Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ты жив!!! Поднимайся! Для тех, кому плохо...

Удален
Я Его
|27 Июн 2013
10 Цитировать




Как-то ученик спросил у своего наставника:



- Учитель, что бы ты сказал, если бы узнал о моем падении?



- Я бы сказал тебе: Вставай!.



- А если бы я упал еще раз, то что тогда сказал бы ты мне?



- То же самое!



- И сколько ты сможешь говорить мне Вставай? Ведь это может продолжаться долго. Неужели в каждом случае ты будешь верить в меня, прощать и говорить Поднимайся?



- Падай и поднимайся, покуда жив! Ты движешься в том режиме и в той форме, которые тебе доступны в данный момент твоей жизни. Учись быть устойчивым. И запомни, что те, кто упал и не поднялся, уже мертвы.

А ТЫ ЖИВ! ПОДНИМАЙСЯ!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Местный
+5
|27 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Я Его
Падай и поднимайся, покуда жив!

Поднимайся что бы не падать, а если упадешь то есть Тот Кто поднимет, Ему слава вовеки веков.

Писатель
+45
|27 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Я Его
Падай и поднимайся, покуда жив! Ты движешься в том режиме и в той форме, которые тебе доступны в данный момент твоей жизни. Учись быть устойчивым. И запомни, что те, кто упал и не поднялся, уже мертвы. А ТЫ ЖИВ! ПОДНИМАЙСЯ!

супер!

Удален
Я Его
|28 Июн 2013
1 Цитировать

А

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+706
|28 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата Я Его
И запомни, что те, кто упал и не поднялся, уже мертвы. А ТЫ ЖИВ! ПОДНИМАЙСЯ!

Хорошо сказано.  Спасибо за такие важные слова.

Удален
Я Его
|28 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Я Его
А

Ой! Неправильно нажала

 

Цитата Flesh
Поднимайся что бы не падать, а если упадешь то есть Тот Кто поднимет, Ему слава вовеки веков.

Аминь!!!!!!!!!!

 

Цитата Philadelfia
Хорошо сказано. Спасибо за такие важные слова.

И мне понравилось! Пожалуйста!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Лeшa
|28 Июн 2013
2 Цитировать

верно

Писатель
+45
|28 Июн 2013
6 Цитировать

слышал историю.один человек молился:Боже покажи мне свет. услышал ответ:войди во тьму и увидишь свет.  (находящийся в свете привыкает к этому и не видит где он находится)

Старожил
+1513
|28 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Я Его
И запомни, что те, кто упал и не поднялся, уже мертвы.

всё. уже запомнила. наверно.

P.S.

"ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель"

вот в свете сказанного, что является показателем праведности

- вставание, как само-собой разумеющееся?!

значит праведник НЕ вставать не сумеет просто?!

когда нечестивый обречен, у него настроения не то..

с уважением алое.
Удален
Я Его
|28 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата alloe
ибо семь раз упадет праведник

когда он будет падать, не упадет, ибо Господь поддерживает его за руку.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1513
|28 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата Я Его
будет падать, не упадет

Хорошо!  по-большому счету так оно и есть.

потому что праведность праведника зависит не от падений или вставаний

а от - Длани Той Поддддерживающей!

одним словом - Вседержитель, Он и есть Вседержитель.

с уважением алое.
Удален
Я Его
|28 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата alloe
Хорошо! по-большому счету так оно и есть. потому что праведность праведника зависит не от падений или вставаний а от - Длани Той Поддддерживающей! одним словом - Вседержитель, Он и есть Вседержитель.

не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.

ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе". Ис.41: 10,13

Это было моё самое первое откровение ещё в 1994г.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+706
|28 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата voda
слышал историю.один человек молился:Боже покажи мне свет. услышал ответ:войди во тьму и увидишь свет.

Ой, как это верно!

Был у меня период в жизни, когда я молилась: Господь, укрепи меня в вере.  И сразу пришли испытания. Но и помощь Господа была настолько очевидной, что я в каждом своем мгновении, буквально в каждом шаге, не просто НАДЕЯЛАСЬ на Господа, а ЗНАЛА сверх того что можно было видеть глазами плоти, что Господь со мной и все сверхъестественным образом устроится и я смогу пройти.

Так Он поднял и укрепил ВЕРУ В НЕГО, как я просила.  И я своими глазами видела это, точно как вы написали: через тьму увиден был свет.  Слава Господу и благодарение за все!!!

Местный
+5
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата voda
слышал историю.один человек молился:Боже покажи мне свет. услышал ответ:войди во тьму и увидишь свет. (находящийся в свете привыкает к этому и не видит где он находится)

Во тьму входить не надо если ты во свете, по мере того как мы приблежаемся ко Христу тем больше мы видии, что тот свет в котором мы лишь искра перед солнцем. По этому будем стремиться к величайшему Свету. А кто вотьме тот бежит от Света и прячится от Него, чтобы не открылись дела его. А кто во Свете тот стремится к Нему, потому что  дела его в Боге соделаны.  Мы дети Света вотьму Хходить не зачем.

если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(Первое послание Иоанна 1:7)

Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
(Первое послание Иоанна 2:10)

Пребывать во Свете значит любить.

А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.
(Первое послание Иоанна 2:11) Пребывать во тьме значит ненавидеть.

Старожил
+1513
|28 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата Я Его
Это было моё самое первое откровение ещё в 1994г.

Отличное откровение!

P.S.

и меня в том же году было, что Бог: ВИДИТ тайное и явно ВОЗДАЕТ!

Прелесть какая!!!

с тех пор я - неваляшка :)

с уважением алое.
Удален
dostalevskiy
|29 Июн 2013
3 Цитировать

недавно наблюдал такое забавное кручение юлы,

пока она крутиться, она устойчива, закначивается напряг пружины,

она падает.

И подумал, что пока Он кого то вдохновляет - то он движется,

заберёт Свой дух - всё замирает неотвратимо.

Старожил
+2773
|29 Июн 2013
5 Цитировать

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
Я Его
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
заберёт Свой дух - всё замирает неотвратимо.

Думаете может забрать?

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
Я Его
|29 Июн 2013
3 Цитировать

ДочьЦаря! Я когда регилась здесь, то придумала такой себе "уникальный,единственный и неповторимый" ник "ДочьЦаря"!:))) А когда ввела его, мне система ответила что ник занят! теперь я знаю кем! Пришлось изощряться на тему!:))) Вы зечем мой ник используете?:)))) (это шутка, простите если неудачная ) И... сорри за оффтоп

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
dostalevskiy
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Я Его
Думаете может забрать?

знаю, что может всё, но хочет ли?

Кста. как ВЫ думаете, у скольких людей был забран дух

во время Потопа?

Сколько тварей по всей земле не смогли удержать свой дух

и умирает со времени грехопадения?

Если верить в средне статистические данные, то каждую секунду

в землю захаранивают около семи сот тысяч (700 000)кг. человеческих костей

и мяса.., а это знчит около ста тысяч человек каждую секунду не МОГУТ

противостоять Богу, чтобы Он не забрал у них дух жизни.

Удален
Я Его
|29 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата dostalevskiy
знаю, что может всё, но хочет ли?

Я не правильно Вас поняла. Думала что имеете ввиду Святой Дух, просто ошиблись в правописании:)

А так согласна с Вами 100%

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
dostalevskiy
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Я Его
А так согласна с Вами 100%

было бы неплохо, если все на форуме согласяться

на 100% в пользе этой темы.

говоря о духе жизни, это потенциальная сила и загадка для человека.

Но на самом деле это разумная жизнь - поэтому и не согласует себя

с примитивом грешника.

Удален
Я Его
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
говоря о духе жизни, это потенциальная сила и загадка для человека

А кстати да!!! Ведь это Он вдохнул в Адама дыхание жизни, и дыхание то было Его дыханием!!!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+706
|29 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата alloe
с тех пор я - неваляшка

Класс!!! 

Местный
-43
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
это разумная жизнь

жизнь одна, это истина

Удален
dostalevskiy
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Аминь
жизнь одна, это истина

одно другому не мешает:)

 

Цитата Philadelfia
Класс!!!

1? или рабоче-крестьянский?

Старожил
+2773
|30 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Я Его
Вы зечем мой ник используете?:)))

Привет мой свет! Мы как сестры-близнецы единомысленны и слава Богу!  Вы Его и я Его, я Дочь Царя и вы Дочь Царя! ХалелуЯхвэ!  И тема ваша мне по-сердцу...

если плохо-нужно молиться и верить, что все изменится к лучшему нам на пользу...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
Я Его
|30 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Привет мой свет! Мы как сестры-близнецы единомысленны и слава Богу! Вы Его и я Его, я Дочь Царя и вы Дочь Царя! ХалелуЯхвэ! И тема ваша мне по-сердцу... если плохо-нужно молиться и верить, что все изменится к лучшему нам на пользу...

Ну что сказать? АМИНЬ!!!:)

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
mr patidesatnica
|30 Июн 2013
2 Цитировать

Сестры-сетрички! Слава Богу за вас, за ваше понимание и мышление! Это как луч света в темном царстве на фоне того, кто и как и что обсуждают здесь на Инвиктори!

Главное - удерживать правильный фокус, а те, кто запугивают, оскорбляют, вообще ахинею несут - ну что ж есть и такие в семье Божьей. И семья Божья, как и всякая семья, не без таких.

Что может быть проще: упал - вставай, ушел - возвращайся. Но как порой туговастенько доходит эта простая истина до мозгов...

Удален
Я Его
|30 Июн 2013
1 Цитировать

mr patidesatnica: **Сестры-сетрички! Слава Богу за вас** 
Слава Богу и за Вас!!! Спасибо за ободрение!

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
1 2

Ты жив!!! Поднимайся! Для тех, кому плохо...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы