Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бесы и привидения

Старожил
+137
|23 Июн 2013
0 Цитировать

Что это или кто это по вашему? Некоторые считают их падшими ангелами, кто-то производимыми "начальствами и властями" в духовном мире существами. Кто-то боится, кто-то нет. Каковы их проявления в жизни простых людей, в жизни христиан? Зачем они вселяются в людей и животных? Как распознать их влияние и как противостоять им?

Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Что это или кто это по вашему?

Бесы - это злие духовные существа (падшие ангелы).

Привидения - это:

1. миражи воображения (из-за водействия на мозг некоторых факторов)

2. бесы

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|23 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Alexkifa
Кто-то боится, кто-то нет.

Дети Божьи их не боятся. они боятся детей Божьих, патамушта

19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
21 В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.
(Лук.10:19-21)

Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Дети Божьи их не боятся. они боятся детей Божьих, патамушта

Не детей Божиих, а Бога действующего через послушных детей.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Зефир
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Как распознать

самое главное отличие бесов это их трепет перед тем кто может погубить душу

Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Зефир
самое главное отличие бесов это их трепет перед тем кто может погубить душу

, вы это Кого назвали губителем души?!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Зефир
|23 Июн 2013
0 Цитировать

того кто может погубить душу

Старожил
+1379
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Зефир
того кто может погубить душу

это сатана.

Бог не губит души, а спасает.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
поиск77
|23 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Святой
того кто может погубить душу это сатана. Бог не губит души, а спасает.

Вы не святой , а скорее извращенец слова Божия ! При таком ясном написаном слове, прийти к подобным выводам ? это полный улет !

Удален
007
|23 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Как распознать их влияние и как противостоять им?

Влияние их разнообразно ,могут влиять на ваши мысли ,подбивать на необдуманные поступки , в случае вашей слабости могут повлиять на здоровье. Христиан они в основном - искушают ,но могут и по злому навету колдуна попортить вам жизнь (порча). В этом случае у вас может неожиданно ,сильно закружиться голова ,появляется раздражительность ,в последствии - преследуют неудачи ,болезни .Выходят бесы и порчи также с сильным головокружением ,возможна потеря сознания.К сильному Духом порча может сразу не пристать ,будет ждать его ослабления ,к примеру - когда человек  разозлится и станет уязвимым или совершит грех.

Противостоят им постом и молитвой ,если дана сила - можно изгнать ,зависит от количества задействованых злых сил ,иногда колдун сам не справляется и просит помощи у других ,тогда поможет только Божье вмешательство.

Удален
Зефир
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
это сатана

нет

это не Апостол Петр

Удален
Зефир
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог не губит души

согласно Откровенья 13ого Апостола Павла

есть два Бога

есть Бог земли Альфа Омега

и есть Бог небес Иисус Христос любовь наша

которую боятся неразумно

а боятся Альфа Омега немудро ибо Альфа Омега избрал не мудрое мира, чтоб посрамить мудрых потому, что мудрые бояться Альфа Омега

но

боятся надо того кто может погубить души

кого именно знают бесы

о чем и тема

Старожил
+300
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Зефир
согласно Откровенья 13ого Апостола Павла есть два Бога есть Бог земли Альфа Омега и есть Бог небес Иисус Христос любовь наша которую боятся неразумно а боятся Альфа Омега немудро ибо Альфа Омега избрал не мудрое мира, чтоб посрамить мудрых потому, что мудрые бояться Альфа Омега но боятся надо того кто может погубить души кого именно знают бесы о чем и тема

Позовите санитара. Пусть сделает укол - вам полегчает...

 

Цитата поиск77
Вы не святой , а скорее извращенец слова Божия !

+120!!! Хотя иногда он пишет здравое. Но бывает так отожгет - хоть стой хоть падай!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Зефир
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Позовите санитара

жарко у нас

вот и бесимся

а кондишн денег стоит

которые вы Давид зажали

хотя сказано приобретайте друзей богатством неправедным

Старожил
+300
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Зефир
жарко у нас вот и бесимся а кондишн денег стоит

Скажите город и номер больницы. Я отправлю жалобу в Минздрав. Это все чем могу вам помочь. Могу еще помолится за вас. Только сакжите вы признаете Иисуса Христа пришедшего во плоти..чтоб я знал как за вас молится. Или ваш господь это тот кто искушал Господа Иисуса Христа в пустыне?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Зефир
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата david p
отправлю жалобу в Минздра

в Спортлото мы и сами можем написать

тут другое

два свидетеля две маслины получили власть над водами

и закрыли небо

если вы действительно хотите помочь то просите Бога

чтоб дождики понизили температуру

Писатель
+45
|23 Июн 2013
2 Цитировать

случай до уверования:сплю(а дальше незнаю спал или нет )слышу шум в двери входной (мне было 21год).выхожус комнаты в коридор и вижу-из двери вылазит рука и открывает входной замок.входит существо,наверно не больше метра,все волосатое.я хотел крикнуть и позвать отца.в этот момент у существа выросла(в длину)рука и схватила меня за горло,так что я даже несмог и звук издать.страховладел мной.ну тут вспомнил что говорила мать что все эти существа боятся имени Иисуса Христа.и как только подумал об Иисусе существо меня отпустило и исчезло. когда уверовал то понял что бесы боятся только Иисуса христа.   далее будет,если интересно.

Удален
Зефир
|23 Июн 2013
0 Цитировать

вообще создается впечатление что два свидетеля специально закрыли небо, чтоб в дур домах было невыносимо

опасно

дур дома надо беречь

вы Давид подумайте над этим

и свой дар молитвенный направьте с учетом сказано мной

Писатель
+45
|23 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Зефир
есть Бог земли Альфа Омега и есть Бог небес Иисус Христос любовь наша

чтото я непонял из вашего поста:вы что считаете что Иисус и Альфа иОмега две разные личности?

Удален
Зефир
|23 Июн 2013
0 Цитировать

ну Откровение же не Сам Себе Иисус дал, Откровение Иисусу дал Бог земли Альфа Омега:

Книга Откровение > Глава 1 > Стих 1:
Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог

.

значит Бог земли не Иисус Христос

Писатель
+45
|23 Июн 2013
0 Цитировать
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти      внимательней прочитайте эту главу.альфа и омега-первая и последняя буква латинского алфавита.а еще лучше попросить Бога открыть вам кто такой Альфа и   Омега-Первый и Последний. такое впечатление что вы из общества сторожевая башня?
Удален
Зефир
|23 Июн 2013
0 Цитировать

вы что то имеете против СИ?

напрасно

СИ единственные из церквей кто абсолютно верно называют Христа Михаилом Главным над Ангелами

Писатель
+45
|24 Июн 2013
0 Цитировать

если Бог вам не откроет Своего Сына,то и я нечем несмогу вам помочь.

 

Цитата Зефир
церквей

1 это не церковь,а общество письма.

 

Цитата Зефир
Христа Михаилом Главным над Ангелами

2 Послание к Евреям 1:5
Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?                           3  никто не сможет назвать Иисуса Господом,как только Святым Духом.

Удален
Зефир
|24 Июн 2013
0 Цитировать

а как это Иисус Христа назвать Духом Святым

я не понял в чем проблема?

Писатель
+45
|24 Июн 2013
0 Цитировать

проблема в том что вы выбрали неправильный путь. Иисус рожден от Святого Духа-поэтому назван Сыном Божьим. а так как вы неверите и нехотите верить что Отец и Сын и Святой дух это единый и не делимый Бог то вы не сможете понять 2 и  3 пункты.даже если вам покажу места из писания.

Старожил
+1172
|24 Июн 2013
0 Цитировать

Вода, рассказывайте дальше. И еще мне интересно: откуда у вас столько опыта? Оккультизм в роду или соседи или что?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Зефир
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
Иисус рожден от Святого

ну не знаю

вообще то Святой это Христос

разве Иисус рожден от Христа?

Писатель
+45
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Зефир
вообще то Святой это Христос разве Иисус рожден от Христа?

Иисус Христос это одна личность, и есть святой Бог. если вы хотите со мной спорить или наставить меня на истину то общения не будет,т.к.я уже это проходил.сам сомнивался - Иисус Бог или нет? молился и мне была приоткрыта истина о Божественности Отца и Сына и Святого Духа. а если хотите понять то помогу чем смогу-при условии что вы будете просить у Бога понимания.

 

Цитата Alexkifa
Каковы их проявления в жизни простых людей, в жизни христиан? Зачем они вселяются в людей

вселяются в людей чтоб увести человека от истины,украсть мир и здоровье и погубить. Иисус говорил - диавол пришел чтоб украсть,убить и погубить. Я же пришел чтоб дать жизнь и жизнь с избытком.

 

Цитата Мириам
откуда у вас столько опыта? Оккультизм в роду или соседи или что?

на самом деле у меня не так уж и много опыта как хотелось бы. и врят ли здесь задействован окультизм и соседи.хотя может вы и правы. моя бабушка была гадалкой. сам до покаяния пытался вызывать духов,потом незнал как от них отделатся.НО Я ПОКАЯЛСЯ и стал новым творением.

Старожил
+1379
|24 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата поиск77
Вы не святой , а скорее извращенец слова Божия !

Не приписивайте мне свое.

 

Цитата поиск77
При таком ясном написаном слове, прийти к подобным выводам ? это полный улет !

Конечно, назвать Бога губителм души, это - белочка.

 

Цитата voda
чтото я непонял из вашего поста:вы что считаете что Иисус и Альфа иОмега две разные личности?

Да это тролль. Он постоянно удаляется и опять регистрируется под новыми никами.

 

Цитата voda
Иисус Христос это одна личность, и есть святой Бог. если вы хотите со мной спорить или наставить меня на истину то общения не будет,т.к.я уже это проходил.сам сомнивался - Иисус Бог или нет? молился и мне была приоткрыта истина о Божественности Отца и Сына и Святого Духа.

Иисус это Бог.

Бог есть: Отец, Сын, Дух Святой.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+45
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог не губит души, а спасает.
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.                                                                              диаволу недана власть губить человека в геене.он сам туда попадет. и именно от Бога зависит куда пойдет человек если не покается.
1 2

Бесы и привидения

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы