Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мамочки, помогите советом

Старожил
+1927
|6 Июн 2013
2 Цитировать
Моей доче 9.5 месяцев, и что то она начала кашлять, поскажите народные методы против кашля, лекарства ей давать не хочу, а вот чаи или компрессы бы сделала. Спасибо всем заранее.
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
ирэн
|6 Июн 2013
2 Цитировать

берете картофелину очищаете её чтоб кожура была потолще отваривает до готовности кладете мед и соду питьевую быстренько толчете все это делаете лепешку и кладете на грудку и спиночку,главное чтоб не остыло ,остынет -на выброс.....кладете салфеточку или полотенечко укутываете потеплее и на всю ночь смело оставляйте ни ожога не будет  ни побочных ээфектов если конечно нет алергии на картофель или мед.потом просто выбрасываете,вся фишка не дать остыть...не печет как горчишник,ну и по причине укутывания не должно быть темпиратуры

люби,люби,людей....
Местный
+9
|6 Июн 2013
2 Цитировать

я натираю грудь и спинку, эвкалиптовым бальзамом с русского магазина (есть специально для грудничков), а в американских магазинах есть бальзам  похожий тоже, не знаю точно как называется. Я сама не сильно люблю давать лекарства, но есть "Сухая микстура от кашля", она на травах(тоже в русских магазинах), её просто развести водой кипячённой нужно, меня она не раз выручала, а ещё липовый чай можно давать, как отхаркивающее соедство.

Next time you think you are perfect, try walking on water!!
Удален
ирэн
|6 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата рыбка
а ещё липовый чай можно давать, как отхаркивающее соедство.

обожаю липовый чай с детства,это было мое самое любимое лекарство в детстве вместе с медом и малиновым вареньем.

 

Цитата рыбка
Я сама не сильно люблю давать лекарства, но есть "Сухая микстура от кашля", она на травах(тоже в русских магазинах), её просто развести водой кипячённой нужно, меня она не раз выручала,

один момент, какой у крохи кашель -сухой или с мокротой....исходя из этого и микстуры подбираются....

люби,люби,людей....
Старожил
+1927
|6 Июн 2013
2 Цитировать
спасибо, девочки. У нее мокрый кашель, днем еще ничего, а ночью бедняжка спать не может, болит ее наверно, так как схныкивает.
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+45
|6 Июн 2013
1 Цитировать

извените что вмешался,ведь я не мама.мы своим детям тоже делалди лепешки с медом на грудь и спинку,но только заместо картофеля была мука.за несколько дней прошло сильное воспаление легких. хотя у младшего сына появлялась сыпь от меда.

Удален
ирэн
|6 Июн 2013
4 Цитировать

тогда "отколачивающий " массаж кладете кроху к себе на ногу и бросаете вниз на пол игрушки, что бы она свесилась в низ головкой и растопырив пальцы в разные стороны делаете массаж ,легонько покалачивая ,что бы пальцы ударялись поочередно один об другой ,не могу показать к сожалению...даже если немного повопит это не плохо мокрота легче отойдет. для маленьких мокрый кашель тыжел по причине не умения откашливаться.сильно долго делать нельзя так как вниз голова свешивается, а так в течение дня несколько раз делайте и обязательно перед сном,в форме игры!!

 

Цитата voda
хотя у младшего сына появлялась сыпь от меда.

ну наверное быстро прошла???я поэтому и уточнила есть ли алергия...а ещё вместе с дочерьми дышала над вареной картохой...ор был непередаваемый,но и результат.....когда малыши вопят громко они глубоко дышат вдыхая пары и откашливаются лучше...

люби,люби,людей....
Старожил
+1296
|6 Июн 2013
2 Цитировать

Компресс из мёда, горчицы, водки и растительного масла. Смешать в равных пропорциях (для ребёнка горчицу можно в два раза меньше положить) и намазать на пергаментную бумагу (wax paper). Компресс на грудь. Обмотать пелёнкой.

Старожил
+1927
|6 Июн 2013
3 Цитировать
спасибо всем за ценные советы
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+315
|6 Июн 2013
2 Цитировать

Продаётся в http://www.fredmeyer.com/Pages/default.aspx

Может у вашей малышки алеергия? Сейчас в наших штатах пик аллергии, у деток она часто вызывает ночью кашель. Простой совет обязательно купать ребёнка перед сном и НЕ проветривать дом(по русски), а пользоватся кондиционером-феном

У нас с детьми это реальная проблема, конечно можно попробовать наночь давать детский Benadryl

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
mikola1
|6 Июн 2013
3 Цитировать

На всякий пожарный врачу бы показаться.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+315
|6 Июн 2013
2 Цитировать

Или такой... с Эконицеей

Это натуральный спрэй, по вкусу очень даже не плохой, дети мои сами и без слёз его пользуют, помогает СРАЗУ.

Стоит не догоро $10 можно так же в натуральном Whole Foods купить.

Ну и хочется пожелать вашей девочке выздоровления!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
level-77
|6 Июн 2013
1 Цитировать

Цитата us-lily
Моей доче 9.5 месяцев, и что то она начала кашлять, поскажите народные методы против кашля

Вообще-то сначала нужно поставить диагноз, понять, какова причина кашля. Их много может быть, в том числе и те, при которых компрессики-массажики противопоказаны. В 4 года меня чуть не умертвила матушка самым что ни на есть народным и жутко целебным компрессиком от кашля. А если у ребенка температура, то это вообще отдельная статья.

Иной раз нужно дать лекарство чтобы вылечить болезнь, а не залечить. Народные средства - очень тонкая штука. Это нужно знать и уметь, тем более если речь идет о 9-месячном ребенке! У нас все кому не лень народную медицину пользуют, и по невежеству в 95% случаев только приглушают симптом. А болячка на самом деле никуда не девается и переходит себе тихонько в хроническукю форму. И сидит десятилетиями, а потом в самый неподходящий момент так долбанет - мало не покажется.

Старожил
+1927
|6 Июн 2013
2 Цитировать
Ну до года лекарств не рекомендуют даже в Америке. У ребенка нет температуры, вчера на прогулке холодного воздуха наверно нахлебалась, плюс зубки лезут, вот все в кучу собралось. Тут мне выписали ингалятор врач (не наш лечащий, так заменяла ее), а он на сердце влияет, и после него сердце в ребенка чуть ли с груди не выскакивает. Ее лечащий врач сказала, что без лекарств, ну с русскими она давно работает, то знает, что мы чаи или комрессы делаем, она этого не советовала (нельзя по етике врачебной), но намекнула.
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2773
|7 Июн 2013
1 Цитировать

...своим малышам в дни простуды я даю сироп доктор Тайс с подорожником, а от температуры, если высокая ,нурофен в сиропе или таблетках или свечах и парю ножки в горчице, и делаю массаж постукивая сложеной лодочкой ладошкой по спинке, и все с молитвой по вере ,и песней когда трудно- "Иисус-Победитель"... ( у доктора за 6 лет не были ни разу).

Желаю вашей малышке скорейшего выздоровления  во имя Иисуса!...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
level-77
|7 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата us-lily
Ну до года лекарств не рекомендуют даже в Америке.

Я не к тому, чтобы давать лекарства. А к тому, чтобы не воспринимать народные средства как безобидную панацею, которую можно давать ребенку, не имея понятия о тех процессах, которые в нем происходят. Народные средства так называемые могут давать тяжелейшие реакции и осложнения. Просто сейчас я вижу, как кто по лени, кто по невежеству, кто по нищенству пихает детям "народные средства" , и потом дети на всю жизнь остаются хроническими больными. Я сейчас мучаюсь сезонными приступами кровавого в полном смысле слова (капилляры слабые и не выдерживают кашля) хроническоно бронхита, которые мне сделала матушка в глубоком детстве именно народными средствами. Залечивала травками-компрессиками без обследования у специалиста - и радовалась, что ребенок не кашляет. А болезнь оставалась.

Вообще, если ребенок кашляет, то однозначно совет нужно не на форуме искать (и как пришло такое в голову!), а у специалиста, выяснить причину и так далее, и только потом подбирать адекватное лечение. Я не понимаю мамаш, которые пихают своим детям что ни попадя по совету невежественных подружек или, что вообще жесть, по консультациям в виртуале. Как можно допускать такие вещи, непонятно. Впрочем - ваш ребенок, ваш выбор... Оно, конечно, проще - чем к доктору тащиться, сесть за комп в домашних тапках и по клавиатуре постучать. Для самоуспокоения. :)

Старожил
+1296
|7 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата level-77
Оно, конечно, проще - чем к доктору тащиться, сесть за комп в домашних тапках и по клавиатуре постучать.

Доктора в Америке все болезни Тойленолом (Парацетамолом) лечат и за этот совет большие деньги гребут. А выявлять причину, ставить диагноз - это не в их компетенции.

Разбираться что за вирус тоже не станут. Выпишут антибиотики и говорят: "Если не помогут, то прийдёте опять , я вам другой выпишу". И так пациенты как подопытные кролики "методом тыка" подбирают подходящие лекарства, испытывая на себе. Лекарства тоже дорогие. Ах ... ну да, от вирусов антибиотики не помогают, и таким образом устанавливают диагноз, что болезнь вызвана вирусом, а не бактерией.

У многих просто нет таких денег, чтобы из-за каждой простуды бежать к доктору и оплачивать приём. Вот и приходится русским мамам самим становиться врачами. Поэтому если вы в России или в Украине живёте с бесплатной медициной, то вам этого не понять.

Удален
xodos
|7 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Физик
Компресс из мёда, горчицы, водки и растительного масла.

вы б с такими советами поосторожнее. горчица и взрослому может кожу пожечь, а тут ребенок до года. короче, горчицу лучше выкинуть из рецепта.

а так, железно действующий рецепт из народных - редька с медом. сейчас есть еще зеленая редька, она не такая острая и не так сильно пахнет. лучше готовить понемногу на каждый день - просто натираете на терке, смешиваете с медом, ждете когда он разойдется и даете сироп по чайной ложке кажде часа 2-3. и сладко, и действует убойно - на второй день у взрослых сухой кашель переходит в отхаркивание.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+1296
|7 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
вы б с такими советами поосторожнее. горчица и взрослому может кожу пожечь

Хорошо, так тёще и передам, что она - живодёр

Удален
xodos
|7 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Физик
Хорошо, так тёще и передам, что она - живодёр

ваша теща, я не в курсе, как и что ей передать, тут уж Вы сами решайте. привет, кстати, тоже передавайте :)

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
ирэн
|7 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Физик
Хорошо, так тёще и передам, что она - живодёр

не не живодер просто для маленьких "жестковата" горчица ,а для нас ,"толстокожих "в самый раз...и ещё момент горчица на сердечко влияет.

люби,люби,людей....
Старожил
+7473
|7 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому если вы в России или в Украине живёте с бесплатной медициной, то вам этого не понять.

Наша "бесплатная" медицина сильно бьет по карману, но это не самое страшное. Ее качество настолько упало по сравнению с взимаемой мздой, что если в районной больнице оказали помощь, например, в области травматологии, то так и  знайте, что ваши страдания и деньги потрачены впустую, вам все равно придется ехать в областной центр, где вас будут спасать после лечения районными врачами.

Это совершенно серьезно. Моя дочь столкнулась с этим 2 года назад, моя сестра в Господе со своим ребенком буквально недавно попала в такую же ситуацию. Ребенок сломал руку, прошло 2 месяца, рука не сраслась, направили в областную, но добрые люди посоветовали ехать к врачу, известному а Киеве, который реально может помочь ребенку и не вымагает денег. Он сделал срочно ребенку операцию, а местные видели, что у ребенка не страстается рука без операции, но тянули время, ждали "поощрения", которого у этих людей просто нет.

У нас не дай Бог попасть на операционный стол, сегодня людям на это надо целое состояние (в серьезных случаях  в среднем это 5тыс.дол) при нищенских зарплатах и пенсиях. Не спорю, кто-то может себе это позволить, но большая часть населения до последнего помогает себя сама, оттягивая оперативное вмешательство из-за того, что бесплатной медицины нет вообще, кроме лживого лозунга.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1471
|7 Июн 2013
1 Цитировать

Недавно у одного знакомого трагедия случилась. У годовалой внучки живот стал сильно на майские праздники болеть. У нас не могли причину понять. Повезли родители девочку в область. А там на них наорали, что они в праздники к ним лезут из другого города. Увезли обратно. Дед уже врачу деньги сунул. Девочка умерла, у неё оказался рак. Врач потом деньги обратно сунул.

Россия.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
xodos
|7 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
Врач потом деньги обратно сунул.

пусть меня забанят, но этому врачу кол надо было в одно место сунуть.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Писатель
+145
|7 Июн 2013
3 Цитировать

Автор, с кашляющим девятимесячным ребенком надо не на форумах сидеть и не лепешки из картошки делать. Надо срочно идти к врачу, наблюдаться и лечить малыша.

А не то досидитесь...

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1927
|7 Июн 2013
4 Цитировать
Я же сказала, что была у врача (да Физик прав, они чуть что сразу антибиотик, а надо или нет, поможет или навредит, то увидим потом, если навредит, то опять лечить будем, такова тут система, фармацевты правят всем и всеми), но мой педиатр еще совестная женщина, то посмотрела и правду сказала, что легкие чистые, это в горле, а так как у нее еще и зубки лезут, то процесс выздоравлевания займет дольше. Она уже шла на поправку, но недавно пошла после 7 гулять, а у нас тут как раз холодает в такое время, и она видно холодоного воздуха наглоталась и вот по новой. Я когда первый раз пошла к врачу с кашлем, то нашего врача не было, другая принимала, так она мне ингалятор выписала, я как прочитала, что это для детей 4 года и плюс влияет на сердце, вообще в шоке была, позвонила медсестре, то она сказала давать маленькую дозу, если надо, и пойти к своему врачу. Другими словами, она намекнула, что врач либо не компетентный попался или просто выписала от фонаря. Тут еще и между строк надо читать. Мой врач иногда сама говорит простые методы лечения. Главное, что легкие и бронхи чистые. Неужели вы думаете, что я дура такая и не пойду к врачу, а тут только сижу?
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+315
|7 Июн 2013
2 Цитировать

Вам прописали Steroids???

Надеюсь что вы их не пользуете.

Маленькие детки часто кашлают и это ХОРОШО - так очищаются лёгкие.

Сейчас у нас пик аллергии и воздух просто наполнен аллергенами, но так как сейчас тепло и деткам нужно бегать на улице - советую вашу девочку просто покупать вечером в горячем душе. Мы так всегда делали ( унас была хорошая педиатор и этой рекомндации я очень благодарна) дело в том что аллергены оседают на всём. И мы так спасались :) муж на руки брал и в душ :) 5 минут и спать - и Слава Богу помогало, да и сейчас уже взрослые а до сих пор так делают ( только уже без папы :)))))

Если лёгкие чистые - то ВСЁ у вас будет в порядке!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+1927
|7 Июн 2013
3 Цитировать
Врач сказала, что легкие чистые, это в горле, но будет там до 3 месяцев, она знает, что русские часто знают, что делать, в смысле чаи или компрессы, то намекнула даже на это.Нет, это не были стероиды, я немного попользовалась и перестала, так как сердечко начинало сильно бится, и дозы были оооооочень маленькие. Так что и к врачу ходить не совсем безопастно и разумно!
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1172
|7 Июн 2013
2 Цитировать

Если горло, то травы типа чабреца и хвоя, плюс сода питьевая в кастрюльку и на слабый огонь в маленькой комнате( кухне), и сидите там с дитем, пусть дышит. Хлорофилипт у нас на соску дают от горла пару капель, не знаю, есть ли у вас...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+2039
|7 Июн 2013
4 Цитировать

Девочки, мальчики, ничего не могу посоветовать, так как мои дети практически не болеют. Просто проплюсовала вас всех от избытка чувств))))

К слову смешная история: как-то спрашивает у меня знакомая, что ты своим детям даешь, когда у них горло болит?

Я:  у меня есть замечательное средство - когда они жалуются, что начинается боль в горле я просто говорю: "Ой, не морочьте маме голову"... и все проходит))))

Это, конечно шутка, просто у них иммунитет очень сильный и побеждает простуду еще до лечения...

Учусь любить людей!
1 2

Мамочки, помогите советом

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы