Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служитель в духе Диотрефа

Удален
талмид
|27 Июн 2013
2 Цитировать

9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.

10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.

11 Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога.

(3Иоан.1:9-11)

Диотреф не был одинок со своим характером и подходом к служению. У меня был знакомый, и я спрашивал его, пускают ли его в дом братья или говорят за дверью на улице?

36 Некто из фарисеев просил Его вкусить с ним пищи; и Он, войдя в дом фарисея, возлег.

(Лук.7:36)

Нас просят приглашать близких, друзей, самих приглашают на общение. Но приглашающий кем считает приглашаемых? Себя старшим, а их? Кем были апостолы: специалистами в любви христианской, движимыми Христом или иным? Что значит любящий первенствовать? Почему Иоанн называет служение Диотрефа злями делами? Нас зовут к Иисусу, но хвалятся, будто мы чьи-то: Петровы, Ивановы, Диотрефовы. Диотреф, видимо, освоился и считал их своими. Оказываемся ли мы в примаках в общении, где обличение называют клеветой, аппеляцию к Писанию бунтом против "служителя некоего ведения" и ложью. Почему о служителе иного благовестия или неблаговествующего ничего не говорят, что он в бунте против тела Христова, называет правду ложью и обличение клеветой и оскорблением служителя. Почему не принимается обвинение при 2-3 свидетелях? Обличающих обвиняют без свидетелей.

Кто же этот служитель Диотреф, который не видел Бога?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
0
|27 Июн 2013
1 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=Qjnf6BsfjMs&feature=c4-overview&list=UUdXJvl9EA-xozb-5up7piBA

Удален
талмид
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата kupa66
www.youtube.com/watch?v=Qjnf6BsfjMs&feature=c4-overview&list=UUdXJvl9EA-xozb-5up7piBA

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|27 Июн 2013
0 Цитировать

Думаю, что церковь, как она есть и как она должна быть - две большие разницы. В истинной церкви все во Христе. У нас был один товарищ, когда мы собирались, он вставал и уходил в другую комнату. Говорил, что общаться с Богом. Я его спрашивал, а мы что делаем? Сейчас его нет. Сначала ушел в мир, потом умер около 30-и. Молились вместе пели. Меня удивляло его небезразличие. Когда встречали кого-то на улице, он старался поддержать, сочинял куплеты. Когда он пел, помазание сходило и на нас, записывали песни и мы, хотя неумело, но гитарист один просил разрешения петь их. Сеять, как пшеницу не есть хорошо.

Церковь была единодушно вместе. Прилежно молилась. Сколько раз Иисус хотел собрать уверовавших вместе под крыльями именно своего учения? Другое дело - последователи лидера (человека, способного увлечь ЗА СОБОЮ). Путь истины через такие группы в поношении. Христиане искренние не хотят быть среди них. Но в первой церкви стали бы они отчуждаться? Нет. Кто первую церковь создал? Бог. Только Он может это сделать Человекам это невозможно, но не Богу. Богу возможно ВСЕ.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
+8
|27 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата талмид
Думаю, что церковь, как она есть и как она должна быть - две большие разницы. В истинной церкви все во Христе


Церьковь совершенна, пока не приходят несовершенные люди и не становятся несовершенными служителями. Затем эти несовершенные служителя ошибаются во взглядах и проповедуют иногда отсебячину. Естественно как христиане мы стремимся к чистоте и святости, но порой обличая "несовершенного" служителя мы натыкаемся на различные преграды. Единственное, что нас может спасти-это Божье присутствие в нашей жизни,  которое дает способность трезво мыслить и прощать.

Новичок
+28
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Messha
Мы уклонились в сторону от темы и забыли, что говорим о Диотрефе, от служения которого предостерегали Апостолы. То есть тема о тоталлитарном управлении религиозной общиной человеком, который не ходил в истине, а желал господствовать над паствой только. Те, кто противился этому изгонялись вон и не принимались. В их число попали так же и Апостолы Христовы.

Так если по существу сказать кто именно является носителем этого духа в сегодняшних церквах, и кто церьковь Бога Живого превращает в секту по отжиму денег и устройству собственного благополучия то сразу же посыпятся жалобы модераторам и штрафы нам за нарушения правил форума....

Пока будут люди, готовые за хорошую зарплату продавать совесть и рьяно строчить жалобы модераторам, что, мол очерняют "божьего слугу" нам бессмысленно поднимать эти вопросы на форумах !?..)

Старожил
+240
|28 Июн 2013
0 Цитировать

а зачем открывать эту тему-она-же итак столько раз разжёвана

Старожил
+240
|28 Июн 2013
1 Цитировать

интересно, а что делать в ответ на такую пасторскую хитрость ''хорошо, я делаю всё нитак-поднимите руки, кто готов вместо меня сейчас стать пастором, выходи на сцену'', типа ради Бога, я за пасторство не держусь.Ну что-же, никто не хочет, продолжим.Тут просто явный расчёт, что никто руку не поднимет, а если и поднимет, то его целенаправленно засмеют и затравят

Удален
талмид
|28 Июн 2013
0 Цитировать

Если мы рассеемся, как овцы, то какой смысл говорить о пасторе одиночек? Овца, отбившаяся от стада вызывает чувство тревоги у пастора. он оставляет 99 и приносит ее на плечах. Радуется. Иисус создает церковь. Христиане были единодушно вместе. Не думаю, что из-за недостатка мудрости: мол, это удел слабых. Тема подразумевает, что пастор или лидер (увлекающий за собою) взаимодействует с общиной, а не с отбившейся одиночкой. Тем более, выходящие из собрания названы Иоанном антихристиами. Но это не повод идти вслед многих за лжепророком или лжеучителем.

И я говорил уверовавшим, что если они христиане, то не уйдут. А если антихристы, то Иоанн не жалел о них. Церковь как гарем Жениха. Вместе одно тело невесты. Уходить из гарема - свободная от морали любовь.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
-141
|28 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
Тут просто явный расчёт, что никто руку не поднимет, а если и поднимет, то его целенаправленно засмеют и затравят

Обольют грязью,отлучат как в случае со всем известным донецким пастором,который

 

Цитата талмид
понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви. 11 Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога.

и после всего этого сыпятся признани я в братской любви вперемешку с угрозами уголовной ответсвенности,а Слово ясно говорит о таких "служителях"

2 сын человеческий! изреки пророчество на пастырей Израилевых, изреки пророчество и скажи им, пастырям: так говорит Господь Бог: горе пастырям Израилевым, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?
3 Вы ели тук и волною одевались, откормленных овец заколали, [а] стада не пасли.
4 Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью.
5 И рассеялись они без пастыря и, рассеявшись, сделались пищею всякому зверю полевому.
6 Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их.
7 Посему, пастыри, выслушайте слово Господне.
8 Живу Я! говорит Господь Бог; за то, что овцы Мои оставлены были на расхищение и без пастыря сделались овцы Мои пищею всякого зверя полевого, и пастыри Мои не искали овец Моих, и пасли пастыри самих себя, а овец Моих не пасли, -
9 за то, пастыри, выслушайте слово Господне.
10 Так говорит Господь Бог: вот, Я - на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их.

(Иез.34:2-10)

всех до одного прощаю!!!
Удален
palomnik
|28 Июн 2013
0 Цитировать

талмид, а что это за видео? к чему?

мессианская конференция (!!!) из десяти человек, где спикеры Павел Федоров и Лика Роман...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
талмид
|28 Июн 2013
0 Цитировать

это видео kupa66, видимо к рассуждению по теме первенства (лидерства). Лидер увлекает за собою. Члены общины не должны похудеть, об этом и забота, т.е. не должны оставаться голодными.

Он спасет людей Своих от грехов их.

Служитель в духе Диотрефа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы