Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Является ли сальса и прочие социальные танцы грехом?

Удален
Consuela
|25 Сен 2015
1 Цитировать

Ваще движение -это жизнь.

 

Цитата Cola-N-der
Тема ужас.

Не ужас. Лучше порассуждать с разными людьми  и услышать разное мнение. Для  того Бог и создал у человека разум и способность  общения.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Местный
-15
|25 Сен 2015
3 Цитировать

Танец это красота. Можно наслаждаться танцем а можно впасть в грех уже придумывая позы глядя на танец.  Смешная тема ...Грех в голове а не в танце. До абсурда уже доходит.

Удален
Timeless
|25 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
все люди любят танцевать, просто танец танцу рознь)

Это вам для умиления!

Старожил
+240
|9 Янв 2016
0 Цитировать

странно что никто из молодёжных пасторов не допетрил сделать служение с Сальсой, танго и т.д.-имхо, было-бы хорошее совмещение приятного с полезным, и даже возможно, это-бы увеличило вероятность внутрицерковных браков и скреплением именно внутренних отношений в общине, хотя и не исключено, что на почве именно танцев некоторые братья и сёстры наоборот-бы разругались.В церквах есть танцы, но до-сих пор что-нибудь типа архаичного брейк-данса и хип-хопа 80-х

Писатель
+109
|9 Янв 2016
4 Цитировать

я люблю танцевать.....мы  со стасихой иногда  так зажигаем что  потом  все  мышцы болят несколько дней....правда  чем  старше тем реже(((......но  иногда...нет нет ... оттаптываем ноги друг другу)))....танцы это хорошо и естественно!  танцуем все  подряд ...дурачимся...уверен что  Бог  вложил  в нас  эту "зажигалку"..........посмотрите  на детей...они все  танцуют под любую музыку...будьте как дети

Удален
Malinka3000
|9 Янв 2016
1 Цитировать

Не представляю себе дрыгающегося Христа, во время сальсы или танго или еще чего держащегося за ляжку партнерши, а она обвивает Его своей ногой, и все это приправлено исполнением "Святым Духом", да даже вальсирующим Его не представляю. Может у кого-то христос и такой. А мне в такого не охота преображаться, это не мой христос. Дела плоти, - непотребство и т.д.

Старожил
+240
|9 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Malinka3000
Не представляю себе дрыгающегося Христа, во время сальсы или танго или еще чего держащегося за ляжку партнерши, а она обвивает Его свей ногой, да даже вальсирующим Его не представляю. Может у кого-то христос и такой. А мне в такого не охота преображаться, это не мой христос.

Христа в туалете тоже никто себе не представляет.В нике ''Малинка'' тоже можно увидеть какие-то намёки

Удален
Олеся
|9 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Timeless
Это вам для умиления!

))))))

Ксенич посмотрела, говорит, им бы штанишки поменять

----

Стас, а слабо так?

мне- да))))

Ксюха, как и другие ребята получила задание по квесту - станцевать в людном месте

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Malinka3000
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата alicoc
Христа в туалете тоже никто себе не представляет

Ну вот, все наоборот! Никто не представляет, а Он там был! () Теперь докажите про танцы.

В нике видите какие-то намеки, а в явно пошлых танцах нет, ну и следовало такого ожидать, ничего удивительного.

Старожил
+240
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Олеся
Ксюха, как и другие ребята получила задание по квесту - станцевать в людном месте

только для народа форума имя ''Ксюха'' вряд-ли о чём-то говорит, всё-таки не личная переписка как-никак

Удален
Олеся
|9 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата alicoc
''Ксюха''

ок, пусть будет - "девочка"

народ форума, прошу прощения

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+109
|9 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата Олеся
Стас, а слабо так? мне- да)))) Ксюха, как и другие ребята получила задание по квесту - станцевать в людном месте

да легко....вообще  то  для  себя  надо  танцевать...прежде  всего...мне  например  люди  не  танцующие представляются  какими то закомплексованно-закрепощенными людьми....и  наоборот люди свободные зажигают легко...уверен  что на небесах мы будем каждый день  плясать  с Иисусом от радости!!! даже не сомневаюсь

Удален
Malinka3000
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата стасик248
мне например люди не танцующие представляются какими то закомплексованно-закрепощенными людьми....и наоборот люди свободные зажигают

А теперь попробуйте отбросить свои предположения и представить себя, например. Вот звучит зажигательная для вас музыка, нет мочи усидеть. Вы свободны не поддаться и продолжать сидеть, даже на стуле сидя не танцуя, или вы как

человек свободный

не можете не зажигать?

=======

Можно не отвечать ))))

Писатель
+109
|9 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Malinka3000
не можете не зажигать?

да конечно же  всему есть время место уместность взаимность чинность благопристойность и так далее.........я  не говорю о "булкотрясах" в клубах...хотя и там есть некоторые прикольно  "оттопыривающиеся")))

но  я к  примеру  в церквях видел прославляющих  в танце ......и это было духовно!!! также  еврейские танцы это круто и духовно!!!

17 говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.
(Матф.11:17)

29 Когда ковчег завета Господня входил в город Давидов, Мелхола, дочь Саулова, смотрела в окно и, увидев царя Давида, скачущего и веселящегося, уничижила его в сердце своем.
(1Пар.15:29)

21 И сказал Давид Мелхоле: пред Господом, Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду;
22 и я еще больше уничижусь, и сделаюсь еще ничтожнее в глазах моих, и пред служанками, о которых ты говоришь, я буду славен.
23 И у Мелхолы, дочери Сауловой, не было детей до дня смерти ее.
(2Цар.6:21-23)

Удален
Олеся
|9 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата стасик248
да легко....

недавно им в студии тренер дал задание - взять группу из 10 нетанцующих людей и поставить простую хореографию,

это было ооочень сложно, в смысле организовать всех, и даже вечером и утром в день назначенной съёмки были сообщения от девочек- "сорян, прийти не смогу"

на выходе было 7 начинающих танцоров

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+109
|9 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата Олеся
недавно им в студии тренер дал задание - взять группу из 10 нетанцующих людей и поставить простую хореографию,

у  меня сын 28 лет ....профессиональный танцор....я любуюсь когда он вытворяет  такие выкрутасы что дух захватывает...прикольно!

Удален
Олеся
|9 Янв 2016
4 Цитировать
Цитата стасик248
у меня сын 28 лет ....профессиональный танцор....

вот и мы считаем - прикольно

))

самое странное, как они запоминают все эти движения?!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+109
|9 Янв 2016
1 Цитировать

6 Когда они шли, при возвращении Давида с победы над Филистимлянином, то женщины из всех городов Израильских выходили навстречу Саулу царю с пением и плясками, с торжественными тимпанами и с кимвалами.
(1Цар.18:6)

Удален
Malinka3000
|9 Янв 2016
0 Цитировать

Стас, все ссылки на Писание из времен ветхого завета. Я не знаю, что у них там была за духовность в танцах, но что-то никто больше не повторял за духовно пляшущим в "трусах" Давидом, как я думаю. Буквальные какие-то действия ветхозаветников мне как-то ну совсем не пример.

Каждый до чего достиг, пусть по тому правилу и живет. Я просто уже не улавливаю никакого смысла во всех этих телодвижениях. Мне лично это уже не надо )))

Писатель
+109
|9 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Malinka3000
действия ветхозаветников мне как-то ну совсем не пример

ну и зря....вот вам новый завет(раз ветхий вам не авторитет)

:..........))))

 

Цитата стасик248
17 говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали. (Матф.11:17)
Удален
Malinka3000
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата стасик248
17 говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали. (Матф.11:17)

неа, события разворачиваются еще во время действия ВЗ.

просьба цитировать полностью, потому что вы упустили слово  "(буквальные) действия ветхозаветников"

вернее, по НЗ, я не обязана буквально исполнять то же , что и они.

Удален
Олеся
|9 Янв 2016
2 Цитировать

танец ассоциируется с радостью, но

---

вы знаете, друзья, недавно видела видео парижского хора мальчиков в католических рясах (белых) и с крестами, с каким тотальным спокойствием они исполняли какого-то растреллиботичелли, как рвало зал,

и коммент человека, выложившего это видео на обсуждение

"глядя на сие, я начинаю понимать педофилов"

вот так вот

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Самовар
|9 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Malinka3000
Стас, все ссылки на Писание из времен ветхого завета. Я не знаю, что у них там была за духовность в танцах, но что-то никто больше не повторял за духовно пляшущим в "трусах" Давидом, как я думаю. Буквальные какие-то действия ветхозаветников мне как-то ну совсем не пример. Каждый до чего достиг, пусть по тому правилу и живет. Я просто уже не улавливаю никакого смысла во всех этих телодвижениях. Мне лично это уже не надо )))

С Давидом может быть дело в том, что он прославлял Бога, даже ценой того, что себя в чьих то глазах опозорил.

Если ктото может прославлять Бога в танце, то возможно у кого то и получится. Но может быть и так, что танцующие уподобятся дочери Иродиады. А это уже служение сатане. Которому хотя бы чуть чуть царапнуть душу чьюто душу и нанести ей вред уже радость.

А кому чайку?
Старожил
+1130
|9 Янв 2016
2 Цитировать

Я ещё не представляю Иисуса, в качестве продавца впаривающего мобилки где-нибудь в торговом центре. )))

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1275
|9 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Олеся
Стас, а слабо так?

Хэх,сколько всего разного- чудного,особенно в молодости, было сделано на "слабо"!

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+240
|9 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Я ещё не представляю Иисуса, в качестве продавца впаривающего мобилки где-нибудь в торговом центре. )))

продающего Нугабест

Старожил
+1130
|9 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата alicoc
продающего Нугабест

Да хоть семечки.

"Эй подходи! У меня самые вкусные семки!!!" :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Consuela
|10 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата стасик248
но я к примеру в церквях видел прославляющих в танце ......и это было духовно!!! также еврейские танцы это круто и духовно!!!

Согласна ,Стасик.

20 Потом сестра Аарона, пророчица Мариам, взяла тамбурин и стала вместе с женщинами петь и танцевать, повторяя слова:
21 «Воспойте Господа, Он свершил великое, сбросил в море и коня и всадника... « (Ис.15)

_

 

Цитата Комп
Я ещё не представляю Иисуса, в качестве продавца впаривающего мобилки где-нибудь в торговом центре. )))

Так Отец и Иисус  были еще теми зазывалами что-то "продать")

_

1 Жаждущие! идите все к водам; даже и вы, у которых нет серебра, идите, покупайте и ешьте; идите, покупайте без серебра и без платы вино и молоко.
2 Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает? Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком.
3 Приклоните ухо ваше и придите ко Мне: послушайте, и жива будет душа ваша, – и дам вам завет вечный, неизменные милости, обещанные Давиду.
4 Вот, Я дал Его свидетелем для народов, вождем и наставником народам.
_

18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. (Окр.3)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|10 Янв 2016
1 Цитировать

Парнишки  танцуют нереально )

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|10 Янв 2016
1 Цитировать

Слабо так станцевать,хотя парни прикалываются ?

Лучший спорт это танцы!

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
1 2 3

Является ли сальса и прочие социальные танцы грехом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы