Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Youthful
|11 Фев 2020
2

Сплетни продолжаются ... на христианском форуме ...

Старожил
-17
|11 Фев 2020
0
Цитата Acerovich
не читал и светомузыку

По мне, так и не надо. Вникая в его антимошеннические спичи, можно и всмерть зачитаться. :-)

 

Цитата Youthful
Сплетни продолжаются ... на христианском форуме

Эх-х, руками то друг-дружку никак не достать. Славный бы махач проураганил.  Верно?

Поэтому я сюда только почитать и головой покачать захожу. Стремно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Acerovich
|11 Фев 2020
1
Цитата Истинный
По мне, так и не надо. Вникая в его антимошеннические спичи, можно и всмерть зачитаться. :-)

да но он ценен в глазах Божьих жаль тех кто заблудился на этом пути подороге в рай я не говорю об светомузыка а о бо всех заблудших

Старожил
-17
|11 Фев 2020
0
Цитата Acerovich
да но он ценен в глазах Божьих

Так можно и ценный Божий гнев вызвать. В Библии, о "вечнотерпеливом" Боге нет ни слова.

 

Цитата Acerovich
жаль тех кто заблудился на этом пути подороге в рай

Пусть слушают не адептов, а то, что им Бог говорит через Писания. Найдут дорогу обратно.

 

Цитата Acerovich
я не говорю об светомузыка

А чего же так, гнев смотрящего вызвать боишся? Или по вашему он - его-преосвященство?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Acerovich
|11 Фев 2020
0
Цитата Истинный
А чего же так, гнев смотрящего вызвать боишся? Или по вашему он - его-преосвященство?

та причем здесь это я даже не знаю что пишет светомузыка

 

Цитата Истинный
Пусть слушают не адептов, а то, что им Бог говорит через Писания. Найдут дорогу обратно.

они сами для себя и являются этими адептами, никогда Писание не могли разрешить умом, ибо оно есть Слово Божье и кому Бог Духом откроет сокровенное тогда и узнает, а умом Писание не понять отсюда и заблуждения пытающихся толковать Писания умом плотским

 

Цитата Истинный
Так можно и ценный Божий гнев вызвать. В Библии, о "вечнотерпеливом" Боге нет ни слова.

да но написано милости хочу а не жертвы

Удален
моисей
|11 Фев 2020
0
Цитата Acerovich
а я думаю что все народы дополняют друг друга)

Натюрлих! Югозападные северовосточных.

Старожил
+950
|11 Фев 2020
1
Цитата Пальмира
25. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. 26. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. ( Евангелие от Матфея 15:25,26) . Вот Грубиян какой...

богохульство На Иисуса Христа.

Похоже постоянное сораспятие вашего внешнего человека приносит нулевой результат.

А дети/сыны Бога навечно спасены и не нуждаются в издевательствах над своей плотью которая не наследует Царства Божия.

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
1-е послание Коринфянам 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/15/#50

-

Помилуй вас БОГ говорить/богохульствовать так на Иисуса Христа

 

Цитата Пальмира
Вот Грубиян какой
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-17
|11 Фев 2020
1
Цитата Acerovich
я даже не знаю что пишет светомузыка

Ну да и ладно, проехали. Ок?

 

Цитата Acerovich
а умом Писание не понять отсюда и заблуждения пытающихся толковать Писания умом плотским

похоже так оно и есть.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Acerovich
|11 Фев 2020
0
Цитата Истинный
Ну да и ладно, проехали. Ок?

не будем зарекатся))))

Удален
Youthful
|11 Фев 2020
2
Цитата Asher

Вы правы. Я, - спасенный христианин, и поэтому в Божьих глазах я являюсь хорошим господином и праведностью Божьей во Христе Иисусе на 100 % (конечно, не по своим делам и заслугам).

 

Цитата Asher
не распространяйте флейм.. не искажайте мои слова.. и не тусуйте с клоном мои слова под свои тролевые выражения..

Эти обвинения - это то, что вы постоянно делаете по отношению к форумчанам, имеющим иное мнение. Плюс вопиющая безграмотность - почти в каждом вашем посте ошибки правописания, а ведь у вас высшее библейское образование. Плюс бесцеремонное тыканье, ничего общего не имеющее с благоговейным обращением к Господу на "ты". Я намного старше вас, и вы об этом прекрасно знаете.

Покайтесь и измените свое поведение на форуме.

Я благословляю вас.

Удален
Acerovich
|11 Фев 2020
1
Цитата Youthful
Я тебя господин хороший.. без модератора предупрежаю

уууу жестко, в реале и до рукопрекладства дошло бы, а разве Иисус дрался бы со своими противниками которые не розделяют Его истины и прекословят Ему????

Старожил
+950
|11 Фев 2020
1
Цитата Asher Я тебя господин хороший.. без модератора предупрежаю
Цитата Acerovich
Цитата Youthful Я тебя господин хороший.. без модератора предупрежаю

Молодой человек, второй раз прошу вас не приписывать чужие слова форумчанам

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Acerovich
|11 Фев 2020
1
Молодой человек, второй раз прошу вас не приписывать чужие слова форумчанам

извиняюсь, сам понимаю что это не правильно я видел что это написал не Youthful, но искать эту фразу Asher не хотел искать и соштопал на скорую руку, впредь постараюсь так не делать и искать написаное именно автором спасибо за обличение

Удален
Acerovich
|11 Фев 2020
0
я вас больной не называл

так кто же лжет один из вас лжец искать нехочу в написаном вами кто но факт на глаза

Старожил
+950
|11 Фев 2020
1
Цитата IVANYCH
А когда ты прекратишь тролить собственными словами своих опонентов ? Хоть примерно срок назви .

В детях/сынах Бога живет Христос который и есть источник нашего вечного спасения.

Вы лично верите что именно Христос живет в человеке и Он является источником вечного спасенря тех кого Бог предузнал ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Acerovich
|11 Фев 2020
0
Я не написал слово "больная", я высказал предостережение о возможном нарушении функции слуха как факторе, который может быть признаком начала развития болезни Альцгеймера

надеюсь вы решите этот вопрос дружно

 

Что касается вопроса потери спасения, то, по-моему, разговор бессмысленный, так как никто не сможет вырвать избранных, то есть, предузнанных Богом, из Его руки. Ибо здоровья не хватит. Будут попытки дьявола прельстить, если возможно, и избранных, но об успехе таких попыток не сообщается. Просто это то же, что и слова Иисуса о том, что в жизни будем иметь скорби, но бояться не надо, так как Он победил мир. Аминь

у меня складывается предубеждение что можно потерять спасение в коем роде, ведь в Откровении написано не изглажу имени его из Книги Жизни ,значит Бог может изгладить имя человека из Книги жизни, а значит ты принял Христа и спасен записан в Книгу Жизни, но потом оставил Христа и ушел в мир и Бог изглаживает имя из Книги Жизни ,или я что то не так понял, можете потдвердить или отвергнуть это? и есле отвергаете обьясните чем утверждено ваше мнение, я не говорю что я прав но это мое мгнение

Старожил
+950
|11 Фев 2020
0
Цитата Acerovich
Откровении написано не изглажу имени его из Книги Жизни

аминь.

Дети/сыны Бога и верят Слову а не мудрствованиям сверх того , что написано в Писании.

В Писании о " потере " спасения ни слова

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Acerovich
|11 Фев 2020
0
аминь. Дети/сыны Бога и верят Слову а не мудрствованиям сверх того , что написано в Писании

я не пойму, вы меня потдерживаете ,или просто имели ввиду что не изглажу имеется ввиду никогда не потеряют спасения потомучто не изгладит написано?????если второе то это касается побеждающего, не все побеждающие ,побеждающими не стают ими рождаются даже до уверования в Христа побеждающий уже не такой как остальные люди

Старожил
+950
|11 Фев 2020
0
Цитата Истинный
По мне, так и не надо. Вникая в его антимошеннические спичи, можно и всмерть зачитаться. :-)

верте Истинному

Говорю вам истину: всякий, кто слышит Мое слово и верит Пославшему Меня, имеет жизнь вечную, и ему не придется приходить на суд, он уже перешел из смерти в жизнь.
Евангелие от Иоанна 5:24 – Ин 5:24: https://bible.by/verse/43/5/24/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Acerovich
|11 Фев 2020
0
Цитата Acerovich
если второе то это касается побеждающего, не все побеждающие ,побеждающими не стают ими рождаются даже до уверования в Христа побеждающий уже не такой как остальные люди

я уверовал у баптистов, и был там один парень через него сатана прорывался, он меня всегда трогал пытался задеть словом , спровоцировать,я тогда еще только уверовал и еще был как младенец во Христе еще ивердо не утвердился в Господе, и в конце концов мы были у пастыря дома вроде шашлык жарили и сатана через него сказал говори что ты побеждающий, еще скажи что ты побеждающий ,хотя я и считаю себя побеждающим но сатана просто убил меня этим морально змей знает как задеть хотя может для когото это было бы просто мимолетным словом но знает сатана как убить морально и других просто словом как дерево топором срубает тебя словом но сила наша в Господе противостаньте и убежит от вас

Старожил
Модератор
|11 Фев 2020

Модератор попытался удалять разбирательства и взаимоунижения - тщетно. Реплики теряют смысл. Не сумели вы сохранить тему, жаль. Тема закрыта по причине нарушения многими из вас правил общения №3,5,7,10. Реплики частично удалены, но возвратим для наглядности.

Истинный получает штрафной за провокации и общение не по теме (правила 5 и 7).

 

Цитата Истинный
А чего же так, гнев смотрящего вызвать боишся? Или по вашему он - его-преосвященство?

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.