Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Elizar
|11 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Никакой философии не было у мноооогих моих знакомых отступников, о которых вы тут философствуете. Мёртвая демагогия. На реальность посмотрите, если можете.

успокойтесь со своими определениями в отношении моей личности.

рекомендую вам не говорить за внутреннее содержание других людей, предполагая. что в отступниках был Святй Дух и там жил Христос и Отец.

смотреть не могу вашими глазами на мирскую реальноть.

Удален
Elizar
|11 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
глупостями вы и занимаетесь ( не только вы)

чем занимаюсь? можете ли конкретно сказать?

говорю про спасение каких-то неизвестных мне чужих людей из вашей жизни?

 

Цитата Kpиcтинa
Вам говорят: существуют люди, и их очень много, которые имели веру, были крещены, но потеряли спасение.

так и не верю этим словам!

 

Цитата Kpиcтинa
Цитата Elizar добрый воин Христа имеет веру и добрую совесть.
Это называется уводить разговор в другую плоскость. Конечно, добрыых воинов Иисуса Христа очень много во всю историю Христианства и в наше время. Но это не означает, что нет людей, глупейших из глупых, которые имели спасение , но не пренебрегли им.

Павекл показывает контрасть между благочестивыми и нечестивыми людьми, а вы мне хотите доказать, что во Христе благочестивые становятся нечестивыми.

ну как мне вам верить?

Удален
Elizar
|11 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Цитата Elizar только Дух Божий свидетельствует духу спасенного человка, о том, что он дитя Божие.
Вот за себя и отвечайте. Вы уже забыли, что на этой странице вы заявляли о ком-то, что спасения у них в помине не было?

за себя и отвечаю словами Писания.

и любой другой человек за себя может сказать только этими же словами Писания.

и про Именея и Александа богохульствующих так же говорю словами Писания, а не сам придумал.

Удален
Elizar
|11 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
вот к чему перекручивать слова других  ? Никто вам против этого и не говорил. Хитрющие оппоненты. Поднаторели на слова о Ерёме подсовывать сразу о Фоме, чтобы заметать пушистым хвостом ТО, на что им нечего сказать. С такииим ещё самоуважением.

разложите по вашим же словам, какие у вас ко мне претензии?

 

Цитата Kpиcтинa
13 ибо если живете по плоти, то умрете,

конечно умрём физически, живя по плоти.

Богу здесь нужны живущие по духу.

а просто верующие в Христа, отправляются в жилище на небесах с минмумом своих достижений в жизни во Христе.

Удален
Elizar
|11 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Какие ж они братья, если они от Бога не рождены?

почему не братья?

рождены от Бога!

но могут жить по плоти.

и тогда, будучи спасенными для вечности, умрут по плоти, и "домой!"

физическая смерть не прекращает спасения.

или вы об этом думали по-другому?

не делами получаем спасения, и не за дела "терять спасение".

а про отречение от веры того, кто истинно уверовал в Иисуса Христа, Бог не упоминает.

если истинно уверовал и получил через эту веру спасение, то Бог обеспечивает силой сохранять начатую жизнь до конца.

а актерам это сделать невозможно, потому что их лицедейство проявляется, и они не сохраняют своими силами до конца начатый спектакль.

Удален
Elizar
|11 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
забалтывать

вы "говорите", а ваши оппоненты "забалтывают".

как так вас понимать? думаете унижением других поднять свой статус?

 

Цитата Asher
Если ориентироваться лишь на убедительные мысли, голоса и чувства с "мурашками".. то скажу я к твоему сведению Elizar - демоны тоже могут отлично свидетельствовать.. и даже гладить по темечку, нашептывая колыбельные по-теме - "спасен ты однажды - спасен ты навсегда".. С уважением.

для этого нужно отличать голос Духа, от других голосов и мыслей.

а узнаёшь голос Духа, тогда, когда начинаешь с Ним общаться в свете изучения Писания.

без изучения и исследования слова Божьего не бывает такого общения.

Старожил
+1698
|11 Дек 2019
0
Цитата Elizar
для этого нужно отличать голос Духа, от других голосов

Ну да-а..  ты вот поспорь, кто его здесь не слышит и не отличает.. ))

 

Цитата Elizar
с Ним общаться в свете изучения Писания. без изучения и исследования слова Божьего не бывает такого общения

Вот и я о том-же..! Но мои претензии к тем особо талантливых, которые взяли и поделили Писания на нужные им и не нужные для них.. при этом, понавыдергивали из контекста целостности Писаний себе всяких "спасительных" и "оправдательных" лозунгов.. и при теперь кичатятся тем, что это только они громче всех "слышат" и "различают" голос Бога.. и лучше всех "понимают" Св.Писания.. Тихий ужас, в общем..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Zenn
|11 Дек 2019
0
Цитата Asher
и при этом теперь кичатятся тем, что это только они громче всех "слышат голос" Бога.. и лучше всех "понимают" Св.Писания.

На самом деле эти люди очень талантливы , у них есть дары (судя по всему и призвание было серьезным), но в силу каких-то обстоятельств они были лишены или сами себя лишили церкви и сестринских-братских взаимоотношений внутри церковной структуры.Пытаются своими усилиями следовать за Христом в силу своих понятий и убеждений.

Им нужна любовь и принятие, какие-то новые формы церковной структуры и общения.

женщина
Удален
Zenn
|11 Дек 2019
0
Цитата Римма
Римма

В ответ на антирекламу - интервью Сергея Лукьянова.

женщина
Удален
Kpиcтинa
|11 Дек 2019
2
Цитата Elizar
Библия : ибо если живете по плоти, то умрете.... вы: конечно умрём физически, живя по плоти.

А живущие по духу не умрут физически?

детский лепет ,  а  не объяснение!

 

Цитата Elizar
вы "говорите", а ваши оппоненты "забалтывают". как так вас понимать? думаете унижением других поднять свой статус?

забалтываете болтовнёй не по существу

Удален
Elizar
|11 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
А живущие по духу не умрут физически? детский лепет ,  а  не объяснение!

позвольте вам пояснить устами младенца Божьего, что кто-то умирает раньше, а кто-то позже, успев наделать добрых дел во Христе для наград в вечности.

Старожил
+690
|11 Дек 2019
0
Цитата Elizar
рождены от Бога! но могут жить по плоти. и тогда, будучи спасенными для вечности, умрут по плоти, и "домой!" физическая смерть не прекращает спасения. или вы об этом думали по-другому?

Мда, вы  меня серьезно и  неприятно удивили,написав такое.Вы что не понимаете простых вещей,что через грех человек будучи  живим в теле может оказатся мертвым духовно?Вам знакомо такое место?

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Или думаете это Павел имеет ввиду людей мира сего и объясняет, почему они "Царствия Божия не наследуют"?

Старожил
Модератор
|11 Дек 2019

Штрафной за унижение собеседников (замечания делаем не впервые) - нарушение правила №5.

 

Цитата Kpиcтинa
детский лепет ,  а  не объяснение!
Цитата Kpиcтинa
забалтываете болтовнёй не по существу
Старожил
+1289
|11 Дек 2019
0

Старожил
+690
|11 Дек 2019
0
Цитата Kpиcтинa

13 ибо если живете по плоти, то умрете,

 

Цитата Elizar
конечно умрём физически, живя по плоти.

Там речь не о физической смерти.И видитя мне что вы в курсе,но вместо признания своей неправоты,жалуетесь...

Старожил
+1289
|11 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере

20 таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.

Кораблекрушение в вере это не обязательно потеря спасения. Иисус учил,что кроме пшеницы будут плевелы,которых насадит сатана. Они проникают в церковь,изображают своих,а потом начинают действовать,как Именей и Александр. Павел предал Именея и Александра сатане,потому что они выступали против Бога,как сатана. Отправил их к хозяину. Кто крещен Святым Духом,тот не будет богохульствовать,потому что Святой Дух прославит Иисуса,а не будет хулить Бога.

 

Цитата Kpиcтинa
12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

это написано плотским в церкви,которые еще не жили по Духу и не знали,что это такое,но надо что бы узнали. Павел о них плотских заботится,что бы они захотели это,а не жили дальше по плоти. Если дальше жить по плоти,тогда получится законничество вместо умертвить дела плотские Духом. Духом дела плотские умертвить надо,а если человек плотской даже двадцать лет,потому что в церкви не было на самом деле Святого Духа,то кто Духа Христова не имеет,тот и не Его. Я знаю много людей,которые сами молились и читали Библию,хотя ходили в собрания. Но у них были другие откровения и они двадцать лет не задерживались,может два-три года такие люди ходили в такие собрания,а потом шли в вере сами и с Богом до сих пор,а не отпали. Другие откровения у них,потому что Дух Святой их учил,а не люди. Бог Сам крестил их Духом и учил.

Старожил
+950
|12 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Зачем вам Библия, если вы в ней не всему верите? " Преподаю тебе, сын [мой] Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин, имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;" (1Тим.1:18-19)

Вот именно Библии верим в которой о потере спасения ни слова. А мудрствующих сверх  того , что написано в Писании  о выдуманном лукавым " потере спасения ' не принимаем

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|12 Дек 2019
2
Цитата levko1
человек будучи  живим в теле может оказатся мертвым духовно

А дети/сыны Бога спасены навечно и Сам же Бог и держит их в Своей руке

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|12 Дек 2019
2
Цитата Asher
демоны тоже могут отлично свидетельствовать.. и даже гладить по темечку, нашептывая колыбельные

Вы с ними заигрались/залюбились постоянно говоря о них - не слушайте их они вас  стопудово обманывают

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|12 Дек 2019
0
Цитата Asher демоны тоже могут отлично свидетельствовать.. и даже гладить по темечку, нашептывая колыбельные
ПРАВЕДНОСТЬ :Вы с ними заигрались/залюбились постоянно говоря о них - не слушайте их они вас стопудово обманывают

HO

 

дети/сыны Бога спасены навечно и Сам же Бог и держит их в Своей руке

Так, что все ОК , ник Праведность, Ведь НИСКОЛЕЧКИ  то ничего и ни на что не влияет. Верно?

Верно? Или влияет? Вот Кристина пишет, что влияет.

Удален
Elizar
|12 Дек 2019
1
Цитата levko1
Мда, вы  меня серьезно и  неприятно удивили,написав такое.Вы что не понимаете простых вещей,что через грех человек будучи  живим в теле может оказатся мертвым духовно?Вам знакомо такое место? 19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Или думаете это Павел имеет ввиду людей мира сего и объясняет, почему они "Царствия Божия не наследуют"?

нам известно еще и такое место про рожденных от Бога:

"1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,

3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?

4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?

(1Кор.3:1-4)"

и ваша версия по Гал.5 о делах плоти в людях мира вполне правомерна.

Павел имеет в виду "не уподобляйтесь им".

Удален
Elizar
|12 Дек 2019
1
Цитата levko1
Там речь не о физической смерти.И видитя мне что вы в курсе,но вместо признания своей неправоты,жалуетесь...

из чего вы заключили, что там (Рим.8) Павел говорит о духовной смерти, а не о физической?

правильно ли вы понимаете эти слова?

в чем неправота и жалоба?

Старожил
+135
|12 Дек 2019
0
Вот именно Библии верим в которой о потере спасения ни слова. А мудрствующих сверх  того , что написано в Писании  о выдуманном лукавым " потере спасения ' не принимаем

О потери любви напиши, утвержден ли ты в ней, надолго ли, и как не отпасть. И можно утвердиться в любви неспасенному ?

"Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть" Е2:1

"Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть".1К10:12

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Elizar
|12 Дек 2019
1
Цитата start
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Вот именно Библии верим в которой о потере спасения ни слова. А мудрствующих сверх  того , что написано в Писании  о выдуманном лукавым " потере спасения ' не принимаем
О потери любви напиши, утвержден ли ты в ней, надолго ли, и как не отпасть. И можно утвердиться в любви неспасенному ? "Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть" Е2:1 "Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения" 2П3:17 "Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть".1К10:12

"В зоопарке жил маленький пони, который катал детей и мечтал участвовать в военном параде. Однажды в зоопарк пришёл генерал и решил покататься на пони. Во время катания генерал вспомнил своё детство и представил себя маленьким мальчиком. А пони понял, что его работа — дарить радость детям и взрослым, и то, что он делает, не менее важно, чем участие в парадах." (С)

какую радость вам доставляет препириние по кругу?

мы ведь здесь хотим вести умные полезные общения, а не выяснять, кто настойчивее и умнее.

Удален
Kpиcтинa
|12 Дек 2019
0
Цитата Модератор
Штрафной за унижение собеседников (замечания делаем не впервые) - нарушение правила №5.

Спасибо, что Вы эти посты не удалили, потому что каждый может видеть , как искажает Писание этот жалобщик, но хочет остаться при своём искажённом мнении о Библии и о словах ап. Павла, ему же хуже, пусть останется.

Удален
Kpиcтинa
|12 Дек 2019
0
Цитата levko1
Цитата Elizar конечно умрём физически, живя по плоти.   Вы: Там речь не о физической смерти.И видится мне что вы в курсе,но вместо признания своей неправоты,жалуетесь...

Конечно, он видит, что речь там не о физической смерти, а о смерти духовной.

Ну, как Иисус и сказал фарисеям: если б вы были слепы, то не было бы на вас вины, но как вы говорите, что видите, то грех остаётся на вас.

Удален
Kpиcтинa
|12 Дек 2019
0
Цитата Lily-flower
20 таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать. Кораблекрушение в вере это не обязательно потеря спасения. Иисус учил,что кроме пшеницы будут плевелы,которых насадит сатана. Они проникают в церковь,изображают своих,а потом начинают действовать,как Именей и Александр. Павел предал Именея и Александра сатане,потому что они выступали против Бога,как сатана. Отправил их к хозяину. Кто крещен Святым Духом,тот не будет богохульствовать,потому что Святой Дух прославит Иисуса,а не будет хулить Бога.

" Павел предал Именея и Александра сатане,потому что они выступали против Бога,как сатана. Отправил их к хозяину."!

И это не потеря спасения? Просто у сатаны на курсах обучения.

Lily-flower, вы там цветную картинку  со словами из Иоанна опубликовали. Удивительно, что она иллюстрирует именно то, как читают многие Библию:Цветом выделяются слова, которые нам нравятся, в белом цвете остаются слова, которые мы проскакиваем глазами: "Всякую у Меня ветвь,не приносящую плода, Он отсекает." Ну так я выделю это чёрным цветом. У Меня ! А не в какой-та организации непонятной, где НИКОГДА НЕ БЫЛО СВЯТОГО ДУХА.

Старожил
+690
|12 Дек 2019
0
Цитата Elizar
и ваша версия по Гал.5 о делах плоти в людях мира вполне правомерна. Павел имеет в виду "не уподобляйтесь им".

Вы зачем приписываете мне ерунду,которой у меня в мыслях не было?(там был вопрос вам,скорее саркастический)   Где вы там в пятой главе  увидели о людях мира?Люди мира вообще понятия не имеют, о жизни по плоти и о жизни по духу.

 

Цитата Elizar
из чего вы заключили, что там (Рим.8) Павел говорит о духовной смерти, а не о физической? правильно ли вы понимаете эти слова? в чем неправота и жалоба?

Думал  ответить, но вспомнил вашу смешную версию-фантазию, о том что значит: "Димас оставил меня (Павла),возлюбив нынешний век"-наверное не стоит зря время тратить.

Старожил
-17
|12 Дек 2019
0
Библии верим в которой о потере спасения ни слова

Спецом для -0,3.... _Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. Ибо если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывался смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? (Евр.10:26-29)

З.Ы. Учи внимательно матчасть, уважаемый.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Elizar
|12 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Конечно, он видит, что речь там не о физической смерти, а о смерти духовной.

не видит он там смерти духовной, потому что та жизнь, которую Бог дает однажды Иисусом Христом через крещение Духом Святым при покаянии человека через веру в Иисуса Христа, не может уже умереть, потому что она ВЕЧНАЯ!!!

и на суд белого престола этот человек уже не приходит, но перешел Иисусом от смерти в жизнь.

помните ли, что Иисус есть дверь Своим людям,  и путь и истина и жизнь?!

но прожив на пути жизни твердо до конца, умирает тут физически, и предстает на суд Христов за получением наград по тем баллам, очкам, пунктам, которые он накопил здесь на этом пути жезни.

а если кто начинает здесь плохо себя вести, то Бог может ему это вменить в смерть. 1Ин.5:16.

опять же, апостол говорит о смерти физической, а не духовной, как клму-то хочется это видеть.

пускай все свои взгляды применяют к себе, а не навязывают их чужим незнакомым людям.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.