Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1

4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. Иуды 1

Еще такая версия есть, почему обвиняют: эти товарищи, обвиняющие тут, что вечная безопасность - это якобы повод к распутству, считают этих нечестивых людей в описании Иуды спасенными, рожденными свыше (это вообще на грани с богохульством, если не само оно). А мы же тут постоянно говорим о рождении свыше, считаемся христианами. Но ключевое тут слово - вкравшиеся. Нас они считают лукавыми вкравшимися, с хитрым искусством обольщения.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+950
|10 Ноя 2019
0

Что сделаешь если он

 

дитя деноминации
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|10 Ноя 2019
1
Цитата Plum
не смешно ли задавать такие вопросы?

А не смешно ли думать, что спасение нельзя потерять, если тысячи растерях бродят по свету ? А первопроходец, подавший пример, бывший друг Бога сатана

Ничего не поделаешь, ПРАВЕДНИК требует примеры из Библии, настоящая жизнь с растеряхами его не интересует. ---------------------
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

 

Ис 51:6 ...а  Исая Мое спасение пребудет вечным,

Напрасно цитируешь Исаю, ведь апостолы поправили его :

Петр Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
Павел  :   Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1

Притчи 2

1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,

2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;

3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;

4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,

5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.

6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум;

7 Он сохраняет для праведных спасение; Он — щит для ходящих непорочно;

8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.

=

что хочу сказать этим обвиняющим товарищам, которые "возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня" (Прит.1:29): не всякому слову надо верить (о клеветном чучеле на кальвинизм и -истов), хоть и из уст уважаемых людей, тоже пренебрегших поиском истины знания, чтобы не ходить распространителями неправды.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1
Цитата start
А не смешно ли...

...не любить знание?

годы, десятки лет проходят, а где были, там и остались.

ведь Притчи о таких говорят.

это значит, пища, которой питаетесь, не питает вас духовно и не развивает и только приносит вред, не только вам, но начинаете причинять вред окружающим )

но ведь даже когда физический человек не растет и не развивается, это называют серьезным отклонением, болезнью и даже уродством.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+950
|10 Ноя 2019
0
Цитата start
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Ис 51:6 ...а  Исая Мое спасение пребудет вечным,
Напрасно цитируешь Исаю, ведь апостолы поправили его

Вы действительно меня рассмешили :) :) :)

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+689
|10 Ноя 2019
0
Цитата Plum
4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. Иуды 1 Еще такая версия есть, почему обвиняют: эти товарищи, обвиняющие тут, что вечная безопасность - это якобы повод к распутству, считают этих нечестивых людей в описании Иуды спасенными, рожденными свыше (это вообще на грани с богохульством, если не само оно). А мы же тут постоянно говорим о рождении свыше, считаемся христианами. Но ключевое тут слово - вкравшиеся. Нас они считают лукавыми вкравшимися, с хитрым искусством обольщения.

Я вам показал о спасенных  некогда людях, там где Петр писал.У вас на это аргуменов нет-только ненужные эмоции.

Теперь по словам Иуды-вы можете показать, где я бы писал, что эти люди о которых пишет Иуда,были   рождены Свыше ?(вы лрямо не пишете ,а ваш  обольщенныый "коллега"  на меня указывает).

Или кто либо другой об эотм писал (если пишете, значит надеюь есть факты).Если нет фактов-тогда сами понимаете, кем вы в даном случае являетесь(надеюсь это не так).

Старожил
+950
|10 Ноя 2019
0
Цитата start
А не смешно ли думать, что спасение нельзя потерять, если тысячи растерях бродят по свету ?

это всего лишь ошибочное мнение не соответствующее Писанию. Растерях спасения вы так и немнашли в Новом Завете

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1
Цитата levko1
Петр писал

но что Петр, что Иуда пишут об одном и том же типе людей!

называющими себя христианами, но вон что вытворяющими.

или вы как-то различаете их? как же? приведите отличия тогда.

это вы называете отсутствием аргументов и одними эмоциями?

не учащайте выражаться так, как не соответствует истинному положению, это  всего лишь ваше восприятие, искаженное через монитор.

 

Цитата levko1
У вас на это аргуменов нет-только ненужные эмоции
Цитата levko1
тогда сами понимаете, кем вы в даном случае являетесь
Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1
start цитируешь Исаю, ведь апостолы поправили его
Вы действительно меня рассмешили :) :) :)

это да! :)

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+950
|10 Ноя 2019
0
Цитата levko1
Я вам показал о спасенных некогда людях, там где Петр писал.

вы сами придумали или определили что они спасенные были ? Там такого слова " спасенных некогда " нет.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1
Цитата Plum
Цитата levko1
но что Петр, что Иуда пишут об одном и том же типе людей!

просто возьмите 2 эти места и вниз по главе посмотрите - в обоих местах описаны развращенные  люди, там описан весь их разврат, при этом считают себя своими христианам и называющиеся так.

но только называющиеся.  т.к. любому понятно, что это не христиане по сути, искупленные Христом и спасенные.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1

Про "отвергающихся Господа" отсылка на 116 страницу с объяснением.

В обоих местах - Иуды и 2Петра, эти "отвергающиеся Господа", но в одном месте они спасенные, в другом - нет, оказывается, по версии levko1. О как!

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+689
|10 Ноя 2019
0
Цитата Plum
но что Петр, что Иуда пишут об одном и том же типе людей! называющими себя христианами, но вон что вытворяющими. или вы как-то различаете их? как же? приведите отличия тогда. это вы называете отсутствием аргументов и одними эмоциями?

Это вы так решили, или вас так научили.Но там в посланиях, совсем по другому и как это можно не видеть не понимаю.Смотрим Петра20 Ибо если, избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

Где вы хоть подобное видите в Иуды?Там ясно говорится:4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.

Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1
Цитата levko1
Где вы хоть подобное видите в Иуды?

вам 4, 12 и 19 стихи Иуды ни о чем не говорят? не указываю конкретно, какие слова. посмотрите сами.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+689
|10 Ноя 2019
0
Цитата Plum
но в одном месте они спасенные, в другом - нет, оказывается, по версии levko1. О как!

Не пытайтесь искажать мои слова -имели возможнось некогда быть спасенными,потому что познали Христа и познали путь правды.

И как бы вам ни хотелось но это факт,которого вы никак не опровергнете.И мне понятно ваше негодование,он рушит фундамент вашего основания, надеюсь придет время и до вас это дойдет.

Старожил
+689
|10 Ноя 2019
0
Цитата Plum
вам 4, 12 и 19 стихи Иуды ни о чем не говорят? не указываю конкретно, какие слова. посмотрите сами.

Указывают на то, что это неспасеные люди и таковыми не были,в отличии от тех, где пишет Петр.А вы о чем хотите сказать?

Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1
Цитата levko1
Указывают на то, что это неспасеные люди и таковыми не были,в отличии от тех, где пишет Петр.А вы о чем хотите сказать?

странно вы этих в Иуде выгораживаете, не считая их когода-либо спасенными. вы уже начали выкручиваться.

ведь по такой же логике и этих нужно считать по-вашему бывшими христианами, подскажу так и быть, по каким словам в этих стихах:

4 "обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога" = параллель с 2Петра, и какое отношение неверующие имеют к благодати Божьей?

12 "на ваших вечерях любви" - на вечерях кто у нас бывает? по Писанию - только те, кого считают  рожденным свыше.  (во как эти замаскировались!)

19 "отделяющие себя (от единства веры)" - от какой веры себя неверующие отделяют?

это все по -вашему признаки никогда не бывших спасенными? для меня да, они не были таковыми никогда, но вы-то вдруг почему с этим соглашаетесь? странно

 

Цитата levko1
Не пытайтесь искажать мои слова -имели возможнось некогда быть спасенными,потому что познали Христа и познали путь правды. И как бы вам ни хотелось но это факт,которого вы никак не опровергнете.И мне понятно ваше негодование,он рушит фундамент вашего основания, надеюсь придет время и до вас это дойдет.

так что, до смешного уже доходит.

в обоих местах, повторяю, о них написано как "отвергающиеся Господа".

поэтому по-моему рушится прямо в данный  момент что-то у вас.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+135
|10 Ноя 2019
0
Вы действительно меня рассмешили :) :) :)

Ты уже смешишь 122 страницы, надеюсь и дальше смеяться

 

это всего лишь ошибочное мнение не соответствующее Писанию. Растерях спасения вы так и не нашли в Новом Завете

Иуда в Новом, а Сатана в Ветхом, не тупи, а прими к сведению. Берегись, чтобы не упасть и не отпасть !

 

Цитата Plum
но ведь даже когда физический человек не растет и не развивается, это называют серьезным отклонением, болезнью и даже уродством.

Надеюсь вам это не коснется, если поймете, что потерявших спасение уйма, в том числе Иуда и Сатана

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1
Цитата Plum
поэтому по-моему рушится прямо в данный  момент что-то у вас.

поэтому, levko1, на основании  объяснения выше объясите мне, будьте уж так добры, различия между двумя группами. в обоих , как выясняется , люди причисляли себя к христианству.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1
Цитата start
потерявших спасение уйма, в том числе Иуда и Сатана

комик вы! комик! 

умеете насмешить!

первый не терял, так как не имел,

второго как ангела спасение Христово не касалось. запомните!

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
Пальмира
|10 Ноя 2019
2
Цитата Plum
Но ведь Библия ясно учит, что так говорят нечестивцы.

но если вам не важны все слова, которые там написаны, то кто из нас нечестивый?

 

Цитата Plum
Нечестивцам - вечная безопасность как повод для распутства, а детям Божьим как повод для богоугодного хождения в страхе Божьем, зная, какой ценой Христос заплатил за это спасение.

точно скоро напишут новое евангелие от Plum.

 

Цитата Plum
Когда уже поймете это?

никогда.

Ибо я имею вернейшее пророческое слово; и  хорошо делаю, что обращаюсь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, пока не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердце моем.

И вот в сердце моем расцвел день, так как взошла утренняя звезда, и всё стало ясно и понятно.

 

Цитата Plum
Судя по вашим ассоциациям, вам если теоретически дать вечное спасение, и вы уже не знаете, что делать с сим сокровищем, и извалаете его в грязи как в цитате?

это вы про себя говорите, а не про меня. Я же могу только повторить те посты, которые писала со словами из Библии, а не от себя самой, как делаете это вы и ПРАВЕДНОСТЬ.

 

Цитата Plum
И не надо Библию в топку, это драгоценное Слово Божье, могущее спасти ваши души.

почему же вы не вчитываетесь в то, что там написано?

Ответьте на вопрос - кому скажет Иисус: там будет плачь и скрежет зубов, когда их выкинут во внешнюю тьму?

Удален
Пальмира
|10 Ноя 2019
2
Плевелы/волки в овечей шкуре - сущность/природа не от Бога

т.е. Иисус имел в виду плевелов, когда на пир брачный их приглашал? Или когда они оделись как девы с запасом масла, но остались за дверью?

Разве Христу нужны плевелы? Зачем с ними возиться?

 

Цитата Plum
то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.

ну а какой страх нужно уразуметь-то?

И познание о Боге где можно найти? У того человека с бородой, которого вы выкладываете?

 

Цитата Plum
Он сохраняет для праведных спасение

а кто у Бога есть праведный?

 

Любители "сораспятия" - это обольщённые собственной греховной плотью люди.

сказал, сошедший с креста.

 

от согрешающих обобщающей ложью

хватит уже о себе, да о себе.

Удален
Plum
|10 Ноя 2019
0

У меня для вас плохие новости.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
-17
|10 Ноя 2019
2
Цитата Plum
первый не терял, так как не имел,

Неправда, видать от незнания Писаний.

Смотри - Иуда был 3,5 лет в непосредственном присутствии Бога, сидел с Ним за одним столом и ел с Ним одну и ту-же еду, он как остальные 11 - имел с Ним ближайшие личные взаимоотношения, (нам только мечтать об этом). И он также был в числе исполненных Духом и посланных Христом на благовествие - исцелял немощьных, освобождал от бесов и возратился с восторгом - "Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем".

Так что говоришь не имел Иуда?

 

Цитата Plum
второго как ангела спасение Христово не касалось

Если не учитывать, что ангел и архангел - это совсем разные существа.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Пальмира
|10 Ноя 2019
1
Цитата Plum
У меня для вас плохие новости.

вы нас покидаете?

Удален
pavel kaz
|10 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Значит твое решение, твои мысли, твои поступки и действия, распинающие и хулящие Имя Господа - это виноват не ты сам лично, а типа какой-то там затаившийся в тёмном углу - коварный 6000-летний Адам? Я правильно тебя понял?

Жесть, прочитал у тебя на страничке. что у тебя библейское(?) образование, а вопросы как у Давида Самуилыча.... Не какой-то а такой-же ты и я ГРЕШНИК если нет у тебя/меня Природы БОГА.... Ты воще как понимаеш и ощущаеш ЛИ Праведность БОГА в СЕБЕ, ведь какбы ЕЁ проповедуем... А стой, часом ты не раби библиразованный ты наш(?)???

раб ничего не стоящий
Старожил
-17
|10 Ноя 2019
0

Понятно! Я тебе прямой вопрос а ты мне значит - "На городі бузина а в Києві дідько".

 

Цитата pavel kaz
не раби библиразованный ты наш
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
человека с бородой   ....   дядька

мой младший брат боялся аж до паники в маленьком детстве дядьку с усами из Каламбура, где самолет падает, где дядька с усами - командир самолета,  и у него был еще второй пилот Дринкинс. 

а вы дядьку с бородой.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
Пальмира
|10 Ноя 2019
3

Просто удивительно. Задаешь вопросы, чтобы понять их положение в Боге,  ни на один не отвечают, и далее продолжают говорить всем известные истины, как некое заклинание.

Как будто от этих заклинаний мир поменяется в лучшую сторону.

 

Цитата Plum
а вы дядьку с бородой.

а что, вы увидели, что я его боюсь? 

Я ж говорю, фантазийность зашкаливает. это результат вашей веры.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.