Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
AlexeyW
|30 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Израэль
Если Матфей просто притягивал, для убедительности, как можно доверять его свидетельствам?

основанием является вера в то, что Матфей всё-таки был исполнен Святого Духа, когда истолковывал пророка

1. И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь (Нэцер) произрастет от корня его…

(Исаия 11:1)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|30 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Израэль
Матфей говорит, что это слова пророков, но где обоснование этого? сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется. (Матф.2:23) Помогите мне понять, если разумеете.

Ві уверены,что єто сказал Матфей ?
Если человек утверждает,что назорейство пожизненное, то признаки оного,должны быть явными на протяжении всей жизни такого назира..

Удален
Сын Авраама
|30 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
И это лишний раз подтверждает, что ни один из вас не соблюдает Моисеев закон.

Закон Христов = Обновлённый Моисеев Закон.

Удален
AlexeyW
|30 Июн 2020
2 Цитировать
Закон Христов = Обновлённый Моисеев Закон.

Вы оскорбляете Закон Моисеев, своими словами подчёркивая его несовершенство. Закон Моисеев - совершенный Закон, духовный и добрый.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Местный
+85
|30 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Если человек утверждает,что назорейство пожизненное, то признаки оного,должны быть явными на протяжении всей жизни такого назира..

Дорогой,

Думаю, что Матфей говорил о пророчествах Якова и Моше.

благословениями отца твоего, которые превышают благословения гор древних и приятности холмов вечных; да будут они на голове Иосифа и на темени избранного между братьями своими.

(Быт.49:26)

и вожделенными дарами земли и того, что наполняет ее; благословение Явившегося в терновом кусте да приидет на главу Иосифа и на темя наилучшего из братьев своих;

(Втор.33:16)

В обоих случаях, избранный, это назорей.

בִּרְכֹת אָבִיךָ גָּבְרוְּ עַל־בִּרְכֹת הֹורַי עַד־תַּאֲוַת גִּבְעֹת עֹולָם תִּהְיֶינֲ לְרֹאשׁ יֹוסֵף וְּלְקָדְקֹד נְזִיר אֶחָיו


וְּמִמֶּגֶד אֶרֶץ וְּמְלֹאָהּ וְּרְצֹון שֹׁכְנִי סְנֶה תָּבֹואתָה לְרֹאשׁ יֹוסֵף וְּלְקָדְקֹד נְזִיר אֶחָיו

Христа называли Назореем, не потому что он им был, а потому что Он был из города Назорет.

Старожил
olo
-833
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Христа называли Назореем, не потому что он им был, а потому что Он был из города Назорет.

Друг мой, так почему переводчики с толмачами (такие умные )перстом (пером ) которых водил дух...
не написали назаретянин ?

Местный
+85
|30 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
основанием является вера в то, что Матфей всё-таки был исполнен Святого Духа, когда истолковывал пророка 1. И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь (Нэцер) произрастет от корня его… (Исаия 11:1)

Дорогой,
Согласен, хотя Нэцер и Назир, не одно и тоже. Игра слов у пророков есть в писание.

Местный
+85
|30 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Друг мой, так почему переводчики с толмачами (такие умные )перстом (пером ) которых водил дух... не написали назаретянин ?

Дорогой, по причине, что перевод Торы из разряда невозможного.

Итак, прошу вас, читайте [эту книгу] благосклонно и внимательно и имейте снисхождение к тому, что в некоторых местах мы, может быть, погрешили, трудясь

над переводом: ибо неодинаковый смысл имеет то, что читается по-еврейски, когда переведено будет на другой язык, — и не только эта [книга], но даже закон, пророчества и остальные книги имеют немалую разницу в смысле, если читать их в подлиннике.

(Сир.1:3,4)




Удален
моисей
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Я ищу истину в писание, как и вы надеюсь.

Если ищете истину в Писании, тогда пользуйтесь Писанием, а не комментариями чужих дяденек.

Удален
моисей
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Не отрицаю, я так понял ваше выражение - притянул. И это проблема ограниченого общения в сети.

Просто не прибавляйте и не убавляйте. а думать можете что хотите. а если вам что-то не понятно, то всегда можете спросить уточнить.

 

Цитата Израэль
Есть разница между словами Павла, потому что были сторонники воскресения из мертвых и это по писанию уразумели фарисеи.

Вам известен тот текст Писания, из которого они это уразумели?

 

Цитата Израэль
Есть разница между словами Павла, ... И словами Матфея

Покажите, в чем вы видите разницу?

Старожил
olo
-833
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Игра слов

Подмена имён...великое кощунство.
почему через каждые 50 букв прочитывалось слово «Тора»
Зри в корень !!!
https://books.google.com.ua/books?id=qaCFBAAAQBAJ&pg=PT15&dq=%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D1%8F+50+%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B2%D0%B0+%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B&hl=ru&sa=X&ved=2ahUKEwjH2vyWj6nqAhVuposKHUdvBr4Q6AEwAHoECAMQAg#v=onepage&q=%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D1%8F%2050%20%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B2%D0%B0%20%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B&f=false

Местный
+85
|30 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата olo
Подмена имён...великое кощунство.

Дорогой, о чем вы говорите? Какая подмена имен? Ремез, намек.

Про коды торы, мне хорошо известно. Я вам даже могу привести не один код с именем Машиаха.

Старожил
olo
-833
|30 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Израэль
Я вам даже могу привести не один код с именем Машиаха.

Друг мой,сходите прежде по ссылке ,в предыдущем постинге.

Местный
+85
|30 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Друг мой,сходите прежде по ссылке ,в предыдущем постинге

Дорогой,

Я вам об одном, вы мне о другом.

Об игра слов пророка Исайи, вы можете прочитать здесь - https://eleven.co.il/bible/heroes-and-characters/11850/

И это не только Исайя, пророчествует так. Это есть в писание.

Местный
+85
|30 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата olo
почему через каждые 50 букв прочитывалось слово «Тора»

Потому что сама Тора, является чудом Всевышнего. Написанная и данная на Лашон аКодеш

Местный
+85
|30 Июн 2020
4 Цитировать

Дорогой, поймите я не говорю, что переведено неправильно, речь об игре слов, что есть у пророков и которую не видно за переводами

Старожил
olo
-833
|30 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Израэль
Лашон аКодеш

Ну да,Иврит называют Лашон а-Кодеш - святой язык.
В иврите много интересных и уникальных примеров, как переплетаются значения букв и слов.


Например слово -מלך - Мелех - царь состоит из букв:
מ - мем - (моах) мозг, разум
ל - ламед - (лев) сердце, чувства
ך - каф - (кавед) печень, страсти

Если человек следует за свои разумом и подчиняет свои эмоции и страсти силе разума, то будет Царем. Если человек следует за своими страстями, то он превращается в Клум - ничто, пустота

Лемех - человек, который слепо идет за своими эмоциями и чувствами.

Каждый из нас принимает решение кем ему быть...

Старожил
olo
-833
|30 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Израэль
Дорогой, поймите я не говорю, что переведено неправильно, речь об игре слов, что есть у пророков и которую не видно за переводами

Друг мой,я не желаю ввергнуть вас в неверие,но я немного взволнован ... когда мои дети читаут : "конц закона -Христос" ,а надо ...Лето Господне с плодами оного !
Хочется мне,что бы дети отличали кайц от кецика 

Удален
AlexeyW
|30 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Израэль
Согласен, хотя Нэцер и Назир, не одно и тоже. Игра слов у пророков есть в писание.

да нет никакой игры слов. назри на греческий переводили как надзириос, а тут надзориус. последнее ближе к наименованию жителей города Назарет (только "о" долгая в этом случае). лично я думаю, что на самом деле Матфей увидел чудо пророчества в том, что наименование Иисуса по городу совпало с еврейским"нэцер", о котором пророчествовал пророк.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Матфей говорит, что это слова пророков, но где обоснование этого? сбудется реченное через пророков, что Он Назореем наречется. (Матф.2:23) Помогите мне понять, если разумеете. Если Матфей просто притягивал, для убедительности, как можно доверять его свидетельствам?

С удовольствием для желающих видеть истину в Писании.

Одно из иудейских имен Мессии - НЕЦЕР - ветвь, отрасль Ис.11:1

Отсюда и созвучие Назарет и назорей.

Старожил
-1092
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Так Вы говорите об обличении в Христа исполнившего Закон или в какого другого Христа? Если Христовы обличены в исполневшего Закон, то это лишнее свидетельство утверждению Павла: Христос - конец Закона к праведности всякого верующего. поскольку, будучи обличены в Христа, Какой Он сейчас,1. обличены в ИСПОЛНЕННОСТЬ Закона. т.е. во христе каждый, кто в Нём 2.уже исполнил.

В исполнительность — по водительству Духа, да, это правильно.

А 2.—уже исполнил, отображается только в процессе, как Павел и говорит:

Гал.2:19,21

Законом( заметьте, не верой в Того, Которого встретил по пути в Дамаск, а законом в Слове/Писании, посредством которого был вскрыт закон греха и смерти, действующий в членах Павла ) я умер для закона,

чтобы жить для Бога.

(законом)Я сораспялся( не оправдался, а осудился, увидел в  Свете закона ветхие члены, которые умертвлял на кресте)Христу,

... НЕ ОТВЕРГАЮ( при действии закона во мне) !!! благодати (спасающей и оправдывающей, в отличии от закона которым познал грех в себе)Божией;

а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Вы должны понимать что Павел, обращаясь к христианам, обращался в единой риторике к иудеям, язычникам и их конфликтному противостоянию на основании Слова, принятого через предания иудеями, а язычниками по милости в их естественно Словесно/младенческом восприятии.

Удален
моисей
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Закон Христов = Обновлённый Моисеев Закон.

Откуда у вас такое равенство?

Местный
+15
|30 Июн 2020
0 Цитировать
olo и Израэль ,- как считаете: -В Торе записано о благодати?
Старожил
-1092
|30 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сын Авраама Закон Христов = Обновлённый Моисеев Закон.
ложь и клевета на учение Нового Завета

Именно ваши ложь и кливета на то что учение Н.З. это что то отличное от закона Божьего.

Читайте и пытайтесь вникнуть в соответствие того как Иисус излагает учение Отца на основании 10/словия. Хотя там однозначно, черным по белому, прямым текстом сказано что:

прелюбодеяние распознается не по факту исполнения греха а по намерениям сердца, которые приводят, если их не удалить, к исполнению греха.

Видеть то, что находится в сердце возможно только в Свете, закона в том числе, т.к. если не проник туда закон, то и преступления закона на уровне намерений ты в себе обнаружить не в состоянии.

Для вашего ума такое понимание как Голос Божий проявляется в лучшем случае метафорично, аллегорично, т.к. голос внутри человека, с позиций классической психиатрии, как болезнь, шизофрения/раздвоение личности. Вы этим апеллируете по умолчанию, неосознанно.

Отсюда все ваши прямые оговорки что нет никакого личного отношения с Богом/Голосом.

Понимаете, о чем речь?

.

 

Вы хотя бы возьмите нормальный современный перевод

У вас на все ваше непонимание один ответ/опоясание — "современный" перевод.

Некая вошебная палочка: этого не может быть, п.ч. этого не может быть НИКОГДА!!!

Вы хоть понимаете, чем вам приходится апеллировать?

Удален
моисей
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Христа называли Назореем, не потому что он им был, а потому что Он был из города Назорет.

Если все жители Назарета называются назореями, то как это соотнести с поговоркой "из Назарета может ли быть что доброе?". А про назореев знаем, что они были в уважении у народа.

Местный
+15
|30 Июн 2020
1 Цитировать
В Евангелии на иврите иначе написано. Нэцер - именно что Назорет. Там жил Иисус Христос.
Старожил
-1092
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки

Независимо, это ещё не значит: ВМЕСТО.

Теперь покажите мне на основании слов Иисуса или Павла, как выглядит эта правда и как она практически принимается/устанавливается?

Местный
+85
|30 Июн 2020
3 Цитировать
olo и Израэль ,- как считаете: -В Торе записано о благодати?

Дорогой,

Считаю, что сама Тора является благодатью.

Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:

(Втор.11:26)

בְּרָכָה

1. благословение;

2. дар, подарок;

3. примирение.

Старожил
-1092
|30 Июн 2020
2 Цитировать
В Торе записано о благодати?

Купина, столп огненный над скинией и сияние славы над храмом Соломона, это свидетельство чего?

 

Может, "оперировать", а не "апеллировать"?

Оперировать можно т.т. когда сознание освещено Светом а объекты ума проходят ценз в обновленном духе ума.

Старожил
-1092
|30 Июн 2020
0 Цитировать
Ну, да, "не значит". Часто ли у вас в городе кого-то побивают камнями за нарушение субботы,

Город это каменное сердце человека, а скрижали в ковчеге — измененное законом и наполненное благодатью, плотяное/измененное сердце целовека.

А из каменного сердца — и это уже учение НЗ камни, если они там ещё есть, то конечно же летят.

Но камни/слова бывают разные — по Фоме, огненные, которые, если их человек принимает, опаляют его — всякий огнём осолится.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы