Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бизнес с христианами. Благословение или проклятие?

Новичок
+28
|28 Июн 2013
6 Цитировать

Не знаю была здесь подобная тема или нет, но несколько раз пришлось столкнуться с братьями  и сестрами по вере. Впечтления не самые лучшие и по жизни у меня  ЛИЧНО складываютсяя более хорошие взаимоотношения с неспасеными людьми в отношении порядочности в бизнесе. С братьями больше получается "по вере". Есть много примеров в моей практике когда я взыскивал с неверующих неустойки и компенсации и мы работали дальше, а в случае с со святыми приходилось терять мир и с некоторыми не общаюсь уже годами из-за этого. Я одинок в этом или кто-то уже "обжигался" на "своих" ?

Удален
mikola1
|12 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата holly m
Есть много примеров в моей практике когда я взыскивал с неверующих неустойки и компенсации и мы работали дальше, а в случае с со святыми приходилось терять мир и с некоторыми не общаюсь уже годами из-за этого. Я одинок в этом или кто-то уже "обжигался" на "своих" ?

Ну если дело доходит до неустоек и компенсаций, то это уже ненормально. Имхо все работы и поставки, как правило, должны выполняться в срок и качественно.

Предположу, что здесь дело не в вере, а в профессионализме. Некоторые христиане путают понятия "благодать" и "авось пронесёт".

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+146
|12 Июл 2013
2 Цитировать

По всякому бывает. Тут конкретно от человека зависит, а не от вероисповедания. Но наверное именно среди протестантов больше всго тех, кто вместо профессионализма и ответственности предпочитает "благодать"... Тут же некоторые так и заявляют, что образование и профессионализм ваще нафик не нужны, а только вера. Ну и что вы хотите от таких работничков и партнеров?

Хотя знакома и с очень положительными примерами в этой среде.

Акила
Старожил
+300
|12 Июл 2013
2 Цитировать

Конечно же благословение делать бизнес с братьями! Проблема по моему длительному наблюдению и я лично в этом ни грамма не сомневаюсь в нездравости учения в церкви на эту тему. Тут много не надо! Для начала вот самый важный ключиК Царства: все договорные отношения между братиями должны быть СТРОГО на бумаге! Можно быть совершенно честными людьми и просто забыть то что они обещали друг другу..особенно когда на предприятие "подует ветер и налягут волны". Еще чаще братия по неопытности и недостатку мудрости просто не поняли друг друга и тех надежд которые вкладывали в своего компаньона. Особенно в договоре должны прописыватся все форс-мажорные обстоятельства и усилия и время которое каждая сторона должна вложить в общее дело.  Однажды я открывал маленький цех с братом и договор вместил в себя 23 основных пункта! Тут начинается самое интересное-многие считают что между братьями не должно существовать никаких расписок, иначече это просто недоверие которое скорей нанесет урон общему делу. Но я вам скажу честно - если вы когда то надумаете делать бизнес с братиями и не сделаете этого и самого главного то с вероятностью не меньше 80% у вас будет рано или поздно банкротство и стойкое убеждение что лучше иметь дело с неверующим человеком, что конечно является ложью дьявола. С уважением ко всем!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+240
|12 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Ну если дело доходит до неустоек и компенсаций, то это уже ненормально. Имхо все работы и поставки, как правило, должны выполняться в срок и качественно.

ошибаетесь-все крупнейшие предприятия, имеющие договорные отношения между собой судятся, и это нормальная практика

Удален
ирэн
|12 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата holly m
Есть много примеров в моей практике когда я взыскивал с неверующих неустойки и компенсации и мы работали дальше, а в случае с со святыми приходилось терять мир и с некоторыми не общаюсь уже годами из-за этого. Я одинок в этом или кто-то уже "обжигался" на "своих" ?

я стараюсь в бизнесе работать с мирским....увы надежнее ответственнее лучше.....хотя был у меня работник- брат во Христе(человек в возрасте,сторожем работал несколько лет - ни разу не повел он меня,такое приятное исключение,относился с увжением хотя я ему в дочери гожусь,и с моей стороны по сей день большое уважение,однажды сестричка временно работала ,тоже претензий не было) но это чаше исключение из правил.....молодое покаление даже не зову....у "старших"советское воспитание - работа есть работа!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+223
|12 Июл 2013
0 Цитировать
Бизнес с христианами. Благословение или проклятие?

Однозначно - проклятие ................

Не можите служить двум господам - Богу и мамоне .............

Reach out and touch faith
Удален
Вigfire
|12 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Бизнес с христианами. Благословение или проклятие? Однозначно - проклятие ................ Не можите служить двум господам - Богу и мамоне .............

А что, если у ког-то своя мастерская и он сам себе хозяин,то это проклятие?

Удален
ирэн
|12 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Вigfire
А что, если у ког-то своя мастерская и он сам себе хозяин,то это проклятие?

я бы не была так категрична,просто зристиане частенько относятся к своей работе не ответсвенно,брата за руководителя не считают,думают что если брат или сетра руководители то можно сесть на голову и свесить ноги....в работе как не крути есть руководитель ,работодатель и есть наемный работник(если не компаньен конечно равноправный)

люби,люби,людей....
Старожил
+223
|12 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Бизнес с христианами. Благословение или проклятие? Однозначно - проклятие ................ Не можите служить двум господам - Богу и мамоне .............
А что, если у ког-то своя мастерская и он сам себе хозяин,то это проклятие?

В мастерской вы работаете сами на себя и в этом нет большого греха ...............

Бизнес предполагает использование наёмного труда и в крупных размерах, и этот великий грех к смерти - использовать и строить своё благополучие на поте и крови подобных себе людей ...............

Это называется быть паразитом или лихоимцем, такие Царствие Небес не наследуют .................

А наёмный труд есть ничто иное как присвоение (воровство) прибавочной стоимости ................

Reach out and touch faith
Удален
Вigfire
|12 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
В мастерской вы работаете сами на себя и в этом нет большого греха ...............

Почему, в мастерской могут быть еще и рабочие, а с партнерами можно вести совместные заказы, изделия......Рабочие пользуются твоей способностью организовывать производство, ответственностью , нервными перегрузками, бессонными ночами. Рабочие отработали и ушли домой и ни о чем не переживают, а у хозяина круглые сутки куча проблем.

Удален
ирэн
|12 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата васёк
Бизнес предполагает использование наёмного труда и в крупных размерах, и этот великий грех к смерти - использовать и строить своё благополучие на поте и крови подобных себе людей ...............

странная логика никогда не будет никакого предприятия без руководителя,не смогут все быть руководителями....

 

Цитата васёк
наёмный труд есть ничто иное как присвоение (воровство) прибавочной стоимости ................

глупость,если не сказать хуже.....

люби,люби,людей....
Старожил
+223
|12 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
Цитата васёк наёмный труд есть ничто иное как присвоение (воровство) прибавочной стоимости ................ глупость,если не сказать хуже.....

Это открытие сделал Карл Маркс ещё 150 лет назад на заре эпохи капитализма ..............

Хотите поспорить с класиком!??

Reach out and touch faith
Удален
ирэн
|12 Июл 2013
0 Цитировать

ой пойду я подальше от К.Маркса....мне только знания его идей не хватало....

люби,люби,людей....
Старожил
+300
|12 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Это открытие сделал Карл Маркс ещё 150 лет назад на заре эпохи капитализма ..............

Тут христианский форум а не коммунистический.

 

Цитата васёк
Хотите поспорить с класиком!??

Хотите пропиарить антихриста? Не здесь!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+240
|12 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
А наёмный труд есть ничто иное как присвоение (воровство) прибавочной стоимости ................

всё правильного.Только при социализме прибавочную стоимость присваивают госчиновники

Удален
mikola1
|12 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
ошибаетесь-все крупнейшие предприятия, имеющие договорные отношения между собой судятся, и это нормальная практика

Что, прям все? И регулярно? Или всё-таки это единичные случаи?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Вigfire
|12 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
А наёмный труд есть ничто иное как присвоение (воровство) прибавочной стоимости ................

Почему воровство? Наемник работает добровольно, за ранее обговоренную плату.Это и в Библии есть. Главное, чтобы все было по честному, без обмана и нарушения трудового договора.

Писатель
+45
|12 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
Главное, чтобы все было по честному, без обмана и нарушения трудового договора.

а такое бывает? я знаю многих братьев которые в начале своего бизнеса были братьями.а теперь на всех (даже не работающих у них)смотрят с точки зрения начальника. бизнес уводит человека от Бога.(если есть наемные работники)

Удален
Вigfire
|12 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата voda
а такое бывает?

У настоящих христиан бывает.

 

Цитата voda
бизнес уводит человека от Бога.(если есть наемные работники)

Да ну, выдумки...

Старожил
+223
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
А наёмный труд есть ничто иное как присвоение (воровство) прибавочной стоимости ...............
. Почему воровство?
Потому что слово "присвоение" имеет смысл - "воровство" ............
Присвоить чужой продукт - это всё равно, что украсть, но тайно, чтобы никто не догадался ...........
Так вот, Маркс во все услышанье открыл эту тайну и назвал вещи своими именами - наёмный труд - это узаконеное государством воровство прибавочного продукта у того кто его производит ............
Reach out and touch faith
Старожил
+240
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Что, прям все? И регулярно? Или всё-таки это единичные случаи?

а зачем тогда там огромные юридические отделы

Удален
mikola1
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
а зачем тогда там огромные юридические отделы

Наличие юристов в штате говорит скорее не о желании регулярно судиться, а ,скорее, о желании избежать суда. И насколько эти юридические отделы огромны? Работал в достаточно крупных организациях - имели одного -двух юристов в штате. А некоторые не имели вообще.

Кто может понадобиться: - специалист по гражданскому праву, по таможенному и ВЭД, по природоохранному законодательству, по патентному праву. И то не везде, а учитывая специфику бизнеса. По налогам и расчётам с контрагентами всё должен бухгалтер разруливать, если приходится юриста привлекать, значит бухгалтер плохой.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Работал в достаточно крупных организациях

какие там в Азове крупные организации.В холдингах и центральных офисах банков не просто отделы, а куча подотделов, не говоря уже о юристах в каждом дочернем предприятии

Удален
palomnik
|13 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата voda
бизнес уводит человека от Бога.(если есть наемные работники)

это ваше личное мнение. Павел думает иначе:

Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение.

Те, которые имеют господами верных, не должны обращаться с ними небрежно, потому что они братья; но тем более должны служить им, что они верные и возлюбленные и благодетельствуют [им]. Учи сему и увещевай.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
mikola1
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
какие там в Азове крупные организации

Я не в Азовских крупных предприятих работал. Но речь не об этом.

 

Цитата alicoc
В холдингах и центральных офисах банков не просто отделы, а куча подотделов, не говоря уже о юристах в каждом дочернем предприятии

И что, все эти юристы занимаются тем, что судятся с партнёрами по бизнесу?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
И что, все эти юристы занимаются тем, что судятся с партнёрами по бизнесу?

в основном да, судятся с тем, с кем у компании договорные отношения, иногда бывают и внутрикорпоративные споры, и по внутренним трудовым вопросам

 

Цитата palomnik
Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение.

интересно, а чиновники, регулирующие и контролирующие бизнес, надзирающая за ним прокуратура-это в контексте данного места писания для бизнесменов господа, достойные всякой чести, или нет

Удален
palomnik
|13 Июл 2013
1 Цитировать

это представители власти. что Павел говорит об отношении к властям - см. послание к Римлянам.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+45
|13 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
это ваше личное мнение

я не хочу спорить не с вами ни темболее с Павлом.это действительно мое мнение. при нашей налоговой системе невозможно уплатить все налоги(чесно)и остатся на плаву.было время когда предприятия должны были платить 110 процентов налога. тоесть больше того что зарабатывали.поэтому христьянину приходится врать и выкручиватся-а это уже грех.который засасывает как омут . принцип власти действительно от Бога.но многие люди используют к сожалению власть в своих интересах. мой сын отсидел в сизо(тюрьма)10 месяце.только по тому что ктото заплатил менту деньги.и с моего сына (который кстати сидел со мной и семьей дома) зделали козла отпущения.дав ему срок. а тот кто писал чистосердечные признания в грабеже стал свидетелем. поэтому о власти я знаю с первых рук.но проинцип власти поставлен БОГОМ это точно.

Старожил
+1172
|13 Июл 2013
2 Цитировать

По- разному бывает с христианами.. Часто слышу нарекания и у самих бывали случаи, да кидали братья.. И сестры тоже...

Это зависит от того, какой христианин этот человек.. Мы прощали всякий раз, но после первого случая решили, что в долг не даем и не рискуем суммой большей, чем можем простить и забыть. То есть ни жилье в заклад, ни кредиты, ниче такого... Поэтому в принципе ужасов с намине случалось...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2

Бизнес с христианами. Благословение или проклятие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы