Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Mixay
|14 Сен 2020
1 Цитировать
Христос - своею смертью. Они стали неактуальными в буквальном смысле, вот и всё. Но в духовном - ВЕЧНЫ.

Перечисли в духовном.Вот как ты исполняешь субботу и десятину в духовном?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Сын Авраама
|14 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Перечисли в духовном.Вот как ты исполняешь субботу и десятину в духовном?

Эти заповеди актуальны в буквальном смысле. В духовном надо соблюдать заповеди, связанные с Храмовым культом.

 

Цитата Сумчатый
Где в Моисеевом законе сказано, что Христос отменил заповеди о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, которые дал Господь Моисею?

Вопрос поставлен по принципу: где в хрониках XVII века сказано о результате матча Динамо-Шахтёр?

 

Цитата Сумчатый
Конкретное место Писания из Нового Завета.

Для меня все Писания равны, поэтому я приведу цитату из Книги Юбилеев (в следующем посте).

 

Цитата Сумчатый
Расскажите, как вы соблюдаете эти заповеди Моисеева закона

Вы хотите сказать, что Пасхальный Седер невозможно исполнить?

 

какое это имеет отношение к церкви?

Я лишь отвечал на вопрос.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+186
|15 Сен 2020
3 Цитировать

О чем спор?

Все Писание полезно... К примеру:

Можно ли исповеднику спать до полудня? - Думаю нет.

Так как

Службы в храме начинались до восхода (подготовка), жертвенное же животное приносили после восхода.

И значит

То есть, если молитву рассматривать как замену жертвоприношения, то, до восхода, подготовка к молитве. После восхода сама молитва.

Молитва богатого, скажем час (равно мелкому животному). Молитва бедного пять минут (равно птичка).

Молитва это обязательно. Виды молитвы можно разделить на обязательные (для получения прощения) и добровольные (благодарение например, или за соседа зануду)

И так, вникая в закон совершенный, учусь угождать Богу...

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Mixay
|15 Сен 2020
1 Цитировать
Так положил Он знамение в нем, дабы и они праздновали с нами субботу в седьмой день, чтобы есть и пить,

А что пили в Израиле в субботу, где в субботу нельзя огонь разводить? Ведь не получится кипятить воду как кофе и чай.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Сын Авраама
|15 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
В Писании нет этой книги.

В каноне её нет, но это не имеет значения.

 

Цитата sharkships
И так, вникая в закон совершенный, учусь угождать Богу...

Все мы учимся, дорогой брат! Да благословит Господь всех, любящих Его Закон!!!

 

Цитата Mixay
А что пили в Израиле в субботу, где в субботу нельзя огонь разводить?

и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни. (Втор.14:23)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|15 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Когда вы в последний раз соблюдали эту заповедь Моисеева закона?

В Шаббат.

 

Цитата Сумчатый
Вы по суботам ездите верхом на на каком-нибудь животном ну или на машине?

Нет.

 

Цитата Сумчатый
На форуме пишете по субботам? Всякий, кто делает что-нибудь из этого в субботний день, тот должен умереть.

Что-то я не читал там о форуме.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
-1092
|15 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Матф.28:19-20 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, . уча их соблюдать ВСЁ, ЧТО Я ПОВЕЛЕЛ ВАМ;

Не вижу рвений и доказательств противников ЗАКОНА, на слова Иисуса.

Значит Иисус прав, когда говорит о соблюдении закона в Духе!!!

И что, любящие говорить о благодати?!!, как вам живется в ваших двойных стандартах и неосознвнности.

Цитировать закон, оно конечно хорошо, а как на счёт водительства Духа Святого, Который этот закон вносит в сердце для для суда наших намерений и помышлений?

Или защита исповедания веры о вашей УЖЕ СВЯТОСТИ, пока работает на защиту тьмы в вас.

Или ещё проще: в своё сердце лучше не смотреть, как бы не найти там чего, которое явно свидетельствует против вашего языка и убеждений?!!

Крыть нечем, разве что сомнительным понятием о промежуточном евангелии, которое тут же исчезает как пар при словах Иисуса к ученикам/апостолам, которые должны учить — учение Апостолов — всему тому что Иисус повелел им И-С-П-О-Л-Н-Я-Т-Ь !!!

Старожил
Модератор
|15 Сен 2020
Цитировать

Как это не имеет значения? Очень даже имеет. Не нарушайте правило №9, тем более, что вы общаетесь в разделе "ИЗУЧАЕМ БИБЛИЮ".

 

В каноне её нет, но это не имеет значения.
Старожил
+186
|16 Сен 2020
1 Цитировать

Что общего между моим постом, приведенным на него местом из Евангелия, и репликой - мне не понять.

Жаль я не гигант мысли...

И все же, скажу -

Выделить пост, и напечатать какую-то общую фразу или реплику... Без комментариев. Без конкретики (не озвучивая, с чем не согласен, без своих контр-выводов или контр-впечатлений после прочтения) Могут те кто решил, что все понял до конца и верно, из того что прочитал.

Есть и другой тип людей - как будто произносящие: "мы себе знаем, а ты себе думай" - это учащиеся, но не могущие дойти к познанию. Забывшие, что "жаждущие правды" это настоящее. Для них жажда правды в прошлом - они все поняли.

Эти, как по мне,

Как фарисей бывший в храме (думавший, что видит мытаря насквозь) считал, что делает, давая десятины и постясь (и делая других кучу добрых дел) нечто особенное для Бога. Так и эти.

Не знаю, к какой категории отнести... таких репликантов. К первой ли или второй. Только одно знаю - обсуждать что-то с ними мне скучно.

Да,

Бог им судья.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
bsx
+342
|16 Сен 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
И как вообще это работает - типа помолился пять минут - это равнозначно принесению в жертву птички? А у кого молитва равно крупному скоту и сколько по времени должна длиться такая молитва?

Не понять нам с вами (такими бездуховными) эти "глубины". Я довольно часто встречаю людей у которых "особые" откровения. Но вот элементарных указаний Писания они не хотят соблюдать.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Mixay
|16 Сен 2020
1 Цитировать
вина твоего

Нам запрещено им упиваться.Апостолы так решили.Значит решен вопрос по закону Моисея .Теперь зажигать огонь можно и вскипятить чай и кофе.

Итак, никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело – во Христе.


Послание к Колоссянам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/58/2/#17

Он отменил Закон, все его положения и нормы. К общему согласию Он из двух сотворил в Себе одного нового человека
Ефесянам 2 глава – Библия – Новый Завет Русского Библейского Центра: https://bible.by/rbc/56/2/

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+186
|16 Сен 2020
1 Цитировать

Странные конечно вопросы, - как "вы вычислили"? Особенно после притчи о мытаре и фарисее.

Найти что-то общее, связывающее, в притче и следующих вопросах о "вычислении" не могу. Думаю это не подсилу и гиганту мысли, и даже самому автору писавшему мне эти посты.

С чего вы взяли что что-то вычислялось? По предположительному стилю изложения, вычитали между строк, формулы какие-то?

Как?

И, напрашивается вопрос,

Где вы встречали математический пример решение, которого, заканчивалось бы словами: итого у нас получилось, "скажем"... пять! И это равно...

Представьте продавца с такими словами дающего вам сдачу. И поймете моё недоумение лучше.

После слов продавца, можно начать сомневаться в том, что для него математика наука точная.

По этому буду считать ваши вопросы риторическими.

Но

Странно, что все согласны, что надо рано вставать для молитвы. Я думал щас подтянутся сони, и мне прийдется объяснять, какая связь, между утренней молитвой и утренней жертвой.

Но нет, все встают рано. Значит тоже видят связь. Это радует.

Еще по молитве скажу.

Она у меня ассоциируется с жертвой, часть которой сжигается на жертвеннике, а часть съедаю я. Тот кто знает, как молитва насыщает, поймет меня.

А вот покаянная молитва не так. Не насыщает.

Да.

И

Кстати, богатый исповедник, в моем понимании, это тот кто находит сладость в молитве и молениях. И может молиться сосредоточенно, качественно, долго.

А бедный, это тот, кто может молиться мало. Но тоже внимательно. Иначе, по моему, рассеянная молитва и не молитва вовсе. Сколько не молись. Обращаться к Богу и одновременно думать про что-то еще, считаю, опасно...

Ну, в общем я спать. Приветы обсуждателям.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Сын Авраама
|19 Сен 2020
3 Цитировать

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
-1092
|21 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата sharkships
Можно ли исповедни(кам) спать до полудня? - Думаю нет. Так как С-Л-У-Ж-Б-Ы( в храме начинались до восхода (подготовка)

Множественное число + череды с необходимым количеством людей от общего числа.

Понятно — шутка(ваша), но как бы о серьезном, ПЕРВОСТЕПЕННОМ.

Старожил
-1092
|21 Сен 2020
1 Цитировать

.

 

Цитата Сумчатый
Пишите завещание. Ибо велика честь, которой Господь удостоил Израиля, чтобы они ели, и пили, и насыщались в этот праздничный день, и отдыхали от всякого дела, которое относится к человеческим делам, кроме воскурения фимиама и принесения даров и жертв пред Господом в субботы

Лук.6:9

Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас: что должно делать в субботу? добро, или зло?

спасти душу, или погубить?

Они молчали.

Они - да, а сегодня говорят без умолку и зазрения совести.

Суббота для человека, а не наоборот — это принцип ПЕРВИЧНОСТИ отношений с Отцом и Сыном в Духе.

А мнения, тем более не осознанные — понятно что не от Бога.

Ровно как и частные указания Духа по поводу идоложертвенного, крови, удавленины, блуда и пр.

Плотские помышления суть смерть, духовные — жизнь и мир.

Писать,читать,говорить в Его присутствии — духовный, в Свете, осознающий присутствие Духа и послушный Его коррекциям — о всём, душевный, вне Его коррекций —, не осозает Его присутствия, по этому и судит по своим меркам.

Старожил
-1092
|28 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мимо
Цитата Сумчатый
угодно Святому Духу и нам не возлагать на »ВАС«

Сначала скажите, каким образом вы причислили себя к НИМ?

+ это слова и повеления не Иисуса, а частное наставление группе христиан в конкретных обстоятельствах.

+ Закон во все времена и для всех НЕИЗМЕНЕН. А наставления даются для коррекции процесса.

 

Цитата Сумчатый
Христос не сказал ученикам научить все народы исполнять Моисеев закон.

Иисус учил апостолов о законе, который вносится Духом внутрь человека, а не о догме исполнения плотью по плоти, как вы это понимаете и предлагаете.

Он ИСПОЛНИЛ закон, и учит исполнять/подчиняться закону, как Дух это открывает.

+ т.ч. цитата из Деяний, которую вы кстати не приняли для исполнения, но которую дух мира подсовывает вам для споров и противлений Духу и Слову, это не про вас почти во всех смыслах, кроме одного. Вы водимы духом противления.

Кол.3:5-9

Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,

за которые гнев Божий грядет на СЫНОВ ПРОТИВЛЕНИЯ,

в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.

А теперь вы отложите все:

гнев,

ярость,

злобу,

злоречие, сквернословие уст ваших;

не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его

Старожил
-1092
|28 Сен 2020
1 Цитировать
а у вас бывает отсутствие Духа?

Уже нет. Он поселился во мне навсегда.

Откр.3:12

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

Удален
IVANYCH
|28 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Уже нет. Он поселился во мне навсегда. Откр.3:12

-

Это хорошо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|29 Сен 2020
3 Цитировать
Цитата Сумчатый
Там речь шла об уверовавших из язычников, которых фарисейская ересь пыталась подсадить на Моисеев закон.

На Моисеев Закон их "подсадили" Апостолы. Представляете, заставили уверовавших из язычников воздерживатся от блуда и крови! Как же так можно было?  )))

 

Цитата Сумчатый
Закон был дан только Израилю и то до определенного времени.

Вот книга заповедей Божиих и Закон, пребывающий вовек. Все, держащиеся ее, будут жить, а оставляющие ее умрут (Варух 4:1).

Для меня этого стиха достаточно, чтобы понять НЕПРЕХОДИМОСТЬ и ВАЖНОСТЬ Торы.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Mixay
|29 Сен 2020
1 Цитировать
Для меня этого стиха достаточно, чтобы понять НЕПРЕХОДИМОСТЬ и ВАЖНОСТЬ Торы.

Понятно.Тора предписывает носить повязку на лбу со словами Божьими. У тебя повязка на лбу?

Тора предписывает стирать одежды после прикосновения к нечистым.Давно не стирался?

Тора предписывает в субботу приносить приношения и не разводить огонь(ну и свет это огонь) Ты в Торе 100%?

 

Представляете, заставили уверовавших из язычников воздерживатся от блуда и крови! Как же так можно было?  )))

Это написанная необходимость.Или ты споришь с апостолами?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
olo
-833
|29 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата bsx

Я довольно часто встречаю людей у которых "особые" откровения. Но вот элементарных указаний Писания они не хотят соблюдать.

Это у них слишком узкая специализация...я бывало забывал отключать "галю"на ночь и ровно в 6 00 бип.бип.бип...гимн и новости от информ бюро для соонных граждан барака. чего только не летело, в этот динамик...со всех коек.

Старожил
olo
-833
|29 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
ты споришь с апостолами?

Я с умершими не разговариваю...а вы ?

Старожил
olo
-833
|29 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
А по закону должен.

ТАК,есть запасной вариант,священник по чину Малкмцадика...
если не работаеит новый закон,исполняем старый.

Удален
Сын Авраама
|30 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Это написанная необходимость.Или ты споришь с апостолами?

С Апостолами спорите вы, антиномисты. Апостолы на Соборе прямо сказали: НУЖНО СОБЛЮДАТЬ ТОРУ.

А вы несогласны.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|30 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Сами вы "антиномисты".

Антиноми́зм, антиномиани́зм (др.-греч. ἀντι- «против»[1] + νόμος «закон») — чрезмерное пренебрежение законами Ветхого Завета, проявлявшееся или практически, под видом мнения, что возрождённый человек не нуждается ни в каком внешнем законе, так как все его поступки хороши, или же теоретически, в учении, что человек евангельским учением приведён к покаянию и поэтому ему не нужно изучение закона Ветхого Завета. (Википедия)

Вы разве не относитесь к таковым?

 

Цитата Сумчатый
Ложь и клевета, не говорили такого Апостолы

См. Деяния 15:21.

 

Цитата Сумчатый
Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

Речь идёт о соблюдении Закона ради спасения.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Mixay
|30 Сен 2020
2 Цитировать
Апостолы на Соборе прямо сказали: НУЖНО СОБЛЮДАТЬ ТОРУ.

Вот ВРАТЬ не нужно. Сказали что закон утверждаем.

31 Но это вовсе не значит, что мы верой устраняем Закон, наоборот, мы утверждаем его.


К Римлянам 3 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/52/3/

Закон дел утверждается или закон веры?

Насчет законов написано дважды

Он упразднил Закон с его повелениями и правилами, и Его цель – создать в Себе из двух один новый народ, установить мир
К Ефесянам 2 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/56/2/

24 Исходя из этого, Пятикнижие* исполняло роль опекуна до прихода Мессии, чтобы мы могли быть признаны праведниками на основании доверия и верности.
25 Теперь же, когда настало время для доверия и верности, мы уже не находимся под попечительством опекуна.


Письмо к Галатам 3 глава – Библия – Еврейский Новый Завет: https://bible.by/ent/55/3/

Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени,
Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

Совершенно ясно что закон Моисея был дан до Христа. Это закон дел.

От Христа действует закон веры.

А если кто желает исполнять закон Моисея ,то теряет благодать.Потому что исполняя один закон надо исполнять все.

а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона».
Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

Вы поняли что утвердили апостолы? Для верующих свободу(законом веры умер для закона дел),для неверующих анафему.

Кто не любит Господа Иисуса Христа, – анафема, маран-афа.
1-е послание Коринфянам 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/16/#22

Не хочешь получать наказание анафему, то исполняй весь закон дел.Вот это утвердили апостолы.Зная что никто не может.

Доходит?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-1092
|30 Сен 2020
2 Цитировать

.

 

Цитата Mixay
Тора предписывает носить повязку на лбу со словами Божьими. У тебя повязка на лбу? Тора предписывает стирать одежды после прикосновения к нечистым.Давно не стирался?

Дух через закон учит/вносит/пишет слова Божьи во внутреннее твоего лба в том числе,+

Евр.8:10

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь:

ВЛОЖУ ЗАКОНЫ Мои

в мысли их,

и НАПИШУ их на сердцах их;

и буду их Богом, а они будут Моим народом.

Стирать одежды и очищаться от прикосновения к мертвому Дух предлагает таким образом:

Лук.5:35-36

Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни. При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.

Ученик, практикующий учение Отца и Сына моет одежды своего духа и естества — пока не переоденется в новые —, в:

Быт.49:11

Он привязывает к виноградной лозе осленка своего и к лозе лучшего винограда сына ослицы своей;

моет в ВИНЕ одежду свою и в КРОВИ гроздов одеяние свое;

Еф.5:26-27

ЧТОБЫ ОСВЯТИТЬ ее, ОЧИСТИВ банею водною ПОСРЕДСТВОМ СЛОВА; чтобы представить ее Себе славною Церковью,

не имеющею пятна, или порока,

или чего-либо подобного, но дабы она была

свята и непорочна.

Иоан.15:1,3-4

Я есмь истинная ВИНОГРАДНАЯ лоза, а Отец Мой — ВИНОГРАДАРЬ.

... Вы уже очищены через слово, которое (Я) проповедал (ВАМ?!)

Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою,

если не будет на лозе:

так и вы, ЕСЛИ НЕ БУДЕТЕ во Мне.

А что Иисус говорит В и ЧЕРЕЗ к примеру нагорную проповедь — обращаясь непосредственно к ТЕБЕ — о законе?

Старожил
-1092
|30 Сен 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Христос не сказал ученикам научить все народы исполнять Моисеев закон.
Цитата alfaomega
НАУЧИТЕ »ВСЕ« народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, . УЧА ИХ соблюдать ВСЁ, ЧТО Я ПОВЕЛЕЛ ВАМ

Иисус учит закону!!!, хотя бы в нагорной проповеди.

 

Цитата alfaomega
Иисус учил апостолов о законе, который вносится Духом внутрь человека, а не о догме исполнения плотью по плоти

Но у вас другое учение, с языческой лексикой определенного толка и масти.

 

Цитата Сумчатый
Но обломалась эта ересь
Цитата Сумчатый
Мимо, как обычно

… к слову сказать, явно не христианской культуры

Пс.44:2-3

Излилось из сердца моего СЛОВО БЛАГОЕ; я говорю: песнь моя о Царе; язык мой - трость скорописца. Ты прекраснее сынов человеческих; благодать излилась из уст Твоих; посему благословил Тебя Бог на веки.

Задумайтесь, чем наполнено ваше сердце и что исходит из ваших уст.

Старожил
bsx
+342
|30 Сен 2020
2 Цитировать
НУЖНО СОБЛЮДАТЬ ТОРУ. А вы несогласны.

А на какой горе Тора была дана? И как звали служанку Сарры и ее сына? Для вас лично Павел - апостол или отступник?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-1092
|30 Сен 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою

До вас не доходит что Павел, не Иисус, излагал суть естества Христова людям, усвоившим закон на основании реалий Первого Завета, до физического явления Христа Иисуса, объясняя что их сопричастность к закону:

1. лежит вне рамок Духа, исполняется по плоти.

2. весь закон в Духе открывает естество человека, вносит благодатью естество Христово пазлами/частями, над местопребыванием которых Дух  потрудился инструментами закона, изначально указывая на тьму/грех, классифицируюя её члены г.т.п. и удаляя/перенося оные через крест в могилу, для умерщвления.

3. остались без Христа, отпали от благодати по причине наличия пункта № 1.

В то же время говоря что законом познаётся грех, и закон поданный в Духе, духовен, свят, и направлен по принципу пункта №2.

4. пили, крестившись в закон, Моисея, облаке, от Христа, духовного последующего камня.

5. детоводитель и попечитель до времени когда на очишенные,выметенные Светом места, войдут через соответствующие практики,метод, процессы, члены Христовы в виде изначально Семени С-Л-О-В-А закона, и опыта пророков, отображенного частчно в псалмах.

Т.е. вы Павла в основном по плоти читаете и понимаете, однобоко, не сопоставляя с тем как он сам руководствовался в Духе, используя план домостроительства, наставлениями и установками Слова внесенного Духом в его клетки, которое прорастало в нём членами Христовыми так, как он рассказывает об этом процессе в 1Кор 15 — 37,38,40

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы