Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Истина НЕ рождается в спорах!

Местный
+12
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Раав
Если вопрос спорный, дай время подискутировать оппонентам, а потом прими сторону победителя.

можно напрямую стать победителем без дискуссии

деСАнт на ПодходеБ
Старожил
+223
|27 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Косточка
истина НЕ рождается в спорах!

Истина рождается в диалогах ...

Reach out and touch faith
Удален
Aleks
|27 Апр 2014
0 Цитировать
Истина НЕ рождается в спорах!

Аминь.

Спор может возбудить огонь чувств, которые разжигаясь могут привести к раздорам распрям противостоянию и даже войне. У пророка Осии написано, что Бог говорит своему народу:

"Но ни кто не спорь, ни кто не обличай другого" Осия 4:4.

Истина приходит от Бога. Это может произойти в человеке в диалогах, или во снах, или в размышлениях.

Но она никогда не перейдёт от отдного к другому через спор, через противостояние.

СПОР — столкновение мнений или позиций, в ходе которого стороны приводят аргументы в поддержку своих убеждений и критикуют несовместимые с последними представления др. стороны.
dic.academic.ru Философская энциклопедия
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
W-P
+777
|27 Апр 2014
1 Цитировать

Истина не рождается в спорах и не находится где-то посередине, как часто могут утверждать душевные человечки.

Истина не угождает человеческим прихотям, она абсолютно независима, она непоколебима, она в Слове Божием. И истину не нужно "рожать". Она есть. ЕЁ НУЖНО ПРИНЯТЬ.
"Я есть Путь, ИСТИНА и Жизнь", сказал Христос.
Всё остальное - пустая философия душевных людей, склонных к спорам и прениям.

--
Удален
Pyбила
|27 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата W-P

Истина не рождается в спорах и не находится где-то посередине, как часто могут утверждать душевные человечки.

Истина не угождает человеческим прихотям, она абсолютно независима, она непоколебима, она в Слове Божием. И истину не нужно "рожать". Она есть. ЕЁ НУЖНО ПРИНЯТЬ.
"Я есть Путь, ИСТИНА и Жизнь", сказал Христос.
Всё остальное - пустая философия душевных людей, склонных к спорам и прениям.

Дружище, ты будто мои мысли прочитал! Я сам только что собирался написать то же самое!

Рублю правду по полной программе
Удален
Aleks
|27 Апр 2014
1 Цитировать

Истина пришла сразу к двоим. Такое тоже бывает.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+1675
|29 Мар 2015
0 Цитировать
"Скажите людям правду, и страна будет в безопасности. " (Авраам Линкольн)
1 2 3 4

Истина НЕ рождается в спорах!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы