Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Лжехристы и лжепророки

Писатель
-2
|21 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата талмид
Всерьез говорят о проценте исполнившихся пророчеств среди лжи.

Процент пророчеств исполнившихся равен 0,00000...1 % IMHO. Если не согласны, "факты в студию"

אמונה היא הונאה
Удален
babay
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
сказать больше нечего так надо обзывать!)))) это мне знакомо))))) я поняла,что это вас задело, как говориться , что на воре и шапка горит!

Вам нечем меня задеть. Но в собрании женщина должна молчать. А учить  категорически не должна... И нечестие, это не оскорбление, а констатация факта. Возможно Вы просто не ведаете, что делаете. Возможно, пренебрегаете заповедью. Но это не освобождает от ответственности.

Делать что либо нужно со смыслом, осознанно...

Ну а в-третьих, Ваш опыт определенного отношенияк Вам со стороны, и Ваша реакция на это говорит об удовольствии от познания, коим заразились Адам и Ева от древа... И это, опять же, не свидетельствует о Вашей праведности...

Благословений.

Старожил
+220
|21 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата voda
молитесь за обижающих вас и гонящих.и это не будет эгоизмом

спасибо, я не обижена))))

****

некоторых лжепастырей  уже много лет и  лично в глаза обличали,  и по дружбе,и письмом ,и  постановлением епископов Украины, и всё без толку, но вот опять же, меня лично не эти лжепророки интересуют, а люди, которые слушают их.

израильскому народу тоже был нужен Моисей, хотя тогда Бог с ними ходил и ночью и днём...)

Удален
babay
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
видно падая сильно головой ударился, раз позволил называть себя Иисусом! а все лжепророки упали и лжепастыря ? может это про них Иисус сказал, что  как псы возвращаются на место блевотины своей ? а наёмники, а волки в овечьей шкуре, это тоже праведники упавшие?

Как бы ни было, но если обличать, то нужно в лицо. А заочно, это злословие.

Благословений.

Старожил
+220
|21 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата babay
Вам нечем меня задеть. Но в собрании женщина должна молчать.

так вы меня решили задеть)))))

это форум, вообще-то )))) жена в собрании молчит, не учит мужа, это да)))

но у меня глава Христос, и в своей семье  глава я, так , что имею право говорить то, что считаю нужным.

 

Цитата babay
учить  категорически не должна...

я вам , как  и вы мне ничего не должны ,кроме любви взаимной, конечно, поэтому не путайте Гегеля с Бебелем.

 

Цитата babay
не свидетельствует о Вашей праведности...

мне как-то Иисус показал в видении о праведности человеческой на примере рыбы с чешуёй, чешуя - это как те наши пригрешения , от которых нам надо очищаться всю жизнь, вот откуда и падения праведных....очищаться надо всю жизнь и прийти в то состояние , в котором находился Павел, когда говорил, что подражайте мне , как я Христу.

Писатель
+70
|21 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата babay
Потому что нечестие, это глупость, невежество, и безумие.

Значит о себе заговорил

Писатель
-2
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
мне как-то Иисус показал

Что то мне говорит о том, что Вам не стоит доверять даже цента.

אמונה היא הונאה
Старожил
+220
|21 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата thor
Что то мне говорит о том, что Вам не стоит доверять даже цента.

кто-то сказал про деньги? я рассказала о том , что увидела во время молитвы,и голос слышала , и знала, что это Иисус, но я Его не видела...

или вы это приняли как пророчество?)))

Писатель
-2
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
кто-то сказал про деньги? я рассказала о том , что увидела во время молитвы,и голос слышала , и знала, что это Иисус, но я Его не видела... или вы это приняли как пророчество?)))

Я Вас уже люблю))) Я не принял. Я не ем грибы.

אמונה היא הונאה
Старожил
+220
|21 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата thor
Откуда, ты, неверная, знаешь, что нужно Израильскому народу? Да и ты ли знаешь, неверная, кто такой израильский народ?

ма кара леха?лех ми кан, лё нормалет  мишуга ! ата мевин машу бихлял?  ата мевин ми зе Машиах?хасла халила ! леха царих Машиах!

иди с Господом!

Удален
babay
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
некоторых лжепастырей  уже много лет и  лично в глаза обличали,  и по дружбе,и письмом ,и  постановлением епископов Украины, и всё без толку, но вот опять же, меня лично не эти лжепророки интересуют, а люди, которые слушают их.

А сатана Вы обличали?...:))) Набейте ему морду, освободите людей...:)))

Вы борщ вкусный варите?... Вот этим и занимайтесь...:)))

Благословений.

Писатель
-2
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
но я Его не видела...

Осторожно с грибами. Это уже хорошо. Это позитивно! Вам наверное 16. Моей дочке 17. Старше на 1 год. Хотите, я вас познакомлю?

אמונה היא הונאה
Старожил
+220
|21 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата babay
А сатана Вы обличали?...:))) Набейте ему морду, освободите людей...:)))

да уж, начали за здравие кончили за упокой ....борщём закусили! )))

а кого из лжепророков вы называете сатаной? тема же об этом? не уходите в сторону.

thor я тебе на иврите написала, прочти и иди с Богом искать Иисуса Христа Спасителя.

Удален
babay
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
так вы меня решили задеть)))))

Больше не буду...

Благословений.

Писатель
-2
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
ма кара леха?

Да.

אמונה היא הונאה
Писатель
-2
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
thor я тебе на иврите написала, прочти и иди с Богом искать Иисуса Христа Спасителя.

Я не люблю делить. Спасибо за посыл. Хоть не матом))) Твой иврит пахнет русским))

אמונה היא הונאה
Писатель
-2
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
что да? я спросила что случилось с тобой? иди учи израильский язык, неверный))) и что ты знаешь ...

случилось. איידס

אמונה היא הונאה
Старожил
+220
|21 Июн 2013
2 Цитировать

Артур Кац о лжепророчествах пследних дней
****
Самое опасное свойство обольщения Последних Дней состоит в том, что оно вовсе не примет вид настолько чудовищный, чтобы мы сразу же могли воскликнуть: "Вот оно, исчадие ада!" Обольщение Последних Дней скорей всего будет изложено языком привычным, ортодоксальным и библейским. Вот почему так трудно будет распознать это зло под личиной добра. - Зло очевидно, а добро обманчиво. Самые полезные и похвальные, самые "добрые" дела, исходящие не от Бога, а от некой самоотверженной и человеколюбивой личности, могут ввести нас в заблуждение относительно самой этой личности - и вот уже добро оказывается столь же разрушительно по отношению к Божьим намерениям и Божьим интересам, как и зло. То, что внешне выглядит как добро, будет удерживать нас от точного следования совершенной Божьей воле и окажется, таким образом, более страшным, более смертоносным оружием, нежели самое вопиющее зло, ибо останется злом, не узнанным под личиной добра.
Но как же все-таки нам его узнать? Для этого нам надо возненавидеть то, что кажется добром, лживое добро. То, что представляется добром и выглядит, как добро. То, что покажется нам милым, приятным, правильным. Мы должны решительно возненавидеть "добро" в этом смысле слова, возненавидеть сентиментальность, все то, что возбуждает "чувства добрые". Лжепророк - один из тех, кто скажет: "Мир, мир, мир всему, в чем еще нет мира". Он один из тех, кто нас похвалит, а кто же из нас не любит, когда его хвалят? И все в этом мире вопиет к нему: "Приди!" Так что лжепророку уготованы благодатная почва, огромная аудитория и большие ожидания - ожидания того, что мило, привлекательно и приятно на слух.

Старожил
+220
|21 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата thor
случилось. איידס

это тебе пишет транслит, а так говорят в Израиле "ма кара"

не знал, что там есть "уличный" иврит разговорный и "высокий" иврит литературный? знаток Израиля.

не вынуждай меня на флуд!

Писатель
-2
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
Артур Кац о лжепророчествах пследних дней

Лагуна, я не встречал ещё человека, кто знает истину. Пока мне не расскажут истину и я в неё не поверю, это будет уже не истина (по опоределению). Вот так, Лагуна. Не напрягайся. Бога нет.

אמונה היא הונאה
Старожил
+220
|21 Июн 2013
2 Цитировать

Лжепророки Ваала, с которыми сражался Илия, действительно верили в своего "бога" и ждали от него ответа, верили всем сердцем, что вот-вот он ответит им огнем небесным. Это не были люди, цинично прикрывающие религией свои собственные интересы. Они сами заблуждались, сами себя обманывали. Так и лжепророки Последних Дней могут оказаться людьми с самыми добрыми и искренними намерениями, полностью убежденными в своей правоте и неправоте своих оппонентов. Как же отличить их от истинных пророков? Трудно назвать более важный вопрос для современной церкви.
Итак, есть два параллельных пути. Есть вымышленная, поддельная и самонадеянная человеческая бессмыслица. И есть истинное пророчество, которое именно в наши дни Бог возвращает к жизни. Первая будет льстить вашей плоти и умолять ее о сочувствии. Второе неизбежно призовет вас на Крест. Вот по этому вы и узнаете точно, кто истинный, а кто лживый пророк. Вопрос о том, что есть истина и что ложь,- вопрос решающий. Артур Кац

Писатель
-2
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
не знал, что там есть "уличный" иврит разговорный и "высокий" иврит литературный? знаток Израиля.

ты не поняла, что я понял и ответил, мне жалко, что ты не поняла моего послания.. Я живу в германии. я знаток иврита.

אמונה היא הונאה
Удален
талмид
|21 Июн 2013
3 Цитировать

Йешуа (Иисус) сказал: по делам узнаете их. Репейник и терновник не служат Христу в нуждах меньших. Под предлогом технического прогресса уже не разделяют нищим, а обирают их. Лжехриста и лжепророка интересуют ДЕНЬГИ. Без денег их служение невозможно. Они служат ради корысти и не по Писанию. Максимум- предлагают подпрыгнуть повыше, крикнуть погромче. Никакого вспоможения святым не производят. Кто видел в доме молитвы пищу? Разве что в буфете бутерброды с семгой по цене дорогого кабака.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+233
|21 Июн 2013
2 Цитировать

ИМХО, надо собрать высказывания известных проповедников, носящие характер пророчеств и/или являющимися таковыми по сути. в аудио и видео форматах.

а уж как их называть - пусть каждый решает сам. мы не судим людей, мы судим ЯВЛЕНИЕ как таковое, дабы оно не имело места в христианстве.

кто возьмется за такую работу?

Писатель
+233
|21 Июн 2013
1 Цитировать

у меня есть аудио, где Аделажда призывает продавать квартиры, покупать в кредит и играть на повышение цены. при этом добавляет фразу: "пока Украина не вступит в Евросоюз, цены на квартиры будут только расти - ВЕРЬТЕ МНЕ КАК БОЖЬЕМУ ПРОРОКУ".

эта фраза на диске с его лекциями. мне честно говоря лень ради одной фразы переслушивать всё это г....

Писатель
-2
|21 Июн 2013
0 Цитировать

Что тут спорить: когда у нас там конец света был?

אמונה היא הונאה
Удален
талмид
|21 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Дайте ссылку. Интересно, правда.

Цитата W-P
http://www.youtube.com/watch?v=CnQtxns2Sr8 Но Потопаева превзошла Кормана, она сказала , что в лице Сандея к нам явился сам Бог! Сказала дважды в этом видеоролике: на  4 ой минуте 02 сек и на 4-ой  мин 55 сек. http://www.youtube.com/watch?v=WhgUA6LXroY
Слава Богу за W-P

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
-2
|21 Июн 2013
0 Цитировать

По поводу лжехристов: Это было (слава Богу больше нет) прекрасная возможность дележа власти. Глупость, конечно)

אמונה היא הונאה
Старожил
+220
|21 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата thor
Пока мне не расскажут истину и я в неё не поверю,

читай здесь

 

Цитата thor
кто знает истину.

Иисус есть путь , истина  и жизнь ,и никто не приходит к Богу , как только через Него.

 

Цитата thor
я знаток иврита.

это супер, конечно, но стань знатоком Иисуса, это лучше.

знаешь, когда тяжело на сердце ты что делаешь?  я например, только с Ним и разговариваю и пусть я выгляжу кмо ше  мишуга ( похожа на сумасшедшую)  в чьих-то глазах, но мне  как-то всё равно ...это не грибы)))это лучше, это спасение

Писатель
-2
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Лагуна
.это не грибы)))это лучше, это спасение

Вау!

 

Цитата Лагуна
читай здесь

Читал. Я спрошу у тебя (извини, что на ты): Ты читала сказки Агнии Барто?

 

Цитата Лагуна
Иисус есть путь и истина и никто не приходит к Богу , как только через Него.

Для начала: я не понимаю смысла в слове истина. На закваску: ты о каком боге говоришь из 3000+ ?

אמונה היא הונאה
1 2 3 4

Лжехристы и лжепророки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы