Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Исповедь

Старожил
+137
|26 Июн 2013
3 Цитировать

Надо ли исповедоваться перед братьями и сестрами, ну на крайний случай перед пастором/священником? Если надо, то зачем, и почему в протестанских церквях это не принято?

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.

И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. Иакова 5:14-16

Также, если нужно исповедоваться, то нужно и прощать от имени Бога?

Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите на том останутся. Ин. 20:23

Писатель
+45
|26 Июн 2013
1 Цитировать

в некоторых церквях(протестанских) это принято. только проблема не в этом,а

 

Цитата Alexkifa
призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь

в том что или ,,елей" неправильный или веры нет молится за больных. сын(6 лет) на днях забивал гвозди в доску и они очень медленно входили в доску.и он мне сказал:какие то гвозди неправильные.

Удален
AlexeyW
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Надо ли исповедоваться перед братьями и сестрами

Алекс, я всегда понимал, что вот эти слова

Признавайтесь друг пред другом в проступках

о тносятся к межличностным отношениям. Т.е. признаюсь тому, против кого погрешил. Для сравнения: Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Матф.18:15-17)


Старожил
+1282
|26 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Алекс, я всегда понимал, что вот эти слова Признавайтесь друг пред другом в проступках относятся к межличностным отношениям. Т.е. признаюсь тому, против кого погрешил.

Согласен.

 

Цитата Alexkifa
Надо ли исповедоваться перед братьями и сестрами, ну на крайний случай перед пастором/священником?

Есть ситуации когда исповедание необходимо.

Помимо признавания друг перед другом в "межличностных прегрешениях" :)

Иногда Дух Святой Сам показывает эти ситуации.

.

Когда-то у меня был случай.

Во время молитвы Дух Святой конкретно поднял ситуацию из "далекого прошлого"...

Ситуацию за которую я каялся и был уверен, что получил прощение.

Я был удивлен, но Господь сказал, что нужно еще исповедание... Хотя прошло много лет и давно все было забыто.

Я спросил "к кому мне нужно идти на исповедание" и Дух Святой ответил, что Он приведет служителя и показал кого.

Этот служитель приехал на следующий день...

.

Я думаю, что есть вещи с которыми полный "разрыв" возможен только после исповедания...

С другой стороны ИМХО немаловажно - КОМУ исповедоваться.

Предпочтительнее конкретно спрашивать у Господа или иметь наставника, который реально является вашим наставником.

Потому что я знаю не одного и не двух людей, получивших глубокие травмы в результате исповедания не тем "служителям"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+220
|26 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Бродяга
Потому что я знаю не одного и не двух людей, получивших глубокие травмы в результате исповедания не тем "служителям"...

согласна на 100%

я неоднократно пожалела, что открыла перед пастырем свою  жзнь до принятия Христа, исповедалась....потом не могла понять, почему он стал резко  плохо относиться ко мне...потом поняла....они  ведь все белые и пушистые в основном, я его уже несколько лет не вижу, и слава Богу...

когда исповедываешься в чем-то кому-то  , надо знать кому...

Удален
AlexeyW
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Во время молитвы Дух Святой конкретно поднял ситуацию из "далекого прошлого"... Ситуацию за которую я каялся и был уверен, что получил прощение. Я был удивлен, но Господь сказал, что нужно еще исповедание... Хотя прошло много лет и давно все было забыто.
Обычно в таких ситуациях я сомневаюсь, что это был Господь :) особенно если дело касается вопросов из жизни прошлого человека. Просто Вы считали, что для близости с Богом (ещё большей) Вам чего-то не хватает. а обычно не хватает простоты веры в Слово Божье :)
Старожил
+1282
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Обычно в таких ситуациях я сомневаюсь, что это был Господь :)

:)

Я тоже весьма критично (а порой и скептично) отношусь ко многим вещам.

Но в описанной ситуации "близость с Богом" была и всего хватало, да и "вспомнившаяся" ситуация была из разряда давно пройденных, решенных и забытых. Но Бог напомнил конкретно все в подробностях нереальных для просто "воспоминания".

И потом у меня не так часто (далеко не ежедневно, к сожалению) происходят "разговоры" с Богом :)

К тому же был показан служитель, кому можно исповедоваться, приезд которого на следующий день был для меня сюрпризом...

Так что это мой субъективный опыт, где я не сомневаюсь в том что это был именно Дух Святой.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+5
|27 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Если надо, то зачем, и почему в протестанских церквях это не принято?

Надо для того что это уже общая борьба, и за тебя будут бороться и другие в молитве. Помощь не обходима.

В протисанснских церквях принято и практекуется.

 

Цитата Alexkifa
Также, если нужно исповедоваться, то нужно и прощать от имени Бога? Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите на том останутся. Ин. 20:23

Не прощать,а возвещать прощение, он уже прощен за его грех уплачено сполна, пусть благодарит за прощение и не грешит. Пусть верою преодалевает искушения, верою в то что для него сделал Иисус Христос(и сия есть победа, победившая мир, вера наша.)

Старожил
+137
|27 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Лагуна
согласна на 100% я неоднократно пожалела, что открыла перед пастырем свою  жзнь до принятия Христа, исповедалась....

Наш пастор советует исповедоваться священникам на стороне, из какого-нибудь другого города, который не имеет никакого отношения к исповедующемуся. В таком раскладе проще исповедоваться, да и последствий не бывает (если конечно священник не из КГБ)

Старожил
+220
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Наш пастор советует исповедоваться священникам на стороне, из какого-нибудь другого города, который не имеет никакого отношения к исповедующемуся. В таком раскладе проще исповедоваться, да и последствий не бывает (если конечно священник не из КГБ)

мне, почему-то кажется, что это пастырь себя перестраховывает))) а вдруг взболтнёт), нет , так неправильно он советует, надо  ему в себе воспитывать силу воли о неразглашении и о не лицеприятии))) отравить человека куданить это проще простого, хотя для исповедующегося во сто крат лучше  и легче). имхо.

Гость
+1
|27 Июл 2013
0 Цитировать

сейчас самое время исповедаться

завтра праздник

Гость
-2
|27 Июл 2013
0 Цитировать

Саммуил не думаю что для слабых. скорей для сильных

Гость
-2
|27 Июл 2013
0 Цитировать

Самуил. когда я немощен я силен.что бы открыться перед братом надо сил по больше.чем в закрытой комнате 

Гость
-2
|27 Июл 2013
0 Цитировать

Самуил,

Вообще о какой силе ты говоришь,силе воли?Так это то, что вообще должно умереть.Как можно на это операться ?

Как нам согласиться просить Его очем либо ,если не делимся ?

Гость
-2
|27 Июл 2013
0 Цитировать

Самуил?Друг мой признайся,ты наверное сильно обжегся исповедуясь?От куда такая обособлинасть?

может ты мне предложишь какойнибуть другой способ войти в общение с Ним ,кроме Мф18:19

Гость
-2
|27 Июл 2013
0 Цитировать

Самуил

СМОТРИ ГЛУБЖЕ,не циклись на словах,там идёт речь обо всяком ,общение с Ним .в скользь касаясь другой темы ;это и есть НОВЫЙ ЗАВЕТ

Удален
sashaaa94
|4 Авг 2013
0 Цитировать

В Матфея 3:6 видно как Иоанн крестил людей. они прежде каялись и исповедывались, то есть признавались в грехах перед служителем.

В Иоанна 3:22-23 - не написано как именно крестили(не молча же схватили проходящих мимо людей и затащили в воду), но из Матфея 3:6 видно, что исповедание грехов было и учеников Христа -  Апостолов.

И когда Иисус повелел им идти проповедывать и крестить - они так и делали. С исповеданием грехов.

Посредством исповеди - человек примиряется с Богом. Поэтому исповедаться необходимо.  подтверждение тому и Деяния 19:18.

Отсутствие исповеди в многих церквях - свидетельство неправильного покаяния в этих церквях, что очень печально сказывается.

Хотя примириться с  Богом можно и усилинным постом и молитвой.

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Удален
ирэн
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Если надо, то зачем, и почему в протестанских церквях это не принято?

а почему не принято у протестантов???может не имеет такой формы как в католицизме и православии....но у нас многие знают что дает хороший эфект в христианской жизни.....

люби,люби,людей....

Исповедь

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы