Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Намерение не преступление !

Слово Божие судит помышления и намерения сердечные.

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Mixay
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Не судите по наружности, но судите судом праведным. (Ин.7:24)

Апостол Павел долго не думал когда писал послание к Галатам.Отвергаешь учение апостолов значит анафема.

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/


 

Цитата Сын Авраама
Когда (не дай Бог) вашу беременную жену побьют, вы не захотите требовать справедливого возмездия "око за око"? Может давайте ещё и убийц "прощать" будем, почему нет? Талион и смертная казнь - это высшие Законы Бога.

Тут написано, что убийцы Царства Божьего не наследуют.

И далее хочешь называться христианином? Тогда покайся  и твори добро.Ибо всякого Бог испытывает на слова.

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+4
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Всевышний любит всех во Христе, национальность уже примерно пару тысяч лет не имеет никакого значения.

6 ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле.
7 Не потому, чтобы вы были многочисленнее всех народов, принял вас Господь и избрал вас, - ибо вы малочисленнее всех народов, -
8 но потому, что любит вас Господь, и для того, чтобы сохранить клятву, которою Он клялся отцам вашим, вывел вас Господь рукою крепкою и освободил тебя из дома рабства, из руки фараона, царя Египетского.
(Втор.7:6-8)

Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
МЫ ЭТО КТО, В ПОНИМАНИИ ПАВЛА ?

Верующие в Иегошуа Машиаха.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Сын Авраама
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Апостол Павел долго не думал когда писал послание к Галатам.Отвергаешь учение апостолов значит анафема.

Нет, я не отвергаю. Но в Посланиях Павла есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. (2 Пет.3:16)

Но я не буду увлекаться заблуждением беззаконников (2 Пет.3:17), ибо Павел учил, что мы Закон утверждаем (Рим.3:31), а вы, язычники, говорите, что отменяем. Поэтому внимательно прочитайте Евр.10:28.

 

Цитата Mixay
И далее хочешь называться христианином?

Я не называюсь, я есть Христианином - последователем Иешуа ха-Машиаха, который учил меня соблюдать Заповеди!!!

 

Цитата Mixay
Тогда покайся  и твори добро.Ибо всякого Бог испытывает на слова.

Хорошо. Покаяние мне нужно, ибо все мы много согрешаем (Иак.3:2).

Удален
Сын Авраама
|25 Июн 2020
1 Цитировать
типичный суржик язычника, выдающего себя за иудея.

Во-первых, я не русский филолог, а украинец, и в нашем языке подобные словосочетания иногда употребляются.

Во-вторых, я не язычник, ибо служу Единому Богу Авраама, Исаака и Иакова, Творцу неба и Земли, всего видимого и невидимого!!!

Старожил
olo
-833
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Гладиатор
кто из праведников исполнил на 100% ТОРУ?! список приведите.

НАЧНЁМ С ТОГО,что и сам Иисус не исполнил все 613 мицвот ибо в торе масса заповедей касается Левитов и коганим,а Иисус из колена Иуды и не женился ,семьи не имел.

А вот те заповеди торы которые он исполнял...дав пример для подражания ученикам, подсилу кахдому любящему Бога.
Начните с декалога и увидите ,что и остальные (вас касающиеся) заповеди не трудны.

Иное дело если вас убедили попы с попаДЬЯМИ...мол, бог дал невыполнимые заповеди .

Удален
Сын Авраама
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
сам Иисус не исполнил все 613 мицвот ибо в торе масса заповедей касается Левитов и коганим,а Иисус из колена Иуды и не женился ,семьи не имел.

Иисус был священником.

 

это хорошо, что вы украинец, поэтому не надо играться в "иудея". Хвалю за честность, очень приятно.

Спасибо. Я украинец и гражданин Украины. Но это временно, ибо мой дом - на небесах, а я - всего лишь Иудейский странник на украинских землях.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
2 Цитировать
я не язычник, ибо служу Единому Богу Авраама, Исаака и Иакова, Творцу неба и Земли, всего видимого и невидимого!!!

Аминь!!!! Слава Всевышнему!

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
olo
-833
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Гладиатор
Иудеи.

А в Филипийской церкви были Евреи ?

Местный
+4
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
НАЧНЁМ С ТОГО,что и сам Иисус не исполнил все 613 мицвот ибо в торе масса заповедей касается Левитов и коганим,а Иисус из колена Иуды и не женился ,семьи не имел.

где в ТОРЕ обьязательство жениться всем кто из Колена Иудина?

 

Цитата olo
Иное дело если вас убедили попы с попаДЬЯМИ...мол, бог дал невыполнимые заповеди .

я их не слушаю!

Удален
Сын Авраама
|25 Июн 2020
2 Цитировать
Слава Всевышнему!

Вовеки слава Ему!!!

 

Цитата olo
А в Филипийской церкви были Евреи ?

Скорее всего, некоторые были. Однако большинство были уверовавшими из язычников, поскольку это Фракия.

Старожил
olo
-833
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Иисус был священником.

Для кого ?

Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Иисус был священником.

ПервоСвященник!

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
2 Цитировать
ещё и вечный, а не как левиты смертные

дело в том что наш Машиах безгрешен.

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
olo
-833
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Гладиатор
где в ТОРЕ обьязательство жениться

Бытие 1.28 -плодитесь и размножайтесь
2.18.-нехорошо быть человеку одному.

Старожил
olo
-833
|25 Июн 2020
0 Цитировать
ПервоСвященник!

Кто сказал ?

Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Кто сказал ?

5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником,

но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;
6 как и в другом [месте] говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
(Евр.5:5,6)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
olo
-833
|25 Июн 2020
0 Цитировать
в другом [месте] говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.

В каком месте и кто говорит ?

Местный
+85
|25 Июн 2020
2 Цитировать
Если вы не еврей, то ни к чему эти игры в еврейство

Яков внук Авраама еврея, он же Израиль, был Араменянином.

Ты же отвечай и скажи пред Господом Богом твоим: отец мой был странствующий Арамеянин

(Втор.26:5)

Халев был Кенезеем и главой колена Иудина.

И послал их Моисей из пустыни Фаран, по повелению Господню, и все они мужи главные у сынов Израилевых.

(Чис.13:4)

из колена Иудина Халев, сын Иефонниин,

(Чис.13:7)

Таким образом Хеврон остался уделом Халева, сына Иефонниина, Кенезеянина, до сего дня, за то, что он в точности последовал [повелению] Господа Бога Израилева.

(Иис.Нав.14:14)

Как это объясните?

Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
В каком месте и кто говорит ?

Пс.2:7 возвещу определение:
Господь сказал Мне: Ты Сын Мой;
Я ныне родил Тебя;

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Удален
Mixay
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Но я не буду увлекаться заблуждением беззаконников (2 Пет.3:17), ибо Павел учил, что мы Закон утверждаем (Рим.3:31), а вы, язычники, говорите, что отменяем. Поэтому внимательно прочитайте Евр.10:28.

Апостолы утвердили Закон Господа возлюби ближнего как самого себя.

Ибо весь закон в одном слове заключается: «люби ближнего твоего, как самого себя».
Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/#14

Как видишь про субботу и десятину ни слова.

 

Я не называюсь, я есть Христианином - последователем Иешуа ха-Машиаха

Очень приятно.Тогда беру свои слова обратно.Прости если можешь.

 

который учил меня соблюдать Заповеди!!!

О да.да и меня также.Прощать,не судить,не осуждать,подставлять другую щеку,не противится ,уважать служителей,сеять и пожинать,проповедывать ЕВАНГЕЛИЕ,исполняться силой свыше,служить ближним и дальним

 

Хорошо. Покаяние мне нужно, ибо все мы много согрешаем (Иак.3:2).

Ну вот и договорились,совсем тепло стало на сердце :)

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+85
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
О да.да и меня также.Прощать,не судить,не осуждать,подставлять другую щеку,не противится ,уважать служителей,сеять и пожинать,проповедывать ЕВАНГЕЛИЕ,исполняться силой свыше,служить ближним и дальним

Как вам такое Евангелия?

И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.

(Откр.11:3)

И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.

Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.

(Откр.11:5,6)

И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.

(Откр.11:10)

Удален
Mixay
|25 Июн 2020
0 Цитировать
ложь, грех лжи. Украинец по крови - это не иудей

Бывает.Смешанные браки ныне довольно распространено.Можно быть и украинцем и евреем .И по духу Христовым.

 

Мне один реальный природный иудей, уверовавший, говорил, что его коробило, когда с ним из-за его еврейской наружности наши ребята пытались здороваться "шалом" или бросались еврейскими словами.

Коробило из за языка или религиозной стены отчуждения?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Прощать,не судить,не осуждать,подставлять другую щеку,не противится ,уважать служителей,сеять и пожинать,проповедывать ЕВАНГЕЛИЕ,исполняться силой свыше,служить ближним и дальним

как успехи? ))

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Старожил
olo
-833
|25 Июн 2020
0 Цитировать

«Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;

7. возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя…

(Псалтирь 2:6,7)

 

Пс.2:7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой;

6. «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;

7. возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя…

(Псалтирь 2:6,7)...
Гена,ну нельзя же так прыгать не в тему,вот вы пишете о Первосвященнике по еще более старому завету ,чем завет священства коганим и приводите псалмы,тимпаны с бубнами...


Где слова Бога Израилева о назначении Иисуса священником ?

Удален
Mixay
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Израэль
И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. (Откр.11:3)

Нормально.Так и будет при последней седьмине Израиля.

Это относится к евреям.Когда окончатся времена язычников.

Это пророки.Настоящие как до Христа.А не имеющие дар пророчества только.Избранные.Как Илия пророк.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Гена,ну нельзя же так прыгать не в тему,вот вы пишете о Первосвященнике по еще более старому завету ,чем завет священства коганим и приводите псалмы,тимпаны с бубнами...

В Псалме пророчестов о Машиахе.

вам уже сто раз об этом говорилось,

но вы уклонятесь в другую степь,

заводя песню о Сапфире и судмедэксперте )))

 

Цитата olo
Где слова Бога Израилева о назначении Иисуса священником ?

хотите узреть пророчество?

1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
(Мал.3:1)

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)
Местный
+4
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Нормально.Так и будет при последней седьмине Израиля. Это относится к евреям.Когда окончатся времена язычников. Это пророки.Настоящие как до Христа.А не имеющие дар пророчества только.Избранные.Как Илия пророк.

язычники не умеют пророчествовать.

Удален
Геннадий Геннадиевич
|25 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Гладиатор
язычники не умеют пророчествовать.

они лжепророчествують )))

1 Итак люби Господа, Бога твоего, и соблюдай, что повелено Им соблюдать, и постановления Его и законы Его и заповеди Его во все дни. (Втор.11:1)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы