Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого можно называть Христовым служителем

Удален
талмид
|10 Июн 2013
0 Цитировать

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;

36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?

38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?

39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:

42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;

43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Матф.25:31-46)

Нельзя называть Христовыми служителями тех, кто не послужил Ему. Нельзя назвать служением Христу собрание непослуживших Ему. мытарь не называл себя служителм Бога, а, ударяя себя в грудь, каялся.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+949
|10 Июн 2013
1 Цитировать

Служитель это тот кто будет мыть мне ноги.

Удален
талмид
|10 Июн 2013
1 Цитировать

Это и банщик может. Служитель, кроме этого, служит всем, смотря по нужде каждого.

На суде овец и козлов Царь покажет разницу между служащим и неслужащим.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1350
|10 Июн 2013
1 Цитировать

Того, у кого есть мудрость принимать обличения и отличать обличения от злословий.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|10 Июн 2013
0 Цитировать

Того кто умеет обличать.

Удален
Кристина
|10 Июн 2013
0 Цитировать

Служитель отверг себя, взял свой крест... и назад не озирается...

Кто креста не несёт, будет свою волю творить в церкви, а не Божью.

Удален
ceнaтop
|10 Июн 2013
0 Цитировать

Талмид, ты проповедуешь троечникам, что они отошли и не правы.. А сам ты понимаешь, что Павел проповедовал иудаизм, а в его посланиях - галахические разборки? ?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|10 Июн 2013
0 Цитировать

Павел - избранный апостол Иисуса Христа. Здесь сам Господь говорит о том, кто ПОСЛУЖИЛ ЕМУ, а кто не послужил. На последнем суде - последнее решение.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ceнaтop
|10 Июн 2013
0 Цитировать

И что, уверовавшего в Иисуса из законных - Христовым нельзя назвать? Брось пожалуйста собиральщиков- еретиков. Речь не службах соц. реабилитации. Говорящий правду - служит.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|10 Июн 2013
0 Цитировать

Павел избранный посланный талмид. Чтоб Машияш через него покорил мир. И никто не сказал - Иегошуа не покорил и не преподнёс иудеям всю Землю и все народы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|10 Июн 2013
0 Цитировать

Почему апостолы рыбаки? А почему Навин - сын рыбы? Павел это Навин практически. Тот Тору дописал, Павел - Евангелия, то есть опять - Тору. Напиши пару томов, облегчи гиюр и ты будешь делать то же, что и Павел.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|10 Июн 2013
0 Цитировать

сегодня опять смотрели.. и нашли, что и среди законных некоторые говорят, что надо сделать Шестикнижие. Что Иегошуа должен завершать Тору.

А Навин из колена Ефрема, у Ефрема надел - Галилея, практически Назарет. Оказывается Навин и сам типа Га Ноцри.

Опять смотрел Павла. Он пишет о ПРЯМОМ, не опосредованном, иудаизме.

Понятно, что перед Богом, Отцом мы равно отвечаем за себя.. это на земле есть иерархия.

А входить может, кого просят ко входу. Тут Закон сразу "с колёс", со слов Всевышнего.

Понятно, и Павел это подтверждает, вхождение к Богу в славе, а слава божья - исполнение написанного, не отменяет Моисеева предписания, но и не меньше, а больше его. Всякое слово Божье - Закон. И правила вхождения одни. Входящий - принимается и иудеями, ожидающими своей очереди вхождения по Закону. Мы входим через Иегошуа.  Если мы друзья Ему - это вменяется нам в Закон.

Но Закон то - есть! Бог верен во всём. Войдём первее иудеев - мы на уровне Закона и с Законом в сердце.

Они пусть тоже входят, Иегошуа вошёл к Отцу ради них.

Как Йосеф у фараона ради братьев. Мир тебе. Не обижайся пожалуйста. Мы тебя любим, только отстань от десятинщиков.. пусть собирают себе на голову. В день Суда.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+111
|10 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата талмид
Христовыми служителями

Верно сказано.
Кто стремится получить обязанности надзирателя, доброго дела желает. 2 А потому надзиратель должен быть безукоризненным, мужем одной жены, умеренным в привычках, здравомыслящим, собранным, гостеприимным, способным учить, 3 не должен устраивать пьяных скандалов, бить других, но быть благоразумным, не воинственным, не любить деньги, 4 хорошо управлять своими домашними, иметь детей в подчинении со всей серьёзностью 5 (ведь если человек не знает, как управлять своими домашними, то как он будет заботиться о собрании Бога?), 6 не быть новообращённым, чтобы не возгордился и не подпал под суд, который вынесен Дьяволу. 7 Кроме того, он должен иметь хорошее свидетельство от внешних, чтобы не навлечь на себя упрёков и не попасть в ловушку Дьявола.
И еще:

Для того я оставил тебя на Крите, чтобы ты исправил недостатки и назначил по городам старейшин, как я тебе указывал. 6 Назначить можно того, кто безупречен, муж одной жены, имеет верующих детей, которые не были обвиняемы в распущенности и непокорности. 7 Надзиратель должен быть безупречным как Божий управляющий, не своевольным, не вспыльчивым, не должен устраивать пьяных скандалов, бить других и быть жадным к нечестной прибыли, 8 но должен быть гостеприимным, любить добродетельность, быть здравомыслящим, праведным, преданным, иметь самообладание, 9 при обучении других твёрдо держаться верного слова, чтобы он мог и увещать при помощи здравого учения, и обличать тех, кто противоречит.

Если христианин подходит под это описание значит Служитель если нет значит ...

Удален
талмид
|10 Июн 2013
1 Цитировать

17 Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?

(Мар.10:17)

Одного падения на колени недостаточно. Нужно было полное служение согласно требования Царя на суде овец и козлов. Полное служение, неполное. Но на суде Царь скажет, кто послужил, а кто нет. Тавифа служила Христу. Сегодня называют служителями тех, кто не служит согласно требования на суде овец и козлов. Кому они служители, если Христос скажет : вы не послужили Мне?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
ceнaтop
|10 Июн 2013
1 Цитировать

Бог поставил их.

Поставлю пастуха, который пропавшую не пойдёт искать, и больную не будет лечить, а мясо тучных будет есть и копыта их оторвёт.

Проблема в том, что это написано в Ветхом Завете. А вы по нему не работаете, он - "ветхий"!

Оторванные от Закона и Писания, сами ещё разве не могут что нибудь хорошего оторвать?

Если Павлом сделан "прецедент" игнорирования и пренебрежения прошлым (исполняемым Богом, по сути), то его ученики не пойдут ли дальше, и не превзойдут ли его в отступничестве и отрыве (по своему уже усмотрению) ещё дальше?

Всё кругом "благодать", суд овец и козлов переходит в натуральный суд для животных.

что им Христос - они сами христы все. Эпикуреизм это нахальный, что мешаться под ногами слонов?

Можно ли носорога повернуть с его выбранной траектории? Только направленным взрывом, если..

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+949
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Кто стремится получить обязанности надзирателя, доброго дела желает.

Желающих надзирать, или вникать в брата, сегодня мало найдешь, а среди служителей так их вообще нет.

Удален
babay
|1 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата талмид
Кого можно называть Христовым служителем

Вам нужно обязательно клеймо поставить?... Вас на это Христос уполномочил?...

На себя времени не хватает, все о людях, о людях...:)))

Благословений.

Удален
талмид
|2 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата babay
Вам нужно обязательно клеймо поставить?

Нет, а вам?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
babay
|3 Апр 2014
0 Цитировать

Кому "нам" и что?...

Благословений.

Кого можно называть Христовым служителем

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы