Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Я люблю тебя!": между ложью и правдой...

Местный
+13
|21 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы опять Бога потеряли. А это уже не случайность. Кто любит Господа, а кто нет, это не поместная церковь решает.

Церковная Анафема не распространяется на неверующих. (Анафема - церковное действие = "Да будет отлучён").


Я считаю - глупости говорите. Невозможно отлучить человека который и не ходил в церковь и не имеет связи с церковью. Иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
"Кто не любит Иисуса Христа - Анафема, маранафа!" - относится к внутрицерковным событиям.

Старожил
+1350
|21 Июн 2013
1 Цитировать
Я считаю - глупости говорите. Невозможно отлучить человека который и не ходил в церковь и не имеет связи с церковью. Иначе надлежало бы вам выйти из мира сего. "Кто не любит Иисуса Христа - Анафема, маранафа!" - относится к внутрицерковным событиям.

Факт, в православии анафемы поются на тех, кто туда ни разу не ходил. Допустим, это всё к внутрицерковным событиям. Но отсутсвие связи с Богом у вас както малозначимо. Можно быть всем уважаемым членом церкви, то оторванным от Бога, а можно быть отлученным за то, что на самом деле с Богом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+13
|22 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Факт, в православии анафемы поются на тех, кто туда ни разу не ходил.

А я указал Писание. Что логичней - вам решать. Что Божье - тоже.
Факт, что все были противниками Богу когдато...  Факт что существует СИ, СА, Православие, и ...тп.

Вот и порешали первый вопрос. У кого какая правда.

 

Цитата Пришелец
Но отсутсвие связи с Богом у вас както малозначимо.

Покажите что именно я упустил, в чём я грешен то?
Если надо - повторите вашу одну из реплик. так как я пока буду отвечать только по одной из тематик вопроса, иначе диалога и решений не будет.

Старожил
+1350
|22 Июн 2013
0 Цитировать
А я указал Писание. Что логичней - вам решать. Что Божье - тоже.

Желаемое за действительное. Указать Писание это дать такое место Писания, которое принимается без делания выводов. Вы взяли одно из значений слова анафема, отлучение. Это и есть внутреннее дело церкви. Второе значение этого слова проклятие. Это не моё дело, не ваше, не дело церкви, а уже Божие, оно вне зависимости человеков. Если вы это не хотите видеть, то признаю, что применил слово анафема неправильно.

 

Цитата Bondar Roman Tracker
Все вступившие в брак не верующие не нарушили Божье постановление, а исполнили Его заповеди. Бог не запрещает жениться не верующим. Какое требуется от Бога действие?
От Бога требуется благословение. А неверующие
Цитата Bondar Roman Tracker
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам” (Матф.6:33) «Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает: что человек посеет, то и пожнет.» Гал. 6:7 «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу» (к Рим 8:28)
не ищут, обманываются и не всё им ко благу. Что же Бог будет благославлять?
Вы признаёте, что неверующие не могут исполнить Божьи заповеди?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Модератор
|22 Июн 2013
Цитировать

Bondar Roman Tracker и Пришелец, тема называеться "Я люблю тебя!": между ложью и правдой... Вы куда завели тему? Если общение продолжится в том же духе, тема будет закрыта - правило №7

Старожил
+1350
|22 Июн 2013
1 Цитировать

Хорошо, постараюсь в другом духе.

Хотя может я неправильно выразил свою мысль. Ведь если неверующие не исполняют следующее

 

Цитата Пришелец
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам” (Матф.6:33) «Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает: что человек посеет, то и пожнет.» Гал. 6:7 «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу» (к Рим 8:28)

То агапе у них нету. И если есть сначала у неверующих филео, то: Я люблю тебя- правда, но когда они ближе узнают друг друга, станут видеть недостатки, то потребуется агапе, а её нету. И получится: Я люблю тебя было ложью и в это поверили зря.

http://www.lifecenter.spb.ru/materials/method/lovers_day/theme6/leaflet7.htm

Например, человек влюбился. Я не говорю, любит, потому что любит человек всей душой. Нет, он влюблен, то есть в нем возбуждена ода (страстная) часть души, которая заставляет ум создать образ любимого человека. Как вы думаете, будет этот образ истинный или ложный?

Да, ложный, обязательно ложный. Далее, представим, что люди сходятся, страсть удовлетворена. И ум теперь нарисует другой образ того же человека. Как вы думаете, этот второй образ будет истинный или ложный? Истинный? Нет, обязательно ложный. Маятник качнулся в другую сторону, от одной лжи к другой.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|23 Июн 2013
2 Цитировать

Ну давай за дверью гордость спрячем.
Может перестанем мы молчать.
Мы же друг для друга столько значим!…
Нам бы ком обиды размотать.
Мало мы грешили в этом свете?
Мало одиночество нас жгло?
Столько лет в окно стучался ветер,
И бранило жизни помело…
Так давай за дверью гордость спрячем.
Пополам поделим рук тепло…
Может быть обнявшись, мы поплачем,
Ощутив, что нам не все равно…
С сайта http://www.inpearls.ru/

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Новичок
+1
|23 Июн 2013
2 Цитировать

Здесь все такие специалисты в любви, как вижу... Ну, а кто из вас, пишущих здесь, действительно счастлив в своей любви?

Всем свет! Для начала хотя бы.
Старожил
+1350
|23 Июн 2013
2 Цитировать

Для начала хотя бы надо понять чего хочет Бог для нашего счастья и как этого достигать, а достигать будем всю жизнь. Ведь любовь Иисуса к нам безгранична, чем сильнее стремиться к достижению, тем больше у нас будет любви. Создание семьи это благо, но не все способны принять это благо. И принять это может быть и страшно.

Матф.19:10 Говорят Ему

ученики Его: если такова

обязанность человека к жене, то

лучше не жениться.

И часто бывает, что ценить мы начинаем только тогда, когда теряем.
Что имеем, не храним
Прости

На свежей могилке – живые цветы.
Ушла навсегда, и разбились мечты.
Так много тебе не успел я сказать…
Хочу тебя крепко в объятиях сжать
И крикнуть: Молю тебя, не уходи!
Вернись и со мною поговори!
Прости, что так мало я дома бывал,
Прости, что о главном сказать забывал.
И тратил бездумно летящие дни,
Как будто, умчавшись, вернутся они.
Прости, что цветы тебе редко дарил.
Прости, дорогая, что недолюбил!
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Кохейри
Ну, а кто из вас, пишущих здесь, действительно счастлив в своей любви?

Тот кто любит не может быть несчастлив. Недавно я слушала одну проповедь, так там проповедник сказал что в Библии на иврите нет слова счастье, а есть слово блаженство. А блаженство, я думаю, подразумевает что нужно условие, какие то  действия чтобы оно наступило.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+146
|24 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Consuela
Тот кто любит не может быть несчастлив.

Может, если нет ответной любви))

Акила
Старожил
+220
|24 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата andreit
"я тебя люблю", сказанное своей избраннице, - что это для меня? Это ответственность за все последствия этих слов, это обещание

это проявление чувств , прежде всего,  а обещание, это когда говорят , что я буду любить тебя вечно))), а нет-не получилось...

здесь и есть проблема, обещают, а потом не исполняют и наказываются тем самым сами  себя, написано , что не обещай напрасно...

потому как любовь тоже бывает разная)

 

Цитата Consuela
Библии на иврите нет слова счастье, а есть слово блаженство.

в Библии может и нет, но на иврите блаженство и счастье - это два разных слова))) Онег и Ошер, есть ещё радость -симха;

****

так же на иврите есть 3 понятия любви:

1-ахава- сердечная любовь;

2-хиба  - привязанность;

3-кешер интими-интим...

******

Удален
Consuela
|24 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
Может, если нет ответной любви))

Но мы знаем глубины только своего сердца насколько мы любим, а другого человека оцениваем по поступкам, верим его словам; т.е. нам не дано оценить глубину его чувств, его радости, счастья и восторга. Это територия Бога))

Нужно научиться забыть любить ( если я вас правильно поняла о какой вы любви) того кто не отвечает взаимностью и перевести чувства в дружбу, любовь Агапе, сострадание и пр.-и все равно вы останетесь счастливы если у вас будут эти качества .имхо

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+220
|24 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Кохейри
Ну, а кто из вас, пишущих здесь, действительно счастлив в своей любви?

я  ,например,очень несчастна в своей любви...у нас только родилась дочь, а муж резко заболел и умер через 2 месяца..

я настолько себя чувствовала обманутой и покинутой, вам не передать, во мне было много разных чувств одновременно и отчаяние,в том , что осталась совсем одна  с ребёнком в далеке от своего дома,  и боль от того, что он умер, и ненависть  на болезнь и на него, что скрывал болезнь, и предательство- это, я считала, что так нас с ребёнком бросить было предательством!

да, он просто скрыл от меня, что болен!!! я когда уезжала в гости к себе на родину, то заставила его сходить к врачу, так как у него были странные боли в пояснице, а он просто обманул меня, не сказав точный диагноз....

ой, да что там говорить...но победила любовь к нему, ребёнку, потом сразу попала в церковь, появилась любовь к Богу...

если бы он тогда не солгал мне с диагнозом, то , думаю, что всё можно было исправить(((((...

Старожил
+2773
|9 Июл 2013
1 Цитировать

ни любви, ни счастья, ни одного ласкового слова - штамп, 4 детей и 13 лет одиночества, живем отдельно и общаемся как дальние родственники, наверное все потому-что строили семью без Бога и каждый преследовал свои цели...

Пс.126:1 "Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его;"

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+240
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата andreit
что или кто дает мне право сказать "я люблю тебя". Когда я могу/имею право сказать это?

часто тот, кто это говорит сам не знает, правда это или нет

1 2 3 4

"Я люблю тебя!": между ложью и правдой...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы