Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
моисей
|18 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
Цитата моисей Бог ошибся, когда давал этому человеку Своего Духа Святого?
Бог Духа дал всякой твари, так написано.

Прошу уточнить, где так написано? Речь идет от Божьем Святом Духе, а не о духе жизни, который Бог дает при зачатии.

 

Цитата Пальмира
Цитата моисей Теперь нужно вычеркивать имя этого человека из Книги жизни Агнца?
вычеркивает или не записывает.

Может быть вы знаете, когда производится запись в Книгу жизни Агнца, и как происходит вычеркивание из неё?

Удален
моисей
|18 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
зачем вам переходить на мою особу? Что значит "кроме вас"? Вы по теме можете писать свои мысли, а не переходить на мою личность?

Вас просили изначально отвечать на вопросы только о себе, а не о ком-то "знаю случай".

 

Цитата Пальмира
умереть можно и возродившись.

Возрождает Бог к Вечной жизни! Разве вечное  - это временное, смертное?

 

Цитата Пальмира
Так делала мать Тереза. Она ходила по Индии и видя умирающего, подходила, проповедовала, он принимал Христа в молитве, и умирал у неё на руках.

Где вы это взяли? Вы уверенны ли, что "мать Тереза" сама бвла верующей в Иисуса Христа?

Удален
моисей
|18 Сен 2019
1
Цитата levko1
Цитата levko1 а что все верующие, думающие что они спасены, рождены Свыше?
Цитата моисей Не знаю! А в чем закономерность вопроса?
Интересно, разве вы не знаете,  что для спасения нужно рождение свыше?В том и закономерность вопроса. что не все верующие- рождены свыше.

Спасение - это и есть рождение Свыше, для которого нужна спасительная вера в Иисуса Христа.

Если человек верит в существование Иисуса Христа, или верит в то, что Иисус Христос спаситель людей через заместительную жертву на кресте Гологофы, но не верит, что Иисус Христос Лично готов принять этого человека в Царство Божие, то кого вы называете верующим?

Старожил
+690
|18 Сен 2019
1

Опасность учения "спасен однажды- спасен навсегда",заключается в том, что  сегодня  невозрожденые люди примут  эту  "приятную новость".А потом окажется "Я никогда не знал вас". Раб который учил сему-бит будет много.

Удален
моисей
|18 Сен 2019
1

Опасность учения "бойся постерять спасение" в том, что нормальные спасенные не имеют уверенности в своем спасении, и мечутся в беспокойстве, не имея уверенности в залоге вечной жизни от Господа.

О каком покое во Христе при этом может идти речь?

Удален
Пальмира
|18 Сен 2019
1
Цитата Plum
расскажите на личном примере, как это происходит ТО, О ЧЕМ утверждаете. как вы можете рассказывать на основании чужого опыта, не зная внутренностей человека, спасен он был или нет?

Но вы-то это делаете. Вы выставляете выдержки из книг с чужими размышлениями и чужим опытом.

Почему вы своим не делитесь, а меня заставляете открывать душу?

И потом, ваш посыл "кроме вас" мне дает понять, что вам правда об этом не нужна. Вам нужно нечто другое.

 

Цитата Plum
пусть вы этот процесс вылезания из руки Христа до конца не прошли, но откуда-то же знаете, что в человеке могут возникать такие мысли.

Видела многих таких, которые то в буддизм переходят, то в мусульманство, то становятся православными, то иеговистами, то в грех уходят во всю. Т.е. бросает их с краю на край. И хорошо, если вовремя остановятся.

 

Цитата Plum
до какой степени вырывания из руки вы доходили, и начинали ли этот процесс вообще, и почему начинали или не начинали.

У меня такого процесса не было. Я не начинала такой процесс по своим внутренним обстоятельствам.

Говорю, что Библия пишет правду. Что не все, кто считает себя спасенным, по настоящему спасаются.

Удален
Пальмира
|18 Сен 2019
0
Цитата моисей
"28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. " Иисус сказал НИКТО, а вы говорите, что КТО-ТО может спрыгнуть. Кто-то из вас двоих ошибается, кроме Иисуса.

Иисус это сказал о тех людях, которые шли за Ним. Сегодня кто идет за Ним? Единицы, а спасенными считают себя все.

И если взять только слова Христа, то слова Петра про рыкающего сатану, который ищет кого бы поглотить, можно выкинуть смело.

Зачем слова Христа поместили из 7 главы Матфея, где Он же говорит, что многие придут, и Он их не узнает? И выкинут их во тьму внешнюю.

 

Цитата моисей
Новый дух в человеке - это соединение духа человеческого с Духом Божиим, как кофе с молоком. 1Кор.6:17.

А я говорю про то, что иные спасутся как бы из огня, как головешки. Это тот же Павел сказал в 1 Коринфянам 3:15

 

Цитата моисей
Но ваш поворот на разуверившегося человека вы взяли из вашей собственной жизни? Или вы сказали предположение о ком-то?

А что, в вашей жизни таких не было?

Вначале наша церковь была из 1500 человек, а с годами там осталось 200, куда делись остальные?

 

Цитата моисей
Бог насильно не спасал уверовавшего человека, а спасал его по вере в Иисуса Христа.

ну так если вера была такой, как говорил Христос в притче про семя, что одним почва помешала, другим дорога, третьи семена птицы склевали, что всё зависит от человека. Даст ли он работать над своей душой.

Удален
Пальмира
|18 Сен 2019
0
Цитата моисей
Вас просили изначально отвечать на вопросы только о себе, а не о ком-то "знаю случай".

не было таких вопросов от вас. Мы размышляем, а не обсуждаем мою особу.

 

Цитата моисей
Разве вечное - это временное, смертное?

а как вы отнесетесь к словам - со страхом и трепетом совершайте свое спасение (Филипийцам 2:12)?

По вашему человек раз и спасен, или всё таки совершает свое спасение?

Если человек состоит из одной плоти и дел плоти, от того, что он кричит, что верует в Иисуса Христа, ничего не изменится. И спасется его дух, в который он принял дух Святой.

А плотская душа сгорит от того, что состоит из сена и соломы.

 

Цитата моисей
Где вы это взяли? Вы уверенны ли, что "мать Тереза" сама бвла верующей в Иисуса Христа?

где я это взяла? Из её биографии. Верила ли она в Иисуса Христа? Да, верила.

Я так же могу и в вас усомниться. С чего вы взяли, что вы более верующий, чем она?

 

Цитата моисей
Опасность учения "бойся постерять спасение" в том, что нормальные спасенные не имеют уверенности в своем спасении, и мечутся в беспокойстве, не имея уверенности в залоге вечной жизни от Господа.

да лучше бы боялись, чем ведут бесстрашный и грешный образ жизни.

Удален
Plum
|18 Сен 2019
2
Цитата levko1
сегодня  невозрожденые люди примут  эту  "приятную новость".А потом окажется "Я никогда не знал вас".

этим невозрожденным нужно в первую очередь проверить себя, есть ли в них свидетельство Святого Духа о том, что они дети Божьи, и в какой примерно момент или отрезок времени это произошло,

и если нет, то какое им дело до того, что кто-то спасен навсегда? какая связь?

Удален
Plum
|18 Сен 2019
2

"4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа." Послание Иуды

Почему их Пальмира назвала христианами - непонятно.

Это неверующие. Давайте уж с терминами точно определимся, а то смотрю путаются в термине "верующий". Не всякий называющий себя верующим, поистине им является, а значит является неверующим. Если какой нечестивый, называющий себя верующим, живет распутным образом жизни, то это НЕ верующий. Что так смущаться от того, как они себя называют?!!

Удален
Plum
|18 Сен 2019
2
Цитата Пальмира
Вы выставляете выдержки из книг с чужими размышлениями и чужим опытом.

беда прямо.

 

Цитата Пальмира
Почему вы своим не делитесь, а меня заставляете открывать душу?

зачем вы врете произвольно? врете, зная, что о своем опыте рождения свыше я рассказывала.

 

Цитата Пальмира
И потом, ваш посыл "кроме вас" мне дает понять, что вам правда об этом не нужна. Вам нужно нечто другое.

еще что придумаете?

Удален
моисей
|18 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
Иисус это сказал о тех людях, которые шли за Ним. Сегодня кто идет за Ним? Единицы, а спасенными считают себя все.

Вы ведь идете за Ним, а не просто считаете себя спасенной.

 

Цитата Пальмира
И если взять только слова Христа, то слова Петра про рыкающего сатану, который ищет кого бы поглотить, можно выкинуть смело.

Нельзя выкинуть эти слова. Потому что они говорят не бояться сатаны, который толко и может протиив нас рычать, как лев голодный. Но кто ж ему даст нас поглотить?! В нас ведь Бог!

 

Цитата Пальмира
Зачем слова Христа поместили из 7 главы Матфея, где Он же говорит, что многие придут, и Он их не узнает? И выкинут их во тьму внешнюю.

Затем, что вы же сами подметили, что не все говорящие спасены.

Удален
моисей
|18 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
А я говорю про то, что иные спасутся как бы из огня, как головешки. Это тот же Павел сказал в 1 Коринфянам 3:15

Про спасенных головешек там ни намека. Из огня спасаются живые, но без наград. Без наград, но спасаются.

 

Цитата Пальмира
Цитата моисей Но ваш поворот на разуверившегося человека вы взяли из вашей собственной жизни? Или вы сказали предположение о ком-то?
А что, в вашей жизни таких не было? Вначале наша церковь была из 1500 человек, а с годами там осталось 200, куда делись остальные?

Ничего не могу сказать про других людей, как вы ничего не можете сказать за тех 1300, которые были с вами, и ушли.

Удален
моисей
|18 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
Цитата моисей Бог насильно не спасал уверовавшего человека, а спасал его по вере в Иисуса Христа.
ну так если вера была такой, как говорил Христос в притче про семя, что одним почва помешала, другим дорога, третьи семена птицы склевали, что всё зависит от человека. Даст ли он работать над своей душой.

Может ли человек позволить или не позволить Богу работать с своим разумом, чтобы почва стала подходящей для вращивания из слова Божьего веры слову Божьему, чтобы получить от Бога спасение?

Удален
моисей
|18 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
Цитата моисей Вас просили изначально отвечать на вопросы только о себе, а не о ком-то "знаю случай".
не было таких вопросов от вас. Мы размышляем, а не обсуждаем мою особу.

Ваша особа вне обсуждения. А говорить о собственном спасении и потере спасения каждый человек может говорить только лично о себе. Ваша особа ничего не может сказать о другой особе в плане спасения.

Вот моя просьба к участникам на 29 странице:

 

Цитата моисей
Желательно, чтобы приводили примеры про себя, а не про "знаю случай".
Удален
моисей
|18 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
а как вы отнесетесь к словам - со страхом и трепетом совершайте свое спасение (Филипийцам 2:12)?

"Совершенствуйтесь, будучи спасенными. Будьте святы, становясь подобными образу Сына Божьего".

Павел ведь пишет спасенным членвм Филиппий1ской церкви и нам - спасенным по вере в Иисуса Христа.

Вы думали, что Бог призывает нас делать своё спасение? Всё, что мы в этом деле можем сделать, это веровать в Иисуса Христа по Писанию.

Удален
моисей
|18 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
По вашему человек раз и спасен, или всё таки совершает свое спасение?

Человек "раз! и родился", а не рождается каждый день. Каждый день он освящается и улучшается для Бога.

 

Цитата Пальмира
И спасется его дух, в который он принял дух Святой.

На основании чего Дух Святой вселился в дух человека?

 

Цитата Пальмира
А плотская душа сгорит от того, что состоит из сена и соломы.

Там сказано, что из сена и соломы состоя дела человека, а не го душа. Сгорят дела, и душа останиется без дел, за которые можно бы получить награду.

Удален
Plum
|18 Сен 2019
2

Отк.6

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.

10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

=

что, некоторые с душой туда попадают, а некоторые без души по версии Пальмиры?

Удален
Пальмира
|18 Сен 2019
1
Цитата моисей
Вы ведь идете за Ним, а не просто считаете себя спасенной.

Да.

 

Цитата моисей
Потому что они говорят не бояться сатаны, который толко и может протиив нас рычать, как лев голодный. Но кто ж ему даст нас поглотить?! В нас ведь Бог!

Неправда. Там написано: трезвитесь и бодрствуйте, ибо сатана ходит как рыкающий лев, ища кого бы поглотить.

 

Цитата моисей
вы же сами подметили, что не все говорящие спасены.

ну т.е. вы с этим согласны?

 

Цитата моисей
Про спасенных головешек там ни намека. Из огня спасаются живые, но без наград. Без наград, но спасаются.

это ваша интерпретация. Моя другая.

 

Цитата моисей
Ничего не могу сказать про других людей, как вы ничего не можете сказать за тех 1300, которые были с вами, и ушли.

опять таки это ваше решение, но разум нам дан, чтобы анализировать, размышлять, спрашивать у Бога, получать ответ.

 

Цитата моисей
Может ли человек позволить или не позволить Богу работать с своим разумом, чтобы почва стала подходящей для вращивания из слова Божьего веры слову Божьему, чтобы получить от Бога спасение?

а вы думаете, что Бог даже спрашивать у человека не будет?

А как же - се стою у дверей и стучу и кто отворит, с тем буду вечерять?

Если отворите, будет вечерять с вами.

 

Цитата моисей
Вот моя просьба к участникам на 29 странице:

я игнорирую вашу просьбу. Потому что вы мне незнакомы, про себя ничего не рассказываете, а якобы только распрашиваете. С чего я должна здесь делиться своей жизнью?

Я уже научена, что здесь даже библейские стихи извращают. Поэтому мою жизнь и мое свидетельство извратить ничего не стоит. Не хочу давать свой бисер.

Здесь не личные случаи жизни исследуют, а сам глобальный вопрос по Библии.

Никто из нападающих на меня ничего ещё не засвидетельствовал, не написал о себе, о своих предпочтениях, и вам, и Рlum интересно только знать в отношении меня, но не себя.

Удален
моисей
|18 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
где я это взяла? Из её биографии. Верила ли она в Иисуса Христа? Да, верила. Я так же могу и в вас усомниться. С чего вы взяли, что вы более верующий, чем она?

Задайтесь серьезно вопросом "верила ли мать Тереза в Бога?" и изучите её биографию. Мы не изучаем мою особу.

Удален
моисей
|18 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
да лучше бы боялись, чем ведут бесстрашный и грешный образ жизни.

Кто из спасенных ведет грешный образ жизни? "поступающие так, Царства Божия не наследуют." разве это сказано о спасенных?

 

Цитата Пальмира
Неправда. Там написано: трезвитесь и бодрствуйте

Ясно! Не увлекаться крепким чаем с кофе, и не задремывать ночь и день.

Удален
Пальмира
|18 Сен 2019
1
Цитата моисей
"Совершенствуйтесь, будучи спасенными. Будьте святы, становясь подобными образу Сына Божьего".

это вольная интерпретация. Так как там написано - совершайте, а "совершайте" это глагол настоящего времени и не подходит по смыслу к такому пониманию, что всё уже совершено.

 

Цитата моисей
Павел ведь пишет спасенным членам Филиппийской церкви и нам - спасенным по вере в Иисуса Христа.

Павел пишет спасаемым членам церкви.

 

Цитата моисей
Вы думали, что Бог призывает нас делать своё спасение?

нет. Я так не думала. Это ваши мысли, но не мои.

Я писала про то, что Христовы идут за Христом. И совершают свое спасение, идя за Ним. Очищаются через Слово, и побеждают лукавого.

 

Цитата моисей
Человек "раз! и родился", а не рождается каждый день. Каждый день он освящается и улучшается для Бога.

разберем возрождение.

Человек рождается не совершенным мужем, а младенцем. Не все младенцы доходят до стадии детей, про которых сказано в 1 Ин 2 главе, что дети спасены ради имени Его.

Ведь Иуда тоже был младенцем, так про него Сам Христос сказал. Но стал сыном погибели, продавшись за 30 серебрянников.

 

Цитата моисей
Всё, что мы в этом деле можем сделать, это веровать в Иисуса Христа по Писанию.

А ещё идти за Христом. А ещё со страхом и трепетом совершать свое спасение. А ещё трезвиться и бодрствовать, потому что сатана ходит, как рыкающий лев. А ещё победить лукавого по 1Ин 2:14

 

Цитата моисей
На основании чего Дух Святой вселился в дух человека?

на основании покаяния и приглашения. Естественно по вере. Но вера младенца отличается от веры взрослого мужа.

 

Цитата моисей
Там сказано, что из сена и соломы состоя дела человека, а не го душа. Сгорят дела, и душа останиется без дел, за которые можно бы получить награду.

а ваша душа и состоит из ваших дел. Она отдельно не существует, ибо всё нечистое изнутри выходит. так Христос сказал.

Старожил
+950
|18 Сен 2019
1

За учение "бойся постерять спасение"

 

Цитата levko1
". Раб который учил сему-бит будет много.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
моисей
|18 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
это ваша интерпретация. Моя другая.

У меня здесь нет интерпретации. Это прямой текст про спасенных из огня.

 

Цитата Пальмира
опять таки это ваше решение, но разум нам дан, чтобы анализировать, размышлять, спрашивать у Бога, получать ответ.

Вам лично Бог что-то сказал за тех ваших ушедших 1300 прихожан?

 

Цитата Пальмира
а вы думаете, что Бог даже спрашивать у человека не будет? А как же - се стою у дверей и стучу и кто отворит, с тем буду вечерять? Если отворите, будет вечерять с вами.

Вообще-то, эти слова обращены к уже членам Тела Христва. А мой вопрос был о возможности действия Бога без участия неверующего еще пока человека.

Удален
моисей
|18 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
С чего я должна здесь делиться своей жизнью?

Можете не делиться! Обойдемся! Просьба только не высказываться о спасенном состоянии других людей, и их потере спасения. Вы-то уж точно не знаете, что в их сердце. А беретесь рассуждать об их спасении.

 

Цитата Пальмира
Здесь не личные случаи жизни исследуют, а сам глобальный вопрос по Библии.

Библия ничего не говорит о потере спасения. Даже слов таких в Библии нет. Это вы аппелируете к частным случаям, про которые мы же вас и просим, не говорите "знаю случай". Но вы заявили, что эту мою просьбу игнорируете.

 

Цитата Пальмира
Цитата моисей Вот моя просьба к участникам на 29 странице:
я игнорирую вашу просьбу.
Удален
моисей
|18 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
Никто из нападающих на меня ничего ещё не засвидетельствовал, не написал о себе, о своих предпочтениях, и вам, и Рlum интересно только знать в отношении меня, но не себя.

Единственное, что вам говорят - это не рассматривать свои фантазии в других людях.

А если хотите привести пример своих духовных движений, то только можете это делать на собственном примере. Это нисколько не означает, что мы тут вмешиваемся в вашу личную жизнь. просто мы не принимаем фантастические свидетельства, а только те, которые из первых уст, то есть, о себе.

 

Цитата Пальмира
это вольная интерпретация. Так как там написано - совершайте, а "совершайте" это глагол настоящего времени и не подходит по смыслу к такому пониманию, что всё уже совершено.

Вы полагаете, что это написано не спасенным филиппийцам?

Удален
Aглая
|18 Сен 2019
0

я вообще не поняла, откуда столько злости?

Удален
Plum
|18 Сен 2019
1
Цитата Aглая
я вообще не поняла, откуда столько злости?

у вас что, совесть совсем сожжена? вы точно одна и двух под следующим клоном.

кошмар какой-то! где совесть? 

Удален
Пальмира
|18 Сен 2019
2

Цитата Plum

что, некоторые с душой туда попадают, а некоторые без души по версии Пальмиры?

----

обгорелая, как из огня. Вот такие попадают.

Цитата моисей

Задайтесь серьезно вопросом "верила ли мать Тереза в Бога?" и изучите её биографию

----

я изучала. А грязные подробности и про меня выдумывают на этом форуме.

Вначале я думала, что они ошиблись или не так меня поняли, а после поняла, что это их суть. Извратить жизнь, извратить слова.

Поэтому на некоторые слухи о ней я не обращаю внимания.

.

Цитата моисей

Кто из спасенных ведет грешный образ жизни? "поступающие так, Царства Божия не наследуют." разве это сказано о спасенных?

-----

из спасаемых))))))))) Путь можно до конца пройти, а можно свернуть с него.

-----

Цитата моисей

Ясно! Не увлекаться крепким чаем с кофе, и не задремывать ночь и день.

-----

кому плоть, а кому и по духу. Я про духовное говорила.

-----

Цитата ПРАВЕДНОСТЬ

За учение "бойся постерять спасение" Цитата levko1 ". Раб который учил сему-бит будет много.

угроза?)))))))) будут бить меня вместе с апостолами)))))))

Удален
моисей
|18 Сен 2019
1
Цитата Пальмира
Павел пишет спасаемым членам церкви.

Когда же, по-вашему, происходит спасение спасаемых?

 

Цитата Пальмира
разберем возрождение. Человек рождается не совершенным мужем, а младенцем.

Рождается один раз младенцем. А когда же он рождается отроком, или мужем и старцем?

 

Цитата Пальмира
Цитата моисей Всё, что мы в этом деле можем сделать, это веровать в Иисуса Христа по Писанию.
А ещё идти за Христом. А ещё со страхом и трепетом совершать свое спасение. А ещё трезвиться и бодрствовать, потому что сатана ходит, как рыкающий лев. А ещё победить лукавого по 1Ин 2:14

Все ваши "а еще" - это жизнь после рождения.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.