Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сталинградская Богородица - символ любви и единства

Удален
О-ц Сергий
|18 Июн 2013
0 Цитировать

Курт Ройбер, протестантский пастор, художник и военный врач немецкого вермахта в Рождественскую ночь 1942 года в окопе под Сталинградом написал куском угля на оборотной стороне советской географической карты икону Божией Матери, впоследствии получившую название «Сталинградская Мадонна».

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Писатель
+150
|18 Июн 2013
0 Цитировать

Спасибо, конечно, за попытку нашего ликбеза по части икон. Но не поняла, что Вы хотели сказать этой темой. Разве это повод делать изображения для поклонения и культ из Девы Марии? Ну нарисовал протестантский пастор (видимо, выходец из католицизма) эту картину. Это событие как-то отменяет сказанное Богом в Писании?

Если смотреть на это изображение только как на рисунок, напоминающий о рождественских событиях, а не как на икону. То, на мой вкус, картинка весьма мила.

«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (Тит 3:10,11)
Удален
О-ц Сергий
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
(видимо, выходец из католицизма)

Мартин Лютер - даже не выходец, реформатор католицизма.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
душа прений
|18 Июн 2013
0 Цитировать

о це так сказал

Писатель
+150
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Мартин Лютер - даже не выходец, реформатор католицизма.

Не спорю, можно и так сказать.  Некоторые современные протестанты себя реформированными католиками считают.  У таких даже иконы имеются.

«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.» (Тит 3:10,11)

Сталинградская Богородица - символ любви и единства

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы