Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
AlexeyW
|30 Янв 2020
0
Цитата Youthful
Это совсем не означает, что абсолютно все закончат училище.

Ваш пример совсем не годится. Иисус знал от начала предателя Своего. поэтому Ваш аргумент представляет Иисуса в негодном стиле.

 

Цитата pavel kaz
Как насчёт "Из того узнаём что мы ЕГО, что поступаем в мире этом, как ОН Поступал"

вот именно это я и имел в виду, когда говорил, что и Сам Иисус и апостолы учили узнавать "Его овец" по образу жизни, а не по их речам и уверениям.

Вы читайте моё эссе до конца. там как раз говорю о хождении по духу.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1698
|30 Янв 2020
0
Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол . Я даже подчеркнул вам слова Истинного Верите Истинному ?

Ты вообще можешь ответить нормально..? То что ты подчеркнул, я отлично вижу.. но впереди ясно-же написано "не двенадцать ли вас избрал Я".. Это что.. твоему канону - Иисус Христос значит может ошибаться.. и поэтому среди 12-ти Им избранных - оказался диавол..? Так мне тебя понимать..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
ain
+1606
|30 Янв 2020
5
Цитата AlexeyW
избрал для чего?

Мир вам."но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый;

и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли."Деян1.8   да и в этой главе Он об этом упоминает.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|30 Янв 2020
4
Цитата Пальмира
Суть одна и та же

Мир вам. Ничесебе сравнили, а Вы в супермаркет не ходите, все сами выращиваете, ткани тоже производите?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
AlexeyW
|30 Янв 2020
0
Иисус знал от начала предателя Своего Цитата Asher и поэтому среди 12-ти Им избранных - оказался диавол.

И? Иисус избрал дьявола, чтобы изгонять бесов. 

Иисус обещал Иуде, в том числе, что он сядет на престоле судить 12 колен Израилевых. Иисус обещал дьяволу? )))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|30 Янв 2020
0

знал бы,не сотворил бы человека.
Раскаялся творец когда увидел насколько злы дела человеков.

 

Цитата Asher Иисус Христос может ошибаться.. и поэтому среди Им избранных - оказался плевел-диавол..? не богохульствуйте. Бог знал до сотворения земли все про Иуду - сына лукавого
Старожил
+950
|30 Янв 2020
3
Цитата Asher
но впереди ясно-же написано "не двенадцать ли вас избрал Я".. Это что
Цитата AlexeyW
Иисус знал от начала предателя Своего.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|30 Янв 2020
0
но впереди ясно-же написано "не двенадцать ли вас избрал Я".. Это что Иисус знал от начала предателя Своего.

А это то, что есть судьба, которую Бог приготовил для человека, а есть которую человек сам выстраивает себе. вот Иуда - это ярчайший пример. Иисус показал Иуде: твоё призвание - апостол, ты призван быть судьёй Израиля, но выбрал стезю вора и предателя.

 

Цитата ain
Мир вам."но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли."Деян1.8   да и в этой главе Он об этом упоминает.

извините, потерял нить. Вы о чём? (я искренне. просто устал на работе)

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
pavel kaz
|30 Янв 2020
3
Цитата AlexeyW
На самом деле всё гораздо глубже. Иуда был среди апостолов, когда Иисус говорил им: "радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах", так же он был среди двенадцати, когда Иисус сказал: "вы сядете на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых"... вот где тупик-то для такого рода учений.

Тоесть наблюдаем пример, что ВСЕХ надо считать с ПОТЕНЦИАЛОМ СПАСТИСЬ, как Делал ИИСУС с Иудой, хоть и Предзнал конечно, что тот не  ЕГО.... Можно считать, что Избраны ВСЕ сыны человеческие/души, самим фактом Сотворения в них... И вот что ИНТЕРЕСНО, не стоит их так гнетить напоминаниями кроме предупреждение "горе тому кто отречёться"...  Вот с интересом почиталбы как Ашер сказал бы ПРАВЕДНОСТИ, что дескать: потерпи брат меня, пока не Сядем Судить... а то однобокое какоето наставление(?).  Не?

раб ничего не стоящий
Старожил
+1698
|30 Янв 2020
0
ясно-же написано "не двенадцать ли вас избрал Я".. Это что Цитата AlexeyW Иисус знал от начала предателя Своего.

Так это твой ответ.. - Иисус от начала знал, но все-же избрал в числе 12-ти, предателя Своего диавола..?

Верно тебя понял?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|30 Янв 2020
3
Цитата AlexeyW
Иисус знал от начала предателя Своего.

100 %

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|30 Янв 2020
4
Цитата Пальмира
Я их читаю (одна из немногих)

Аж не удержался: фамилья не Шаповалов(а) часом?

 

Цитата Пальмира
А вы вдруг обиделись

Я вам уже писал, что нет ничего неожиданного в вашей реакции, прямиком с Евангелия. Так что я не в обиде, просто не вижу потенциала (простите это тоже только моя вина) к конструктивной беседе, потому и отошёл, пока снова его не расмотрю....

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|30 Янв 2020
3

Мы были спасены, и у нас есть надежда, но если бы мы могли видеть, на что надеемся, то это уже не была бы надежда; ибо кто же может надеяться на то, что он уже видит?
Послание к Римлянам 8:24 – Рим 8:24: https://bible.by/verse/52/8/24/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|30 Янв 2020
0
Цитата pavel kaz
Тоесть наблюдаем пример, что ВСЕХ надо считать с ПОТЕНЦИАЛОМ СПАСТИСЬ, как Делал ИИСУС с Иудой, хоть и Предзнал конечно, что тот не  ЕГО.... Можно считать, что Избраны ВСЕ сыны человеческие/души, самим фактом Сотворения в них... И вот что ИНТЕРЕСНО, не стоит их так гнетить напоминаниями кроме предупреждение "горе тому кто отречёться"...

Именно! 

Тут я соглашусь, что лучше гораздо чаще говорить о том, как ходить по духу, лишь изредка говоря о том, что опасность всё-таки существует оказаться среди тех, кто говорит "Господи, Господи", а заповедей Его не соблюдает. Всё-таки Иуда (не Искариот) не для красивого же словца написал: "других же страхом спасайте..."

кстати, про Иуд. слышали про такой анекдотичный случай:

один молодой братик вышел за кафедру:

- Братья и сёстры! сегодня я буду проповедовать из послания Иуды. (он хоть и удавился, но много важного успел написать)... 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|30 Янв 2020
1
языческое учение, суеверие, не имеющее ничего общего с хорошим знанием Писаний.

какие именно языческие группы этому учат? кто из язычников придерживается этого "суеверия"? пустословие, да и только.

 

Не надо фантазий. Читайте в контексте, может и поймёте, что Павел имел в виду. Уж никак не из-за греховных желаний Павел "порабощал" своё тело, а потому, что знал, что за проповедь Евангелия его будут гнать, калечить и пытаться убить. А это довольно страшно, вот и приходилось себя "порабощать" ради спасения людей.

а причём тут "оказаться недостойным"? за кучей слов упустили объяснить самое главное.

 

Мы спасены надеждой на невидимое. Блаженны не видевшие Иисуса, но уверовавшие.

24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

(Рим.8:24,25)

То есть вы ещё ожидаете, когда уверуете в Иисуса?

Вы опять вырвали слова из контекста и на этом строете какие-то свои измышления.

23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

(Рим.8:23-25)

Как Вы там сказали:

 

Как можно не понимать такое простое?

хотя я знаю, как это у Вас. просто пренебрегаете контекстом.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|30 Янв 2020
3
Цитата AlexeyW
искупления тела нашего

дожидаясь того дня, когда Бог примет нас как Своих сынов и все существо наше сделает свободным

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
AlexeyW
|30 Янв 2020
1
и все существо наше сделает свободным

как же так? Вы уже спасены навсегда и полностью! о каком естестве речь ведёте? неужели всё-таки недоспасены? 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+950
|30 Янв 2020
2

23 и не только оно, но и мы, получившие Духа, как залог того, что нас ожидает, тоже внутренне стонем, с нетерпением ожидая полного усыновления – искупления наших тел
К Римлянам 8 глава – Библия: https://bible.by/nrt/52/8/#23

-

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
1-е послание Коринфянам 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/15/#52
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|30 Янв 2020
3
Цитата AlexeyW
Вся фишка в том, что нельзя вырывать из учения Иисуса только то, что удобно. Да, эти слова принадлежат Иисусу. Но и Ему принадлежит притча о сеятеле, брачном пире или талантах. Как я прежде писал по Рим.8гл. так и здесь скажу: это сказано в общем. верю ли я в процитированное Вами? 100% но там нет поимённых списков Его овец. поэтому и "спасены в надежде" - как говорит апостол. именно поэтому и Сам Христос и его апостолы и сами определяли "истинных овец" и других этому учили по образу жихни, а не по уверениям.

Я не очень понимаю, "Никто их не пожитит из Руки МОЕЙ" про челов ИИСУСА не имеет самодостаточной силы, как Слово Господне? Мнеия(?) Апостолов на этот вопрос, особенно в большинстве своём неправильно трактуемые в угоду своего учения могут поколебать 9???!!!) ЕГО Слово??? Не смешите. Опять же

 

Цитата AlexeyW
Цитата pavel kaz Они безсвязны, пока имеют самостоятельное бытие или вернее "подтверждают"
Вы про себя и иже с Вами, пренебрегающих тем, что им "колко"?

Не имейте привычки отвечать на часть поста, так мы к пониманию не прийдём.

 

Цитата pavel kaz
е. Вы за признание бессвязности речи апостолов и Христа. ))))
Они безсвязны, пока имеют самостоятельное бытие или вернее "подтверждают"(?) возникшие не Евангельские около(?) церковные учения напрямую отвергающие Слова ИИСУСА ХРИСТА.... Например о потери Спасения и "мечте" Овец Христовых "выскочить" из Рук БОГА.... Тоесть такое их понимание (речей Апостолов) надо забыть и привязать к Слову БОГа... Не?

Итак: считаете ли вы мнение Апостолов или их не верную ьрактовку, вполне способными объяснить нам состояние наше и всего лучше(???) чем то Передал ИИСУС?

раб ничего не стоящий
Новичок
+7
|30 Янв 2020
3

1 Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,

2 и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.

3 Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого.

Старожил
+1698
|30 Янв 2020
2
100 %

Ну-у.. я так понял, что от тебя здравого.. а тем-более как учит Иисус Христос - ответа с кротостью и благоговением на поставленый вопрос не дождешься.. Ну да и ладно.. Тогда послушай дружище мой тебе дружеский совет.. - если ты родной в одном стихе состоящем всего-лишь из семи слов не разберешься.. то как ты можешь тогда учить здесь других, что и как написано в Св. Писаниях вцелом.. Поэтому перестать кидаться пустыми "ни о чем" фразами, подставля под них выдернутые из чужих постеров цитаты.. Даже не знаю зачем ты это делаешь..? Для такого поверь, мого ума не нужно.. также как знания Писаний тоже.. Надеюсь ты понял..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Youthful
|30 Янв 2020
3
Цитата pavel kaz
Я не очень понимаю, "Никто их не пожитит из Руки МОЕЙ" про челов ИИСУСА не имеет самодостаточной силы, как Слово Господне? Мнеия(?) Апостолов на этот вопрос, особенно в большинстве своём неправильно трактуемые в угоду своего учения могут поколебать 9???!!!) ЕГО Слово??? Не смешите. Опять же

Ну, AlexeyW, повидимому, считает слова Иисуса ошибкой. Другой вывод сделать не возможно.

Удален
pavel kaz
|30 Янв 2020
1
Цитата AlexeyW
Но и Ему принадлежит притча о сеятеле, брачном пире или талантах

Извините, но Притчи совсем не показывают ничего о "потери" Спасения, там больше о судьбе отвергших Слово. Как это показывает "потерю"? Не желание и отвержение из-за преверженности к сему миру взрастить Слово, чтоб Обрести СПАСЕНИЕ в Сеятеле. Не желание прийти к БОГУ, когда Приблизилось Ц.Н из-за "забот" мира сего в пире. Почитание Бога(!!!???) злым и потому применение Его Таланта тупо для земли/себя как Адама в Талантах.... Хте там Спасённые ... ну к примеру выкинувший заработанные на Талант Господина 9 Талантов чтоб предстать перед Царём с одним?... Слабенько, чтоб не сказать - 0... не?

 

Цитата AlexeyW
именно поэтому и Сам Христос и его апостолы и сами определяли "истинных овец" и других этому учили по образу жихни, а не по уверениям.

О, тут тоже была дискусия, жаль вы отсутствовали... Вроде постановили, учитывая что НИКТО из юзеров достоверно не может довести плоды(?) и их МОТИВАЦИЮ, считать по Исповеданию и я лично по способности трактовать свои/Апостольские филосовствования по соответствию Сказанному ИИСУСОМ... Так что когда будете упрекать кого, позаботтесь достоверно довести поступок от плоти упрекаемому. Ну хоть в  воспроизведенных текстах.

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|30 Янв 2020
2
Цитата AlexeyW
вот именно это я и имел в виду, когда говорил, что и Сам Иисус и апостолы учили узнавать "Его овец" по образу жизни, а не по их речам и уверениям. Вы читайте моё эссе до конца. там как раз говорю о хождении по духу.

Тоесть Апостольское послание Римлянам, ими было не воспринято. пока они ЛИЧНО не убедились. что Павел Свой парень??? А вот вопросик ещё: вы поверили всему Написаному о ИИСУСЕ и Сказанному ИМ о Себе только по какимто плодам, если да, то каким. И для вас Авторитет ЕГО СЛОВА тоже строго по плодам, Коий несомненно Церковь и явно улучшившаяся мир с ЕГО Учением. Но в смысле есть ли в вас какое внутреннее ощущение СИЛЫ от ЕГО Учения и СЛОВ?... А то по честному... надо сразу пару разделов форума закрывать, из-за несостоятельности юзеров продемонстрировать делом свои утверждения.... Не?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|30 Янв 2020
1
Цитата AlexeyW
Вы читайте моё эссе до конца. там как раз говорю о хождении по духу.

Давайте возьмём это Писание

Филиппийцам 2:5-6
5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: 6 ()а потом сразу это, причём вдумываясь КАКОЕ ЧУВСТВОВАНИЕ: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

Тоесть Павел говорит что ИИСУСА не заморачивало, что ОН в Плоти, и нас, если мы ЕГО это тоже не должно заморачивать. как вам Такое хождение по ДУХУ, или ОН в вас не Производит ничего кроме "может быть", услышат ли слушающие вас ВЛАСТЬ от НЕГО, не человский апломб конечно.... но ведь люди в состоянии различать "и дивились Учению ЕГО, так как ОН Учил как Власть Имеющий"надеющийся? "Говорит ли из вас кто, пусть говорит как Слова Божьи" или нам только на скромность опираться, половину(?) или думаю меньшую учения Апостолов?

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|30 Янв 2020
2
Цитата Asher
послушай дружище мой тебе дружеский совет

В Писании о " потере " спасения ни слва.

А ваши мудрствования сверх того , что написано  в Писании - не интерестны детям/сынам Бога.

По Писанию никто из рожденных от Христа не погиб навечно.

Ведь Истинный сказал " не погибнут вовек ".

Верте Истинному , но не тому кто вашей рукой вам лайки ставит.

Ведь Истинный любит вас

-

Истинный сказал Ин 6:37 ...и приходящего ко Мне не изгоню вон

--

Истинный уже положил жизнь Свою за детей/сынов Бога и я/мы дети/сыны Бога имеем вечную жизнь / вечное спасение

1 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец
Евангелие от Иоанна 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/10/#12

-

Благодатью я/мы спасены - не от дел

--

Вот что Ангел Господень сказал о Истинном :-

Мф 1:21 ...ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1289
|30 Янв 2020
1
Цитата Kpиcтинa
Существуют, не беспокойтесь. И они , не имея Духа , возможно, влияют на то, чтобы имевшие Духа потеряли Его , внимая учениям бесовским , а не Духу.
Цитата Kpиcтинa
В религии люди обходятся без логики.

стр 103

Старожил
+1289
|30 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa
Бог Себя не навязывает, и кто хочет уйти, - пусть идёт. Иисус Сам так сказал.

Когда Иисус такое сказал?

 

Цитата Kpиcтинa
Спасённый, оставивший благодать, подавшийся в ересь и грех, - потеряет спасение.

Спасенный живет по Духу,Который внутри него всегда есть. Дух учит и производит хотения и действия,которые ведут по воле Божьей. Рожденный от Бога отвергнет ересь и грех,а не оставит благодать. Кто то верит в то,что Дух Святой может выйти из человека,а я в это не верю. Кто думает,что Дух может выйти из человека,тот учит про потерю спасения. Это изза учения,что Дух Божий сходит после песнопений,как в Ветхом Завете в храме,когда люди жили по плоти,а не внутри у них Он был. Как будто Дух Святой может выйти,а потом после покаяния человека опять войти без крещения. Только тогда получается,что после каждого согрешения надо заново крестится Святым Духом,что бы Дух Святой снова был внутри. И некоторым надо будет тогда пробовать крестится по много раз в день,потому что кто Духа Христова не имеет,тот и не Его. Или надо будет постоянно бегать к кому то,кто возложит на тебя руки,что бы снова ты получил Духа.

Дух Святой нас не покидает и не бросает,когда искушение.

Старожил
+1698
|30 Янв 2020
1
Пожалуйста. , прошу вас - перестаньте унижать

Зачем-же мне тебя унижать-то.. ты и сам отлично себя унижаешь.. стал вон уже одной буквой отвечать, на  вопрос тебе заданный.. Эксклюзив..))

 

И

Так это твое - "по теме"..?))

Честно.. слов нет..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1289
|30 Янв 2020
2
Цитата Kpиcтинa
А ученики СОСН, да, прав AlexyW, исполнены собственной значимости , но выдаёт их  негативизм, ворчание-бурчание и осуждение :"были ушедшие из церкви и умершие потом. Но я вспоминаю их и понимаю,что верующими они не были. Многие до 40 лет не дожили." Всезнайство такое  - кто был верующим и кто не был.

я знаю,о ком я говорила. Люди ушли в грех и умерли молодыми от греха. Негативизм,ворчание,бурчание и осуждение это сомнение в том,что мы спасены Христом и Он нас хранит от гибели. Вместо назидания,увещевания и утешения запугивание и навязывание сомнения в Боге,что Он нами занимается. Если спасение должны мы сами сохранять,то тогда можно подумать,что Святой Дух не делает нас новым творением,не занимается нами постоянно,не преображает в образ Сына Его,а просто со стороны смотрит,как мы сами себя спасем или не спасем. Учение про потерю спасения разрушает веру,лишает радости,мира и праведности. Кто то хочет заставить верующих сомневатся в Боге. Хотят что бы люди думали,что Ему все равно,спасемся мы или нет. Это лукавство.

Псалом 17

26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,

27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.