Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
olo
-833
|30 Июн 2020
3 Цитировать
olo и Израэль ,- как считаете: -В Торе записано о благодати?

Ну да,куда без неё , вот :

6:8 ОДНАКО Ноах - СНИСКАЛ он ПРИЯЗНЬ В ГЛАЗАX БОГА.
ВеНоаx маца xэйн беэйнэй Адонай.
Удален
моисей
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Ну да,Иврит называют Лашон а-Кодеш - святой язык. В иврите много интересных и уникальных примеров, как переплетаются значения букв и слов.

Как будто вы не знаете лингвистические изысканя родноверов с такими представителями, как был Михаил Задорнов в последние годы его творчества. Они вам докажут, что святее русского языка нет другой речи. и даже выведут вам происхождение англосаксонских и романских и семитских языков от санскрита и русского языка.

Старожил
-1092
|30 Июн 2020
0 Цитировать

.

 

Шесты от ковчега - это то, что не должен был нести не левит, чтобы не получить камнями по голове согласно Числам 3:10. И не помогло бы ему никакое сердце, если дюже не грамотный в законе, который якобы не изменился, если верить вам.

Моя вера к вашему блюду имеют отношение исключительно по касательной, т.к. предметы скинии распределялись между семействами и не между коленами.

А как эти соотношения между инструментами, органами,членами — клеточными уровнями — выглядят к примеру вот в этой перспективе:

Иез.43:10-12

Ты, сын человеческий, возвести дому Израилеву о храме сем, чтобы они устыдились беззаконий своих

и

чтобы сняли с него меру.

И если они устыдятся всего того, что делали,

то покажи им

вид храма и расположение его, и выходы его, и входы его, и все очертания его, и все уставы его, и все образы его, и все законы его, и напиши при глазах их, чтобы они сохраняли все очертания его и все уставы его и поступали по ним.

Вот закон храма: на вершине горы все пространство его вокруг - Святое Святых; вот закон храма!

Или к примеру зачем вам, египтянам, необходимо по Захарии праздновать праздник кущей?

Если закон несет в себе дух суда и огня, то что означает праздник кущей для духа человека?

Или что значат эти слова с акцентом на: просвещение

Лук.2:32

свет к ПРОСВЕЩЕНИЮ язычников и славу народа Твоего Израиля.

Евр.10:32

Вспомните прежние дни ваши, когда вы, БЫВ просвещены, выдержали великий подвиг страданий,

Вы говорите что облеклись в Христа, тогда расскажите, как вы, будучи Им просвещены и какой подвиг страданий превзошли?

В чём, как, от чего страдали?

Удален
моисей
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Хочется мне,что бы дети отличали кайц от кецика

Помнится, модераторы просили не употреблять жаргонные слова. Вы тут пытаетесь перед нами выпендриваться, вставляя еврейские слова в свою речь? Мы здесь общаемся по-русски. И просим вашу кабаллистику не демонстрировать здесь.

Старожил
olo
-833
|30 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Если ищете истину в Писании, тогда пользуйтесь Писанием, а не комментариями чужих дяденек.

Тогда письма Павла и других толмачей ... надо игнорировать !

Местный
+15
|30 Июн 2020
4 Цитировать
‏תּוֹרָה‏‎ [тора́] дословно и буквально значит «Учение, Закон». Тора состоит их 5 книг, записанных Мошэ. В ней всё для спасения и покаяния. Пророчества о Машиахе сбылись, но не все.
Старожил
olo
-833
|30 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
просим

Просите ? 
Позвольте и мне попросить вас отказаться от мысли , что сие касалось вас, в унижительной форме.
В ТаНаХе есть масса непереводимых священных названий, слов,которые перевести не возможно,не исказив смысла.
Потерпите меня и может быть воздастся вам , сможете уразуметь тайный смысл святої мовиашон а-Кодеш). 

Терпение

нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;

Старожил
olo
-833
|30 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
вы не знаете лингвистические изысканя родноверов с такими представителями, как был Михаил Задорнов в последние годы

Не хочу обидеть ваши чувства в отношении творчества (искрометного юмора) вашего кумира,но хохмить над делами веры (памятью праведника) Моше Рабейну ...
славы ему не добавило,но вкоротило вiк.
Как по мне,так, смехотворство... неприлично святым.
Над Махмудом... не подмывает похохмить ?

Удален
моисей
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Тогда письма Павла и других толмачей ... надо игнорировать !

Обратите внимание на оценку еврея Петра письмам и комментариям еврея Павла:

"2Пет.3:16 возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания."

Сам Святой Дух приравнивае послания и комментарии Павла к Писаниям, и делает частью Писаний слова Божьего.

Старожил
olo
-833
|30 Июн 2020
2 Цитировать
меня так удивляют язычники, выдающие себя за "иудеев"

А меня язычники не удивляют ,когда себя святыми называют ...

не

следует

удивляться

и

тому

, что его служители принимают вид служителей праведности.
В конце они получат

то

, что заслужили.

Удален
моисей
|30 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
В ТаНаХе есть масса непереводимых священных названий, слов,которые перевести не возможно,не исказив смысла.

Вы думаете, что произнеся звуки на незнакомом языке, вы достигнете цели?

Старожил
olo
-833
|30 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
"2Пет.3:16 возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное,

Так, отож ...настоящий Хварисей !

Старожил
olo
-833
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Вы думаете, что произнеся звуки на незнакомом языке, вы достигнете цели?

На одних жестах - пантомиме ...спасение утопающему не блеснёт.

Старожил
-1092
|30 Июн 2020
1 Цитировать
речь о гонениях за веру, а не о "страданиях" всякой ерундой

А сама ваша речь — свидетельства, факты, наличие примеров в себе и других?, где?

Не скромничайте

Евр.10:33,39

то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии;

... Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере К СПАСЕНИЮ души.

И если ваша душа УЖЕ СПАСЕНА, то о какой вере и скорбях за неё речь?

Или вы, испытывая гонения и униженич на форуме, сами учитесь не отвечать злом на зло?

Удален
моисей
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Не хочу обидеть ваши чувства в отношении творчества (искрометного юмора) вашего кумира,но хохмить над делами веры (памятью праведника) Моше Рабейну ... славы ему не добавило,но вкоротило вiк. Как по мне,так, смехотворство... неприлично святым. Над Махмудом... не подмывает похохмить ?

Хохмите здесь вы с идеей-фикс про "лашон кодеш" из уст псевдоиудея.

Удален
моисей
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата olo
На одних жестах - пантомиме ...спасение утопающему не блеснёт.

Тем более, если вы будете нести непонятные звуки в уши собеседника.

Старожил
olo
-833
|30 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. 12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. 13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием. 14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех:

И наложил на них эпитиминию ,да !? 

Местный
+85
|30 Июн 2020
3 Цитировать

Дорогие,
Павел упрекал Петра в том, что он начал лицемерить перед законниками, устраняясь от уверовавших язычников.

Иудействующие, обрезанные, законники, это не те кто чтит Тору, Слово Бога Живого! А те, кто придумывает то чего нет в Торе и делает это законом. Одним из таких законов, был запрет есть вместе с язычниками.

Когда Петр вернулся от Корнилия сотника

обрезанные упрекали его, говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними.

(Деян.11:2,3)

Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?

Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.

(Деян.11:17,18)


А теперь подумайте, в чем Павел упрекает Петра.

Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.

(Гал.2:12)

В Торе нет такого запрета. Он человеческий от иудеев.
Делами закона в НЗ названы иудейские предания, учения человеческие.

Есть разница между иудейским законом и Торой Бога Живого!


Местный
+85
|30 Июн 2020
3 Цитировать

Чтоб еще более понятно было, о чем речь приведу несколько цицат из писания.

Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб?

Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,

но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

(Мар.7:5-7)

Павел был ревнителем таких преданий, до встречи со Христом

и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.

(Гал.1:14)

и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.

(Лук.11:46)

И в каждом законе, еще куча под законов, вот что значит быть иудействующим!

Местный
+15
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Почему святому народу Израиля запрещалось трапезничать с язычниками? Язычники не по кашруту готовили многие блюда. Например, если речь о мясных блюдах то у них не всегда придавали внимание на очистку от крови при заклании животных. Или нарушали смешением молочных и мясных блюд.
Старожил
olo
-833
|1 Июл 2020
2 Цитировать

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала: Уж лучше голодать, чем что
попало есть,
и лучше одному, чем вместе с
кем попало!!!

Новичок
+1
|1 Июл 2020
0 Цитировать

Мы спасаемся по благодати через веру в Иисуса Христа.

Закон карает,а благодать милует!

Старожил
olo
-833
|1 Июл 2020
2 Цитировать
Закон карает,а благодать милует!

Как он вас покарал и за какое преступление ?

Местный
+15
|1 Июл 2020
3 Цитировать
Бог-Судья и карает и милует. И наказание и помилование предусмотрено Законом.
Местный
+85
|1 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
B том то и дело, что Петр не был из иудействующих, кушая с язычниками.

Дорогой,
Я вам тоже самое и написал, как об этом и рассказывает Павел.

Давайте еще раз, перечитаем.

 

Цитата Израэль
Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. (Гал.2:12)

Он есть вместе с уверовшими язычниками и это ХОРОШО. Когда пришли ИУДЕЙСТВУЮЩИЕ он стал поступать, как они и отделился от братьев язычников.

Павел обличает Петра в лицемерии, когда Петр знает, что

 

Цитата Сумчатый
И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

Он отказавшись от человеских законов, вновь стал поступать по ним, тем самым принуждая и язычников следовать им.

стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. (Иудействоввать)
Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

(Гал.2:13)

Старожил
olo
-833
|1 Июл 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Деяния 10: 28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

Бог открыл всем и давно:

Но не
гнушайся
эдомитянина, ведь он твой брат.
Не
гнушайся
египтянина, потому что ты жил чужеземцем в его стране.
Второзаконие 23:7


И вдруг :

Иуда 1:23

23 обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью
Местный
+15
|1 Июл 2020
1 Цитировать
как объяснить Деяния 10:28 и Иуда 1:23?!
Старожил
olo
-833
|1 Июл 2020
3 Цитировать
объяснить Деяния 10:28 и Иуда 1:23?!

Псалтирь 1:1-2

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, 2 но в законе Господа воля его,
и о законе Его размышляет он день и ночь!
Удален
AlexeyW
|1 Июл 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Законом( заметьте, не верой в Того, Которого встретил по пути в Дамаск, а законом в Слове/Писании, посредством которого был вскрыт закон греха и смерти, действующий в членах Павла ) я умер для закона, чтобы жить для Бога. (законом)Я сораспялся( не оправдался, а осудился, увидел в  Свете закона ветхие члены, которые умертвлял на кресте)Христу, ... НЕ ОТВЕРГАЮ( при действии закона во мне) !!! благодати (спасающей и оправдывающей, в отличии от закона которым познал грех в себе)Божией

Никакого процесса. Вы либо обличены в Христа, как личность. либо в Его историю. вот в этом и разница.

Привели Вы хорошее место Писания, которое как нельзя чётко показывает, что там где есть жизнь по Закону нет жизни для Бога.

А то, что Христос был распят Законом - это факт: предавшие его на смерть так и кричали: "по Закону нашему Он должен умереть". Поэтому Павел и говорит о тех, кто возвращается к Закону, что они снова распинают Христа. Павел же о своём сораспятии Христу говорит в прошедшем времени. В настоящем - Христос воскресший, Живущий ныне. вот в такого Христа и облечён всякий верующий.

более того:

24. Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

(Послание к Галатам 3:24,25)

Что означает, что всякий, кто ещё нуждается в руководстве Закона веры не имеет. не пришла она ещё к такому.

 

Цитата alfaomega
НЕ ОТВЕРГАЮ( при действии закона во мне) !!! благодати (спасающей и оправдывающей, в отличии от закона которым познал грех в себе)Божией

Поверьте, Библия является полноценной книгой и без её "дописчиков". Но это путь любой ереси - чистое Слово неприемлемо для неё.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|1 Июл 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Христос был распят Законом - это факт

Да, Пилат хорошо знал УПК Рима.
И вину написал: Царь Иудеи ...но не всего Израиля.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы