Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос о любви

Удален
Любовь Вологжина
|26 Июн 2013
1 Цитировать

почему мужчины смотрят на женщин влюблёнными глазами а потом говорят, что они их не любят?

Старожил
-20
|26 Июн 2013
8 Цитировать
почему мужчины смотрят на женщин влюблёнными глазами а потом говорят, что они их не любят?

А не путаете ли вы влюбленный взгляд с похотливым?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Лeшa
|26 Июн 2013
1 Цитировать

хороший вопрос

Старожил
+507
|27 Июн 2013
2 Цитировать

Хороший вопрос, вот только без ответа от мужчин остается...

Думаю, что то, что мы обычно просто называем -"любовь", (про три любви мы, конечно, научены),  эта любовь эмоциональна, а эмоции требуют обновления. От этого и проблемы.

От эмоций вообще много проблем. (((Но именно сильные эмоции даже в молитве дают успех, как бы обозначая степень желания). Мне кажется, что в эмоциях и скрыта истинная сила для исполнения наших желаний.

Удален
Вigfire
|28 Июн 2013
3 Цитировать

Когда ,со временем, открываются недостатки любимого человека, тогда и может любовь угаснуть. Влюбленные зачастую идеализируют свои объекты любви.

Удален
bonami
|28 Июн 2013
6 Цитировать
почему мужчины смотрят на женщин влюблёнными глазами а потом говорят, что они их не любят?

потому что влюбленность и любовь - разные вещи. Восторженный взгляд, полный влюбленности, может не означать того, что мужчина любит женщину по-настоящему.

Писатель
+45
|13 Июл 2013
2 Цитировать

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает.....        вот эти слова и отличают влюбленные глаза от похотливых. поэтому когда приходит похоть то она вообще закрывает глаза на все и тем более на слова из писания о любви. если бы люди применяли эти слова то не разводились бы после первых трудностей.и не пытались иметь один другого до свадьбы.

Старожил
+111
|16 Июл 2013
0 Цитировать
смотрят на женщин влюблёнными глазами а потом говорят, что они их не любят?
Чаще всего люди видят то, что хотят увидеть. И чтобы потом не было разочерований, надо просто подойти и выяснить отношения. А не строить воздушные замки, занимаясь самообманом.
Вот если человек признается в любви, тогда другое дело.
Удален
ирэн
|16 Июл 2013
2 Цитировать
почему мужчины смотрят на женщин влюблёнными глазами а потом говорят, что они их не любят?

а почему  женщины смотрят на мужчин влюбленными глазами а потом говорят,что они их не любят?

люби,люби,людей....
Местный
+7
|17 Июл 2013
1 Цитировать

Определить границу между любовью и влюблённостью очень трудно, вот мне например в своё время казалось, что я её люблю и она причём была христианкой, и я считал, что она дана мне от Бога, но через определённое время понимаешь, что она не твоя половинка. Думаю это так произошло со мной из-за того, что я смотрел на её красоту, а не на её внутренний мир, когда начинаешь общаться с ней, то понимаешь, что она не такая как ты представлял её внутренний мир. У меня так много раз было.

Уилиям Уоулесс
Старожил
+1490
|17 Июл 2013
0 Цитировать

Что Вы, вообще, понимаете под словосочетанием "внутренний мир"?

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1490
|17 Июл 2013
3 Цитировать

почему мужчины смотрят на женщин влюблёнными глазами а потом говорят, что они их не любят?
почему женщины выбирают не тех мужчин, которые их любят, а тех, которые строят им влюблённые глазки?
В фильме "Зимняя вишня" кто положительный образ мужчины, а кто отрицательный? А в фильме "Ирония судьбы"? Вас, дорогие дамы, с детства готовят отдавать свои сердца глазатым проходимцам. Так-то! ;)

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
+7
|18 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Что Вы, вообще, понимаете под словосочетанием "внутренний мир"?
Внутренний мир - это её мировозрение, мышление, характер, качества человека, духовное состояние, взгляды, порядочная. Важно смотреть на внутренний мир человека, что она из себя представляет, а не на внешние факторы, на её красоту, так как написано "Миловидность обманчива, красота суетна".
Уилиям Уоулесс
Старожил
+1490
|18 Июл 2013
1 Цитировать

А Вы уверены, что реально увидели внутренний мир этого человека? А вдруг Вы за "её внутренний мир" снова приняли лишь свои поверхностные впечатления?

Qui nimium probat, nihil probat
Гость
+8
|8 Авг 2013
1 Цитировать
Не принимай влюбленность за любовь, Два чувства схожие, но разного значения, И чтоб понять природу их основ, Пойми причину их возникновения. Влюбленность — чувство, пламени сродни, Лишь прогорит костер и в тот же час остынет, И, увидав другой огонь в дали, Спешишь к нему, в надежде, что он примет. Так от огня к огню, как мотылек, Порхаешь, крылья, сердце обжигаешь, И веришь, будто день тот недалек, Когда любовь ты настоящую узнаешь. Но разменяв себя на тысячу грошей, И раздарив их первой же улыбке, Вдруг понимаешь, что в душе твоей, Уж не звенеть мажорной нотой скрипке, И все, что получал ты без труда, Без чувств, без страсти, без проникновения, Восстало против самого тебя, И наступило горькое прозрение. И сохранить, чтоб счастье не для снов, А сердце для высокого горения, Не принимай влюбленность за любовь, Два чувства схожие, но разного значения.
Удален
KARAMELLA
|21 Авг 2013
0 Цитировать
почему мужчины смотрят на женщин влюблёнными глазами а потом говорят, что они их не любят?

влюбленный взгляд) ах как это мило.

Удален
ирэн
|21 Авг 2013
2 Цитировать
почему мужчины смотрят на женщин влюблёнными глазами а потом говорят, что они их не любят?

потому что влюбленность и любовь не есть одно и то же

люби,люби,людей....
Удален
paralipomenon
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
нигде принца  только что то не видно)))

ищут принца, а потом ругаются, что он лежит на диване, а не пашет, как разнорабочий.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
KARAMELLA
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ищут принца, а потом ругаются, что он лежит на диване, а не пашет, как разнорабочий.

дайте вначале найти его)))))

Удален
ирэн
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
дайте вначале найти его)))))

ну если прынца,то насколько мне известно тут их просто нет ...наверное или не там, или не то ищете

люби,люби,людей....
Удален
KARAMELLA
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
.наверное или не там, или не то ищете

это был стеб)

Удален
ирэн
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
это был стеб)

тогда вы не по адресу..за стебом на другие форумы к другой аудитории

люби,люби,людей....
Удален
KARAMELLA
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
тогда вы не по адресу..за стебом

ирэнка, да что ж вы такая сегодня серьезная-то?)

обычно юмор хорошо понимаете ;-)

Местный
+16
|21 Авг 2013
0 Цитировать

Не стройте свой дом на песке.(Мф.7:24-27) Это не к чему хорошему не приведет."Итак не заботьтесь и не говорите:что нам есть? или что пить? или во что одеться?(или на ком жениться?)Потому что всего этого ищут язычники,и потому что Отец ваш Небесный знает,что вы имеете нужду во всем этом.Ищите же прежде Царства Божия и правды Его,и это все приложится вам".(Мф.6:31-33)

 

почему мужчины смотрят на женщин влюблёнными глазами а потом говорят, что они их не любят?
Руслан
Местный
+16
|21 Авг 2013
1 Цитировать

Прости меня сестра осудил тебя. Бог любит тебя и будет любить. Даже если все отвернутся и предадут,Он не предаст и не оставит тебя.За Него держись.

 

почему мужчины смотрят на женщин влюблёнными глазами а потом говорят, что они их не любят?
Руслан
Удален
ирэн
|22 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
ирэнка, да что ж вы такая сегодня серьезная-то?) обычно юмор хорошо понимаете ;-)

с чувством юмора проблем нет ,а вот со стебем...простите не дружу...для меня  это не есть годно и те же...

люби,люби,людей....
Местный
+20
|22 Авг 2013
0 Цитировать

Христианкам серьёзно не хватает многим мужского внимания. А где его взять? Советую устроится на работу продавца хот-догов например. Столько благодарностей и мужского внимания получите, что почувствуете себя королевой!  Например тебе 40 лет и ты выглядишь на 28 на 30лет и как же бывает неприятно когда тебе пишут братья очень страшные на вид лет эдак 45,50, 55 лет. А тут где я работала на меня обращали внимания и влюблялись мужщины 30 лет а мне 40 лет а никто не даст. Только вот всех приходилось отшивать, только и успевала.

Старожил
Модератор
|13 Сен 2013
Цитировать

заступник2, не следует преследовать в теме собеседницу, и не вспоминайте события многодневной давности - это не по-христиански. И не будут поступать жалобы. Любите людей, не нарушая правило №5

Удален
заступник2
|13 Сен 2013
0 Цитировать

Во первых, ваша любимица, которую я, якобы, преследовал, даже и небыла в этой теме моей собеседницей. Во вторых, любить жаловаться - это по христиански? Всем христианам стоит брать пример любить людей с самых активных жалобщиков, ибо и сам Христос так делал, и его апостолы этому учили, говрили: "Мы, христиане, должны как можно чаще жаловаться на всех, кто где-то что-то когда-то нелестное о нас сказал. Так поступая и себя спасём, и всех на кого мы пожаловались"? А в третьих, можно ли вспоминать недавние события? Это по-христиаски будет?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
Модератор
|13 Сен 2013
Цитировать
Цитата заступник2
которую я, якобы, преследовал, даже и небыла в этой теме моей собеседницей

так а зачем тогда посвящаете реплики этому человеку и пишите о ней и ей, если она с вами даже не общается? Не противоречьте сами себе и не оспаривайте замечания модератора, нарушая при этом правило №10. Далее реплики не по теме будут удаляться, и помните,что каждый пользователь вправе нажать на кнопку жалоба, если его будут по теме преследовать собеседники, с которым они не даже общаются - таковы правила и порядки форума.

1 2

Вопрос о любви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы