Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|10 Ноя 2019
0
Цитата start
Про Сатану забыл, когда он еще не был сатаной, а был Ангелом и другом Бога, разве он не был спасен ?

Вам лучше спросить это не у меня а  у  бесоведа

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1
Цитата start
Про Сатану забыл, когда он еще не был сатаной, а был Ангелом и другом Бога, разве он не был спасен ?

не смешно ли задавать такие вопросы?

Ангелы - это  "...служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение" (Евр.1:14)

спасение, которое приобрел Христос на кресте, Ангелов не касается.

они или сохраняют свое достоинство, служа Богу, либо предают Бога, как сатана, и это нельзя изменить, возврат через покаяние для них невозможен: "ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня" (Иуды 1:6)

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+690
|10 Ноя 2019
1

20 Ибо если, избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

Думаю для кальвинистов, это тоже сложное место(если подходить честно и без лукавства к Писанию.)

Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1
Цитата levko1
20 Ибо если, избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. 21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. Думаю для кальвинистов, это тоже сложное место(если подходить честно и без лукавства к Писанию.)

ничего сложного. это аналогичное место тому, которое я приводила ранее о тех, кто отвергается Отца. там в посте еще ролик был вставлен.

суть: не всякий, называющий себя христианином, им является; многие, причисляющие себя к христианству, они же не совсем нули в познании, а вполне владеют христианским лексиконом и понятиями на уровне ума.

в приведенным вами стихах описаны вымытые свиньи и псы, которые вернулись в привычное состояние грязи. неужели вы верующих, имюещих в себе Святого духа через рождение свыше, так описываете?

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+690
|10 Ноя 2019
1
Цитата Plum
ничего сложного. это аналогичное место тому, которое я приводила ранее о тех, кто отвергается Отца. там в посте еще ролик был вставлен. в приведенным вами стихах описаны вымытые свиньи и псы, которые вернулись в привычное состояние грязи. неужели вы верующих, имюещих в себе Святого духа через рождение свыше так описыаете?

Вы тоже смешите.Неужели вы думаете, что ваш дядя в ролике, должен быть для всех здесь авторитетом?

Вам нужно рззжевать что значит: 1.Познать Христа 2.познать пути правды,или сами попробуете исследовать без роликов?

 

Старожил
-17
|10 Ноя 2019
0
Цитата pavel kaz
Так что значит на НЕГО Уповать?

Я очень надеюсь, что ты не думаешь, что возлежать в блудилище или гудеть в храме Бахуса и при этом убеждённо уповать на НЕГО, то здесь типа всегда работает "новозаветнее" - СОСН. Или ошибаюсь?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1
Цитата levko1
Думаю для кальвинистов, это тоже сложное место(если подходить честно и без лукавства к Писанию.)
Цитата levko1
Вам нужно рззжевать что значит: 1.Познать Христа 2.познать пути правды,или сами попробуете исследовать без роликов?

да уж.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
Plum
|10 Ноя 2019
2
Только подзаконное мышление в благодати может усмотреть повод к распутству

ставлю себе таких на карандаш (не окончательно, ведь только Бог знает в полноте).

ладно еще, молодые неокрепшие в вере такое спрашивают. им пару раз объяснят, зачем бодрствовать, если нельзя потерять спасения - они поняли.

но когда постоянно задают такие вопросы, не удовлетворяясь библейскими ответами...

вспоминается, что плевелы очень похожи на пшеницу. а если еще и по плодам судить, то вообще печалька.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+690
|10 Ноя 2019
1
Цитата Plum
да уж.

Что вам не понравилось?Уже несколько раз предлагал вам "выбросить" все человеческие толкования, а обрщатся только к Писанию.Так вот, люди познавшие Христа и познавшие путь правды- это те кто  имеют возможность иметь жизнь вечную (Господь со своей стороны, им даровал такую возможность).

Но в даном случае они, если коротко сказать,этого не захотели-свиньями быть им комфортнее.

Удален
pavel kaz
|10 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Я очень надеюсь, что ты не думаешь, что возлежать в блудилище или гудеть в храме Бахуса и при этом убеждённо уповать на НЕГО, то здесь типа всегда работает "новозаветнее" - СОСН. Или ошибаюсь?

Не, "работает" в таких случаях старозаветняя ветхая Адамова природа, находящая себе "оправдание", типа на Него упование, в том, о Чём не смыслит. Тоесть "БОГ Даёт Желание и Хотение" ещё не Включилось, а даёт желание и хотение тока плотяра. Таким челам надо проповедывать/расказывать о Благодати и Природе ДУХА которую БОГ Хочет и Может Излить в каждого чела рождённого на земле, через Веру в Своего СЫНА, о том, что БОГ для Этого Сотворил нас на этой земле, "найдёте покой душам вашим" и что те места в коих они видят смысл и цель своей жизни им ТОГО не дадут(бо по себе помню, что я уже дагадывался, что то обманка и мечтал о Замене)....

раб ничего не стоящий
Старожил
-17
|10 Ноя 2019
0
Цитата pavel kaz
Не, "работает"

Ну хоть в этом, у тебя всё слава Богу.

 

Цитата pavel kaz
в таких случаях старозаветняя ветхая Адамова природа, находящая себе "оправдание"

Значит твое решение, твои мысли, твои поступки и действия, распинающие и хулящие Имя Господа - это виноват не ты сам лично, а типа какой-то там затаившийся в тёмном углу - коварный 6000-летний Адам? Я правильно тебя понял?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-532
|10 Ноя 2019
0
Цитата Plum
ставлю себе таких на карандаш....

А батюшка Иоанн Грозный сажал на кол... Одним словом гуманизм крепчал!!!

Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1
Цитата levko1
свиньями быть им комфортнее

да уж. страх Божий есть у вас, называть рожденных свыше Божьим Духом свиньями?

предлагаю

 

вам "выбросить" все человеческие толкования

и безосновательные обвинения в нечестности и лукавстве в отношении кальвинистов. это было бы плодом Святого Духа.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1
Цитата Sinoptic
Одним словом гуманизм крепчал!!!

точно! молодца!  и язычество. устами младенца глаголит истина. вы же про тот гуманизм и язычество, про который упомянул Спроул, да? )

чуть не по ихнему скажешь, вижу как сыплются из своего нутра не пойми чем, злятся, гадости пишут.

своими глазами вижу, что крепчает.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+690
|10 Ноя 2019
1
Цитата Plum
да уж. страх Божий есть у вас, называть рожденных свыше Божьим Духом свиньями? предлагаю

Вижу что вы уже на пределе ( по причине ревности за кальвинистов?) и ищете предлог."Свиньями" назвал образно так же как и здесь:

20 Ибо если, избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: «пес возвращается на свою блевотину», и: «вымытая свинья идет валяться в грязи».

2-е послание Петра 2 глава

Старожил
-532
|10 Ноя 2019
0
Цитата Plum
вы же про тот гуманизм и язычество, про который упомянул Спроул, да? )

А этот извиняюсь за выражение "Спроул" из каких еретиков будет: из сожженных или из повешенных?

Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1
Цитата levko1
Вижу что вы уже на пределе

это вам так видится и хочется.

 

Цитата levko1
"Свиньями" назвал образно

да какая разница, образно или прямо?

вы же заявляете, что те "познавшие" - это настоящие дети Божьи.

и вот эти на ваш взгляд дети, имеющие в себе Духа, возвращаются на свою блевотину и в грязь?

какое богохульство!

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
Plum
|10 Ноя 2019
0
Цитата Sinoptic
"Спроул"

удачно я выбрала, кого выставлять в роликах, да?

вижу, расчесал зудящее не на шутку, что аж скрежет то тут, то там  

странно, вот друзья-христиане его  из арминиан так не реагируют. почему же тут так реагируют? вот загадка! )

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+690
|10 Ноя 2019
0
Цитата Plum
и вот эти на ваш взгляд дети, имеющие в себе Духа, возвращаются на свою блевотину и в грязь? какое богохульство!

Успокойтесь и не фантазируйте . Свои выдумки о богохульсте предъявляйте апостолу Петру, это же он о таковых людях написал.Или автору послания к Евреям и не только.

Удален
Пальмира
|10 Ноя 2019
0
Цитата pavel kaz
Скопирую вам ещё разок

абсолютно непонятно написано. И буквы прыгают.

 

Цитата pavel kaz
(любопытно вы Библию также, кусочками, читаете, и сотавляете по ней свои суждения?)

могу и не кусочком, а всю мысль Христа выдать -

11. Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;

12. а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

(Св. Евангелие от Матфея 8:11,12)

Заметьте, сыны царства. Которые сегодня кричат, что спасены навеки.

 

Цитата pavel kaz
С сатанинской природой БОГ его не будет "эвакуировать" зверским методом приписываемом вам ЕМУ - убийством.

9. Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

10. Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

(Второе послание Петра 3:9,10)

.

и как прикажете понимать разрушение земли с людьми на ней?

По вашему это злостное убийство, а по моему справедливое возмездие за то, что будучи во плоти, жили хуже животных.

Удален
Пальмира
|10 Ноя 2019
0
Цитата pavel kaz
все не Принявшие ЕГО, просто вернуться в до Начальный вид....

интересная мысль...

Развейте её пожалуйста. Что за доНачальный вид?

 

Цитата pavel kaz
то канешна стало интересно што есьмь благословение и доброе пожелание в вашем мировозрении?

дело в том, что доброе по вашему, является злым по моему, и поэтому я не принимаю вашего "благословения".

А вы пугали, а теперь виляете.

 

Цитата pavel kaz
Да и неужели я впечатление такого чурбана справляю, что ещё не догадался, что вы не в восторге от сих, по моему мнению, шедевров...

да 

 

Цитата pavel kaz
я вас же предупреждал, что не стоит мерять всех своим внутренним миром, и сии словеса можете произносить перед зеркалом с покаянием

ха! Мой внутренний обновленный мир это Христос. И иначе быть не может, потому что я верую.

А вы мне приказываете не мерять всех Христом .... не дождетесь....

И покаяния не дождетесь.

Удален
Пальмира
|10 Ноя 2019
0
утвердиться Духом во ВНУТРЕННЕМ человеке можно только сораспяв свою плоть, т.е. внешнего человека  》 - это ересь

если вашу пронырливую плоть не распять, то утвердиться во внутреннем человеке не получится. Как не пытайтесь. Замок от вод разрушится.

 

Кто производит/совершает спасение человека ? ---- 1Кор 1:21 ...то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. СПАСТИ – Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/17/3939/

это если они идут за Духом, после юродства проповеди, тогда и спасаются. А если придумывают свою теорию, то стоят на месте, и не спасаются, а обольщаются.

 

Цитата levko1
сами попробуете исследовать без роликов?

мне тоже это интерено.

Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1
Цитата levko1
сами попробуете исследовать без роликов?

"знание приятно душе моей"

 

Цитата Пальмира
Цитата levko1 сами попробуете исследовать без роликов?
мне тоже это интерено.

если под этим понимается принять еретическую богохульную версию о том, что дитя Божье, омытое кровью Христа и оживотворенное Духом, может превратиться обратно в свинью - то нет, конечно же. не бывать сему безобразию.

а раз не бывать сему, вы резко теряете к этому интерес.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+950
|10 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ утвердиться Духом во ВНУТРЕННЕМ человеке можно только сораспяв свою плоть, т.е. внешнего человека 》 - это ересь
Цитата Истинный
Расслабся, тебе как вижу это не грозит
Цитата Пальмира
если вашу пронырливую плоть не распять, то утвердиться во внутреннем человеке не получится. Как не пытайтесь. Замок от вод разрушится

Вам двоим ( и остальным считающим что нужно сораспять   свою плоть, т.е. внешнего человека ) ну никак не поможет  ваше《 сораспинание своей плоти, т.е. внешнего человека 》

----

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «поглощена смерть победою»


1-е послание Коринфянам 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/15/#50

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Пальмира
|10 Ноя 2019
1
Вам двоим ( и остальным считающим что нужно сораспять   свою плоть, т.е. внешнего человека ) ну никак не поможет  ваше《 сораспинание своей плоти, т.е. внешнего человека 》

сказала плоть, которая не хочет распинать своё эго и переводит всё на физическое тело.

Это признак плоти, когда всё понимают по плоти

 

1-е послание Коринфянам 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/15/#50

и... каким боком к сораспятию эти стихи?

 

Цитата Plum
если под этим понимается принять еретическую богохульную версию о том, что дитя Божье, омытое кровью Христа и оживотворенное Духом, может превратиться обратно в свинью - то нет, конечно же. не бывать сему безобразию. а раз не бывать сему, вы резко теряете к этому интерес.

всю Библию в топку! В топку!!!!

И будем живы только словами  Plum!

Напишем новое послание от Plum и ПРАВЕДНОСТИ, и будем есть, пить и веселиться, потому что завтра умрем!

Удален
Plum
|10 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
всю Библию в топку! В топку!!!! будем есть, пить и веселиться, потому что завтра умрем!

Но ведь Библия ясно учит, что так говорят нечестивцы. Нечестивцам - вечная безопасность как повод для распутства, а детям Божьим как повод для богоугодного хождения в страхе Божьем, зная, какой ценой Христос заплатил за это спасение. Когда уже поймете это? Судя по вашим ассоциациям, вам если теоретически дать вечное спасение, и вы уже не знаете, что делать с сим сокровищем, и извалаете его в грязи как в цитате? Делайте что хотите, только при чем тут я?

Я знаю цену спасения, приобретенного мне Господом.

И не надо Библию в топку, это драгоценное Слово Божье, могущее спасти ваши души.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+950
|10 Ноя 2019
1
Цитата levko1
подходить честно и без лукавства к Писанию.

которая открылась нам через явление Спасителя нашего Помазанника Иисуса, упразднившего смерть и осветившего жизнь и бессмертие через Добрую Весть.
2-е послание Тимофею 1:10 – 2Тим 1:10: https://bible.by/verse/62/1/10/

-----

Спасение - бессмертие через Добрую Весть.

Спасение Вечное

-

Ис 51:6 ...а Мое спасение пребудет вечным,

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|10 Ноя 2019
1
Цитата Plum
. Нечестивцам - вечная безопасность как повод для распутства, а детям Божьим как повод для богоугодного хождения в страхе Божьем, зная, какой ценой Христос заплатил за это спасение

Аминь.

Спасибо Богу  за то что : -

В Нем вы также были обрезаны, но не таким обрезанием, которое совершается руками людей. Вы были освобождены от вашей греховной природы духовным обрезанием, совершенным Христом
Послание к Колоссянам 2:11 – Кол 2:11: https://bible.by/verse/58/2/11/

------

Ведь только человеку нечестивцу с необрезаным сердцем имея греховную природу/сущность ( не возрожденному ) - вечная безопасность как повод для распутства.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|10 Ноя 2019
2

Рим.3:8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.

.

Я не пойму, почему им так трудно это понять. Фарисеи злословили Павла, злословят  они и здесь.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+950
|10 Ноя 2019
1
Цитата Plum
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Только подзаконное мышление в благодати может усмотреть повод к распутству
ставлю себе таких на карандаш (не окончательно, ведь только Бог знает в полноте). ладно еще, молодые неокрепшие в вере такое спрашивают. им пару раз объяснят, зачем бодрствовать, если нельзя потерять спасения - они поняли. но когда постоянно задают такие вопросы, не удовлетворяясь библейскими ответами... вспоминается, что плевелы очень похожи на пшеницу. а если еще и по плодам судить, то вообще печалька.

100%

Плевелы/волки в овечей шкуре - сущность/природа не от Бога

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.