Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служители "второго шанса"

Писатель
+57
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата eestimees
Прошу прощения брат Бабушкин, хотел оценить понравившийся пост плюсом, но промахнулся (с телефона читаю) и получился минус.

Ну все, теперь вы обязаны, с телефона, высказаться по теме )

ИльяБабушкин
Старожил
+250
|28 Июн 2013
2 Цитировать

Брат Бабушкин, полностью поддерживаю Вашу точку зрения в этой теме.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
dostalevskiy
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Англикане сначала ослабили требования к священству и сейчас уже дошли до рукоположения геев.

Шекспир по этому поводу сказал:

откуда он взялся, начальство наверное.

Христос:

-Кто был первым - станет последним.

"Англикане" - по сути не дети Божии, как впрочем и др. из наций,

но те кто во Христе - всегда первенцы ...нет Иудеев, Елинов, Варваров, Скифов, Русских, Англичан...

чёрных, жёлтых, белых, голубых, красных

Писатель
+57
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
например пастор из России оставил свою 45 летнюю жену и стал жить с однокласницей своей дочери , наверное он не виноват и имеет право на второй шанс, третий шансссс?

Ну и как потом доказывать  людям, что это не секта?

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|28 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
"Англикане" - по сути не дети Божии, как впрочем и др. из наций,

Речь шла не  о нации, а о деноминации )

Хотя, если  по части самого названия,  я согласен, нельзя  национальностью пытаться "обрамить" церковь.

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|2 Июл 2013
0 Цитировать

Может кто-то может привести библейские примеры  служителей женатых повторно после развода? ( Со времен Моисея такая возможность существовала и Малахия говорит, что ею пользовались)

Возможно кто-то знает  служителей церкви (за 19 веков), которые были повторно женаты после развода?

Буду признателен если поделитесь своими соображениями.

ИльяБабушкин
Старожил
+1172
|2 Июл 2013
1 Цитировать

Вода, простите, я так часто в последнее время вижу, как виноватят страдающих, а не грешников....

Конечно, откуда жена знает, но может внутреннее свидетельство было?

Я так сталкивалась с таким- молитва 21 год и Бог говорит: перестань.. Место Писания есть в пророках: не молись Мне о народе сем...

Так вот это.

Думаю, что действительно что- то с сердцем происходит такое, что Бог видит...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+45
|2 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Мириам
Вода, простите

у меня против вас ничего нет. наверно в разводе часто виноваты обе стороны. я могу понять и ту и другую сторону. но судить кто прав и кто виноват может только Всевышний.когдато один пастор рассказал один пример:вы идете по городу и видите меня в машине с голой девушкой,что вы обо мне подумаете? люди сказали что он в блуде.а он на это ответил-я ехал и увидел как двое мужчин пыталисть изнасиловать девушку,я вступился и сейчас везу ее в милицию. я незнаю был ли такой факт,но пример хороший-не судите никого прежде времени.и еще раз пишу у меня против вас ничего нет.удачи.

Старожил
+1172
|2 Июл 2013
2 Цитировать

Мохненко рассказывал: ехал по городу и увидел наркоманку- девочку, которая из его приюта уже 2 раза убегала. Он из машины выскочил и ловить, а он в такой рясе ходит, снимает на ходу, бежит за ней, она отбивается, кричит, в машине замолкает и мило беседует...

Вот что людям думать)))) благо его весь город знает там....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+57
|2 Июл 2013
0 Цитировать

Генадий Махненко, о повторном браке служителя.

http://www.invictory.tv/issue2610.html

ИльяБабушкин
Старожил
+1471
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
http://www.invictory.tv/issue2610.html

http://www.invictory.tv/issue2610.html

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
LuminoCitizen
|15 Июл 2013
2 Цитировать

Служители второго шанса? Это как? Был мошенник религиозный, потом стал ещё и прелюбодеем или педерастом, а его потом восстанавливать в "служении", чтобы он снова был просто религиозным мошенником? Оно вам надо?

оскорбления игнорирую
Писатель
+57
|15 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата least
По вашему мнению проявление праведности это: 1)исполнениезаконов 2)оказание милости?

По моему мнению, служитель  должен  соответствовать определенному уровню.

Этот уровень должен быть не ниже чем у истинной вдовицы.

ИльяБабушкин
Старожил
+248
|15 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата least
По вашему мнению проявление праведности это: 1)исполнениезаконов 2)оказание милости?

проявление праведности для меня это значит быть до смерти верным и преданным только  своей жене ...

всё остальное,это всего лишь дешовый дьявольский обман...

Писатель
+63
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата БраZеR
вопрос не в сыновстве(оно безусловно восстановлено) а в способности служителя быть примером для других...оно утрачено...

Раб это уровень,когда человек отдан на попичение,он не может нести служение.Сын-это уровень служителя,кагда Павел получил этот уровень,он написал:когда Бог богатый милостью благоволил сына Своего во мне открыть я не стал советоваться скровью и плотью.

Подобный случай был в коринфской церкви,сначала Павел велел отлучить этого человека,но когда он искренне покаялся,он сказал,чтобы несделал нам ущерба сатана примите и восстановите...

Если этот человек потерян для своего земного служения,тогда какой тогда ущерб из-за него???

Человек должен принести достойный плод покаяния,т.к. дары и призвание не приложно.Господь заинтересован,чтобы мы все принесли свой плод,т.к. мы призванны приносить плод своего служения....

Писатель
+63
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата БраZеR
проявление праведности для меня это значит быть до смерти верным и преданным только своей жене ... всё остальное,это всего лишь дешовый дьявольский обман...

Это новая доктрина??? Проклят всяк не исполняющий всего написанного в законе

Писатель
+57
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата least
Раб это уровень,когда человек отдан на попичение,он не может нести служение.Сын-это уровень служителя,кагда Павел получил этот уровень,он написал:когда Бог богатый милостью благоволил сына Своего во мне открыть я не стал советоваться скровью и плотью.

Это не более чем просто  ваша трактовка текста.

Все христиане сыны и дочери, но не все служители.

ИльяБабушкин
Писатель
+57
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата least
Подобный случай был в коринфской церкви,сначала Павел велел отлучить этого человека,но когда он искренне покаялся,он сказал,чтобы несделал нам ущерба сатана примите и восстановите...

Востановите в епископы?

ИльяБабушкин
Писатель
+63
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Все христиане сыны и дочери, но не все служители.

вот здесь вы ошибаетесь.Он избрал нас из мира,чтобы мы были служителями нового завета.

Старший сын потому и негодовал,что отец не только обувку ему справил,но и перстень на руку одел,уделив наследство...Т.К.Господь не пришел чтобы осудить,но взыскать и спасти погибшее.

Это не значит,что нужно развести грех в церкви,но Бог всегда дает шанс упавшему человеку...

Всем спокойной ночи если что завтра пообщаемся!!!

Старожил
+248
|15 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата least
Это новая доктрина??? Проклят всяк не исполняющий всего написанного в законе

это моя позиция...

заповедь   Христа "возлюби ближнего.."  знаете ? это и есть "новая доктрина"...

Писатель
+57
|15 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата least
вот здесь вы ошибаетесь.Он избрал нас из мира,чтобы мы были служителями нового завета.

Безусловно, в этом смысле все христиане служители НЗ.

Но Павел говорит, что из среды собрания (в котором все  служители НЗ) далеко не каждый желающий может быть рукоположен.

Кто епископства желает,  доброго дела желает, но епископ должен быть .........

и речь здесь не идет о благодати и милости.

ИльяБабушкин
Писатель
+63
|15 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Бабушкин
Востановите в епископы?

Если вы будете внимательны,то я написал что те кто искренне рескаются могут быть восстановлены.

В современных церквях существуют две крайности:1)принимать за покаяние голословные обещания;

2)лишать человека надежды и участия в воле Божьей.И то и то не верно в корне.

Поскольку человек рожден с определенной целью от Бога и в исполнении этой воли весь смысл его существования и только он может принести ту благодать и благословение,которую вложил в него Бог для тела Христа,его место не может занять никто и это непоправимый ущерб для тела Христа.

Раскаянье  это не просто с воплем покататся на коленках-это изменение жизни.Сюда входят несколько этапов:1)осознание и признание своей неправоты

2)смирение и возвращение вначало(если служитель несет руководящую функцию должен снять с себя полномочия и передать другому)

3)Если грех касается повторного брака человек должен определить для себя что ему важнее жить со Христом,или в прелюбодействе,если решит оставаться в грехе то это не может называться покаянием.

4)показать доброю совестью плод измененной жизни

Писатель
+63
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Безусловно, в этом смысле все христиане служители НЗ. Но Павел говорит, что из среды собрания (в котором все служители НЗ) далеко не каждый желающий может быть рукоположен. Кто епископства желает, доброго дела желает, но епископ должен быть ......... и речь здесь не идет о благодати и милости.

Я имею ввиду,что человек должен исполнить свое приднадзначение,это связано с тем,какой дар несет человек в себе.Еписковство -это не дар и не приднадзначение,это позиция на которую в идеале должен  поставлять Господь.

Удален
Счастливчик
|15 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата least
Еписковство -это не дар и не приднадзначение,это позиция на которую в идеале должен поставлять Господь.

вот такие слова, конечно всегда путают. Придумали употреблять слово позиция и все, подались говорить - позиция на которую поставил Бог. А можно проще говорить, потому что реально начинаешь голову ломать, что за позиция раком и, как оно вяжется с Писанием.

Бабушкин правильно написал и понятно словами из Писания. А вот эти модные выражения, типа "не то и не это, а вот позиция на которую поставил Бог" И понимай как хочешь. Даже я с высшим образованием и то не вьезжаю, что это значит.

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Удален
paralipomenon
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
(письмо очень большое, полностью читайте по ссылке вверху. для желающих могу разместить и здесь)

у меня ссылка не открывается, пишет - ошибка. Можно ли это прочесть в фейсбуке и как?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+63
|15 Июл 2013
0 Цитировать
вот такие слова, конечно всегда путают. Придумали употреблять слово позиция и все, подались говорить - позиция на которую поставил Бог. А можно проще говорить, потому что реально начинаешь голову ломать, что за позиция раком и, как оно вяжется с Писанием.

У Иисуса было больше чем двенадцать учеников и все они были не идеальными,и всех он любил одинаково.Прежде чем избрать и приблизить этих двенадцать Иисус всю ночь пробыл на горе,где от отца получил четкие инструкции кого и какое количество людей конкретно приблизить.

Павел был избран по постановлению Божьему Духом Святым. Павел,когда писал Тимофею о постановлении служителей не отменял Веденье Божье,а говорил о том,что у человека поставляемого на служение должен быть плод измененной жизни,что не отменяет первое.Просто у нас в современных церквах панибратство и мудрость мира сего называется волей Божьей.Не путайте пожалуйста.

Удален
Счастливчик
|15 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата least
у человека поставляемого на служение должен быть плод измененной жизни

теперь понятно!

Фраза "Слушай сюда" нарушает правило №5, на форуме Инвиктори
Старожил
+1471
|15 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата least
дары и призвание не приложны

Вот как раз эти "служители" благодати и второго шанса на это часто и опираются. Типо, если пастор - то это навсегда. И неважно, как и надолго упал. И не важно, покаялся или нет.

Хотя то писание вообще-то о спасении иудеев говорит.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+57
|15 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата least
Я имею ввиду,что человек должен исполнить свое приднадзначение,это связано с тем,какой дар несет человек в себе.Еписковство -это не дар и не приднадзначение,это позиция на которую в идеале должен поставлять Господь.

Если епископство (на ваш взгляд) это  не дар и не предназначение, тогда не совсем понятно зачем вы  приводите место о неприложности  даров и (предназначения) призвания? (в контексте темы о служителях)

ИльяБабушкин
Старожил
+1282
|15 Июл 2013
3 Цитировать

Если смотреть Писание, то можно увидеть дары служения которые дает Бог КАЖДОМУ взрослому христианину, чтобы он СЛУЖИЛ (от слова СЛУГА) другим

и "должность" в Церкви, которая является выборной и для занятия которой нужно соответствовать определенным требованиям.

.

Этих должностей мы видим две - диакона и пресвитера/епископы/старейшины.

.

При чем как написал брат выше - из среды служителей (которыми являются все духовно взрослые христиане) выбираются соответствующие критериям диакона или старейшины.

То есть у человека определенный дар служения и он может занимать определенную должность при этом.

Например.

Петр был по служению Апостолом, но он так же был одним из пресвитеров в Римской церкви.

Иаков был Апостолом, а также одним из пресвитеров в Иерусалиме.

Стефан был ярковыраженным Евангелистом, а также его выбрали в диаконы.

Павел был Апостолом, но не занимал никакую должность :)

.

Грубо говоря - даже разведенный может быть служителем/слугой если Бог дает ему дар служения, но если он хочет занимать определенную позицию в Церкви, быть предстоятелем поместной церкви - есть определенные критерии, которым он должен соответствовать.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
1 2 3 4 5

Служители "второго шанса"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы