Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Я люблю тебя!": между ложью и правдой...

Старожил
+4645
|10 Июн 2013
2 Цитировать

тю...

 

Цитата NaVen
И только все вместе может превратиться в любовь

может - это предположение, а не утверждение ))

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
+6
|10 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата andreit
когда мужчина говорит "я люблю тебя" женщине это в частности значит "я гарантирую материально обеспечивать тебя, чтобы ты не имела недостатка".

Откуда вы вообще это взяли? Что за странное значение?

Слова "Я люблю тебя" говорят прежде всего о чувствах очень сильных, "я люблю тебя", это значит ты для меня самый лучший (самая лучшая) и я больше не могу жить без тебя. Ну, это в моём понимании.

Гость
+6
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Да нет, просто религиозно раздражаются. Но те, кто в брюках, нравятся. :)

Кому нравятся, лично вам? А в юбках вам разве не нравятся? Это красивее, между прочим, с каблуками особенно.

Старожил
+152
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Kamilla
Слова "Я люблю тебя" говорят прежде всего о чувствах очень сильных, "я люблю тебя", это значит ты для меня самый лучший (самая лучшая) и я больше не могу жить без тебя. Ну, это в моём понимании.

Мне понравилось ваше высказывание. Единственно, что не совсем понятно - это не могу жить без тебя, это наверно из области идеализма.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Гость
+6
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Мне понравилось ваше высказывание. Единственно, что не совсем понятно - это не могу жить без тебя, это наверно из области идеализма.

Очень приятно. :)) Нет это не из области идеализма, а из области моего личного опыта. А у вас разве таких чувств не бывало? Я вообще стараюсь писать только то, что поняла и прочувствовала сама.

Старожил
+152
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Kamilla
Нет это не из области идеализма, а из области моего личного опыта. А у вас разве таких чувств не бывало?

Как в сказке не было. Страсть была, но такого как в фильме, например, "дневник памяти" не было. Я могу например отдать предпочтение своей избраннице, выделив ее среди остальных, потому что как вы написали она самая лучшая для меня, и сказать ей что люблю. Но, чтобы пришло более глубокое чувство, когда ты понимаешь что без этого человека жизнь не мила, то на это я думаю нужно какое-то время. Я думаю не обязательно ждать этого до брака иначе можно вообще не жениться никогда))) А вот уже в браке к этому нужно стремиться.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|11 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Kamilla
Слова "Я люблю тебя" говорят прежде всего о чувствах очень сильных,

Да. Только вот каких? :)

 

Цитата Kamilla
Кому нравятся, лично вам? А в юбках вам разве не нравятся?

Как красота модет не нравится. :)

 

Цитата Kamilla
Это красивее, между прочим, с каблуками особенно.

Ну не совсем, во многих случаях такие каблуки извращают красоту.

-------------

Надеюсь вы согласны, что святые должны одеваться прилично.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
+6
|11 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Ну не совсем, во многих случаях такие каблуки извращают красоту. ------------- Надеюсь вы согласны, что святые должны одеваться прилично.

Как это так??? Вот эт я первый раз слышу от мужчины. что каблуки извращают красоту. Обычно мужчины очень любят каблуки. Да и любая женщина на каблуках будет смотреться красивее, каблуки сразу делают фигуру более стройной и изящной. Мне вот например женщина на каблуках напоминает цветок на стебельке длинном.

Да, конечно, я согласна, что святые должны одеваться прилично. Но ведь приличное может быть и красивым.

Гость
+6
|11 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Да. Только вот каких? :)

О любви, влюблённости, страсти, влечении, нежности, симпатии, привязанности, нежной дружбе, ощущении родства душ, душевной и духовной близости, обо всём этом вместе взятом, а ещё о том что жить не можешь без этого человека и что он лучший для тебя. 

Старожил
+1513
|11 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата andreit
когда мужчина говорит "я люблю тебя" женщине это в частности значит "я гарантирую материально обеспечивать тебя, чтобы ты не имела недостатка". Как может мужчина гарантировать обеспечение, если свое здоровье он не может гарантировать?

Хорошо, если говорить в ЧАСТНОСТИ то частностей на самом деле больше чем одна материально обеспечивать..
ну вспомните сами, что свещеник говорит во время бракосочетания,

к примеру следующее: обещаешь ли ты раба Божья такаята.. быть рядом с такимто..

в болезни и в здравии, в изобилии и в недостатке и т.д. и разлучит вас только смерть.
и в соответствии с вышесказанным она и он ответили: да или нет, (лично я отвечала: "Да!")
свещеник не спрашивал любишь ли ты его пока он будет меня материально обеспечивать,

но буду ли я с ним РЯДОМ всю жизнь?! и это разные вещи.

Ибо быть рядом во ВСЯКОЕ время - это сложнее, согласитесь?! а потому в 1 Кор. 13 главе нам дается
прекрасный расклад КАК быть рядом и КАК говорить "я тебя люблю" не словами только, но и ПОСТУПКАМИ!!!
дооооолго тепреть в частности, своего не искать, верить, надеятся и пр. все эти вещи являются - любовью к обьекту,
которого ты однажды избираешь устно заявив о том что любишь его, но это только самая толика, самое начало,
все остальное время будут ПОСТУПКИ, мотивом которых послужит любовь,

но любовь не чувственная только. а та Любовь которая ищет не своего.
я как женщина могу сказать честно что для меня материальная обеспеченность чрезнычайно важна,
но важнее спокойствие в сердце, стабильность и уверенность в своем спутнике.
А мужчина как может гарантировать обеспечение, если свое здоровье он не может гарантировать..
может принять решение быть ВСЕГДА рядом и прилогать все усиля от него зависящие
и УПОВАТЬ на Того Кто начал свою работу, Который обещает довести ее до конца.
В этом тоже надобно немало мужество и самоотдачи.


P.S.

Незнаю andreit ответила ли я на Ваш вопрос, по крайней мере мне очень этого хотелось.

с уважением алое.
Старожил
+1379
|11 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Kamilla
Вот эт я первый раз слышу от мужчины. что каблуки извращают красоту.

Некоторые каблуки. Очень длинные - делают неестественным изгиб ноги. Нога становиться подобной (извините) ноге мутанта из фильмов ужасов.

 

Цитата Kamilla
Да и любая женщина на каблуках будет смотреться красивее,

Не на всяких.

 

Цитата Kamilla
Мне вот например женщина на каблуках напоминает цветок на стебельке длинном.

:) А мне нравится женщина, а не стебель :)

 

Цитата Kamilla
Да, конечно, я согласна, что святые должны одеваться прилично. Но ведь приличное может быть и красивым.

Абсолютно.

 

Цитата Kamilla
О любви, влюблённости, страсти, влечении, нежности, симпатии, привязанности, нежной дружбе,

:) все это можно говорить лишь из-за того, чтобы получить от женщины свое. А вот в иных ситуациях - может проявиться настоящее лице.

Но может быть и искренне. Только реальные испытания это выявляют, или Бог, если молиться об этом.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+19
|11 Июн 2013
0 Цитировать

по поводу каблуков и платьев. Мне нравится без каблуков и длинное платье как гарантия чистоты. Это не 100% гарантия, но хоть какая. Брюки это как бы отказ женщины быть женщиной, рожать детей. Вы сейчас забросаете меня камнями, но все же прислушайтесь к моим словам. Брюки - это реклама, которую вы копируете подсознательно и даже не отдаете в этом себе отчет.

Писатель
+19
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Kamilla
Слова "Я люблю тебя" говорят прежде всего о чувствах очень сильных, "я люблю тебя", это значит ты для меня самый лучший (самая лучшая) и я больше не могу жить без тебя. Ну, это в моём понимании.

то что вы описали называется страстью, влюбленностью, - это те чувства которые не желательны при создании семьи потому что все это угасает в семье. То что создает семьи крепкими - ответственное решение до брака "любить тебя", это выбор - любить а не чувство, это работа, а не то что уходит и приходит вместе с эмоциями.

Удален
Consuela
|12 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата andreit
Как может мужчина гарантировать обеспечение, если свое здоровье он не может гарантировать? Т.о. насколько эта фраза вообще приемлема?

Желание заботится друг о друге должно быть у обеих сторон от начала . И это правда что здоровье иногда может подвести, но это не значит что такой человек не может продолжать заботится и любить как прежде. Вторая сторона также должна быть благоразумной и сострадательной, по сути нет ближе и дороже того человека кого однажды полюбил и решил быть с ним одним целым в любви, в горе и радости, в здоровьи и болезни.

Есть хорошие слова Апостола Иакова:

«если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое»… так и в браке

а если идти в путь не пригласив Господа с собой, то это говорит о надменности и отсутствие доверия Богу.

 

Цитата Святой
ХРИСТИАНЕ,создавая семью должны строить взаимоотношения согласно Слову....Слово Господа ясно говорит как строить отношения супругам; супруги должны расценивать это как часть отношений с Богом, а не просто перед другой половиной.

Согласна. Человек верный Господу, будет верен во всех своих поступках в любой ситуации.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|12 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Kamilla Слова "Я люблю тебя" говорят прежде всего о чувствах очень сильных,       Да. Только вот каких? :)

Типа таких:))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|12 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата andreit
то что вы описали называется страстью, влюбленностью, - это те чувства которые не желательны при создании семьи потому что все это угасает в семье.

Почему ? ((

Без таких чувств можно в кафе сходить или на концерт, да куда угодно... но как без чувств ..ммм... поцеловать другого человека ? ??

 

Цитата andreit
То что создает семьи крепкими - ответственное решение до брака "любить тебя", это выбор - любить а не чувство, это работа, а не то что уходит и приходит вместе с эмоциями.

С этим согласна 100%, но для счастья нужны и чувства, романтика. Если бы Бог не вложил этих чувств в человека то наверное никто бы и не женился вообще.

Ведь собсно из -за этих чувств и происходят измены.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Любовь Вологжина
|12 Июн 2013
3 Цитировать

Я люблю тебя - перевод - я возьму твою боль.

Удален
Consuela
|12 Июн 2013
2 Цитировать
Я люблю тебя - перевод - я возьму твою боль.

Как красиво звучит!

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+126
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
может - это предположение, а не утверждение

Проблема в том что верующие люди строят свои предположения на "ТЮ" но не как не на слове Божьем.

ЛЮБОВЬ это плод духа( Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.(Гал.5:22,23)) и не когда не возникнет при слияни души и тела.

Душа+ тело=похоть(необузанные желания)

Гость
+6
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата andreit
то что вы описали называется страстью, влюбленностью, - это те чувства которые не желательны при создании семьи потому что все это угасает в семье. То что создает семьи крепкими - ответственное решение до брака "любить тебя", это выбор - любить а не чувство, это работа, а не то что уходит и приходит вместе с эмоциями.

Зачем она тогда вообще нужна, эта семья, раз там, как вы говорите всё "угасает"!? Я не хочу никакой семьи без страсти и влюблённости, именно из этого вырастает любовь,и из всего что я перечислила выше. Ну и додумались же вы назвать любовь работой, спасибо, мне такой вот "любви" не надо, работы мне и так хватает, и я не хочу чтобы семья была похожа на работу. Сдаётся мне, что вы и не любили ещё по-настоящему, раз пишете такое.

Я не согласна. Я утветждаю, что любовь это чувство, а не выбор. И вообще, нет никакого выбора.

Гость
+6
|12 Июн 2013
2 Цитировать
Я люблю тебя - перевод - я возьму твою боль.

Вот это совсем другое дело. Боль другого человека невозможно взять не любя его.

Писатель
+146
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата andreit
Но... будущее мало предсказуемо. Как ты знаешь свое здоовье завтра, без которого заработок как правило затруднен. Как же получается что дают такие обещания? Может это тогда ложь? Может не стоит давать подобные обещание, выполнение которых не полностью зависит от желания человека?

волков бояться в лес не ходить)))

если не пробовать и не действовать, то никогда ничего и не получится. а сомневающиеся уж точно ничего не добьются в жизни и всегда у них будут "непреодолимые препятствия". ну я же тааак хотел, но тут тааакое приключилось со мной... и как раз именно от желания все в основном и зависит. тот кто хочет ищет возможность, а кто не хочет - причину.

и когда чел дает подобные обещания, то в тот момент он верит, что так оно и будет.  а не веришь, то и не давай. делов то)))))

Акила
Местный
+13
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата andreit
Это ответственность за все последствия этих слов, это обещание "я буду тебя всегда оберегать, защищать, обеспечивать достаток, зарабатывать, любить". Но... будущее мало предсказуемо.

Будущее предсказуемо. Но как только ты о нём заговоришь, то оно меняется в новое русло!, в силу получения знаний человеком намерений и мотивов к ним. Возникает ответное изменения действий, которые не готовы принять это будущее (анализ выкручивания из ситуаций и самозащиты).
Теория времени.
--
"У будущего одна особенность, стоит только в него заглянуть, как оно сразу меняется, потому что ты его видел, а это - меняет всё остальное". 06:42-06:56
(с) Фильм Пророк / Next (2007)
--
Никогда не говори девушке о будущем, она испугается. Просто веди её, если не глупа - чувствами сама поймёт.
(с) На тему кинофильма "Ловец снов / Dreamcatcher (2003)", случай с утерянными ключами. 08:00-10:40

Бог всеведущ, и от куда всеведение в людях берётся то? ))
Живи по Слову = и всё предсказуемо)))

Новичок
+9
|12 Июн 2013
5 Цитировать

"Я люблю тебя"+"Я тебя тоже"= любовь не иначе

Старожил
+2039
|14 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата Kamilla
Я не согласна. Я утветждаю, что любовь это чувство, а не выбор. И вообще, нет никакого выбора.

А если разозлились на мужа и чувствуете гнев? Тогда Вы выберете любить его  или выберете развестись, ведь чувства любви уже нет?

Любовь это чувство +выбор и выбор+чувства, а еще это труд (ну, если Вам так не нравиться слово работа, мне , кстати, оно тоже не очень)))))) Труд принимать человека, таким какой он есть, покрывать его недостатки, закрыть рот, когда хочется его открыть пошире и еще много разных ньюансов)))

Наши чувства так обманчивы... сегодня мы чувствуем одно, завтра другое... Нет, без выбора любить и труда любви  в семье никуда!

Учусь любить людей!
Местный
+13
|14 Июн 2013
0 Цитировать

Любовь это чувство. В чувстве выбор. В выборе присутствует любовь. В выборе - чувство. Чувство ищет ответный выбор к себе. Выбор ищет ответное чувство к себе.

Выбор из-за любви.
Само в себе чувство - горяче и постоянно, пока не увидит бесполезность чувства (отсутствие подпитки).
Сам в себе выбор - холоден и постоянен, пока не увидит безнадёжность выбора (отсутствие признания).
--
Выбор = проявление любви, как и ...
чувство = проявление любви.

Старожил
+126
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Любовь это чувство.

Это Душевная любовь.

Есть еще любовь - эрос.

Есть еще любовь  - Агапе. Это любовь в духе, это любовь действия. Каждый живущий на этой земле всю свою жизнь ищет именно этой любви.

Ваша душа и ваше тело ни когда не насытятся своей любовью, им всегда чегото не хватает. И только в Духе можно иметь совершенную любовь и больше её нет и не будет.

Местный
+13
|15 Июн 2013
0 Цитировать

Имея Агапе любовь- в контексте религиозного употребления, можно и не жениться.

Агапе любовь - выглядит очень туманно, и считаю религиозным манипулированием В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ как противопоставления другим проявлениям любви, а не как наиболее высшее итоговое проявление к человеку. В каждой ситуации.

Агапе, согласно словаря не настолько сверхдуховна как "любовь в духе". http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-4924/

- там хорошее определение Агапе-любви словами Пауло Коэльо.

В таком случае, про действенную любовь "Агапе" я попытался описать всего двумя определениями "выбор/чувство" в философствовании. Агапе-любовь имеет направленные чувства и путь (выбор) к объекту любви, так что приносит ему только пользу и только ради его пользы. Вам тоже польза как удовлетворение таким чувством заботы.

http://www.r-gorod.ru/articles/love/love_types/
Все шесть видов любви НЕ проявляют себя в исключительном соответствии своих терминов.

В любви можно отметить основное разделение: потребительское и альтруистическое. В каждом человеке оно смешанное в той или иной степени. Если в одном случае один человек более потребительский в любви, то в другом случае тот самый человек имеет исключительно альтруистические побуждения любви. 
В религиозных кругах (в христианских кругах) потребительская любовь часто сравнивается с проявлением греховности, хотя таковой не является. Потребительская любовь имеет больше проявлений чем любовь альтруизма/заботы, поэтому имеет больше нареканий в людях. Даже среди шести видов любви условно альтруистические только 2 вида.

Местный
+13
|15 Июн 2013
0 Цитировать

По Фрейду потребительская любовь имеет прямые корни к младенчеству или к ребёнку нуждающемуся в защите. Во взрослой жизни женщины нуждаются в защите мужа, а мужчины в заботе женой. Данный факт несовершенства не запрещает вступать в супружество а наоборот говорит о необходимости и ключевых причинах вступления в брак. Одновременно взрослые люди, имеющие больше независимости, склонны проявлять заботу к другим, что от части напоминает Агапе-любовь. По Фрейду даже Агапе-любовь имеет свою потребность удовлетворения в том, что она заботится о другом человеке, как мать о грудном ребёнке, и выглядит как взаимодействие в любви, иначе в ней теряется смысл.

От сюда следует что Бога можно ошибочно понять как, несовершенного нуждающегося любви, или наоборот эгоцентрика сотворившего мир ради удовлетворения Себя в созданном Собой мире. Не тот и не другой ответ не верен. Даже самое альтруистическое проявление как СОТВОРЕНИЕ МИРА имеет простую потребность во взаимодействии Творца и творения. ___

Как только заговорить в христианском кругу о совершенности человека после разговора о видах любви, сразу начинается переоценка взглядов на те же поступки, которые ранее осуждались как греховные, а потом стали покрываться/прощаться как забота о других.

Удален
bonami
|15 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата andreit
по поводу каблуков и платьев. Мне нравится без каблуков и длинное платье как гарантия чистоты. Это не 100% гарантия, но хоть какая. Брюки это как бы отказ женщины быть женщиной, рожать детей. Вы сейчас забросаете меня камнями, но все же прислушайтесь к моим словам. Брюки - это реклама, которую вы копируете подсознательно и даже не отдаете в этом себе отчет.

ой мамонькииии  как до такого можно было додуматься? 

Но если жить по закону, то да....... )))) Если для Вас длинная юбка до пят без каблуков гарантия чистоты - тогда мне Вас жаль. Потому что есть понятие как доверие второй половинке и еще ее можно узнать в общении: чем дышит и как живет. Строит ли глазки в длинной до пят юбке мужчинам....

А про ношение брюк=нежелание рожать, то это вообще удивило.

Я уже в 18 лет хотела иметь ОСОЗНАННО ребенка. Брюки носила, да. И юбки короткие. Простите, но была неверующая. И с радостью родила дочь почти в 20 лет.

1 2 3 4

"Я люблю тебя!": между ложью и правдой...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы