Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

София Бланк, кто она?

Старожил
+1014
|25 Июн 2013
1 Цитировать
Одна знакомая, добрый человек, врачь терапевт, живет недалеко от Киева,  посоветывал ей почитать хртистианскую книгу, она согласилась, написала что закажет книгу, но еше закажет книгу Софии Бланк.Начал искать в инете и к сожалении нашел что, под видом научного работника эта София эзотерик или что-то в этом духе.У меня два вопроса, кто слыхал о этой Софии, кто она? И как отговорить человека не читать таких книг, что посоветывать почитать или посмотреть?Благодарю.
Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|25 Июн 2013
0 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1698
|25 Июн 2013
1 Цитировать

Вы что.. не можете ей объяснить, что такое эзоторика..? Что это чистой воды научный сатанизм, а эта София - жрица сатаны.. Что это все, к Христу Иисусу и к христианству вцелом, ничего общего не имеет.. Думаю с сатаной, даже отъявленные грешники не хотят связываться..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Да не просто понять чему она верит чему нет, пару лет назад говорила что вообше не верит,потом стала соглашаться,дальше писала что смотрит битвы экстрасэнсов по телевизору, в этом года поздравлял с Пасхой она вроде с радостью отвечала,и тут снова потянуло на неизвестное. Наверное люди пока не потрогают не хотят верить,и как ей обьяснить, что это сатанизм, ругать ведь не будеш.
Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1698
|25 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
смотрит битвы экстрасэнсов по телевизору

За этими "битвами" стоят реальные демоны.. Понятно чем она напитана..

 

Цитата Hope
как ей обьяснить, что это сатанизм, ругать ведь не будеш.

Боже упаси.. не нужно никого ругать. Просто пригласите, посидите где-то, в парке может.. Ну и спокойно с любовью объясните.. Как обычно, у неё будут вопросы.. Это если она желает поговорить с вами..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Тод
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Hope
как ей обьяснить, что это сатанизм, ругать ведь не будеш.

Как?А библии для тебя не достаточно?Ашер тебе объяснил,но я бы расказал бы ещё об последствиях:то есть, не только то что будет после физической смерти(ведь для неспасённых это как миф какой то) но и что происходит с человеком когда он вовлечён в подобные вещи(если духовные вещи, не рождённый свыше не сможет вместить, и поверить библии) а вот то,что  увидет физическими глазами заставит задуматься.К примеру ,типа такого видео или любого другого служителя.Просите мудрости у Духа Святого,Он лучше знает как коснуться сердца человека.Благословений

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+1014
|25 Июн 2013
0 Цитировать

Да я уехал в америку еше с союза в 89м году как беженец-христианин, и больше  там небыл. Если-бы там жил, зачем мне здесь спрашивать? Ведь эти битвы экстрасенсов по государственному ТВ показывают,почему никто не протестует,хотя вроде слыхал о протесте,не знаю если еше показывают?Да и бесов не разобравшись не стоит людям цеплять,а говорить что это опасно понятно что надо. Я же сказал о переписке с нею, меня интересовало кто такая эта София,и второе что можно в противовес человеку посоветывать посмотреть или почитать.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1471
|25 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
почему никто не протестует

В нашей стране бесполезно протестовать. Законы не работают, власть сама по себе, народ для них как источник их дохода. Так, дадут покричать, а потом по-одиночке гнобить будут и пришивать несуществующие грехи.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Галя ✰
|25 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Hope
что можно в противовес человеку посоветывать посмотреть или почитать.

Я помню, когда только уверовала, мне дали почитать две книги:

1. "Оккультизм. Взгляд под маску" Бориса Зудермана.

2. "Душепопечение и оккультизм" доктора теологии Курт. Е. Коха (эту книгу я даже в нашей унивеситетской библиотеке нашла. Хотя читала ее давно уже на русском языке).

На то время я была весьма впечатлена что одной книгой, что второй (и, судя по отзывам, не только я).

Не знаю, как бы восприняла их сегодня, если бы перечитывала.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Старожил
+1014
|25 Июн 2013
0 Цитировать

Да в америке тоже все держат под контролем и показывают то что выгодно, но в тоже время такой крайности нет что-бы открыто экстрасенсов по госудраственному ТВ показывали.Хотя бывало  на программах предсказатели и мидиумы присутсвуют,... как-то ТВ вообше не смотрю, новости 5-10 минут и оч редко, инета хватает.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
Esperanza
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Hope
И как отговорить человека не читать таких книг, что посоветывать почитать или посмотреть?Благодарю.

Чтобы отговорить надобно самому ЗНАТЬ и  понимать что в этих книгах  есть правда, а  что ложь.

Если вы  сами не  сведущи с темами её  книг, то вам отгроворить не удастся, а  если вы    в теме, то  получится.

В ролике не  видно что эти люди  делают что-то нехорошее.  Они просто  стремятся  понять смысл бытия  не только  через Библию, но и при помощи  новых  технологий, так  сказать, по современному.   И что тут страшного?  Выводы  у них  получаются  положительные.  Они сами   поняли и этому  учат  других, что молится это хорошо.  Любить людей это хорошо.

Самое  интересное,   что сказала эта  женщина  заключается  в  словах,   что нет антогонизма  между  релииями, следовательно  Бог ОДИН  для  всех!    Антогонизм  создают  искуственно   религиозные  люди.   Это  очень важно понимать.  И она  это поняла.    И она об этом рассказывает всем.

Удален
mikola1
|25 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
Ведь эти битвы экстрасенсов по государственному ТВ показывают,почему никто не протестует,хотя вроде слыхал о протесте,не знаю если еше показывают?

Битвы экстрасенсов показывают не по государственному, а по частному каналу. Какой смысл протестовать? Это частная компания, снимают то, что хотят, кому не нравится - может не смотреть.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1014
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Самое  интересное,   что сказала эта  женщина  заключается  в  словах,   что нет антогонизма  между  релииями, следовательно  Бог ОДИН  для  всех!

Бог один  но будда и ему подобные  не Бог и считать что всеравно кому молиться без конкуренции в лучшем случае заблуждение,если Бог не исправит это понимание,... в худшем это удаление от Бога,ни к чему не приводяшее кроме вреда и смерти.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
кому не нравится - может не смотреть.

Это кто понимает не будет смотреть а так ведь людей тянет к сверхестественному вот и смотрят, не понимают что это сатанизм а думают что такие человеческие спосодбности и.т.д

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1698
|25 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Hope
Ведь эти битвы экстрасенсов по государственному ТВ показывают,почему никто не протестует

Это дружище тебе не Америка.. У нас к примеру в Украине, правительство в основном из бывших уголовников, у которых минимум по три ходки за колючку.. Это они пишут для нас законы, а им закон не писан.. К примеру у нас  предприниматели протестовали против драконовских налогов и откатов.. власти втиснули в их среду своих донецких урок и гопников для начала.. а потом прислали ночью спецназ.. Палатки сорвали, сгребли на автомошину и вывезли на муссор, протестующих оттеснили и оцепили площадь.. и если бы кто из протестующих рипнулся, то у них был приказ месить на месте дубинками и ногами без пощады и даже применять оружие.. В 2004 году, студентов в одном из ВУЗов нашего города, которые подняли протест, заперли в общежитиях и оцепили все кругом.. а местных пришедших им на поддержку и тех кто вырвался из оцепления, били и обливали из брандспойта водой.. На улице было гдето  за -10.. Вот такие наше житие-бытие.. А вы - "кто протестует"..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|26 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Это дружище тебе не Америка..

Трудно понять как там сейчас, думаю здесь просто тоже происходит только с наркозом не так нагло как там.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|26 Июн 2013
0 Цитировать

Я оказывается сам ошибся, эта женшина заказала книгу Софии Бланк но не для себя а для сотрудницы, та попросила, но всеже знала относительно о чем книга, только в добром смысле, о молитве о ауре и.т.д, если-бы сразу писали что книга это эзоретика или сатанизм люди бы рассуждали, а так попадаются.

Всеже  много такой мути, а противоядия считай нет, книг, фильмов, передач, что-бы открывали людям глаза.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
Esperanza
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
Бог один  но будда и ему подобные  не Бог и считать что всеравно кому молиться без конкуренции в лучшем случае заблуждение,если Бог не исправит это понимание,...

Бог один!  и это надо    понимать  и  помнить. )))))

 

Цитата Hope
но будда и ему подобные  не Бог

про  "ему  подобные"  - это вы про  кого?

В христианстве  ведь тоже  из  Бога, которого ОДИН  сделали три.

 

Цитата Hope
и считать что всеравно кому молиться

в христианстве  тоже  не  очень-то  думают что  надо  молится Богу   и только  Богу.  Молятся  тем,  которые не  Бог, но, однако, Бог их  слышит, и не   только  слышит, но и отвечает!

 

Цитата Hope
и считать что всеравно кому молиться без конкуренции в лучшем случае заблуждение,если Бог не исправит это понимание

Однако Бог  не  спешит исправлять  эти  заблуждения.  Почему?

Да потому  что  человек  должен  это сделать САМ  и для  СЕБЯ  если  ему, конечно, не  все  равно  кому  молится, а   если  человеку  все  равно, то  что  Бог       с этим  может  поделать????

Удален
Esperanza
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
писала что смотрит битвы экстрасэнсов по телевизору,
Цитата mikola1
кому не нравится - может не смотреть.

Смотря  с  какой  целью  смотреть )))  Прежде  всего надо помнить, что это развлекательная передача, несмотря  на  некоторые  её грустные  темы. Но  в  целом  характер  её  развлекать,  как  все  передачи  из   шоу  бизнеса.

Мне  эта  передача  нравится. Она раскрывает  множество секретов (опять же , кому итересно) этих  самых  экстрасенсов.   Мне  хотелось понимать  что это за люди и какими   методами  действуют.  Благода этой  передачи я   это  увидела и поняла.   Так  что   главное, это мотвативы -  зачем,  почему и с  какой  целью  смотреть...

 

Цитата Hope
....это сатанизм....

однако, как  все  просто  у многих.....

Удален
Esperanza
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
Всеже  много такой мути, а противоядия считай нет, книг, фильмов, передач, что-бы открывали людям глаза.

Вы не правы.

Полным-полно  таких  передач и книг, которые  разъясняют, разоблачают,  рассказывают  , но  их  читают   и смотрят   не  ВСЕ, а те  кому интерсно, потому    что все живут  в  своей  свободе.    Однако,   чтобы  открывать кому-то глаза, надобно  чтобы  у  самого они были открыты, но,  пока,  все еще   "...слепой  ведет слепого..."

Старожил
+1014
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Однако Бог  не  спешит исправлять  эти  заблуждения.  Почему? Да потому  что  человек  должен  это сделать САМ  и для  СЕБЯ  если  ему, конечно, не  все  равно  кому  молится, а   если  человеку  все  равно, то  что  Бог       с этим  может  поделать????

Когда атеист, безбожник, или вообше любой человек начинает молиться безусловно это уже хорошо, даже пусть и будде,были люди которые проходили через это и обрашались к живому Богу.

Но совсем другой вопрос если говорить Бог один у всех и всеравно кому молится, потому что молитвы таким богам пусты.

(Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги. Гал.4.8.)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1698
|26 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Hope
Всеже  много такой мути, а противоядия считай нет, книг, фильмов, передач, что-бы открывали людям глаза.

Поможет ли это..? Нужно, чтобы противоядием стало - проповедь Евангелия и Евангельских ценностей, из всех видов СМИ.. Вчера идем с женой, впереди видим молодую девушку с женщиной.. одета эта девочка в какую-то типа футболку но на спине в круге с преплетеных шлеечек явный "знак сатаны" - пентаграмма-пентакль (перевёрнутая 5-ти конечная звезда).. Обгоняем их, смотрю на передней части-груди этой "футболки" - красный крест и на шее висит эзоторический кулон.. Жена сказала к ней, что она одета в одежду сатаны и от этого у неё явно будут проблемы.. Девушка только чуть смутилась, думаю это от неожиданности.. но ни вопроса - что и по-чем.. ни особой реакции, от её спутницы мы явно не увидели.. Ну что наши слова для них..? Интерсно.. это одеяние девушка одела со знанием дела.. или ничего не зная, как прикольный наряд..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1014
|26 Июн 2013
0 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|26 Июн 2013
0 Цитировать

Вот знак,что вы здесь видите?

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|26 Июн 2013
0 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+1014
|26 Июн 2013
0 Цитировать

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.

София Бланк, кто она?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы