Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|29 Сен 2019
1
12 Ночь приближается к концу, и наступает день. Так давайте же оставим дела тьмы и наденем доспехи света.
13 Будем жить достойно, как при свете дня, не предаваясь оргиям, пьянству, разврату, распущенности, вражде и зависти.
14 Оденьтесь лучше в Господа Иисуса Христа и не думайте об угождении своей греховной природе и ее желаниям.

К Римлянам 13 глава – Библия: https://bible.by/nrt/52/13/#12
----
11 Наденьте на себя все вооружение, которое вам дал Бог, чтобы вы могли устоять перед происками дьявола.
12 Потому что мы боремся не против людей из плоти и крови, а против начальств, против властей, против владык этого мира тьмы и против духов зла на небесах.
13 Поэтому возьмите все Божье вооружение, чтобы вы смогли противостать им в день, когда зло пойдет в наступление, и, все преодолев, выстоять.
14 Встаньте твердо, подвязавшись поясом истины, надев броню праведности
15 и обув ноги в готовность возвещать Радостную Весть о мире.
16 А кроме всего возьмите щит веры, которым вы сможете погасить горящие стрелы дьявола.
17 Наденьте шлем спасения и возьмите меч от Духа – слово Божье.

К Ефесянам 6 глава – Библия: https://bible.by/nrt/56/6/#11
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|29 Сен 2019
1
Спасение не заслуживается и не теряетсся
Цитата Anbor
(результат - жизнь в поражении, а не потеря спасения)

Так Иуда не потерял ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|29 Сен 2019
1

Иуда не мог потерять того чего не имел

---

12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твоё; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
Евангелие от Иоанна 17 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/17/#12

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|29 Сен 2019
1
Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твоё; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.

-

А таки  Искариот Иуда имел спасение , отчего и отказался , что то вы не то говорите .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+135
|29 Сен 2019
1
Иуда не мог потерять того чего не имел

Asher

Иуда  3,5 года был в присутствии Бога, Его помазания.. и естественно - Святого Духа.. ходил на евангелизации - исцелял и освобождал вместе с 11-ю учениками народ - властью даной ему Христом.. ну и все-такое. А потом..

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
bsx
+342
|29 Сен 2019
2
Цитата Anbor
Не потерять - потерять не возможно, ведь никогда человек не может потерять любовь своих любящих родителей, а тем более Отца Небесного.

Я согласен , но нужно видеть и то, что человек может уйти и не вернуться назад к Богу. Есть ответственность спасенных сберечь и сохранить свое спасение. Это подтверждают много стихов Писания

Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак, видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен


Послание к Римлянам 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/11/#20

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати
Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/#4

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|29 Сен 2019
2
Цитата Пальмира
т.е. никто не отсеялся?

Такого не бывает что бы кто то куда то не ушел. Я имел ввиду что церьковь осталась многотысячной, в отличии ПБ где осталось максимум три сотни человек ( со слов нашего брата который у нас покаялся а сейчас живет в Киеве и посещает это собрание уже много лет)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+950
|29 Сен 2019
1
Цитата IVANYCH
Искариот Иуда имел спасение

подтверждения Писанием как всегда не имеете

---

Когда Я был с ними, хранил Я их силой, которую Ты дал Мне, силой имени Твоего, и уберег: никто из них не потерян, кроме одного, погибелью рожденного. Так и исполнится предсказанное в Писании.
Евангелие от Иоанна 17:12 – Ин 17:12: https://bible.by/verse/43/17/12/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|29 Сен 2019
0
Когда Я был с ними, хранил Я их силой, которую Ты дал Мне, силой имени Твоего, и уберег: никто из них не потерян, кроме одного, погибелью рожденного. Так и исполнится предсказанное в Писании.

-

Заканчивайте читать еретические переводы Библии нового времени Нью Ейдж .

Иуда Искариот имел такое же спасение как и все остальные ученики -- БОГ даровал

ему это бесплатно независимо от его намерений , не выставляйте БОГА злым диктатором

Который не оставляет выбора человека , вы ж надеюсь не иезуит ? Такая  риторика

свойственна только иезуитам которые представляют БОГА людям как гневного и

непреклонного и у Которого прощения можно попросить только через посредников

вроде Марии или различных святых .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|29 Сен 2019
1
Цитата bsx
Есть ответственность спасенных сберечь и сохранить свое спасение.

Если ответственность спасенных сберечь и сохранить свое спасение то не могу пожелать вам успеха в этом - у вас нет шанса :(

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|29 Сен 2019
1
Если ответственность спасенных сберечь и сохранить свое спасение то не могу пожелать вам успеха в этом - у вас нет шанса :(

-

Вас кстати это тоже касается )) Пребывайте в спасении , не теряйте его подобно

Иуде Искариоту .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
bsx
+342
|29 Сен 2019
2
Если ответственность спасенных сберечь и сохранить свое спасение то не могу пожелать вам успеха в этом - у вас нет шанса :(

Есть шанс и ответственность . Притча о талантах, минах .

Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе.
14 Храни добрый залог Духом Святым, живущим в нас.


2-е послание Тимофею 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/62/1/#14

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
pavel kaz
|29 Сен 2019
1
Цитата start
Так Иуда не потерял ?

Так вы таки хте прочитали за Иуду из Кариота, шо он был рождён от Духа/Спасён??? или хто с учеников до Воскресения Христа?

Простите что не поддержал вас в полемике с Римой, хоть она наверное ко мне обращалась, надоело вести пустые дискусии и портить впечакление от её неплохого участия в другой теме.... Кстати как вам довод по теме с этой песни? "нет пути назад, бо сзади(по плоти) тока ад" для Р.С.???

раб ничего не стоящий
Старожил
+135
|29 Сен 2019
0
Цитата pavel kaz
Кстати как вам довод по теме с этой песни

Я ж на предыдущей странице эту песню выложил, с.41 )) Кстати, кто организатор и главный вдохновитель, как не п.Сандей.  Не понял, какой довод, сори ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|29 Сен 2019
1

У  детей Божиих - христиан

 

Цитата start
главный вдохновитель

Иисус Христос

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|29 Сен 2019
0
Цитата pavel kaz
по теме с этой песни

Тут еще Ледяев, и покойный Монро... а на предыдущей сам СА в хороводе

 

Иисус Христос

Да, стало быть СА был спасен

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
pavel kaz
|29 Сен 2019
0
Цитата start
Я ж на предыдущей странице эту песню выложил, с.41 )) Кстати, кто организатор и главный вдохновитель, как не п.Сандей.

Подумал вам будет интересно в лучшем качестве...

Слышали за красивое снаружи/вдохновлённое(?), но внутри.....? Тоесть простите, может оно былобы класно, еслиб это было действительно праздник Духа, а не попытка кича с рекламой для збора средств уже более крупоного маштаба... Тоесть что вы писали... У меня на то время было уже более зрелое представление о Христе и П.Б., и я ни так с восторгом принимал это грандиозное(?) действо, понимая его цель, которая расходилась в моём представлении о Цели и Методи Ц.Небесного... Хоть на одном выступлении присутствовал, а песняра конечно славная... Впрочем я достаточно самокритичен и возможно это просто не по моему темпераменту, как говорит дружище хантер: не сижу ни у кого на шее и зарабатывая на жизнь (тут) приходиться столько шевельться, что мне отдых и праздник больше осациируеться с .... пляжем и лежаком типа(шутка, в полемике с офисным персоналом и творческой интелигенцией участвовать не буду).

 

Цитата start
Не понял, какой довод, сори ?
Цитата pavel kaz
"нет пути назад, бо сзади(по плоти) тока ад" для Р.С.???

Вы слова слушали? или на С.А. тока с грустью взирали??? Ну и конешна

 

Цитата pavel kaz
Так вы таки хте прочитали за Иуду из Кариота, шо он был рождён от Духа/Спасён??? или хто с учеников до Воскресения Христа?
раб ничего не стоящий
Старожил
+135
|29 Сен 2019
0
Цитата pavel kaz
нет пути назад, бо сзади(по плоти) тока ад" для Р.С.??? Вы слова слушали? или на С.А. тока с грустью взирали??? Ну и конешна

Ну слова как слова, хорошие. Там есть более интересная строчка - НАД НАШЕЙ ГОЛОВОЙ открыты небеса 

 

Цитата pavel kaz
Так вы таки хте прочитали за Иуду из Кариота, шо он был рождён от Духа/Спасён??? или хто с учеников до Воскресения Христа?

Так Ашер же ответил :
Иуда  3,5 года был в присутствии Бога, Его помазания.. и естественно - Святого Духа.. ходил на евангелизации - исцелял и освобождал вместе с 11-ю учениками народ - властью даной ему Христом.. ну и все-такое. А потом..

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|29 Сен 2019
0

Ретро 1997 год. Спасен или неспасен, каким прибором измерить ? Якобы неспасенный говорит о спасении

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
pavel kaz
|29 Сен 2019
1
Цитата start
Там есть более интересная строчка - НАД НАШЕЙ ГОЛОВОЙ открыты небеса

С какого Момента ОТКРЫТЫ а когда просто "Приблизилось Царство Небесное"... хоть это конечно ШАЖИЩЕ в направлении к ОТКРЫТЫМ НЕБЕСАМ?

 

Цитата start
Цитата pavel kaz Так вы таки хте прочитали за Иуду из Кариота, шо он был рождён от Духа/Спасён??? или хто с учеников до Воскресения Христа?
Так Ашер же ответил : Иуда  3,5 года был в присутствии Бога, Его помазания.. и естественно - Святого Духа.. ходил на евангелизации - исцелял и освобождал вместе с 11-ю учениками народ - властью даной ему Христом.. ну и все-такое. А потом..

О... сам Ашер?.... На мой взгляд, не только исходя с этой темы но и других,   зёма пока что занят попыткой усидеть сразу на двух стульях, тоесть живёт(?) в двух заветах, и для плоти и Духа, так ему во всяком случае кажеться, как и галатам, с чем мы Павлы боремся, за для его счастья по Повелению БОГА проповедуя Евангелие и Благодать.... Вы на пару пропускаете не только ФАКТ приведеный всеми евангелистами, про измену не тока Иуды но и трусость остальной ... без одного дюжины "рати" Христовой в момент когда за Учителем пришли. Бог Устами ИИСУСА Предрёк сие, даже самому до смерти зарекателю, бо Знает, что без ЕГО ДУХА/ПРИРОДЫ, чел поступит как велит/поступает сатана/Адам/человек. А вот по Дарованию Оной (ПРИРОДЫ БОГА), чел поступает как ИИСУС. бо Праведность ЕГО/ДУХА Природа, как и трусость и измена природа Адамса/сатаны..... Жесть воще, что вам, челам которые раньше меня пришли ко ХРИСТУ(?) приходиться объяснять базовую Христологию, из-за которой кстати бесы выскакивают с чела со скоростью СВЕТА "БОГ В НАС" а ОН Сам от Себя не отречёться..... ДА, ученики до Сошествия ДУХА НЕ БЫЛИ СПАСЁННЫМИ.... то я крупными Ашеру... Видео как посмотрю - прокоментирую...

раб ничего не стоящий
Удален
Plum
|29 Сен 2019
0
Цитата start
Спасен или неспасен, каким прибором измерить ?

вас очень сбивают с толку отступники , и похоже, что вы недостаточно осведомлены на основании Писания, что это такое, отступничество, и кто такие отступники.

поэтому вам все время кажется, что кто-то теряет спасение, и что валяющаяся в грязи греха и НЕ желающая выбраться обратно свинья - это христианин, несмотря на то, что в Библии вопрос  вполне ясно представлен.

может быть, слегка вам поможет разобраться в вопросе серия проповедей об отступничестве?

в плейлисте группы "Разъяснительная проповедь" в ВК 5 штук об этом.

Старожил
+135
|30 Сен 2019
0
Цитата pavel kaz
С какого Момента ОТКРЫТЫ а когда просто "Приблизилось Царство Небесное"... хоть это конечно ШАЖИЩЕ в направлении к ОТКРЫТЫМ НЕБЕСАМ?

Речь не об этом. Никто не замечает несуразности словосочетания. НАША ГОЛОВА -  что это ?

 

Цитата Plum
вас очень сбивают с толку отступники , и похоже, что вы недостаточно осведомлены на основании Писания, что это такое, отступничество, и кто такие отступники.

Мадам, мы тут говорим о спасении или неспасении. Тема об отступничестве в другом месте
В данном случае мы говорим об Иуде Искариоте. Перед тем, как давать советы рекомендуется почитать хотя бы несколько последних страниц. Иуда отступник или неспасенный ? А может спасенный ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Plum
|30 Сен 2019
1

Вы думаете , что сумничали (от слова ум), отсылая в другую тему, но на самом деле только ненароком насмешили, разграничивая отступничество и спасение, показывая, насколько глууууууубокоооооо вы не в теме.

Там и про Иуду есть, и не про Иуду, и про таких как Сандей и его последователи.

Про Иуду, кстати, в самой первой несколько раз говорится, и в остальных где-то. Иуда отступник, поэтому неспасенный.

Удален
pavel kaz
|30 Сен 2019
0
Цитата start
Речь не об этом. Никто не замечает несуразности словосочетания. НАША ГОЛОВА -  что это ?

"Мужу ГОЛОВА ХРИСТОС (ИИСУС)!!! Аделаджа (Сандей)?

раб ничего не стоящий
Старожил
-17
|30 Сен 2019
0
Цитата pavel kaz
Аделаджа (Сандей)?

Можешь уже использовать - Мунтяну (Владимир)?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Plum
|30 Сен 2019
0
Цитата Plum
в плейлисте

вторая прям вишенка, мммуа, так хороша!

так нравится  мне, так  многих тут касается.

Удален
pavel kaz
|30 Сен 2019
1
Цитата Истинный
Можешь уже использовать - Мунтяну (Владимир

Дружище,по моим наблюдениям, у тебя тебя неочень с пониманием смыслов текстов хоть там и выделен Объект поклонения. И потому я тебе пишу всё напрямую и крупными буквами. Не напрягайся читая беседу взрослых и следи чтоб процесор не перегрелся

раб ничего не стоящий
Старожил
-17
|30 Сен 2019
1
Цитата pavel kaz
Дружище,по моим наблюдениям, у тебя тебя неочень с пониманием

Взамно. Ведь это был не стеб.

 

Цитата pavel kaz
Не напрягайся читая беседу взрослых

Ок. Прости, я то думал это голоса деток в песочнице. Впредь буду знать, куда взрослых может занести.

 

Цитата pavel kaz
следи чтоб процесор не перегрелся

Будь спок. На вашу взрослую беседу герцов проца и мощи кулера хватит с лихвой.

Сам-то следи, чтобы оперативы хватило и банки не выгорели.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Plum
|30 Сен 2019
2
Цитата Plum
Иуда отступник, поэтому неспасенный.

Иоанна 6:

64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его.

70 ....не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.

71 Это говорил Он об Иуде Симонове Искариоте, ибо сей хотел предать Его, будучи один из двенадцати.

Старожил
-17
|30 Сен 2019
2
Цитата Plum
ибо сей хотел предать Его

А что кто-то ожидает увидеть Иуду в раю?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.