Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Zenn
|13 Ноя 2019
3
Цитата pavel kaz
Тут не её кухня, чтоб нести всякую чушь с опломбом "знающего" аксакала, встречающее почтительную тишину, принимаемую за согласие. Сестричка(?) с таким представлением может погибнуть с телом, если не Привести её к Христу.

Знаете, кажется лучше спасать кого-то в реале.

Интернет-персонажи годами сидят в одном месте, пишут одно и то же, разве что ники меняют.

А жизнь течет и меняется. И можно что-то важное упустить, пока с интернет-ветряными мельницами воюешь.

женщина
Старожил
-17
|13 Ноя 2019
2
Цитата Сумчатый
Ты Писанием подтверди фантазии о делении закона на эти части.

Ты Писания хоть раз полностью прочитал? Видать нет. Почитай хоть Левит и Второзаконие и вникни, станет ясно где что и к чему относится. А то у тебя везде винегрет, что с Законом, что с Евангелием. Жесть!

 

Цитата Сумчатый
Признайся честно, мастер-класс ПРАВЕДНОСТЬ-и, ты давал или он сам таким талановитим родился.

Вы как единокровные братья - синхронны стиль и методы.

 

Цитата Zenn
А жизнь течет и меняется. И можно что-то важное упустить, пока с интернет-ветряными мельницами воюешь.

Эт точно!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
ain
+1606
|13 Ноя 2019
2
Цитата Пальмира
Ваши тоненькие манипуляции в плане сподвигнуть меня на ответы вам

Мир вам. Поделом мне, захотела Вам пояснить свое мнение, и получила - это оказывается  "тоненькие манипуляции". Ваше право отвечать или нет, ни на что я Вас не сподвигаю.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|13 Ноя 2019
2
Цитата Zenn
Павел, Вы разговариваете с пожилой сестрой, имеющей 2 дочерей и внуков.

Мир вам. Знаете иногда мне казалось, что общается то   молодая, то  зрелая женщина.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+690
|13 Ноя 2019
1
Цитата pavel kaz
.. Нащёт очищения грехов.... "если не Смогу Очистить тебя, то не Имееш Части во МНЕ" кажеться в 13 Иоана.

Нет там такого написаного.

Это был момент, когда Христос умывал ноги ученикам и там Петр воспротивился "Тебе ли умывать ноги мне?И Христос ответил;"Если не умою не имеешь части со мною"

.А по поводу "очищены",Он говорил ученикам:"Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам".И есть уточнение что кроме Иуды.Так вот вопрос по этому поводу:Кто виновен в том, что Иуда не был очищен?

Старожил
+950
|13 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
Предупреждения Господа Бога, даные народу Божьему в ВЗ - сегодня актуальны и действенны или нет? Втор.27:15 проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь .....  26 Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь

Он упразднил Закон с его повелениями и правилами,
Послание к Ефесянам 2:15 – Еф 2:15: https://bible.by/verse/56/2/15/

---

Время Закона и пророков было до Иоанна
Евангелие от Луки 16:16 – Лк 16:16: https://bible.by/verse/42/16/16/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|13 Ноя 2019
0
Цитата Пальмира
А сам спасется, как бы из огня. И то, если правильно основание есть. А если его нет, то и сам сгорит, а не спасется

Это лжеучение как и тогосораспинающего свою плоть, т.е. внешнего человека 》.

----

Верьте Писанию что спасение вечно и его невозможно потерять рожденному от Духа.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|13 Ноя 2019
0
Цитата Zenn
Знаете, кажется лучше спасать кого-то в реале. Интернет-персонажи годами сидят в одном месте, пишут одно и то же, разве что ники меняют. А жизнь течет и меняется. И можно что-то важное упустить, пока с интернет-ветряными мельницами воюешь.

Да есть маленько такое впечатление, потому стараюсь не увлекаться. Но впрочем, здесь всёже можно вести откровенную дискусию, по вопросам, которые в традиционной церкви... не табу, но вызывают косые взгляды и ни как не коментируються... Опять же проверить свои НАСТОЯЩИЕ убеждения, хоть на теоритическую стойкость с непонятно кем. Всёже "Ищите Царствие Божье и правды Его и то всё вам приложиться" думаю имеет отношение и тех. кому можеш(?) оказать соучастие в Спасении. Или как ни помню кто сказал "Спасись сам и вокруг тебя Спасутся тысячи". Сами то что считаете по вопрсу темы?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|13 Ноя 2019
0
Цитата levko1
Цитата pavel kaz .. Нащёт очищения грехов.... "если не Смогу Очистить тебя, то не Имееш Части во МНЕ" кажеться в 13 Иоана.
Нет там такого написаного. Это был момент, когда Христос умывал ноги ученикам и там Петр воспротивился "Тебе ли умывать ноги мне?И Христос ответил;"Если не умою не имеешь части со мною" .А по поводу "очищены",Он говорил ученикам:"Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам".И есть уточнение что кроме Иуды.

Да, спасибо, я не сомневался в месте расположения, а в самой памяти мной текста в точности. Но тем не менее я понимаю его, как выложил, именно Очищение через ИМЕННО СЛОВОМ/Евангелием, к Принятию ДУХА.... АКЦЕНТ: Очищение прежде всего в смысле Истинного Понимания БОГА и ЕГо Намерений о нас, и  себя перед НИМ. Потому мне больше импонирует исповедание ника ПРАВЕДНОСТЬ, я в таком вижу больший ПОТЕНЦИАЛ именно к СПАСЕНИЮ или СПАСЕНИЯ...

 

Цитата levko1
Так вот вопрос по этому поводу:Кто виновен в том, что Иуда не был очищен?

Ответ простой - сатана. Есть более сложный: Знал ли ИИСУС что Иуда предаст, вопрос риторический. Зачем Взял его в 12ть?: Версия традиционного богословия говорит: чтоб збылось Писание, что имеет в моём понимании слабую эдентичность Действительной ЦЕЛИ. Я понимаю, что ИИСУС Демонстрировал жизнь, которой будут жить ЕГО последователи с ЕГО ДУХОМ и так как мы не Имеем Знания о ВСЕХ, тоесть не ПРЕДУЗНАЛИ Спасённых, то ИИСУС взяв одного Предузнанного не Спасённого, чтоб Показать, что "многии поищут, но НЕ СМОГУТ Войти". Тоесть ОН Проявил солидарность с нами в том, что вокруг нас будут не Спасённые, за которых мы будем переживать и биться до конца, как ОН за Иуду, давать им как Спасённым, бо БОГ Хочет чтоб все СПАСЛИСЬ. Сам материальчик, с которого мы Сотворены видать может быть и без Потенциала  к Спасению - ВЕРЫ. Тоест БОГ не может Предоставить той душе СПАСЕНИЕ/ДУХ/Жизнь Вечную... Надеюсь не запутал тебя...

раб ничего не стоящий
Старожил
-17
|13 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Ответь лишь на один последний мой вопрос, плиз без своего априорного флуда и троллинга -  словами ДА или НЕТ. - Предупреждения Господа Бога, даные народу Божьему в ВЗ - сегодня актуальны и действенны или нет? Втор.27:15 проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь. 16 Проклят злословящий отца своего или матерь свою! И весь народ скажет: аминь. 17 Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь. 18 Проклят, кто слепого сбивает с пути! И весь народ скажет: аминь. 19 Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову! И весь народ скажет: аминь. 20 Проклят, кто ляжет с женою отца своего, ибо он открыл край [одежды] отца своего! И весь народ скажет: аминь. 21 Проклят, кто ляжет с каким-либо скотом! И весь народ скажет: аминь. 22 Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей! И весь народ скажет: аминь. 23 Проклят, кто ляжет с тещею своею! И весь народ скажет: аминь. 24 Проклят, кто тайно убивает ближнего своего! И весь народ скажет: аминь. 25 Проклят, кто берет подкуп, чтоб убить душу [и пролить] кровь невинную! И весь народ скажет: аминь. 26 Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.
Он упразднил Закон с его повелениями и правилами,

О-о! Так тебе получается позволено без проблем - делать/лить изваяния-кумиры и поклонятся им, мошенничать, судить так как тебе выгодно, блудить, заниматься - коррупцией, инцестом, скотоложством, тайно убивать и т.д. Здорово! Чудесная же у тебя религия. Тогда явно трава с коксом и солью позволена, герыч по-праздникам. Верно?

З.Ы. И с кем я только связался. Жесть!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|13 Ноя 2019
0
Он упразднил Закон с его повелениями и правилами, Послание к Ефесянам 2:15 – Еф 2:15
Время Закона и пророков было до Иоанна Евангелие от Луки 16:16 – Лк 16:16
Цитата Истинный
О-о! Так тебе получается позволено без проблем - делать/лить изваяния-кумиры и поклонятся им, мошенничать, судить так как тебе выгодно, блудить, заниматься - коррупцией, инцестом, скотоложством, тайно убивать и т.д. Здорово! Чудесная же у тебя религия. Тогда явно трава с коксом и солью позволена, герыч по-праздникам. Верно? З.Ы. И с кем я только связался. Жесть!

Только подзаконное мышление  может  в благодати усмотреть повод к распутству.

-----

До появления закона Моисея было много праведников.  Не ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|13 Ноя 2019
2
Цитата Сумчатый
из язычников соблюдать Моисеев закон, они также говорили о Моисеевом законе в целом, а не о каких-то частях закона.

Сумчатый, вы что и здесь, в этой теме опять об этом ,  Моисеевом?
Ведь ваше мнение уже давно было вами высказано и многократно уже
повторено вами в других темах об этом - Моисеевом?

Думаете, есть необходимость и в этой,  опять вам высказывать  их , все сначала повторить?

 

Цитата Истинный
И с кем я только связался. Жесть!

Поэтому наверное один вывод напрашивается - связываться - ни с одним человеком  -  не следует?
Чтобы о  такой <жести > или какой-другой,

даже причн не иметь читать и тем более о ней еще толковать. Lol.


Неужели вы не замечаете, что  на один мой или ваш или levko1 1 или Пальмиры  вопрос(  заметьте  по его же высказываниям ) - ник Праведность   до сей поры, не желает отвечать по сути вопроса?
А вот лозунги все пишет и пишет , но справедливости ради , следует сказать , что еще иногда и  копирует тексты книг Библии и переносит на страницы темы .

Старожил
+950
|13 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
Ответь лишь на один последний мой вопрос, плиз без своего априорного флуда и троллинга -  словами ДА или НЕТ. - Предупреждения Господа Бога, даные народу Божьему в ВЗ - сегодня актуальны и действенны или нет? Втор.27:15 проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь. 16 Проклят злословящий отца своего или матерь свою! И весь народ скажет: аминь. 17 Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь. 18 Проклят, кто слепого сбивает с пути! И весь народ скажет: аминь. 19 Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову! И весь народ скажет: аминь. 20 Проклят, кто ляжет с женою отца своего, ибо он открыл край [одежды] отца своего! И весь народ скажет: аминь. 21 Проклят, кто ляжет с каким-либо скотом! И весь народ скажет: аминь. 22 Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей! И весь народ скажет: аминь. 23 Проклят, кто ляжет с тещею своею! И весь народ скажет: аминь. 24 Проклят, кто тайно убивает ближнего своего! И весь народ скажет: аминь. 25 Проклят, кто берет подкуп, чтоб убить душу [и пролить] кровь невинную! И весь народ скажет: аминь. 26 Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.

Истинный зачем вы в этой теме опять об  законе Моисеевом пишете да пишете ?
Ведь ваше  неверное мнение о законе уже давно было вами высказано и многократно уже
повторено вами в других темах .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|13 Ноя 2019
1
Истинный зачем вы в этой теме опять об законе Моисеевом пишете да пишете ? Ведь ваше неверное мнение о законе уже давно было вами высказано и многократно уже повторено вами в других темах .

Истинный, убедитесь еще раз , что совсем не стоит <связываться>  с теми, кто только тактику риторики  <передергивания> в вопросительной форме освоил великолепно и ее и пользуется в беседах обо всем и со всеми.Lol.
Помимо этой тактики , <передергивания> смысловых акцентов , 

в содержании их комментариев только  еще  тактику <правильные лозунги >   нельзя не заметить .
Не более и не менее.

Старожил
+950
|14 Ноя 2019
0
Цитата Plum
Цитата levko1 Бог хочет чтобы все люди спаслись, но Он не насильник как к тем, кто вообще не хотят приходить к Нему
как-то в отношение спасения употреблять слово "насилие" считаю неуместно. когда тот, кто совсем не хочет приходить к Нему, однажды по Божьему благоволению оказался силой Божьей спасен, он такое "насилие" за величайшую благодать воспринимает. и потом, как вы вообще представляете, каких людей Бог спасает? таких всех правильненьких еще даже до уверования, которые явно Его не отвергают? а явных противников Он не обращает? в том и заключается великая благодать и милость Божья, что являет Свою славу  также и через спасение таких явных грешников

100% верно

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|14 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
а за Иуду Иисус распинался? Ведь грехи его не хуже наших, но вот он оказался сыном погибели. И в сфере этого ответьте мне на вопрос - Иуда спасен?

 

Цитата Истинный
Ты милок праведность сначала разберись, что это такое - СПАСЕНИЕ. А потом уже чуди.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|14 Ноя 2019
0
Всем неверующим Писанию о вечном спасении посвящается  : -
-----
1 Старец – избранной госпоже и детям её, которых я люблю по истине, и не только я, но и все, познавшие истину,
2 ради истины, которая пребывает в нас и будет с нами вовек.
3 Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви.


2-е послание Иоанна 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/49/1/#2

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|14 Ноя 2019
0
Про сатану и знать ничего не хочу

Это называется юлить. Сам требовал библейских примеров потери спасения, теперь знать не хочет ))

 

Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Я верю по Писанию  - вечное спасение в прощении Богом всех грехов моих через Жертву Иисуса Христа. Не ? Верно. А в чем и что есть спасение именно для вас ?

Не верно. Спасение это рождение от Духа. Рождение свыше. И никак иначе. Остальное это псевдоспасение, которым охвачены миллионы, часть из них в этой теме.

Ин3 3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+2367
|14 Ноя 2019
0
Цитата Сумчатый
Загляните на 128 страницу, и узнаете, что о законе в этой теме первым написал не я. Я всего лишь ответил тому писцу. .

Ну да, не вы, я заметила.

Он то уже ваши ответы наверное наизусть знает.  Ведь вы столько раз об этом уже писали .
Поэтому я вас Сумачатый и спросила  - Думаете, есть необходимость и в этой,  опять вам высказывать  их , все сначала повторять?

Вот я на той же стр 128 задала вопросы по содержанию поста ника Праведности , процитированного им стиха из кн. Деяния апостолов 13:48, а он и и до сего дня и не надумал  их об"яснить всем  и мне включительно.
Вот сумел их скопироватьиз Писания  и на стр. 128 перенести, а как этот стих он сам понимает, то и ни слова , до сей поры от него нет.

А вы то,  в отличии от ника Праведность,  всегда все поясняли, об"ясняли , если какой-то стих о том Моисеевом цитировали -  многократно.

А может вы Сумчатый, вместо ника Праведность ответите на те вопросы? Ник Праведность  стих то процитировть , сумел,  а вот как ответить на закономерно возникающие вопросы из содержания того места Писания - увы , нет.

Удален
Kpиcтинa
|14 Ноя 2019
2
Как найдете потеряшку спасения в Новом Завете то обезательно сообщите.

Сообщаю: Духа Святого может ЗНАТЬ только рождённый от Бога.

" И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

(Иоан.14:16-17)

Сегодня я читала Деяния, чтобы показать вам потерявших спасение из-за лжи и денег.

" Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?"

(Деян.5:3)

"Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут."

(Деян.5:9)

Анания в 5 гл. Деяний и его жена ЗНАЛИ духа Господня. Ясно вам? Библия говорит.

Старожил
-17
|14 Ноя 2019
3
Цитата Римма
один вывод напрашивается - связываться - ни с одним человеком  -  не следует?

Да вот просто, без левых мыслей и по-христиански - задал челу свой последний вопрос о том, как в его секте учат о последствии - блуда, обмана, кровосмешания инцеста, убийства, подкупа, лицемерного суда и др. О чём Бог недвузначно предупредил (с печальными последствиями) уже несколько тысяч лет назад. И он мне вот выдал, что для него все это его бог отменил. Вот это жесть! Из этого выплывает теперь лишь один вопрос -  что такие бес законники делают на христианском сайте?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|14 Ноя 2019
2
Цитата Сумчатый
Ты когда называл Моисеев закон прогнившим и заржавевшим, какую часть Моисеева закона имел ввиду?

Я тебе это уже объяснял и не раз. И хватит уже троллить. Тема точно не о твоем любимом законе.

 

Цитата Сумчатый
ты его научил про "свист и пляс в аду до упаду"

Я и тебя вот учу, учу...  а в итоге одни лишь двойки. Печалька.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+2367
|14 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Я и тебя вот учу, учу... а в итоге одни лишь двойки.

Lol.

Старожил
-17
|14 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
ты начал писать

Сказать что-то о потере-непотере спасения сможешь?

 

Цитата Сумчатый
ебе может еще и десятину заплатить?

Десятину неси в Церковь. Если она у тебя есть конечно.

 

Цитата Сумчатый
В общем, не напрягайся с учительством

Спасибки за милый совет. Мне бесдарные двоечники в учениках точно не нужны.

Надеюсь, ты хоть не из заблудших в СОСНах?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
ain
+1606
|14 Ноя 2019
2
Цитата start
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Про сатану и знать ничего не хочу                                                                                                                                                                                                                                        Это называется юлить. Сам требовал библейских примеров потери спасения, теперь знать не хочет ))

Мир вам. Это тема о возрожденных, которым прощены грехи и возрожден их дух. Вот Вы сами писали:

 

Цитата start
Спасение это рождение от Духа. Рождение свыше. И никак иначе. Остальное это псевдоспасение, которым охвачены миллионы, часть из них в этой теме. Ин3 3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

Вы сатану к таким относите?  Про него отдельная тема.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|14 Ноя 2019
2
Цитата start
Цитата Пальмира а за Иуду Иисус распинался? Ведь грехи его не хуже наших, но вот он оказался сыном погибели. И в сфере этого ответьте мне на вопрос - Иуда спасен?

Мир вам. На это нужно откровение, если считаете себя возрожденным -вопросите Господа и будет ответ(подтвержденный Писанием).

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Пальмира
|14 Ноя 2019
1
Цитата Zenn
Павел, Вы разговариваете с пожилой сестрой, имеющей 2 дочерей и внуков.

Боже мой! На прошлых страницах у меня, по мнению этой странной женщины, был муж - зек.

А теперь она обзывает меня пожилой 

Я красивая и молодая. Не нужно переносить на меня свою действительность .

 

Цитата pavel kaz
бо вы так и не поняли, что или ДУХ покорил/убил человека/плоть, или ЕГО нет, и плоть ведёт душу в ад, рассказывая ей какая она "умница" занимаясь тем, незнамо чем.

Так значит всё таки убийца?

 

Цитата pavel kaz
а вот вы так и не довели, что имеете ввиду с Зарой в вашей теме. Короче: типичное бремя неудобноносимое, которое сами и перстом не трогпете, бо не понимаете о чём вы.

у меня нет моей темы. О чем вы? И  о чем я по вашему не понимаю?

Не люблю таких половинчатых разговоров.

Уж говорите конкретно, что такого я не раскрыла, и что такого вам не понятно?

 

Цитата pavel kaz
Тоесть вы решили придумать своё "христьянство", тупо чтоб "довести" свою значимость, так и не придумав смысла придуманных вами терминов?

почему придумать своё?

Если ВНИМАТЕЛЬНО читать Библию, то очень много можно накопать.

Вот например, кто распял Христа на кресте? сатана или Бог? Или Христос пошел на самоубийство?

 

Цитата pavel kaz
Эсперанса?

а что такое эсперанса?

 

Цитата pavel kaz
Дело в том. что у вас не видно Момента ПЕРЕХОДА, вы НИКОГДА не свидетельствовали о НЁМ, нет понимания человека знающего и осознающего 2е Природы/Водительства...

ну я и от вас не читала жизненного свидетельства. Я же здесь пишу то, чем живу. И то, некоторые начинают делать выводы о том, что у меня есть муж-зек., что я пожилая.

А я всего лишь знаю двух служителей - один бывший наркоман, а другой бывший алкоголик. И они выправились с помощью Бога и живут, работают, хотя если честно сказать, то как работники они никакие. Но семьи содержат.

И вот написав свидетельство о них, я получила столько пинков, что чуть ли не ушла отсюда.

Удален
Пальмира
|14 Ноя 2019
1
Цитата pavel kaz
Такое впечатление, что вы зделали "одолжение" БОГУ став ЕГО(?) "служителем"

да я не служитель. Я просто верую и всё. Верую, расту в вере, живу и никому себя не навязываю.

 

Цитата pavel kaz
Тоесть люди неосознающие своей нищеты без НЕГО,

но я с Ним. Вы же пытаетесь мне навязать, что я без Него. Вы думаете, что я вам постоянно буду доказывать, что я с Ним?

А зачем мне это? Вы-то мне так и не доказали, что вы с Ним. Только стараетесь ударить в ответ, сделать какие-то выводы, типа ДВР, и прочие заморочки.

 

Цитата pavel kaz
Потому и спросил, за ваши возможно бывшие ники, бо дюже диалог и  ваши мысли скатываються к его(того ника) пониманию...

а что за ники? Я их читала? Перечислите.

 

Цитата pavel kaz
Хорошо, давайте прямо: ИИСУС ЕСЬМЬ БОГ, ТВОРЕЦ ВСЕГО или как?

слушайте, я на каждой странице отвечаю, что это так, и называю Богом  Творца всего, а вы не читаете что ли мои ответы?

Ну предположим, что вы не читаете то, что я отвечаю другим людям, но тогда скажите, с чего вы устраиваете мне свой допрос, когда я пишу конкретно по теме и не иначе?

 

Цитата pavel kaz
Иоанна 8: 44 Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.

И?....

Некоторые, и вы в том числе, здесь ложь выдают за истину и с удовольствием верят в это.

 

Цитата Сумчатый
И прощай.)))

а что же насчет носка? А? Съехал? Очень удобно. Кинуть ложь, а потом быстренько съехать.

Старожил
-17
|14 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Думаю, что лжеучители, из любостяжания собирающие деньги под видом десятин, спасение потеряли.

ОЙ, завязывал бы ты дружище тыкать пальцем по-сторонам, а рассказал бы лучше нам о том что о сам о себе-то думаешь... - спасён ли ты или потерял оное? А может вообще ещё не представляешь, что такое - СПАСЕНИЕ?

 

Цитата Сумчатый
В Слове Божием прямым текстом сказано, что Бог отдал десятину в удел левитам.

В Слове Божием ни прямым ни косым ни даже извилистым текстом не сказано - что когда Бог принимал десятину от Авраама, то там с протянутыми руками стоял Левий. Но сказано с точностью наоборот - сам Левий в лице Авраама дал десятину Господу.

Учи тщательней матчасть, wучитель.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Пальмира
|14 Ноя 2019
1
Цитата pavel kaz
Или опять так и не поняли, что накрапали, так сказать писк души в ИСТИНЕ из под груды непонятного псевдохристьянства от плоти?

да нет, я вам конкретно говорю, что ВЫ, а никто другой -

 

Цитата Пальмира
Кто уверовал, но живет по плоти, и строит из сена и соломы, переживет огонь великий и всё сгорит... А сам спасется, как бы из огня. И то, если правильно основание есть. А если его нет, то и сам сгорит, а не спасется

и что здесь такого непонятного, что вы тут же начали опять проклинать Бога своими возгласами -

 

Цитата pavel kaz
. ХАЛЛИЛУЯ!!!

кому охота в ваши ряды? Кто по доброй воле пойдет в проклятие?

 

Цитата pavel kaz
Что вы воспримите как Свидетельство о Его Силе: а) Свидетельство о воскрешении нищего наркомана... ? б) Свидетельство о избиении до смерти камнем нищего наркомана/нарушителя суботы/блудника(цы)...?

а другие свидетельства есть? Воскрешение нищего наркомана врачи делают и без Бога в местах, специально отведенных для них.

А вы дайте свидетельство вашей встречи со Христом, потому что Он Сам говорит, что Его овцы слушаются голоса Господина  и за другим не идут.

 

Цитата pavel kaz
Вы огласили обвинение. про букву, вам и доводить...

я уже довела. Знакома с евреями из Тэль-Авива. Поэтому и пишу вам, что вы проклинаете Бога своими вскриками. Вы мне не верите. Ну и проклинайте. А вдруг завтра помрете? И как оправдаетесь перед Богом?

Он вам скажет - зачем Меня проклинал? И что ответите? Что не знали?

А вот и знали, но не поверили с удовольствием этой истине.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.