Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
AlexeyW
|10 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Ложь хитра но и глупа. Рим.7:7 Что же скажем? Неужели от закона грех? НИКАК !!!.

Ну может у того, кто говорит, что от Закона грех и звучит хитрая и глупая ложь.

Какое отношение это имеет ко мне, в частности? я так не учу. Закон свят и добр.

 

Цитата alfaomega
1.Что, пока нет закона, нет и греха ?!!! Вам так это предложено понимать?!!!

нет. мне предложенно понимать, что грех был и до Закона. однако, так же предложено понимать, что заповедь Закона стала некиим поводом:

8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,

(Рим.7:8,9)

Понимаете, в чём коленкор: оказывается, единственное чему заповедь Закона дала жизнь это - грех!

 

Цитата alfaomega
Но я не иначе узнал грех, как посредством закона.

поздравляю. видите ли, у нас с Вами стремление к разному познанию. Вас вдохновляет возможность посредством Закона узнавать грех. Возможно, это, действительно даст смысл всей Вашей земной жизни. Но меня, как-то больше влечёт возрастание в познании Христа и Его благодати, освободившей меня от рабства греха.

 

Цитата alfaomega
4.+ в условностях НЗ, жить ТОЛЬКО по закону, есть непослушание Богу

Ваше "только" есть всё же утверждение наличия. Значит, Вы провозглашаете, что я в условиях Нового Завета должен заигрывать с грехом?

"когда пришла заповедь, то грех ожил"

не хочу ни на грамм быть реаниматором греха. Если Вас устраивает такая перспектива, Закон Вам в руки. я же посвятил свою жизнь проповеди животворящей благодати, явленной в Иисусе Христе.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|10 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Кто же после рождения свыше, крещения водного и питания чистым словесным молоком не ПЕРЕЖИВАЕТ ЭТО, пребывая в Духе, единении и объятиях Отца?!!!

наверное все те, кто стремится реанимировать грех заповедью. вот и возникает вопрос: а действительно ли эти реаниматоры рожденны свыше? может просто прочитали, что есть такое переживание и натянули его на себя? ну а водное крещение... тут сложностей не надо. да и Библия... хошь в храме любом, хошь через интернет. это ли характерезует рождённого свыше? нет! а что? то,  что рождённый свыше не делает греха. а если человек собрался распозновать в себе грех, то какой же он рождённый свыше? вот такой вот коленкор.

 

Цитата alfaomega
Да, он начинает отображаться через Дух в духе человека.

у кого что отображается... у кого Закон заповедей, оживляющих грех. А у кого образ Христа от славы в славу, от веры в веру.

 

Цитата IVANYCH
По себе не надо судить -- это факт .

хорошо, что сделал правильные о себе выводы! теперь всем форумом будем ждать от Вас практического результата.

 

Цитата IVANYCH
Тебе встречный вопрос -- В Царстве Небесном будет грех и соблазны как на земле под правлением  князя мира сего ?

Сами того не понимая, исподволь, утверждаете, что Вы, имея нужду во всех заповедях Декасловия, находитесь под правлением князя тьмы. ))))

В Царстве Небесном этого нет.

Теперь Вы ответите? или так и будете сыпать "встречными вопросами", пытаяь уйти от прямых ответов?

 

Цитата IVANYCH
Не говори гоп пока не перескочишь

Пусть "перескакивают" те, кто пытается заслужить "индульгенцию на прыжок" своими силами. в таком случае, да... фразы типа "перепрыгнуть", "перелезть" актуальны.

1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот вор и разбойник;

(Иоан.10:1)

я же люблю Дверью (Христом Иисусом) входить.

И ещё: веруя в Иисуса Христа я УЖЕ перешёл из смерти в жизнь вечную.

а ты скачи, скачи, прыгай.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|10 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
хорошо, что сделал правильные о себе выводы! теперь всем форумом будем ждать

-

Не расписывайся за весь форум -- комично выглядит

-

 

Цитата AlexeyW
Сами того не понимая, исподволь, утверждаете, что Вы, имея нужду во всех заповедях Декасловия, находитесь под правлением князя тьмы.

-

Сам хоть понял что написал ? )))

-

Тебе вопрос задал простой -- На Небе будут соблазны и грех ? Отсутствие ответа воспринимаю

как отказ отвечать .

-

 

Цитата AlexeyW
я же люблю Дверью (Христом Иисусом) входить.

-

Если бы ты любил Иисуса Христа , то и любил то что делал Он , а Он чтил волю Своего Отца ,

Он не отрицал декалог  БОГА как ты делаешь , а чтил . Так что противоречие в твоих постах ,

а противоречие это ложь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|10 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Тебе вопрос задал простой -- На Небе будут соблазны и грех ? Отсутствие ответа воспринимаю как отказ отвечать .

Ещё раз показывает твою внимательность

 

Цитата AlexeyW
В Царстве Небесном этого нет.

но ты продолжаешь избегать ответа на мой вопрос.

 

Цитата IVANYCH
Если бы ты любил Иисуса Христа , то и любил то что делал Он , а Он чтил волю Своего Отца

И в чём была воля Отца для Иисуса? можешь прямо процитировать? я могу.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
IVANYCH
|10 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
И в чём была воля Отца для Иисуса? можешь прямо процитировать?

-

Специально для тебя --

-

"Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?  Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога

твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:   сия есть первая

и наибольшая заповедь;   вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." (Матф.22;36)

-

 

Цитата AlexeyW
Ещё раз показывает твою внимательность

-

Нет это показывает твою лукавость .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|11 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Специально для тебя -- - "Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?  Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:   сия есть первая и наибольшая заповедь;   вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." (Матф.22;36)

И где здесь употребленна фраза "воля Отца"?

 

Цитата IVANYCH
Нет это показывает твою лукавость .

значится ответа я не дождусь

.....

Фраза отмодерирована, некорректные как для христианина слова (вы ведь христианин?) удалены. Читать правила 3 и 5.

.....

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|11 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
А у кого образ Христа от славы в славу, от веры в веру.

Есть люди, стоящие на обетованиях, суть которых наполнить веру утверждениями в настройки на святость, непорочность, благодать. Слова Павла о том ч.б. грех не господствовал в теле, они понимают как свою способность пребывать в благодати. Хотя Павел говорит ч.б мы не предавали свои тела в орудия неправды.

Возрастать Христову естеству от славы в славу для таковых есть удерживание себя в русле помазания. И как правило их речь/свидетельства кружатся вокруг этого изначального пакета веры. В конечном итоге они так и остаются утвержденными в том, что их питает. Правда через время их уже не удовлетворяет — не питает — чистое Слово, и они находят утешение в исследовании граней земной жизни.…

… в ТОТ ЖЕ ОБРАЗ , для вас это как? Вы можете кратко обрисовать силуэт этого ОБРАЗА, каков он для вашего понимания, и к чему вы стремитесь? А главное, что в нашли из частей ОБРАЗА Христа — членов — которые отобразились в Иисусе посредством учения Отца, которым Он в конечном итоге заменил сам закон заповедей?

Старожил
olo
-833
|11 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Павел говорит ч.б мы не предавали свои тела в орудия неправды.

Это как ?  случай из вашей жизни для наглядности можете привести !!!

Старожил
-1092
|11 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ваше "только" есть всё же утверждение наличия. Значит, Вы провозглашаете, что я в условиях Нового Завета должен заигрывать с грехом? "когда пришла заповедь, то грех ожил

Странные суждения — заигрывать —, в мыслях и чувствах, созерцании и акцентах, предложениях так или иначе воспринимать реальность и реагировать на неё.

Молекулярная вселенная есть в конечном итоге движение и реакции Духа на происходящее в ней

Но есть реальность ЦБ, престол, Творец, Ангелы, флора и фауна вечности, её пажити.

Жизнь и живущие в этих вечных реалиях.

Представьте Иисуса, его уединения, и незначительные свидетельства очевидцев, чем,как и где Иисус занимался когда оставался один.

Ваши, хотя бы стремления, присутствуют на горе преображения?

Старожил
-1092
|11 Мар 2020
0 Цитировать

+

Понятно что слова Иисуса о законе, ЦБ внутри человека, вашей верой и Его предложениями, несущими в себе метод перехода и жизни в вечных реалиях у вас не связаны воедино — хотя Иисус открытым текстом говорит о том что закон, несущий в себе мерительный инструмент работающий в Свете, в конечном итоге делает, то, что должен, оставляя за собой очищенное, освещаемое Светом, убранное НО не заполненное пространство. Т.е. личность в итоге видит,знает,говорит, контролируя свои настройки,потоки,посевы.

Относительно чего?, да, того образа на основании которого она имеет сравнения, и исходящие из них устремления — следующие шаги.

Т.е. далее следует строительство из материалов, приобретаемых по необходимости.

Минуя ряд вопросов о соответствующих покупках личности, возвращаясь к вашему пониманию и потребностям реализации вашего плана возрастания — от славы в славу —, почему то не вижу свидетельств, соответствующих описанию Иисуса о, как плане строительства, так  материалах и инструментах, которыми для начала тестировалась почва стройплощадки, производилось углубление котлована и полагалось основание/фундамет, ВЗАМЕН ПРЕДЫДУЩЕГО.

Как минимум, исходя из логики, вы решили строить на новом месте, на котором кстати уже все построено. Тогда вопрос: если строение обживается, то что там, как внутри, так и за окнами?

И каким образом кросворд о бренности оказался на месте, которое эти вопросы и ответы в себе не несёт, т.к. они находятся и являются отрезком маршрута от купчей до самого поля?

Вы на своей земле, или просто в гостях?

Старожил
olo
-833
|11 Мар 2020
0 Цитировать

когда пришла заповедь

 

Цитата AlexeyW
когда пришла заповедь, то грех ожил

по вашему, если бы Бог не дал заповедь (пищевого закона) Адаму  то и не скушал бы плод запретный !?

Старожил
-1092
|11 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Это как ?  случай из вашей жизни для наглядности можете привести !!!

Это как по Иисусу и по Павлу

Матф.18:8

Если же рука твоя или нога твоя(глаз твой) соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;

Рим.7:22-23

Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

но в членах моих ВИЖУ ИНОЙ ЗАКОН, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

ВИЖУ что, чем и как:

2Пет.1:19 | RST

И притом мы имеем вернейшее пророческое слово;

и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему,

как к светильнику,

сияющему В ТЕМНОМ МЕСТЕ,

доколе не начнет рассветать день

и не взойдет утренняя звезда в СЕРДЦАХ ваших,

Наглядность: когда вижу свои чувства, мысли, по отношению к объекту, слову, проявлению, тогда, в Свете понимаю, из какого они у меня источника, и от какого корня.

Старожил
olo
-833
|11 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Если же рука твоя или нога твоя(глаз твой) соблазняет тебя, отсеки их ...
Ибо в членах моих ВИЖУ ИНОЙ ЗАКОН, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
ВИЖУ что, чем и как:В ТЕМНОМ МЕСТЕ...
понимаю, из какого они у меня источника, и от какого корня.

Вы новобранец ?

Старожил
-1092
|11 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата olo
по вашему, если бы Бог не дал заповедь (пищевого закона) Адаму  то и не скушал бы плод запретный !?

Хороший вопрос. Да, именно Бог опрелелил внимание Адама и указал отношение к увиденному.

Адам кстати сразу понял, что это за дерево, или пока просто предпочёл оставаться на расстоянии?

.

 

Цитата olo
Вы новобранец ?

Скажем так, цитирую военно/полевой устав.

Удален
IVANYCH
|11 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
И где здесь употребленна фраза "воля Отца"?

-

А закон БОГА это не воля Отца для Иисуса Христа ?

Шо то вас уважаемый не туда занесло .

-

 

Цитата AlexeyW
значится ответа я не дождусь, а вместо этого будут во такие отмазоны.

-

Тебе ответ был в вопросе , а ты делаешь вид что ты китайский иператор и требуешь

проведения чайной церемонии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|11 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Адам - садовник и не скушал бы запретный плод

Здесь центр понимания в том что само дерево Адамом не было исследовано на предмет его истинной ценности. Т.к. если бы это произошло до предложения жены, мы бы с вами не общались на этом форуме.

Интересно, кому Творец приготовил этот опыт, кто уже нуждался в нём?

Старожил
olo
-833
|11 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
кому Творец приготовил этот опыт, кто уже нуждался в нём?

Здесь центр понимания

Не понял вопрос ...раскройте ,назовите первую и пследнюю букву  а то тут у нас периферия -провинция .

Старожил
-1092
|11 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Не понял вопрос ...раскройте

По поводу: раскрыть — это не ко мне, а по поводу Адама — зачем он должен был пройти через опыт грехопадения, вкушая от дерева познания? Зачем само дерево в Раю, в котором Адам имел общение с Творцом?

Старожил
Модератор
|12 Мар 2020
Цитировать

По причине написания неуважительных и богохульных реплик, нарушающих правила 5 и 9, olo получает штрафное предупреждение.

Старожил
-17
|12 Мар 2020
4 Цитировать
Еву, не различавшую добра и зла, не отличавшую правду от лжи, обманул змей,

Ева, не не могла отличить правду от лжи? Ты вижу уже со своим извращением Писаний и до Евы с Адамом добрался? Здорово! Так вижу ты и корону сатане повесишь, как самому мудрому из всех творений Божьих. Жесть!

Но этим ты уважаемый извращаешь не только Писания, но унижаешь Самого Бога и смеёшься над Ним - тем, что он как-бы сотворил по-твоему "несовершенных людей". В общем если такое продожиться, то Суд тебе гарантирован. В этом я более чем убеждён. Печально, что для тебя здесь на форуме, все это проходит безнаказанно. А тех, кто пытается тебя обличить и вразумить мигом - штрафуют и банят. К тому же я знаю - почему это так.

З.Ы. Развлекайся. Пока.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
AlexeyW
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
в ТОТ ЖЕ ОБРАЗ , для вас это как? Вы можете кратко обрисовать силуэт этого ОБРАЗА, каков он для вашего понимания, и к чему вы стремитесь?

Вполне исполнить волю Отца в служении погибающему миру и Церкви. это если кратко.

 

Цитата alfaomega
А главное, что в нашли из частей ОБРАЗА Христа — членов — которые отобразились в Иисусе посредством учения Отца, которым Он в конечном итоге заменил сам закон заповедей?

Не совсем понял вопрос. переформулирйте плз.

пока отвечу как понял.

Есть чёткое место Писания, которое говорит, что Христос упразднил (букв. "сделал бесполезным") закон заповедей учением. (Еф.2:14)

 

Цитата alfaomega
Представьте Иисуса, его уединения, и незначительные свидетельства очевидцев, чем,как и где Иисус занимался когда оставался один. Ваши, хотя бы стремления, присутствуют на горе преображения?

Вы думаете, что Иисус в уединении занимался борьбой со своими внутренними страстями?

Гора Преображения ознаменовалась словом Отца: "Вот Сын Мой возлюбленный, Его слушайте" и сказано было в присутствии Моисея и Илии.

 

Цитата alfaomega
Иисус открытым текстом говорит о том что закон, несущий в себе мерительный инструмент работающий в Свете, в конечном итоге делает, то, что должен, оставляя за собой очищенное, освещаемое Светом, убранное НО не заполненное пространство. Т.е. личность в итоге видит,знает,говорит, контролируя свои настройки,потоки,посевы.

Не могли бы прямо процитировать Христа, подчиняющего рождённого свыше Закону?

 

Цитата alfaomega
Как минимум, исходя из логики, вы решили строить на новом месте, на котором кстати уже все построено. Тогда вопрос: если строение обживается, то что там, как внутри, так и за окнами?

новое творение и Дух Святой внутри. а "за окнами" много работы по спасению погибших.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
новое творение и Дух Святой внутри. а "за окнами" много работы по спасению погибших.

Свидетельства,благовествование,молитвы за …, да, но Иисус говорит что эта работа не имеет отношения к храму того, кто этим занимается:

Матф.7:22-23

Многие скажут Мне в тот день:

Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали?

и не Твоим ли именем бесов изгоняли?

и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

И тогда объявлю им:

Я никогда НЕ ЗНАЛ вас;

отойдите от Меня, делающие БЕЗЗАКОНИЕ.

Какое беззаконие творят те —вы—, которые освобождены отот клятвы закона?

И как звучит учение, заменившее закон заповедей?

Вы ЭТОГО не разумеете, не понимаете, п.ч. под соусом учения Христа и апостолов, вам подсунули учение, сфабрикованное ветхой природой на основании помазания и откровений, которыми их т.ж. научили делиться, НО НЕ ИСПОЛНЯТЬ. Причина проста, научившие их(вас) сами не исполняли ОСНОВНОЙ ЧАСТИ ЕВАНГЕЛИЯ — строительства обители Отца в естестве/д.д.т. человека.

Как видите суд над людьми не будет проходить по принципу количества добрых дел евангелизма

Старожил
-1092
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
И как звучит учение, заменившее закон заповедей?
Цитата AlexeyW
новое творение и Дух Святой внутри

Очень обобщенно, Иисус по поводу внутреннего наговорил минимум 95% всего сказанного им.

Так что там с учением, вам оно открыто, вы его исполняете, и если исполняете, сможете подтвердить местами Писания что делаете именно то что повелел Иисус, а не обобщенно/беззаботно говорите о Духе Святом?

 

Цитата AlexeyW
Не могли бы прямо процитировать Христа, подчиняющего рождённого свыше Закону?

Да уже неоднократно цитировал нагорную проповедь:

Матф.5:21-22

Вы слышали, что сказано древним: ЗАПОВЕДЬ не убивай,

кто же убьет, подлежит суду.

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно,

подлежит суду; — какому суду за напрасный гнев и кто может подвергнуть того, в ком этот гнев живет?

кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; — что за синедрион, как мера ответственности может указать человеку на опять же проявления ветхой природы, и где корень этого "дурака" как ответ, ну скажем на глупость?

а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. — а этот корень где в человеке лежит и как проявляет себя, что геенна раскрывает для такового свои объятья?

И что такое геенна огненная?

 

Цитата AlexeyW
Вы думаете, что Иисус в уединении занимался борьбой со своими внутренними страстями? Гора Преображения ознаменовалась словом Отца: "Вот Сын Мой возлюбленный, Его слушайте" и сказано было в присутствии Моисея и Илии

А вы Его хотя бы слышите, исходя из моих вышеуказанных Его слов?

И что, больше нет идей ответа, как только указать на уединение с законом, при последовательности которая констатирует сначала исполение Иисусом закона, потом пустыня, а потом уже служение ?

Вы же сами привели пример что Иисус входил в ЦБ, так почему же не сопоставили свой ответ с моим вопросом о Его уединениях?

Удален
AlexeyW
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Очень обобщенно

это основа.

 

Цитата alfaomega
Да уже неоднократно цитировал нагорную проповедь

это сказано к рождённым свыше?

Нужно же учитывать, что Иисус говорит подзаконным!

 

Цитата alfaomega
А вы Его хотя бы слышите, исходя из моих вышеуказанных Его слов?

)))) Вы слишком самоуверенны.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Еву, не различавшую добра и зла

А Адам значит различал?

 

сатана и есть отец лжи, то есть, и ересей, одна из которых называется "фарисейской ересью", как ещё названо законничество

Т.е. закон лжет о добре и зле?

Законничество, исходя из вашей меры и системы понимания, есть, с одной стороны, непослушание человека заповедям,

И совращение человека падшим ангелом от познания — исполнения им закона — им добра и зла.

А почему к примеру Бог не вложил в человека от Своего ЕСТЕСТВА Света это рпзличение?

И разве вы не понимаете что между законом, законничеством и лицемерной ересью есть некоторые СУЩЕСТВЕННЫЕ РАЗЛИЧИЯ.

Закон беспристрастен, законник — плоть, судящая неправедно, на основании своих амбиций, слепо и без милости, т.к. если бы естество было соеденинено с Духом, очищено от ветхой природы по принципу зеркального отображения/нахождения своих бревен через поведение ближнего, и последующего за этими правдивыми оценками своего отношения и природы, очищения от дел и корней г.т.п., то конечно бы закон, по отношению к другому применялся в полном понимании того, с чем имеется дело, и как оно исполняется.

Суд без внутреннего разбирательства с самим собой и есть фарисейство:

Матф.23:2-5

и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;

итак всё, что они велят вам соблюдать(из закона), СОБЛЮДАЙТЕ и ДЕЛАЙТЕ;

по делам же их не поступайте,

ибо они ГОВОРЯТ, и НЕ ДЕЛАЮТ:

связывают бремена тяжелые и неудобоносимые

и возлагают на плечи людям,

а САМИ не хотят и перстом двинуть их;

все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;

Но осуждая законников, не понимая причин их отношения к закону, как может кто либо судить о них, если к примеру никогда не заглялывал в себя? А как в себя заглянуть без Света/свечи, что там можно искать и находить в обход угождения своим желаниям?

Старожил
-1092
|12 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
это основа.

Но ЕЩЁ не фундамент/основание. Человек, ИСПОЛНЯЮЩИЙ Слова Иисуса, углубился,копал, заложил новое основание.

 

Цитата alfaomega
Да уже неоднократно цитировал нагорную проповедь
Цитата AlexeyW
это сказано к рождённым свыше? Нужно же учитывать, что Иисус говорит подзаконным!

Т.е. Слова Иисуса не относятся к христианам? Он не апостолов, а через них, Церковь учил?

А как же тогда с этим:

Иоан.3:7-8,10

Не удивляйся тому, что Я сказал тебе:

должно вам родиться свыше.

Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит:

так бывает со всяким, рожденным от Духа.

... Иисус отвечал и сказал ему: ты — учитель Израилев, и этого ли не знаешь?

Отвлеченно: … а действительно, что мог знать подзаконный о рождении свыше, голосе Духа, Его веянии?

Алексей, зачем вы отвергаете слова Иисуса, на что надеетесь, т.б. что Иисус говорит о будущем рожденных свыше, которые ИМЕНЕМ Его — а подзаконные иудеи ИМЕНЕМ Иисуса бесов изгоняли, чудеса творили?!!! (сынов Скевы оставьте в покое)

И если бы они имели Свет внутри, то говорил бы Иисус, ну или Петр христианам о ЗВЕЗДЕ УТРЕННЕЙ в сердцах, взошедшей через ПРОРОЧЕСКОЕ СЛОВО, раскрытое Духом Святым?

 

Цитата alfaomega
А вы Его хотя бы слышите,
Цитата AlexeyW
Вы слишком самоуверенны.

Самоуверен в чем, что слышу Его, или что цитирую Его словв?

Удален
AlexeyW
|12 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Но ЕЩЁ не фундамент/основание. Человек, ИСПОЛНЯЮЩИЙ Слова Иисуса, углубился,копал, заложил новое основание.

)))) а основа и фундамент не одно и тоже?

 

Цитата alfaomega
Т.е. Слова Иисуса не относятся к христианам? Он не апостолов, а через них, Церковь учил?

Слова Иисуса относятся ко всем. Но каждому слову своё место. вот возьмём Ваш пример:

 

Цитата alfaomega
Иоан.3:7-8,10 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. ... Иисус отвечал и сказал ему: ты — учитель Израилев, и этого ли не знаешь?

Какую актуальность имеют данные слова Иисуса имеют для уже рождённого свыше? Он уже получил то, о чём говорит Иисус. они актуальны только к тем, кто сего переживания не имел. а в устах уже рождённого свыше это становится орудием благовестия. вот таким вот образом рассматриваемо и всё учение. поэтому и надо смотреть к кому обращенны эти слова. Если к ещё нерождённым свыше, то для МЕНЯ они актуальны только как "оружие" благовестия, призыва. Для меня же актуально то, что обращенно к р.св., человеку, который крестился во Христа.

 

Цитата alfaomega
Самоуверен в чем, что слышу Его, или что цитирую Его словв?

самоуверенны в убеждённости, что слышите Его.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-1092
|20 Мар 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит:
Цитата AlexeyW
Какую актуальность имеют данные слова Иисуса имеют для уже рождённого свыше?

Ты учитель христиан, и не знаешь этого?

Да, перефразировал, но сказано: откуда приходит и куда уходит — не знаешь.

Далее же все, через строительство Им в естестве ученика, взявшего крест, Отец и Сын творят Свою обитель. А это уже не просто понимание и знание, откуда и куда приходит и уходит Дух Святой. Т.к. Отец поселяется в естестве — обещание тем, кто исполняет Его слово — , человек изначально начинает наблюдать и задавать вопросы, почему нет Его постоянства в нём, и откуда/куда Он двигается. Человек в прямом смысле слова ловит ЭТОТ ветер и начинает искать  Путь и метод, как и куда следовать за Ним и как растворяться в Нём, переходя из своего человеческого, временного, в Его ангелоподобное, бессмертное,вечное.

Т.е. это и есть основание/основа, а фундамент — сначала распознается существующий, потом, в соответствии и при вмешательстве Его, старый разрушается, место очищается, и начинается заливка нового фундамента.

Т е. основание веры, познание веры и дела веры имеют различие.

У кого вера не вошла в дела,тот, видя и желая НОВОГО, которое открыто в Иисусе,Слове,Духе, может потерять ТО, что надеется получить.

Удален
AlexeyW
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Ты учитель христиан, и не знаешь этого?

за кучей слов не увидел ответа! уж извините!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|20 Мар 2020
1 Цитировать
Цитата alfaomega
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, ПОКА НЕ ИСПОЛНИТСЯ

ИСПОЛНИЛОООСЬ.!  Иисус исполнил Закон.

Один умер за всех.

потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
Послание к Римлянам 8 глава – Библия:

Если вы читали книгу Есфирь,то там был вынесен закон на истребление евреев.И этот закон нельзя было отменить даже царю Артаксерсу.  Чтобы спасти евреев и Есфирь он издал новый закон.И так Израиль был спасен.И этот день назвали Пурим.

Новый закон спас Израиль и многие в тот день захотели стать иудеями  и сделались.

А тот старый закон который нельзя отменить в силе был? Конечно в силе.Но на него есть новый закон и этот закон спас Израиль.Благодать и умиление сошло на Израиль.

Закон Моисея это закон греха и смерти.За грех смерть написано.Закон посредством страха сдерживал Израиль от греха.Но не спасал их.Закон Моисея это не закон веры или закон искупления.Это закон исполнения.Написано надо исполнить.Иначе смерть!

Так отменен ли для грешника Закон Бога?  Это можно понять читая Галатам 3:10.  Закон в силе и кто под этим законом, тот проклят,если не исполняет всего написанного.

Получается тот кто под законом и нарушает то живет под проклятием.(не я писал,так написано)

Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
Послание к Римлянам 3 глава – Библия

То есть Павел как бы говорит:мы не в силах изменить закон Бога для преступников(грешников)

Но чтобы спасти Израиль и уверовавших Бог дал новый закон.

Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
Иеремия 31 глава – Библия:

Законом (новым)я умер для закона (ветхого) пишет апостол Павел.

13 Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.


Послание к Евреям 8

Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
Послание к Галатам 5 глава – Библия:

Если считаешь иначе,то докажи

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы