Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Местный
+85
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Это пророки.Настоящие как до Христа.А не имеющие дар пророчества только

Имеющие только дар пророчества, это не настоящие пророки?
А как же Авель, Авраам, Давид?

Удален
Mixay
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Израэль
Имеющие только дар пророчества, это не настоящие пророки? А как же Авель, Авраам, Давид?

Исая обьясняет:Слушайте Меня, острова, и внимайте, народы дальние: Господь призвал Меня от чрева, от утробы матери Моей называл имя Моё;

Исаия 49 глава – Библия: https://bible.by/syn/23/49/#1

Пророк это личность избранный быть пророком.

прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.
Иеремия 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/24/1/

Имеющие дар пророчества необязательно могут быть пророками.В основном как все.

Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
1-е послание Коринфянам 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/14/#31

Это исходит от Духа Святого данного Церкви.

И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
29 И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего.


Иоиль 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/29/2/

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
olo
-833
|25 Июн 2020
0 Цитировать
В Псалме пророчестов о Машиахе.

Правда и кто вам это сказал ...опять Павел.А В псалме не сказано ,что этого машиаха убьют ?

Сын Давида ,которому кричали : осанна в вышних ...дали чин священника (на царя помазали или на Малкиицадика ) или таки Царя Иудеи !
Бедный вы человек !

Местный
+85
|25 Июн 2020
1 Цитировать
про Авраама прямым текстом написано, что он был еврей. Остальное меня не волнует.

И прямым текстом написано, что Халев одновременно Израильтянин из колена Иуды и Кенезеянин

Местный
+85
|25 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Имеющие дар пророчества необязательно могут быть пророками.В основном как все.

Дорогой,
Авраам, Авель, Давид были пророками.

теперь же возврати жену мужу, ибо он пророк и помолится о тебе, и ты будешь жив; а если не возвратишь, то знай, что непременно умрешь ты и все твои.

(Быт.20:7)

да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира,

от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего.

(Лук.11:50,51)

да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.

Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,

(Деян.2:29,30)

Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Правда и кто вам это сказал ...опять Павел.А В псалме не сказано ,что этого машиаха убьют ?Сын Давида ,которому кричали : осанна в вышних ...дали чин священника (на царя помазали или на Малкиицадика ) или таки Царя Иудеи !

а  ваш вариант ?

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
olo
-833
|25 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Израэль
Имеющие только дар пророчества, это не настоящие пророки?

Не уж то и Саул во пророках !?

Удален
Давид Самуилович
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Ухо, внимательное к учению жизни, пребывает между мудрыми

Согласен, начало мудрости - это страх Божий

Bigfire
Местный
+85
|25 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Постановление Бога обрезывать крайнюю плоть в восьмой день вас не касается?

Дорогой,

Как уверовавший из язычников в Бога Израилева, может обрезать крайнею плоть в 8-ой день отроду? Как вы себе это представляете?

Удален
Сын Авраама
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Как видишь про субботу и десятину ни слова.

Прочитайте Дидахэ (Учение Апостолов). Говорят, оно старше всех Евангелий.

 

Цитата Mixay
Ну вот и договорились,совсем тепло стало на сердце :)

Ага, поддерживаю)

Удален
Mixay
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
То есть, вас всё время тянет убивать, но только заповедь останавливает вас? Родителей стали любить и почитать только из-за заповеди?

Вот если бы там написали что и пасторов нужно почитать,то цены бы не было этому закону.

А вот насчет родителей пришлось поправку делать.Дать другой закон неевреям:

Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость.
Послание к Ефесянам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/56/6/#1

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+690
|25 Июн 2020
1 Цитировать

Я украинец и гражданин Украины. Но это временно, ибо мой дом - на небесах, а я - всего лишь Иудейский странник на украинских землях.

 

ложь, грех лжи. Украинец по крови - это не иудей

Плотские о плотском помышляют.

Удален
Mixay
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Прочитайте Дидахэ (Учение Апостолов). Говорят, оно старше всех Евангелий.

Прочитав эту главу понял что апостолами и не пахнет.Скорее гораздо позже .

Глава VII. Что же касается крещения, крестите так: наперед провозгласив все это, крестите в живой воде во имя Отца и Сына и Святого Духа. Если же нет живой воды, крестите в другой воде; если не можешь в холодной то в теплой. А если нет ни той, ни другой, возлей воду на голову трижды во имя Отца и Сына и Святого Духа. А перед крещением крестящий и крещаемый должны поститься, также и некоторые, если могут. Крещаемому же вели поститься за день или за два.

Глава XI. Если кто, придя к вам, станет учить вас всему тому, что сказано выше, того примите. Если же учитель, совратившись сам, станет учить другому, чтобы опровергнуть ваше учение, такого не слушайте. Если же (он учит с тем), чтобы умножить правду и познание Господа, примите его как самого Господа.
Что же касается апостолов и пророков, согласно правилу Евангелия, поступайте так: всякий приходящий к вам апостол да будет принят как сам Господь. Но он не должен оставаться долее одного дня, в случае же нужды может остаться и на второй; если же останется три дня, то он лжепророк. Уходя, апостол не должен брать ничего, кроме хлеба (необходимого) до тех пор, пока где-нибудь не остановится. Если же потребует денег, то он лжепророк. И всякого пророка, говорящего в духе, не испытывайте и не расследывайте; ибо всякий грех простится, а этот грех не простится.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+690
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Прочитав эту главу понял что апостолами и не пахнет.Скорее гораздо позже .

Чувствуется, что написано от человеческого ума,особенно в одинадцатой.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
2 Цитировать

1 Дошел он до Дервии и Листры. И вот, там был некоторый ученик, именем Тимофей,

которого мать была Иудеянка уверовавшая, а отец Еллин,
2 и о котором свидетельствовали братия, находившиеся в Листре и Иконии.
3 Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин.
(Деян.16:1-3)

читайте деяния апостолов....

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
2 Цитировать
ради тех, кто преследовал Павла и хотел убить.

не искажайте слова Луки, пытаясь внести ересь.

он написал причину :

3 Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин.
(Деян.16:3)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Местный
+85
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Павла и так обвиняли, что он ввёл в храм необрезанных и осквернил его.

Павла обвиняли после того, как он обрезал Тимофея.

А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.

Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.

Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.

Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

(Деян.21:21-24)

Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Не просто обрезал, а ради кого?

Посмотрите действительну причину:

3 Его пожелал Павел взять с собою;

и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах;

ибо все знали об отце его, что он был Еллин.
(Деян.16:3)

 

Павел ещё в Иерусалиме крикнул, что он фарисей, чтоб его не убили саддукеи - примерно то же самое.

То другая история.

ничего общего с обрезанием Тимофея.

инсцинуации и подмены не пройдут.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Местный
+85
|25 Июн 2020
2 Цитировать
Павла постоянно гнали, били, калечили, побивали камнями. И кто? Иудеи!

Дорогой,
Хоть они и называли себя Иудеями, иудеями не были

Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.

Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.

Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.

(Иоан.8:37-39)

ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;

(Рим.9:6)

Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

(Рим.2:28,29)

Местный
+85
|25 Июн 2020
2 Цитировать
Павел сделал вид, что соблюдает закон

Дорогой,
Вы хотите сказать, что Павел обманывал, что соблюдает закон? Лицемерил перед иудеями?

Местный
+4
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Апостолы утвердили Закон Господа возлюби ближнего как самого себя. Ибо весь закон в одном слове заключается: «люби ближнего твоего, как самого себя». Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/#14 Как видишь про субботу и десятину ни слова.

Сребролюбивые и жадные не хотят финансировать Церковь.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Павла и так обвиняли, что он ввёл в храм необрезанных
Цитата Израэль
Павла обвиняли после того, как он обрезал Тимофея.

кому из вас двоих верить?

проверим что написано в БИБЛИИ:


28 крича: мужи Израильские, помогите! этот человек всех повсюду учит против

народа и закона и места сего; притом и Еллинов ввел в храм и осквернил святое место сие.
29 Ибо перед тем они видели с ним в городе Трофима Ефесянина и думали,

что Павел его ввел в храм.
(Деян.21:28,29)

---

этот случай описен намного позже обрезания Тимофея:

1 Дошел он до Дервии и Листры. И вот, там был некоторый ученик, именем Тимофей,

которого мать была Иудеянка уверовавшая, а отец Еллин,
2 и о котором свидетельствовали братия, находившиеся в Листре и Иконии.
3 Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев,

находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин.
(Деян.16:1-3)

----

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Местный
+4
|25 Июн 2020
1 Цитировать
То есть, братья из Иерусалима подтверждают, что не надо уверовавшим из язычников соблюдать закон и обрезаться

Но Павел обрезал Тимофея.

светомызыка, вы это знаете?!

Местный
+85
|25 Июн 2020
2 Цитировать
То есть, братья из Иерусалима подтверждают, что не надо уверовавшим из язычников соблюдать закон и обрезаться. Азы, как ни крути.

Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

(Деян.15:19-21)

Эти язычники, рассеяные Израильтяни. Как еврей рождается младенцем и по мере взросления учится жить в учение Господа, так и уверовшие из язычников, младанцы во Христе, учатся тому же.

А то что это рассеяные Израильятни мы узнаем у пророка, которого цитируют Апостолы.

Симон изъяснил, как Бог первоначально призрел на язычников, чтобы составить из них народ во имя Свое.

И с сим согласны слова пророков, как написано:

Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,

чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.

Ведомы Богу от вечности все дела Его.

(Деян.15:14-18)

Ибо вот, Я повелю и рассыплю дом Израилев по всем народам, как рассыпают зерна в решете, и ни одно не падает на землю.

От меча умрут все грешники из народа Моего, которые говорят: "не постигнет нас и не придет к нам это бедствие!"

В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние,

(Ам.9:9-11)

Местный
+4
|25 Июн 2020
2 Цитировать

дорогой

 

Цитата Израэль
Эти язычники, рассеяные Израильтяни

ну как вам обьяснить.

с одной стороны, Израэль есть Божий народ, избранный для служения.

у иудеев есть поклонение Всевышнему , Творцу неба и земли.

С другой стороны, язычники-идолопоклонники, что почитают идолов паче угождения Богу.

у язычников есть культы ваала, астарты, молоха, артемиды эфеской и прочей ерунды.

С третьей стороны вы о рассеянных израильтянах говорите. уточните, плиз, о ком.

Удален
Mixay
|25 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Гладиатор
Сребролюбивые и жадные не хотят финансировать Церковь

Церковь это царственное священство?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
2 Цитировать
Читайте там же 21-25 стихи.

конкретную цитату о том  что иудеи делали замечание Павлу по поводу Тимофея.

ни шагу в сторону.

только цитату.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
2 Цитировать
Я вам уже показал, что "ради" - это слово, означающее "из-за".

вы писали о 21-25 стихах.

там не нахожу то что пишете.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
3 Цитировать
не лгите. Вы прекрасно знаете, что я этого не делал. Умышленная ложь - грех к смерти, согласно Писанию.

вот и не лгите.  умышленная ложь - грех к смерти, согласно Библии.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
2 Цитировать

вы обещали доказательсвтва , но не держите слово.

расходимся по шатрам?

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы