Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Elizar
|2 Мар 2018
4
Цитата Святой
Спасение невозможно потерять, человек может его оставить.

вы можете оставить Христа с вашей вечной жизнь в Нём? если Бог Вас взял в Свою руку и посадил во Христе на небесах, то как вы можете это сделать?

Удален
Elizar
|2 Мар 2018
3
Цитата Святой
Не потерять, а оставить, не покаяться и погибнуть навечно.

полагете, что Бог допустит вам такое? а как же обещание и просьба о доброй совести 1Пет.3:21?

а как же верность Божия 1Ин.1:9, Его благодать и милость Еф.2:8,9?

значит не правда написана в Еф.1:4?

Удален
Elizar
|2 Мар 2018
3
Потерять при жизни, потому что грешит, а после смерти грешить не сможет, покается, когда встретится с Богом и спасен будет.

где после смерти встретится с Богом? почему богач в аде не покаялся и не получил спасение?

 

Цитата arteffect
Как можно спасти хоть кого-то без его воли ?

он говорит о раненых на поле боя вытаскиват в бессознательном, беспомощном, безвольном состоянии. нет?

а скорая помощь с реанимацией чем занимается? разве спрашивают у пациента разрешение на спасение? ))

 

Так же и пожарники  при пожаре

пожарники поджигают, а гасят пожарные. ))

Старожил
+1379
|2 Мар 2018
0
Цитата Elizar
вы можете оставить Христа с вашей вечной жизнь в Нём? если Бог Вас взял в Свою руку и посадил во Христе на небесах, то как вы можете это сделать?

Я этого не собираюсь делать.

---

Человек может это сделать, ибо имеет выбор. Вы послание от Иуды, и к Евреям читали?

Внимательно изучите.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|2 Мар 2018
3
Цитата Святой
Я этого не собираюсь делать. --- Человек может это сделать, ибо имеет выбор. Вы послание от Иуды, и к Евреям читали? Внимательно изучите.

конечно изучил и продолжаю.

если вы так ручаетесь за себя, то на каком основании клевещете на других, которые так же ручаются за себя? или вы чем-то особенно отличаетесь от других спасенных верующих?

вы сами себе понимаете, что человек разумный, знающий добро и зло, не будет себе делать выбор в сторону отказа от вечной жизни с Богом. покайтесь в своем плохом мнении о других, с кем вы хотите провести вечность

Старожил
+1379
|2 Мар 2018
0
Цитата Elizar
конечно изучил и продолжаю.

Ну так вот, там об этом написано. И не только там.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|2 Мар 2018
3

знаю, где что написано. )

Старожил
+1379
|2 Мар 2018
0
Цитата Elizar
знаю, где что написано.

Тогда почему не соглашаетесь, когда я об этом же, что написано?  Странно, правда?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|4 Мар 2018
3

всем!

если речь идет о спасении на воде, и спасением является только спасательный круг или спасательный жилет, тогда можно его потерять по неловкости и растяпаности. (юзермануал спасательными средствами)

если речь идет о спасении через чадородие, то лишившись детей или способности рожать, жена соответственно по логике спасения "через чадородие" лишается этого спасения. 1Тим.2:15

если речь идет о спасении через крещение водой, то нужно уточнить, от чего спасает обряд крещения водой? 1Пет.3:21/ по логике, крестившись когда-то, обратного обряда не существует. или может быть крещение огнём иссушает крещение водой?!

если речь идет о спасении Христом, то нужно стать Его людиной, ибо Он спасает только Своих людей от грехов их. Мф.1:21

а как потерять то, что делает Христос Бог, никто не знает, потому что это делает Бог, и Его действию никто не может противостать. Бог всегда прав!

Старожил
+1333
|5 Мар 2018
0
Цитата Святой
Это спасение отступивших.

т.е. отступившие таки потеряли спасение?

Удален
Давид Самуилович
|5 Мар 2018
0
Цитата Asher
Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и выставляют Его на позор.

Это как? Был сыном Божиим, а потом перестал им быть, причем без права прощения? Разве можно потерять усыновление? Где тут любовь Отца - не вижу.

Bigfire
Старожил
+223
|6 Мар 2018
0
Так можно ли потерять спасение?

легко ......................

как вы считаете - изгнание во тьму внешнюю - это спасение???

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+950
|19 Авг 2019
3

Потерять спасение невозможно. Bедь однажды ставши новым творениен - рожденным Свыше и потом стать не новым творениен и не рожденным Свыше невозможно. Дитя Бога - новое творение - рожденный Свыше - возрожденный никак не может стать не Дитям Бога , не новым творением , не рожденный Свыше , не возрожденным обратно. Рожденные в Царство Божие дети Бога никогда не услышат от своего Отца - Я никогда не знал вас. И все дети Божии знают что их Отец любит их безусловной любовью !

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+690
|19 Авг 2019
1
Потерять спасение невозможно. Bедь однажды ставши новым творениен - рожденным Свыше и потом стать не новым творениен и не рожденным Свыше невозможно. Дитя Бога - новое творение - рожденный Свыше - возрожденный никак не может стать не Дитям Бога , не новым творением , не рожденный Свыше , не возрожденным обратно. Рожденные в Царство Божие дети Бога никогда не услышат от своего Отца - Я никогда не знал вас. И все дети Божии знают что их Отец любит их безусловной любовью !

Раб, который получил один талант, от своего господина.Он из числа спасенных, или неспасенных?

Старожил
+9
|19 Авг 2019
3

Нет, нельзя "потерять", или "оставить, или "выронить" спасение. Сын Божий об этом ясно и недвусмысленно сказал.

Glover
Удален
Plum
|19 Авг 2019
3
Цитата levko1
Раб, который получил один талант, от своего господина.Он из числа спасенных, или неспасенных?

ИЗНАЧАЛЬНО лукавый раб и ленивый, в отличие от других. Даже судя по тому, как он отзывался о хозяине ("господин! я знал тебя, что ты человек жестокий").

Но внимание нужно скорее обращать на то, что раз это изначально лукавый, то значит, формальный невозрожденный верующий, и его поведение только подтверждает его натуру. Вера его без дел (без прибыли от таланта/покаяния и плодов от слышания Евангелия) оказалась мертва. Остальные делами подтвердили свою истинную веру.

всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет

Старожил
+690
|19 Авг 2019
1
Цитата Plum
ИЗНАЧАЛЬНО лукавый раб и ленивый, в отличие от других. Даже судя по тому, как он отзывался о хозяине ("господин! я знал тебя, что ты человек жестокий"). Но внимание нужно скорее обращать на то, что раз это изначально лукавый, то значит, формальный невозрожденный верующий, и его поведение только подтверждает его натуру. Вера его без дел (без прибыли от таланта/покаяния и плодов от слышания Евангелия) оказалась мертва. Остальные делами подтвердили свою истинную веру.

Вы не совсем ответили,на то что я спрашивал. Вы рассказываете о последующих действиях, а вопрос  вот в чем:

Какие вы видите действия со стороны господина к рабу, ВНАЧАЛЕ (кроме одного таланта,в отличии от других),указующие на то что тот не был его рабом(спасенным) он ведь был рабом этого господина("спасенным")?Или у вас мнение, что не был?

Удален
Plum
|19 Авг 2019
2
Цитата levko1
Какие вы видите действия со стороны господина к рабу, ВНАЧАЛЕ (кроме одного таланта,в отличии от других),указующие на то что тот не был его рабом(спасенным) он ведь был рабом этого господина("спасенным")?Или у вас мнение, что не был?

Он был в числе тех рабов, кто получил поручение от господина (истолкуем как получил призыв покаяться в Евангелие, его же все получают, и те, кто покается по-настоящему, и те, кого называем формальными). Но рабом оказался лукавым, т.е.фальшивый верующий.

Старожил
+690
|19 Авг 2019
1
Цитата Plum
Он был в числе тех рабов, кто получил поручение от господина (истолкуем как получил призыв покаяться в Евангелие, его же все получают, и те, кто покается по-настоящему, и те, кого называем формальными). Но рабом оказался лукавым, т.е.фальшивый верующий.

Вы уверенны, в правильности вашего истолкования?Остальные рабы тоже?

Вы что, не видите  там уже был дан талант,тому кто является уже рабом (членом общества).А вы говорите, что ему нужно только стать рабом (войти в общество).

Незабываем в чем вопрос (тема).

Удален
Plum
|19 Авг 2019
2

Я не сказала, что ему нужно стать рабом! я сказала:

 

Цитата Plum
Он был в числе тех рабов
Старожил
+690
|19 Авг 2019
1
Цитата Plum
Я не сказала, что ему нужно стать рабом! я сказала: Цитата Plum Он был в числе тех рабов

Это ваше предположение,там нет ни слова и намека об этом.Он был уже законным рабом- точка.

Но    лично своими действиями, он сам себя лишил этого звания,в этом и весь смысл-возможно или невозможно потерять спасение.

Старожил
+950
|19 Авг 2019
2
Цитата levko1
Раб, который получил один талант, от своего господина.Он из числа спасенных, или неспасенных?

Прочитав притчу о талантах вы решили что

можно  потерять спасение ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|19 Авг 2019
2
Цитата levko1
Это ваше предположение,там нет ни слова и намека об этом.Он был уже законным рабом- точка.

я не понимаю доконца, что вы оспариваете.

я не оспариваю, что он был рабом, и где вы в моих словах увидели какой-то хоть намек на то, что не раб - не понимаю.

дело качестве рабов. они все были законные рабы господина, да, но так и общество целиком тоже все рабы или как лучше назвать... подчненное  Творцу творение.

но одни принесли плод истинной веры, другие - лукавые, истинной веры не имеющие.

 

Цитата Plum
всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет
Удален
Anbor
|19 Авг 2019
1
Цитата levko1
Вы не совсем ответили,на то что я спрашивал. Вы рассказываете о последующих действиях, а вопрос  вот в чем: Какие вы видите действия со стороны господина к рабу, ВНАЧАЛЕ (кроме одного таланта,в отличии от других),указующие на то что тот не был его рабом(спасенным) он ведь был рабом этого господина("спасенным")?Или у вас мнение, что не был?

Ни одно толкование этой притчи не связано ни со спасением, ни неспасением.

Если это не так, приведите, пожалуйста, свое толкование этой притчи. Возможно, у вас есть внутреннее свидетельство по этому вопросу, которое имеет право быть.

Старожил
+690
|20 Авг 2019
1
Цитата Plum
я не понимаю доконца, что вы оспариваете. я не оспариваю, что он был рабом, и где вы в моих словах увидели какой-то хоть намек на то, что не раб - не понимаю.

Извините,я скопировал одно,а имел ввиду то что в предъидущем посте.

 

Цитата Plum
дело качестве рабов. они все были законные рабы господина, да, но так и общество целиком тоже все рабы или как лучше назвать... подчненное Творцу творение. но одни принесли плод истинной веры, другие - лукавые, истинной веры не имеющие.

Окей,вы же сами теперь признали,что есть люди юридически законные члены общества(обращения господина было такое же как и к остальным рабам) ,но которые по своей ленности, лукавству и т.д. в итоге окажутся "вне дверей".Разве это не потеря спасения?

Старожил
+690
|20 Авг 2019
1
Прочитав притчу о талантах вы решили что можно потерять спасение ?

Попробуй научится не флудить,читать что отвечаю и пробуй отвечать на то, что тебя спрашивают.

 

Старожил
+135
|20 Авг 2019
0
Потерять спасение невозможно.

Ну конечно. Был спасенным, потом стал наркоманом и что остался спасенным ? Или вы таких не знаете ? Я знаю.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|20 Авг 2019
0
Цитата start
Ну конечно. Был спасенным, потом стал наркоманом и что остался спасенным ? Или вы таких не знаете ? Я знаю.

Дитя Бога даже погрязши в наркоманию или другую какую мерзость всеравно остается спасенным дитем Бога навечно.

---

25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.
26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.
27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.


Евангелие от Иоанна 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/10/#28

===

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную
Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/3/#36

===

13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
1-е послание Иоанна 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/5/#13

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
ain
+1606
|20 Авг 2019
2
Цитата Plum
всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет

Мир вам. Да, тоже так думаю. Если этот раб назван  "неимеющим", то отсюда и результат.

 

Цитата levko1
.Он был уже законным рабом- точка.

Мир вам. Он был  "званым", но "ибо много званых, а мало избранных."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+135
|20 Авг 2019
1
Дитя Бога даже погрязши в наркоманию или другую какую мерзость всеравно остается спасенным дитем Бога навечно.

Понятно. Те если конченый наркоман обчистит мою квартиру в погоне за дозой и скажет, что он спасен, я могу его по братски обнять и пожелать дальнейшей райской жизни.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.