Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зохелет

Удален
astrokines13
|6 Июн 2013
2 Цитировать

И заколол Адония овец и волов и тельцов у камня Зохелет, что у источника Рогель, и при­гласил всех братьев сво­их, сыновей царя, со всеми Иудеянами, служив­шими у царя.3Царств1:9

Зохелет-переводится как "Змеиный камень"-Рогель-как"Драконов источник",духовный смысл я думаю понятен.В отличии от Давида и Соломона,которые являются прообразами Христа,Адония сын Давида олицетворяюший верующего(Адония переводится-Господь-Яхвэ)Жертвенник которого на Змеином камне,а не на Божием,который есть Иисус Христос.Два камня,т.е.два основания,на которых держится основание быть Царём в народе Божием.В случае с Адониею-скрытно и лукаво,в случае с Соломоном открыто и законно.Сегодня мы видим людей котрые хотят начальствовать в народе Божием.
Как распознать змеиный камень?Драконов Источник?Чьим образом является Иоав?Священник Авиафар?и другие?Может ли это окровение помочь нам сегодня в различении кто есть кто?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|6 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
И заколол Адония овец и волов и тельцов у камня Зохелет, что у источника Рогель, и при­гласил всех братьев сво­их, сыновей царя, со всеми Иудеянами, служив­шими у царя.3Царств1:9 Зохелет-переводится как "Змеиный камень"-Рогель-как"Драконов источник",духовный смысл я думаю понятен.В отличии от Давида и Соломона,которые являются прообразами Христа,Адония сын Давида олицетворяюший верующего(Адония переводится-Господь-Яхвэ)Жертвенник которого на Змеином камне,

"У" не равно "на". )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|7 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
"У" не равно "на". )))

Опять попался)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Опять попался)))

Ага, ты "Опять попался" )))
У стола не значит на столе. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|7 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Ага, ты "Опять попался" ))) У стола не значит на столе. )))

Ты хочешь сказать что Адония не причём и камень Зохелет?Он случайно проходил мимо?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+307
|7 Июн 2013
0 Цитировать

Интересно, интересно....

Адония пригласил на корпоратив всех иудеев служивших у царя. То ест всю администрацию, всех попов, и депутатов .

И пошли они все и думаю, что не раз в этом местечке тёплом бывали. Местечко знакомо было им и смысл сего места тоже был понятен. Адони япригласил их туда, куда они наверняка бы пошли и где им нравилось.

Удален
astrokines13
|7 Июн 2013
1 Цитировать
И пошли они все и думаю, что не раз в этом местечке тёплом бывали. Местечко знакомо было им и смысл сего места тоже был понятен. Адони япригласил их туда, куда они наверняка бы пошли и где им нравилось.

Зохелет это основание беззакония и бунта.Там были и такие кто пришёл случайно,а потом пошли своей дорогой.3Царств1:49.Спрос всегда с лидеров бунта,потому что остальные могут и не понимать что худо делают.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+307
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Спрос всегда с лидеров бунта,потому что остальные могут и не понимать что худо делают.

обычно это совпедние интересов у лидера и у остальных участников бунта.

Лидер обычно выражает некое мнение некоей части общественности.

Лидер не появляется просто так.

И то что вся администрация ломанулась к змеиному камню о многом говорит.

Этот бунт зрел давно и вызрел потом в Распятие Сына Божиего.

ПО сути оно продолжение бунта при Моисее.

Похоже что анунаки расположили своих людей в Израиле в администрации и только пророки знали что происходит. Но пророков убивали.

Удален
astrokines13
|7 Июн 2013
2 Цитировать
Но пророков убивали.

если бы Адония стал царём,то Вирсавия и Соломон тоже были бы убиты.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+307
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
если бы Адония стал царём,то Вирсавия и Соломон тоже были бы убиты.

О чём и речь.

Первое сопротивление драконы-анунаки получали от пророков Святого Израиля.

Царь Израиля был распят. Но Воскрес и стал недосягаем для них.

Но на земле борьба продолжилась. Израиль и новозаветное пророчество переняли языческие народы, которые продолжили Израиль в материальном измерении. И борьба продолжилась.

Последний император христианской империи был умерщвлён с семьёй в подвале ипатьевского дома.

Драконами - анунаками Была изменена структура  власти на президентскую в которой удобно ставить своих ставленников во власть.

Удален
талмид
|7 Июн 2013
3 Цитировать

Мне думается. это из области ненаучной фантастики. Фэнтези. зохелёт, астрокинез, 10ина с нуждающихся. Фантастику любят и ею торгуют с немалым наваром в магазинах так называемой "христианской" литературы или книги. Люди повинуются написанному там не потому, что Бог это сказал, ибо Он этого НЕ говорил, а потому, что верят лжи.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+836
|7 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Как распознать змеиный камень?Драконов Источник?Чьим образом является Иоав?Священник Авиафар?и другие?Может ли это окровение помочь нам сегодня в различении кто есть кто?

А это очень важно для нашего спасения?

Удален
astrokines13
|7 Июн 2013
1 Цитировать
Царь Израиля был распят. Но Воскрес и стал недосягаем для них.

Иисус Христос вчера сегодня и вовеки Тот же.Сегодня Христос и Церковь Едины,потому что церковь есть Его Тело.И Христос действует в этом мире через церковь.Слава Богу!!!
Но Церковь в основании содержит Слово о Кресте.Христос Распятый вот Основание,Краеугольный Камень,Который отвергли Строители,но Который сделался Главой Угла,и нет ни в ком другом Спасения.Ибо нет другого имени под небом,которым надлежало бы нам спастись Слава Иисусу!!!
Но Адонию поддержали Иоав главный военначальник и священник Авиафар,которые были на Стороне Давида.против Аввесалома.Они были с Давидом,но не были с Соломоном.Почему?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|7 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Как распознать змеиный камень?Драконов Источник?Чьим образом является Иоав?Священник Авиафар?и другие?Может ли это окровение помочь нам сегодня в различении кто есть кто?


Это называется - высасывание откровеньицца из пальца.
Тебе больше нечем заняться, как распознаванием змеиного камня и драконова источника?

Открой лучше тему об эйфории при лобзании БэТээРов в губы. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|7 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Ёлка
А это очень важно для нашего спасения?

В Писании нет ничего неважного и несерьёзного!!!
Вникай в себя и в учение,занимайся сим постоянно;ибо так поступая,и себя спасёшь и слушающих тебя.1тимофею4:16

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+836
|7 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
В Писании нет ничего неважного и несерьёзного!!! Вникай в себя и в учение,занимайся сим постоянно;ибо так поступая,и себя спасёшь и слушающих тебя.1тимофею4:16

Вникать в Писание, это не значит залазить в такие дебри))) нужно это или не нужно))) Обратите внимание, когда Апостолы были посланы Богом- Филипп к евнуху, Петр к Корнилию, когда Павел два года жил в гостинице и люди приходили к нему- о  ком и о чем они говорили. Эти люди хорошо знали Ветхий Завет, знали обычаи по закону, но говорили ли они людям , к примеру, о Зохелете)))? Они говорили о Христе и в простоте, не мудрствуя сверх меры. Да, мы можем читать, размышлять, но углубляться выискивая то цифры, то тайный смысл, то тайный символ, это, наоборот, как не покажется странным- может увести от Христа. Да, "вникай в себя"- это самое главное, что мы должны делать. "Вникать в учение"- в учение Христа, а не закон, когда кто-то где-то приносил жертвы. Это мы можем знать, но вникать, все же надо в учение Христа, в Новый Завет. Ученики свидетельствовали о Христе. Об этом и Тимофей говорил. И он имел ввиду слова Христа: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную, а они свидетельствуют о Мне". Вот что главное: вечная жизнь, Христос и Царство Небесное.

Старожил
+836
|7 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Вникай в себя и в учение,занимайся сим постоянно;ибо так поступая,и себя спасёшь и слушающих тебя.1тимофею4:16

Каким образом мы можем спасти себя и слушающих? Деяния 10:6- "..он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой". И что за слова говорил Петр, которые нужны были Корнилию и его семье для спасения? " Петр отверз уста и сказал..." И далее он говорил о Христе, ст.36-43. И, когда людям было сказано о Христе, Святой Дух сошел на всех слушающих. Так же и Павел. Деяния 17:2,3, говорил о Христе. Деяния 28: 30, 31. Говорил о Христе, о Царствии Божием. И проповедовал Евангелие. Деяния 14:21. Вот каким образом мы спасаем себя и слушающих. Когда говорим о Христе, о жизни вечной, о Царстве Небесном, когда проповедуем Евангелие. Если надо, то и словами)))), а вообще-то своей жизнью. Мы не спасем себя никакими человеческими мудрствованиями, никакими %%%%, а только через Христа.

Удален
astrokines13
|7 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Открой лучше тему об эйфории при лобзании БэТээРов в губы. )))

Кто про что а вшивый про баню))).Каждый мыслит в меру своей праведности.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Тебе больше нечем заняться, как распознаванием змеиного камня и драконова источника?

Жаль что ты их так и не увидел((( только с какого перепугу?
Испугались и встали все приглашённые,которые были у Адонии,и пошли каждый своею дорогою.3Цар.1:49-
Ты никого не знал из приглашённых?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+315
|7 Июн 2013
2 Цитировать

Есть такой тип личности которые самоутверждаеютя ТОЛЬКО посредством облития ближнего грязью, с тем чтобы напротив грязи ближнего самому себе показатся чистым :((( Ну и конечно же порадоватся своему чистому виду :)))

Надеюсь автор многочисленых тем о самоправедности не считает это хорошей практикой.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
astrokines13
|7 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Есть такой тип личности которые самоутверждаеютя ТОЛЬКО посредством облития ближнего грязью, с тем чтобы напротив грязи ближнего самому себе показатся чистым :((( Ну и конечно же порадоватся своему чистому виду :))) Надеюсь автор многочисленых тем о самоправедности не считает это хорошей практикой.

Вы захотели максимально спрятаться за вычурнотустью слога,но в то же время хотите быть понятными)))Вот вам совет:
Господа Бога святите в сердцах ваших,будьте всегда готовы всякому,требующему  у вас отчёта в вашем уповании,дать ответ с кротостью и благоговением.1Петра3:15
Да благославит вас Бог!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+315
|7 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы захотели максимально спрятаться за вычурнотустью слога,но в то же время хотите быть понятными)))

Именно понятыми!

Мне ОЧЕНЬ не понятен ваш подход к христианской жизни, с одной стороны вы как бы максимально хотите держатся внешней формы называя это - как прилично святым, с другой стороны вы пишите что праведность это не внешнее только ( с чем я полностью согласна)... но о внутреннем вы нигде и ничего не пишите.

С одной стороны пишите что вы НЕ судите никого, но тут же добавляете такие реплики

 

Цитата astrokines13
Кто про что а вшивый про баню))).Каждый мыслит в меру своей праведности.

Вот и спрашиваю, как вы считаете, хорошая ли это практика? Простите если не в бровь...

Понимаете, одно дело вникать в себя и в учение, с целью исправлять своё состояние души, и совсем другое дело - вникать в подтекст и искать в нём спрятаный смысл о грехах ближнего.

Понимаете???

 

Цитата astrokines13
Вот вам совет:

А за совет - спасибо. Кстати это один из любимых стихов моего мужа!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
astrokines13
|7 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Цитата astrokines13 Кто про что а вшивый про баню))).Каждый мыслит в меру своей праведности. Вот и спрашиваю, как вы считаете, хорошая ли это практика? Простите если не в бровь... Понимаете, одно дело вникать в себя и в учение, с целью исправлять своё состояние души, и совсем другое дело - вникать в подтекст и искать в нём спрятаный смысл о грехах ближнего. Понимаете???

С одной стороны грязный намёк можно было игнорировать,но с другой стороны нужно выставить человеку на вид,что такие мысли у христиан быть не должны,а тем более публично исповедуемы,ведь от избытка сердца говорят уста.
Но вы слишком преувеличиваете,что я вникаю и ищу какойто подтекст.здесь случается столько грязи льют.что я не вникаю и не читаю.что бы не тратить драгоценное время.Те кто показывает свою неправедность и начинает обливать грязью и кощунствовать мне не интересны.Я отвечаю больше для читающих.потому что не все читающие участвуют в писании постов.Многие только плюсуют или минусят,а сколько тех,кто себя никак не проявляет?
Вывод:"танки грязи не боятся")))

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+315
|7 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Но вы слишком преувеличиваете

Да???

Хочется в это поверить, но думаю что вы недооцениваете перегиба который мы читаемв ваших постах.

К слову, и я и вы можем ошибатся в оценке собственных постов :)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
astrokines13
|7 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Да??? Хочется в это поверить, но думаю что вы недооцениваете перегиба который мы в ваших темах читаем. К слову, оба мы можем ошибатся в оценке собственных постов :)

Я пишу искренно.как от Бога перед Богом во Христе.Узнаю я это из того,что мне свидетельствует моя совесть в Святом Духе.Я сам не сужу о себе,хотя и совесть меня не судит.Судья мне Гсоподь,поэтому для меня очень мало значит как судите обо мне вы или другие люди.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Валерий -К
|7 Июн 2013
2 Цитировать

Зохелет, нофелет, фаргелет

как это знакомо было в советские времена.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
astrokines13
|7 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Зохелет, нофелет, фаргелет как это знакомо было в советские времена.

ностальгия по Зохелету?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Цитата kirakelI Открой лучше тему об эйфории при лобзании БэТээРов в губы. )))
Кто про что а вшивый про баню))).Каждый мыслит в меру своей праведности.



Апшибачка вышла, я не лобзаю в губы мужчин.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Апшибачка вышла, я не лобзаю в губы мужчин.

Не знаю.слишком озабочен.Эйфорией!
И клеветой на святых!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|7 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Не знаю.слишком озабочен.Эйфорией! И клеветой на святых!

Ты больше озабочен, как распознать змеиный камень?Драконов Источник?:

 

Цитата astrokines13
Как распознать змеиный камень?Драконов Источник?
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
1 2

Зохелет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы