Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Mixay
|20 Мар 2020
1 Цитировать

Еще раз повторяю:кто хочет спастись исполнением старого закона Моисея тот может быть жив.

А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
Послание к Галатам 3 глава – Библия:

Но вы им не оправдаетесь.Только верою во Христа.

Можете исполнять, чтобы угодить Господу.Но надо все исполнять,если под одним законом .Галатам 3:10

Я пытаюсь вас понять что вы говорите:Надо исполнять закон!.

И понимаю что вы не поняли Христа.

Христос не предлагает исполнять закон Моисея для спасения или оправдания или угождения,Он освобождает от греха верующего.Когда нет закона нет и греха.

Живите так по плодам Духа,по духу и нет закона на вас.Значит нет закона-нет и греха.

Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец – жизнь вечная.
Послание к Римлянам 6 глава – Библия:

Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
Послание к Римлянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/5/

Нет закона кто живет по духу.

Трудно в это поверить и этим жить да?

Это как в реке,страшно отойти от берега стоя ногами, чтобы доверится воде, которая будет нести.




Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
olo
-833
|20 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
умер для закона (ветхого)нет закона-нет и греха.

Можно воровать... если и поймают на горячем...то ,умер мол я ужо.

Удален
Mixay
|21 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Можно воровать... если и поймают на горячем...то ,умер мол я ужо

Так может думать только грешник.Но рожденный свыше не грешит,но хранит себя и лукавый не прикасается к нему.Он побеждает лукавого в мыслях еще.Потому что закон Бога в сердце его написано.ЧЕГО СЕБЕ НЕ ЖЕЛАЕШЬ,ТОГО И ДРУГИМ НЕ ПОЖЕЛАЙ,ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ.

Если любишь,то не согрешишь.Вот маму любишь,разве крадешь ее деньги в ее сумке?

Так и если любишь других,то у других не будешь сам воровать,даже если закон государства отменят.

Так что спеши иметь дух Божий через обращение к Господу на служение с покаянием.

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
-1092
|21 Мар 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата Mixay
Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

Иер.31:32-33

не такой завет,

какой Я заключил с отцами их в тот день,

когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской;

тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

.

Но вот завет,

который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь:

вложу ЗАКОН Мой ВО ВНУТРЕННОСТЬ их

и на сердцах их НАПИШУ ЕГО,

.

и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Читать хотя бы надо до конца главы, ну а то, что видишь или не видишь, понимаешь или нет, касается или остается за кадром духа, это уже к Доктору.

Иер.31:36

Если СИИ УСТАВЫ ПЕРЕСТАНУТ ДЕЙСТВОВАТЬ предо Мною,

говорит Господь,

то и племя Израилево ПЕРЕСТАНУТ БЫТЬ НАРОДОМ предо Мною НАВСЕГДА.

Матф.13:14-15

и сбывается над ними пророчество Исаии,

которое говорит:

слухом услышите — и не уразумеете,

и глазами смотреть будете — и не увидите,

ибо огрубело сердце людей сих

и ушами с трудом слышат,

и глаза свои сомкнули,

да НЕ УВИДЯТ глазами

и НЕ УСЛЫШАТ ушами,

и НЕ УРАЗУМЕЮТ сердцем,

и да НЕ ОБРАТЯТСЯ, чтобы Я исцелил их.

!!! Эти слова Иисус обращает к слепым,глухим,не разумеющим, ч.б. вы, читая, однажды, когда наконец то Свет войдёт в ваше естество — о чем гласит притча о сеятеле, — открыли свои глаза,уши,сердце и обнаружили внутри себя тьму и дела ветхой природы

А белая одежда, так её ещё приобрести надо, ибо сам Иисус сказал о ветхих одеждах,мехах,старом вине и закваске смерти/грехопадения.

Старожил
-1092
|21 Мар 2020
0 Цитировать

.

 

Ага, греховную плоть переделать в вечную. Жить в греховной плоти вечно, как будто можно откушать плод дерева жизни и жить в грехе вечно. Не получится.

Правильно, а вы именно так и поступаете, думая что спасены:

Откр.3:17-19 |

Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды";

а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться,

и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей,

и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

Кого Я ЛЮБЛЮ,

тех ОБЛИЧАЮ и НАКАЗЫВАЮ.

Итак будь ревностен и ПОКАЙСЯ.

Между ЗОЛОТОМ, белой одеждой, срамотой наготы и глазной мазью существует НЕЗЫБЛЕМАЯ ВЗАИМОСВЯЗЬ, т.к. этот ПАКЕТ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО в связке.

Но к сожалению ВСЕ ВЫ, игнорирующие ЗАКОН, не с одним из этих процессов и вещей не знакомы,

хотя Иисус однозначно говорит ЭТО ВСЕМ Своим УЧЕНИКАМ.

Иоан.17:18-22 | RST

Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.

И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.

Не о них же ТОЛЬКО молю, НО и о ВЕРУЮЩИХ в Меня ПО СЛОВУ ИХ,

да будут ВСЕ ЕДИНО,

как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, ТАК и ОНИ ДА БУДУТ В Нас ЕДИНО, — да уверует мир, что Ты послал Меня.

И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.

А вот что говорит плоть

 

Взять крест - это то, к чему Иисус призывал Апостолов,
Старожил
-1092
|21 Мар 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата Mixay
Я пытаюсь вас понять что вы говорите:Надо исполнять закон!. И понимаю что вы не поняли Христа. Христос НЕ ПРЕДЛАГАЕТ исполнять закон Моисея для спасения или оправдания или угождения,Он освобождает от греха верующего.Когда нет закона нет и греха.

А кто здесь говорит что закон спасает — только ВЫ и вам подобные, Иисус говорит что ЗАКОНОМ познается грех, Свет отделяет и классифицирует тьму/грех, его природу,растения и плоды в человеке.+ закон/осуждение, является инструментом отсечения греховного члена, о чём т.ж. можно видеть и судить т.тогда, когда Слово начинает рассекать ваше естество на дух,душу, СОСТАВЫ и МОЗГИ и судить намерения и помышления СЕРДЕЧНЫЕ.

Матф.5:21-22

Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

А Я говорю вам,

что всякий, ГНЕВАЮЩИЙСЯ на брата своего напрасно, подлежит суду; — суд внутри не за действие, но за реакцию, ч.б. действие греха не производилось. Вот для чего Бог ЗАКОН ВНОСИТ ВО ВНУТРЕННОСТЬ, пишет в СЕРДЦЕ и влагает В МЫСЛИ !!!

кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

И ведёт этот процесс суда к:

Матф.5:30

И если правая твоя рука(нога,глаз )соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

Старожил
olo
-833
|21 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Так может думать только грешник.
Но рожденный свыше не грешит,

Царь Давид или апостолы , как были рождены ,свыше или снизу ???

Старожил
olo
-833
|21 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Он освобождает от греха верующего.Когда нет закона нет и греха.

Когда нет знаков на дороге...тормоза можно выбросить.
А если нет поста ГБДД так, ваще ...без прав и страховки ехай 

Старожил
-1092
|21 Мар 2020
0 Цитировать

+

Цитата Mixay

Я пытаюсь вас понять что вы говорите

Наша клетка реагирует на помышления нашего разума и сердца, + вырабатываются привычные реакции на рефлекторно/инстнинктивном плане. Мозг — та же клетка, несущая в себе инфу, либо Света, либо тьмы. Мыслительные процессы действуют по тому же принципу, будучи соеденены с сознанием и воображением, они реагируют/запускаются, стартуя от реакций, которые духовный мир навязывает человеку. В основном, сначала рожденному свыше, предлагается вера, соединенная с плодами Духа в Иисусе, но потом — т.к. скопировать естество по плодам невозможно, корни г.т.п. квасят переживания — Иисус предлагает тот же метод насаждения  Семени Слова в естество. Т.к. Слово несет не только суд но и энергетический ОБРАЗ совершенства — Сына Единородного.

Нельзя/не получится жить только верой в Иисуса,Иисус предлагает жить И верить в ТО во что Его наставил верить Отец. Это и есть Путь, ДРУГОГО, по вере в плоды Иисуса НЕ СУЩЕСТВУЕТ, т.к. не ПИЩА изменяет человека, а ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ в выборе Хлеба, сходящего либо с Небес, либо из бездны и не обрезанных сердец.

 

Цитата AlexeyW
за кучей слов не увидел ответа!

Все ответы в практиках Иисуса, ровно как и вопросы.

Старожил
olo
-833
|21 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
И если правая твоя рука(нога,глаз )соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя

Скольких солдатиков -безруких пришлось бы комисовать....

Старожил
-1092
|21 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Когда нет знаков на дороге...тормоза можно выбросить.

Есть сама дорога. А куда и как по ней ехать — выбор человека. Иисус предлагает не овсянку а маршрутные карты, как добраться до базара.

Ну а уж если хочется почудить с рулем, тогда есть место для осознания, — больница, или … могила , на будущее пакибытие — всякая ли шутка уместна в дороге.

Лучше конечно дальше больнички нос свой не совать. Хотя, кто же может ограничить пытливого забияку. Но это его отношение, к которому прилагаются соответствующие обстоятельства.

А тем или не тем ты занят, это уже тебе решать. Здесь правда АРХИважно зажечь СВЕЧУ.

Удален
AlexeyW
|21 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата alfaomega
Все ответы в практиках Иисуса, ровно как и вопросы.

Практика Иисуса никогда не совпадёт с практикой того, кто пытается своими усилиями отработать благодать Божью. Иисусу не нужно было даже думать об исполнении закона. в Его сущности не было ничего, чтобы стремилось к нарушению воли Отца.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|21 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Есть сама дорога. А куда и как по ней ехать — выбор человека.

Ну право дело,терпеть не можете запрещаюшие знаки остальные чем не нравятся ????

Удален
IVANYCH
|21 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Иисусу не нужно было даже думать об исполнении закона. в Его сущности не было ничего, чтобы стремилось к нарушению воли Отца.

-

Иисус Христос был Сыном Человеческим здесь на земле , этот титул Он унаследовал и после

Своей победы !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|22 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Иисус Христос был Сыном Человеческим здесь на земле , этот титул Он унаследовал и после Своей победы !

Скажу точнее: Иисус этот титул не потерял.

Но разница в том, что у Него никогда(!!!!!) не было греховной плоти, хотя Он и пребывал в физическом теле. у Него всегда было "сердце плотянное". И то, как Он исполнил Закон не светит ни одному человеку на Земле. Потому что Он и есть Тот от Кого "падала тень", когда шло установление различных жертв в Законе. посему, думаю, нам вообще не стоит говорить о подражании Иисусу в плане исполнения Закона. А то рискуем оказаться лжехристами. если уж не словесно, то по убеждениям. А подружать Ему мы должны в исполнении того, что Им заповедано. А Его Заповедь такова:

1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

(Иоан.14:1)

и

17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.

(Иоан.15:17)

или как это выраженно Иоанном:

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

24 И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.

(1Иоан.3:23,24)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|22 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но разница в том, что у Него никогда(!!!!!) не было греховной плоти, хотя Он и пребывал в физическом теле. у Него всегда было "сердце плотянное"

-

Ты противоречишь себе в двух предложениях . Унаследованная плоть это людская плоть ,

прославленной она стала после победы Иисуса Христа над смертью .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|23 Мар 2020
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты противоречишь себе в двух предложениях . Унаследованная плоть это людская плоть , прославленной она стала после победы Иисуса Христа над смертью .

Это ты невнимательно читаешь. я ничего не говорил, что у Него была "не людская плоть". я сказал, что в Его плоти не было греха. так учит Писание.

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,

(Рим.8:3)

знаете чем отличается "плоть греховная" от "подобия плоти греховной"?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Это ты невнимательно читаешь. я ничего не говорил, что у Него была "не людская плоть". я сказал, что в Его плоти не было греха. так учит Писание.

-

Приведи слова где такое сказано -- "что в Его плоти не было греха" и "плоть греховная" , в

Библии таких слов нет уважаемый , будьте внимательнее в следующий раз .

-

Может в Его жизни не было греха ?

-

 

Цитата AlexeyW
знаете чем отличается "плоть греховная" от "подобия плоти греховной"?

-

Знаю , грех в плоти у грешника который не признает своих грехов и не исповедывает их

перед своим БОГОМ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Приведи слова где такое сказано -- "что в Его плоти не было греха" и "плоть греховная" , в Библии таких слов нет уважаемый , будьте внимательнее в следующий раз .

я тебе привёл. там есть и плоть греховная и даже такое слово как "подобие". читай по букоффкам, раз бегло не умеешь.

 

Цитата IVANYCH
Может в Его жизни не было греха ?

Знаешь почему нет праведника, который не грешил бы? именно из-за того, что все имеют тело греховное. а знаешь почему Иисус мог прожить не согрешая? потому что у него было лишь подобие плоти греховной.

Сути же это не меняет. Если ты стараешься исполнить Закон как его исполнил Иисус - ты лжехристос!!!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я тебе привёл. там есть и плоть греховная и даже такое слово как "подобие". читай по букоффкам, раз бегло не умеешь.

-

Из Библии приведи такие слова уважаемый , а не из своих опусов ) :

-

"что в Его плоти не было греха" и "плоть греховная"

-

 

Цитата AlexeyW
знаешь почему Иисус мог прожить не согрешая?

-

Знаю -- потому что Он от Своего Отца не отдалялся никогда и ночи проводил в молитве

к Нему .

-

 

Цитата AlexeyW
а я вот знаю закон Духа жизни во Христе Иисусе

-

Так понял твой закон мешает тебе признавать твои грехи перед БОГОМ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
"что в Его плоти не было греха" и "
плоть греховная" -

Если вы служили срочную два года в СА,то знаете как трудно бывает солдатику ...содержать в святости и чистоте...шибко хоцца исполнить 1ю заповедь (плодитесь и размножайтесь) и ни один еще не ушел на дембель без (соблазняющей ) руки или глаза...тем более если тебе за 30ть а ты без жены.

Удален
IVANYCH
|23 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Если вы служили срочную два года в СА,то знаете как трудно бывает солдатику

-

И каким боком армия к этой теме .

Неверующим нереально трудно везде .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|24 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Из Библии приведи такие слова уважаемый , а не из своих опусов ) : - "что в Его плоти не было греха" и "плоть греховная"
Цитата AlexeyW
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, (Рим.8:3)
Цитата IVANYCH
Знаю -- потому что Он от Своего Отца не отдалялся никогда и ночи проводил в молитве к Нему .

Но на самом деле, в свете твоего учения, Он был склонен к прелюбордеянию, воровству и т.п. и только благодаря общению с Отцом побеждал эти соблазны. Ты это хочешь мне сказать?

 

Цитата IVANYCH
Так понял твой закон мешает тебе признавать твои грехи перед БОГОМ .

А у тебя ещё даже и грехи есть в которых ты живёшь??? а что такого тебе дала тебе вера в Иисуса Христа, если ты до сих пор вор, убийца, прелюбодей и идолопоклонник, который держится едва-едва, благодаря страху перед проклятием закона? (для модераторов: это фигурально). я бы рядом с каждым домом, где такие граждане проживают строил бы полицейские участки. поскольку они, видите ли много согрещшают... против десяти заповедей.

я же все грехи однажды признал пред Богом, а потом верой принял свою смерть со Христом для рабства греха и воскресение к новой жизни для Бога, что и засвидетельствовал посредством водного крещения. теперь я живу по закону Духа жизни во Христе Иисусе, где основой является ЕСТЕСТВЕННОЕ хождение в любви к Богу и человеку.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|24 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но на самом деле, в свете твоего учения, Он был склонен к прелюбордеянию, воровству и т.

-

Видно у тебя с этим проблема раз ты об этом пишешь , заканчивай богохульствовать .

-

 

Цитата AlexeyW
ты до сих пор вор, убийца, прелюбодей и идолопоклонник, который держится едва-едва,

-

Кто ж тебе виновать что ты ослеплен своими  учениями и не видишь что малейшее

нарушение заповедей БОГА и есть идолопоклонство , прелюбодеяние , и убийство ,

судя по твоим постам , потому что они не кроткие , а агрессивные . И после всего этого

ты себя называешь совершенным Ещё одно нарушение заповедей --

не лжесвидетельствуй .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|24 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Видно у тебя с этим проблема раз ты об этом пишешь , заканчивай богохульствовать .

Видно это ты за свои слова отвечать не умеешь. ты уж определись, почему Иисус не был склонен к нарушению Декасловия. лично я верю, что Он по причине Своей природы к такому даже склонности не имел. а вот исходя из твоей писанины получается, что только общение с Отцом Его от этого и удерживало.

 

Цитата IVANYCH
Кто ж тебе виновать что ты ослеплен своими  учениями и не видишь что малейшее нарушение заповедей БОГА и есть идолопоклонство , прелюбодеяние , и убийство , судя по твоим постам , потому что они не кроткие , а агрессивные .

они кроткие ровно настолько, насколько был кроток Моисей, когда скрижали разбивал или Неемия таскал иудеев за бороды, или Иисус выгонявший продавцов из храма.

Лукавые люди, как только их прижмёшь к стенке, почему-то сразу к кротости взывают.

 

Цитата IVANYCH
ты себя называешь совершенным Ещё одно нарушение заповедей -- не лжесвидетельствуй .

Это не я себя называю совершенным, а апостол называет совершенными всех, кто принял жизнь во Христе Иисусе. Но Вы не понимаете, что несовершенство в познании полноты Христа и грешное несовершенство - две разных вещи. у меня присутствует первое - мне есть куда стремиться в познании Христа, посему не почитаю себя достигшим. а вот у Вас, по всей видимости, несовершенство связано с жизнью во грехе. а это значит, что как ты был рабом греха, так им и остался. Какая польза тебе от веры во Христа, вообще не понимаю. грешники они ведь ЦБ всё равно не наследуют.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|24 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
они кроткие ровно настолько, насколько был кроток Моисей, когда скрижали разбивал или Неемия таскал иудеев за бороды, или Иисус выгонявший продавцов из храма. Лукавые люди, как только их прижмёшь к стенке, почему-то сразу к кротости взывают.

-

Ты далеко не Моисей , и кто тебя этому научил ? )) Тем более ты не Христос .

.....

Переход на личность собеседника удалён - нарушено правило №5.

.....

 

Цитата AlexeyW
Но Вы не понимаете, что несовершенство в познании полноты Христа и грешное несовершенство - две разных вещи.

-

В отличии от тебя понимаю что любой грех это грех , маленький или большой он с виду .

Говорить обратное это все равно что признавать себя слепым .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
почему Иисус не был склонен к нарушению Декасловия. лично я верю, что Он по причине Своей природы к такому даже склонности не имел

У Иисуса Христа все дело было и есть в духовности , в Святом Духе , а не в теле , которое

Иисус Христос унаследовал по линии Своего предка Давида и Авраама , а тебя и таких как

ты всё на телесной жизни Иисуса Христа клинит и зацикливает . Мораль здесь проста -- смог

сделать Иисус Христос как Сын Человеческий - значит могут сделать и верующие в Него .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|24 Мар 2020
Цитировать

Оскорбительная реплика и оговаривание администрации читать правило №5. Если бы модераторы банили по этим критериям, наверное, у вас был бы непроходящий бан. Штрафной.

 

Цитата IVANYCH
Кто б говорил ))) Тебя ж банят как обычного пустослова
Удален
Mixay
|24 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Иисус говорит что ЗАКОНОМ познается грех,

Ну вот что то здравое,давно хотим чтобы вы  законом познали грех и покаялись..

Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мёртвых, да приносим плод Богу.
Послание к Римлянам 7 глава – Библия:

умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому,

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос.


Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос.


Послание к Галатам 2 глава – Библия:

Когда умер? До Христа или когда вера пришла?

Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.(закона)


Послание к Галатам 3 глава – Библия:

Когда вера пришла!!!!!!! А до этого на тебе закон.Хотя бы уголовный кодекс страны:нельзя,нельзя,нельзя,ничего нельзя :))

Так какой закон пишет Дух Святой в сердце тогда,если мы не под руководством закона?

Ответ прост:закон духа.

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Послание к Галатам,это хрестоматия для не имеющих веры адвентистов.

Даже чтобы поесть шашлык из свинины в гостях законнику нужна вера в слово Нового Завета.Всякая пища освящается молитвой и словом Господа.Всякая.На живущему по духу нет закона.Вот это записано у меня в сердце,такой закон.

Законом познается грех, что вы в неверии в слово Нового Завета.Что Иисус упразднил для уверовавших закон заповедей.

Познал? Записано это? Еф.:15

Что,теперь держаться не за что? Вот теперь Дух Святой и пишет что тебе делать надо в сердце.Написано Бог дает хотение и действие.Это и есть закон Христов любить ближних.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
IVANYCH
|24 Мар 2020
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы