Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к пятидесятникам

Старожил
+1471
|5 Июн 2013
1 Цитировать

Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

--------------------------------

О чём это?

Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

-------------

Зачем мне молится Богу на языке, которого я не понимаю, не проще бы было мне молиться на русском?

-------------------------------

Я думаю, что языки даны для личной молитвы. когда мы не знаем, как и о чём молиться. Мы не ограничиваем свою просьбу своим разумом, но говорим Богу от всего сердца и от всей души.

Вы думаете, Бог - Он русский, или американец, или немец? У Него неземной язык.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+600
|5 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
А если есть истолкователь? То Церковь получает назидание

да

 

Цитата voanarges
т.к. никакой тайны как ее хотят представить нет. Тайна заключается в том, что я не понимаю иностранный язык на котором идет возвещение слов Духом

Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

 

Цитата voanarges
и все, же не раз повторял, что причина почему в Деяниях люди понимали речь была в том, что Иерусалим являлся для тех людей религниозным центром и они собрались на праздник из всякого народа под небом, а в Коринфе не было столько народностей и потому им нужны были истолкователи.

и все же, вы путаете языки человеческие, которые могут понимать другие - и языки ангельские для молитвы Богу и назидания своего духа, которые можно понять только имея дар истолкования этих языков

 

Цитата voanarges
Это не о иных языках - ключевое слова - слова неизреченные

вы явно не внимательны... я приводил это место именно в обсуждении значения о неизреченности

 

Цитата voanarges
Я признаю что пногих людей как в среде пятидесятников так и харизматов Бог крестит Святым Духом, но учение которое сегодня присутствует в церкви о даре языков и сама практика не выдерживает никакой критики.

пока что ваше учение не выдерживает этой критики

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|5 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата voanarges
Утверждение будто иные языки даются раз и навсегда Богом и могут быть включены по желанию человека - человеские выдумки! Иные языки это не действие человека и он сам по себе не может ими говорить, это изречения самого Бога - это тоже что и прорчество.

не знал что Бог может устраивать беспорядок в собрании, а людям нужно поучение на эту тему, хотя они по вашему учению не могут пользоваться этим даром сами когда хотят ..

.

Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

 

Цитата voanarges
Любой из даров - пророчество, чудотворение, исцеление - это все проявления Бога. Если человек прочествует - то это говорит Господь, если человек творит чудеса - это Господь творит, если исцеляет - это Господь исцеляет - иные языки не исключение.

и при всем при этом -  ни один дар Бога не действует против воли человека самостоятельно, бесконтрольно...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+45
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; БУДУТ ГОВОРИТЬ НОВЫМИ ЯЗЫКАМИ; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.                                                                                                             если     
voanarges   верующий то он обязан соблюдать все писание
Старожил
+952
|5 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата vesennaya
Скажите, кто говорил языками до 50-ков? ведь они появились только в 1901 году.

Вообще то мы знаем что апостолы говорили на иных языках, а так же верующие в Коринфе... :-)))

 

Цитата vesennaya
Почему если этот дар настоящий, его не было столько времени?

Как вы думаете если протестанство это настоящее христианство, то почему его "не было столько времени"... :-D

 

Цитата vesennaya
Есть ли исторические доказательства, что были верующие, до 50-ков, говорящие иными языками?

Есть! Послания апостола Павла и книга Деяний! И еще этот дар проявлялся в движении квакеров... ))))

Coram Deo!
Старожил
+152
|5 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его] , он тайны говорит духом;

Вставлю и свои пять копеек))

Вот любят люди подчеркивать то что им видится, а я вот возьму и подчеркну вот так:

"Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;"

На мой взгляд сразу меняется смысл стиха(если читать так как написано). Мне видится что смысл фразы  не потому что говорит Богу. А потому что никто не понимает его. Кто знаком с русским тот поймет что это и есть ключевое слово. Это не значит что этот язык вообще никому неизвестен, это всего лишь значит, что когда люди не понимают, то понимает только Бог. Поэтому и сказано говорит Богу, потому что никто не понимает его. Поэтому дальше и сказано если говоришь духом то истолковывай, чтобы другие понимали.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Вigfire
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
а отрокения и пророчества Бога выдавать за человеческие - корректно?

А там что, подпись Бога стоит? Все тексты Библии люди написали, причем неизвестно какие.И нет оригиналов. Это детский лепет - принимать все за чистую монету.

 

Цитата Лёлик73
Основные законы и правила прописанные в Писании уже не изменятся.А теми кто ищет чего-то эдакого дурки заполнены.

Есть такие правила, что никуда не годятся - подделка под Бога. А потом, мир развивается , мышление людей изменяется , сознание(совесть) тоже меняется.

Старожил
+600
|6 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата Вigfire
А там что, подпись Бога стоит? Все тексты Библии люди написали, причем неизвестно какие.И нет оригиналов. Это детский лепет - принимать все за чистую монету.

скажите, что вы делаете на христианском форуме?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1172
|6 Июн 2013
0 Цитировать

Я знакома с русским. Ключевые слова там те, что Ева подчеркнула, грамматическая основа предложения. Их заменить нельзя юез потери смысла, а союз потому что можно: так как, поэтому, по этой причине и так далее.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+149
|6 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата romirezz
Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

Надо правильно понимать, что Павел имеет ввиду под - говорит тайны.

Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

(1Кор.14:5)

Где здесь тайна? Тайна заключается всего-лишь в том, что человек не понимает языка  на котором говорит т.к. Павел говорит о даре перевордчика. Если это тайны, то зачем переводчик.

 

Цитата romirezz
и все же, вы путаете языки человеческие, которые могут понимать другие - и языки ангельские для молитвы Богу и назидания своего духа,

Это вы путаете по неведению.  Это все один и тот же дар.

 

Цитата romirezz
и при всем при этом -  ни один дар Бога не действует против воли человека самостоятельно, бесконтрольно...

Ну и что? Главное то, что без Бога они не действуют.   И в действии дара  Бог занимает первое место  -  на человека  сходит Дух Господень берет его под Свой контроль и начинает действовать.

И сошел на него Дух Господень, и он растерзал [льва] как козленка; а в руке у него ничего не было. И не сказал отцу своему и матери своей, что он сделал.

(Суд.14:6)

Тогда на Иозиила, сына Захарии, сына Ванеи, сына Иеиела, сына Матфании, левита из сынов Асафовых, сошел Дух Господень среди собрания и сказал он: слушайте, все Иудеи и жители Иерусалима и царь Иосафат! Так говорит Господь к вам: не бойтесь и не ужасайтесь множества сего великого, ибо не ваша война, а Божия.

(2Пар.20:14,15)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
не знал что Бог может устраивать беспорядок в собрании, а людям нужно поучение на эту тему, хотя они по вашему учению не могут пользоваться этим даром сами когда хотят ..

Никто о беспорядке не говорил, вы наговариваете от себя на меня то, что я не говорил.

 

Цитата romirezz
и при всем при этом -  ни один дар Бога не действует против воли человека самостоятельно, бесконтрольно...

Дары  особенно пророчество и языки как раз и действуют самостоятельно и человек  просто может их контролировать когда они действуют но включать их  он не  может.

Если бы Павел по вашему говорил оангельских языках в послании к Коринфянам, то почему он говорит об истолкователе?

 

Цитата Мириам
Я знакома с русским. Ключевые слова там те, что Ева подчеркнула, грамматическая основа предложения. Их заменить нельзя юез потери смысла, а союз потому что можно: так как, поэтому, по этой причине и так далее.

А зачем апостол говорит о истоклователе? И на каком языке спорили архангел Михаил с диаволом?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+45
|6 Июн 2013
0 Цитировать

prosveshenniy в любом случае языки есть.и спорить об ударении наверно нет смысла.

Старожил
+152
|6 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
Я знакома с русским. Ключевые слова там те, что Ева подчеркнула, грамматическая основа предложения. Их заменить нельзя юез потери смысла, а союз потому что можно: так как, поэтому, по этой причине и так далее.

А кто вам сказал что надо их менять? Не надо ничего менять надо просто читать как есть и смотреть связку с другими стихами. Плохо знаете русский.  Смотрите: "Поэтому - 1. Вследствие этого, по этой причине, вот почему.

2. устар. Значит, следовательно.". "Потому Что - оттого что вследствие того что в силу того что

благодаря тому что". Знаете что вы делаете вы подтасовываете слова! Если заменяете слова, заменяйте хотя бы синонимами. Слово "потому что" указывает на причину - "потому что никто не понимает его".Слово "потому что" это причина, а не следствие. Если вы вы вместо "потому что" вставите слово "поэтому" то смысл фразы изменится - "поэтому никто не понимает его".

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|6 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата voda
prosveshenniy в любом случае языки есть.и спорить об ударении наверно нет смысла.

Как же нет смысла, если берут и подчеркивает те стихи, которые нужны, чтобы подтвердить свою точку зрения. Это же подтасовка. Я считаю нужным указать на подтасовку, или мы будем строить веру не песке? Это еще не все, если бы подтасовщики защищали настоящие языки, защищают ведь подделку!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|6 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Где здесь тайна? Тайна заключается всего-лишь в том, что человек не понимает языка  на котором говорит т.к.

Вот именно и все видно в той же фразе и в ключевом слове "потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом.". Естественно если язык непонятный то для тех кто слышит незнакомые слова они являются тайной. И все никакой больше мистики нет в этих словах.

 

Цитата voanarges
Это вы путаете по неведению.  Это все один и тот же дар.

Совершенно верно, весь контекст говорит что это один и тот же дар.

 

Цитата voanarges
Если это тайны, то зачем переводчик.

Все верно, но чтобы не смущать других, лучше сказать истолкователь)) Поэтому Павел и говорит дальше по контексту, подытоживая вышесказанное - если говришь языками то истолковывай.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
-20
|6 Июн 2013
3 Цитировать

Тайна: 1) Божественная Т. недоступна человеч. сознанию, она может быть

раскрыта только в Божьем откровении либо Самим Богом, либо людьми,

исполненными Духом Божьим (Быт 41:38 и след.). Так, Даниил был призван

объяснить сон Навуходоносора. Вавил. мудрецы не смогли разъяснить Т. сна, "но

есть на небесах Бог, открывающий тайны" (Дан 2:28); 2) в Евангелиях разговор о Т.

[греч. мистерион] заходит после того, как ученики спрашивают Иисуса, почему Он

разговаривает с народом притчами. На это Господь отвечает им: "Вам дано знать

тайны Царствия Небесного" (Мф 13:11; ср. Мк 4:11; Лк 8:10). Эта Т. (в Мк слово

"тайна" употребляется в ед.ч.) заключалась не только в приходе Царства Божиего

(его ожидали и иудеи), но и в том, что оно уже настало в лице Иисуса (Лк 17:21). К

подобному восприятию личности Иисуса и должны были подготавливать Его

притчи; исповедание Петра свидет-вует о том, что Божье откровение было усвоено

учениками; 3) Павел усматривал главную Т. НЗ в спасит. миссии Христа и в

распространении -> Евангелия. В центре проповеди апостола была тема

пришествия Иисуса Христа в этот мир, Его страданий, смерти и вознесения. Эту

Божеств. Т. веры Павел определяет след. образом: "Бог явился во плоти, оправдал

Себя в Духе, показал Себя ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире,

вознесся во славе" (1Тим 3:16).(Библейский словарь Брокгауза)

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|6 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата vesennaya
Скажите, кто говорил языками до 50-ков?

Крещения Духом Святым проповедовалось всегда,это суть Церкви Божьей. Иные языки это не дар Духа Святого ,А ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ О СВЕРШЕНИИ ЕГО ОБЕТОВАНИЯ ОТ НАЧАЛА.

Могу назвать вам Павликиан-это с 6 го по 10 й век.Они исповедовали Бога и служили Ему,как и в 1 ом веке,в апостольские времена.

1 Достигайте Любви, Духа Святого; ревнуйте о Духовном, особенно же о том, чтобы пророчествовать Слово, исходящее из уст Божьих.
2 А кто пророчествует иными языками, знамением крещения Духом Святым, тот пророчествует не людям, а себе от Бога; потому никто не понимает его, он тайны говорит для слушающих;
3 а кто пророчествует Слово, исходящее из уст Божьих, на родном наречии слушающих, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
4 Кто пророчествует иными языками, тот назидает, увещевает и утешает себя; а кто пророчествует Слово на родном наречии слушающих, исходящее из уст Божьих, тот назидает увещевает и утешает Церковь Божию.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|6 Июн 2013
3 Цитировать

5 Желаю, чтобы все крестились Духом Святым и пророчествовали иными языками от Него; но, для собрания верующих лучше, чтобы вы пророчествовали Слово, исходящее из уст Божьих на понятном для собрания наречии; ибо пророчествующий Слово Божье на родном для собрания наречии превосходнее того, кто будет пророчествовать там только иными языками, если тот притом не будет в то же время пророчествовать Слово Божье на понятном для слушающего наречии, чтобы Церковь Его получила назидание, увещание, утешение, а неверующие, ко всему, услышат знамение Божье, иные языки.

6 Теперь, если я, апостол Иисуса, Духа Святого, приду к вам, братия, и стану пророчествовать на иных языках, то какую принесу вам пользу, когда в то же самое время, на вашем родном наречии не выступлю пред вами, как пророк и учитель, учением Иисуса или откровением, или познанием, или пророчеством, полученными от Духа Святого?

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|6 Июн 2013
3 Цитировать

Деяния 2
1 При наступлении дня Пятидесятницы все двенадцать были единодушно вместе, в горнице.
2 И внезапно сделался шум из горницы, как бы от сильного порыва ветра, и наполнил весь дом, где находились остальные сто двадцать.
3 И возгорелись языки их, как бы, подобно пламени светильника. И из уст их начались, как бы, роды иных языков.
4 И уразумели все, что Апостолы крестились Духом Святым, ибо слышали их, говорящими на иных языках, отчего и был шум в доме. Затем крестились и остальные сто двадцать братий, так что шум сильно усилился в Иерусалиме. Как написано: и были, как один, трубящие и поющие, издавая один голос к восхвалению и славословию Бога.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих иными, неведомыми им языками.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Израильтяне?
8 Как же мы слышим каждого из них, говорящих иными наречиями, и ни одного в котором мы родились?
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их говорящих иными, непонятными языками?
12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? Не об этом ли сказано через Исайю: За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: "вот - Суббота, дайте покой утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать? Не это ли великое, являет в мире ныне Бог?
13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Местный
cel
+6
|6 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата vesennaya
Скажите, кто говорил языками до 50-ков? ведь они появились только в 1901 году. Почему если этот дар настоящий, его не было столько времени? Есть ли исторические доказательства, что были верующие, до 50-ков, говорящие иными языками?

Появились в начале 20 го века в штатах, на улице Азуза. Это так .

Но в России были до этого .Читал историю русской церкви, там были факты об этом уже сразу после крещения Руси.
Неплохое свидетельство в книге Шакарияна " Наисчастливейшие люди на земле" :

".....Случилось, что дедушка со своим шурином Магардичем Мушега-ном, (с тем, который предсказал рождение Исаака), шли в Лос Анжелосе по улице Сан Педро в поисках работы в платных конюшнях. Проходя мимо улицы Азиса они внезапно остановились. Вместе с запахом лошадей и упряжи они услыхали ясные звуки голосов, славящих Бога на "языках". До этого они даже не слыхали, чтобы в Соединенных Штатах были люди, поклоняющиеся Богу, как они. Они быстро направились к перестроенной конюшне, откуда доносились звуки и постучали в дверь. К этому времени дедушка уже знал несколько английских слов. "Можем ли мы войти?" Спросил дед. "Конечно!" Дверь широко отворилась. Затем последовали объятия, поднятие рук к Богу с благодарением, пение и славословие Бога. Дедушка и Магардич вернулись на Бостонскую улицу с вестью, что пятидесятница пришла через море даже в эту далекую землю. Никто не знал в то время, что улица Азиса станет славным именем. Здесь в этой отремонтированной конюшне шло пробуждение, которое даст вспышку проявлению духовных даров в разных местах света. "

Удален
Гудвин
|6 Июн 2013
0 Цитировать

Ашот, я был не прав давеча

и нынеча просим принять наше покаяние

Иисус Бог

я понял

потому, что Бог не человек согласно Библии

Старожил
+149
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Крещения Духом Святым проповедовалось всегда,это суть Церкви Божьей. Иные языки это не дар Духа Святого ,А ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ О СВЕРШЕНИИ ЕГО ОБЕТОВАНИЯ ОТ НАЧАЛА.

Это как раз дар.

иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

(1Кор.12:10)

Кстати этот стих ясно показывает, что не смотря на то, что дары языков проявляются при крещении Духом у всех, но не у всегда они  проявляются в последствии, поэтому  Павел говорит:

Желаю, чтобы вы все говорили языками......(1Кор.14:5)

Значит не все говорили, а в другом месте:

Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

(1Кор.14:18)

Невежды не знают, что дар это   некий подарок данный раз и навсегда, но дар надо понимать как дарование т.е. способность, проявление   которую дает Дух.  Также это косвенно подтверждает тот факт, что  Павел говорит о ревности  по дарам Духа и говорит Коринфянам(крещенным Духом)  чтоб они не ревновали о языках, а лучше ревновали о дарах прорчества. Зачем крещенным Духом  ревновать о  языках.......

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Местный
cel
+6
|7 Июн 2013
3 Цитировать

Баптистов ( невежд) клинит на языках. Ну не хотят они иметь этот дар от Бога. Да и вообще никаких даров не имеют , как и крещения духом вообще.

Старожил
-20
|7 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Это как раз дар.
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. (1Кор.12:10)

Ну и где там слово дар ? Или понятие дар ?

Я понимаю,что многовековое невежество сладостно, ЕСТЬ ЕЩЕ НЕВЕЖЕСТВО ПОКЛОНЕНИЯ ОПРЕДЕЛЕННОМУ ПЕРЕВОДУ,ОПРЕДЕЛЕННОЙ ТИПОГРАФИИ.

Даров -то у Духа Святого НЕТ И НЕ БЫЛО.

(ЕСЛИ ВСТАВКА ПЕРЕВОДЧИКА ДЛЯ ВАС ДАР, ЧТО НЕУДИВИТЕЛЬНО,это ваше боголюбие,любить вставки,которым вы поклоняетесь.)

А В СИНОДАЛЬНОМ СЛОВО ДАРЫ ПИШЕТСЯ КУРСИВОМ ОТ 12-14 ГЛАВУ К КОРИНФЯНАМ,что означает вставку редакторов, по словам самих авторов синодального перевода.

Дух Святого САМ ЕСТЬ ДАР (ЕВАНГЕЛИЕ) ЗА ВЕРУ, КОТОРАЯ ТАКЖЕ ОТ НЕГО.
А У ДУХА СВЯТОГО ОДНИ ПРОЯВЛЕНИЯ, КОМУ И ЧТО САМ ОН ХОЧЕТ.
И ДОЛЖНОСТИ В СВОЕЙ ЦЕРКВИ САМ НАЗНАЧАЕТ, ТЕМ, ЧТО КАЖДАЯ ДОЛЖНОСТЬ ИМЕЕТ СВОИ ПРОЯВЛЕНИЯ, КТО АПОСТОЛ, КТО ЕВАНГЕЛИСТ, КТО УЧИТЕЛЬ И ТАК ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ.
ТОЛЬКО ДУХА СВЯТОГО НАДО ПОЛУЧИТЬ В КРЕЩЕНИИ ДУХОМ СВЯТЫМ ОТ САМОГО ДУХА СВЯТОГО, ИИСУСА, А НЕ ОТ БАЛДЫ, ВСЯКИМИ ТИПАми ПРИДУМАННЫМИ. И ВЫ, НАВЕРНОЕ НЕ ШИБКО ОТ Них ДАЛЕКО УШЛИ, В СЛУШАНИИ БАЛДА -FM.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|7 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
(1Кор.12:10) Кстати этот стих ясно показывает, что не смотря на то, что дары языков проявляются при крещении Духом у всех, но не у всегда они  проявляются в последствии, поэтому  Павел говорит: Желаю, чтобы вы все говорили языками......(1Кор.14:5) Значит не все говорили, а в другом месте: Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; (1Кор.14:18)

Слепые всегда видят ясно,что показывает стих,КОТОРЫЙ НИЧЕГО ИЗ ВАШИХ СЕКТАНТСКИХ ПОЖЕЛАНИЙ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ.

Пока не научитесь,что есть ЗНАМЕНИЕ БОЖЬЕ, и не отучитесь из него делать ДАРА,

ТАК И БУДЕТ ПЛАВАТЬ В БОЛОТЕ( и быть носителем лжи под видом истины), из которого благополучно выродилось учение о ДАРАХ (для слепых и глухих) как заменителя Божьего,то есть лжеименного знания.

Логику вашего комментария иначе как мракобесием не назовешь. Посмотрите :

5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание


Откровеніе — это внутренній актъ, совершающійся въ душѣ человѣка, равно какъ и познаніе. Что касается пророчества и ученія, то первое является внѣшнимъ обнаруженіемъ откровенія, а второе — внѣшнимъ результатомъ познанія. Чрезъ откровеніе человѣку вдругъ сообщается уразумѣніе какой либо одной стороны домостроительства Божія ο нашемъ спасеніи, а познаніе предполагаетъ довольно долгую самостоятельную работу человѣческаго ума надъ сообщенными Духомъ Божіимъ истинами вѣры.

5 Желаю, чтобы все крестились Духом Святым и прорчествовали иными языками от Него; но, лучше для собрания верующих, чтобы вы пророчествовали Слово, исходящее из уст Божьих на понятном для собрания наречии; ибо пророчествующий Слово Божье на родном для собрания наречии превосходнее того, кто будет пророчествовать там только иными языками, если тот притом не будет в то же время пророчествовать Слово Божье на понятном для слушающего наречии, чтобы Церковь Его получила назидание, увещание, утешение, а неверующие, ко всему, услышат знамение Божье, иные языки.

6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?

Мысль ο иных языкахъ для Церкви Ап. разъясняетъ такъ. Что было бы, если бы онъ, придя въ Коринѳъ, выступилъ здѣсь только какъ говорящій иными языками, не объясняя своей рѣчи? — Когда не изъясняюсь вамъ... — правильнѣе: «когда, въ тоже время, не обращаюсь къ вамъ, не выступаю предъ вами какъ пророкъ и учитель» (Русскій переводъ представляетъ дѣло такъ, какъ будто пророчество и учительство были средствами разъясненія рѣчи иными языками, а между тѣмъ это были служенія самостоятельные и не для разъясненія рѣчей на иных языкахъ) (1908 год.С-П.Духовная семинария.)

6 Теперь, если я, апостол Иисуса, Духа Святого, приду к вам, братия, и стану пророчествовать на иных языках, то какую принесу вам пользу, когда в то же самое время, на вашем родном наречии не выступлю пред вами, как пророк и учитель, учением Иисуса или откровением, или познанием, или пророчеством, полученными от Духа Святого?

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|7 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Невежды не знают, что дар это   некий подарок данный раз и навсегда, но дар надо понимать как дарование т.е. способность, проявление   которую дает Дух.  Также это косвенно подтверждает тот факт, что  Павел говорит о ревности  по дарам Духа и говорит Коринфянам(крещенным Духом)  чтоб они не ревновали о языках, а лучше ревновали о дарах прорчества. Зачем крещенным Духом  ревновать о  языках.......

Ужас мракобесия,ваш опус!


1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

. - О дарах духовных - по греч. просто: о духовном или о духовных (peri ton pneymatikon).

[Комментарий: Новый завет, Толковая  Библия, С. 17910 (ср. Комментарий I. Т. 2. Первое послание к Коринфянам, С-П,1903 год.Духовная семинария.]


Достигайте (διώκετε) — ревнуйте (ζηλοῦτε). Различіе между этими двумя терминами такое: первый указываетъ на дѣятельность необходимую для христіанина для спасенія от смерти, второй — только на желательную, а затѣмъ еще первый глаголъ обозначаетъ дѣятельность христіанина самостоятельную, единоличную, и Духа Святаго, а второй — совмѣстную съ другими христіанами.

1 Достигайте Любви, Духа Святого; ревнуйте о Духовном, особенно же о том, чтобы пророчествовать Слово, исходящее из уст Божьих

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
+152
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата cel
Баптистов ( невежд) клинит на языках. Ну не хотят они иметь этот дар от Бога. Да и вообще никаких даров не имеют , как и крещения духом вообще.

Я тоже так раньше считал. Что вы скажете на это место?

33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.

37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

(Деян.2:33-39)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
-20
|7 Июн 2013
4 Цитировать

Просто надо знать ,что Павел всегда ставит первоочередное -
Духа Святого.
Отдельно даров без принятия Духа в дух свой не бывает.
Он апостол ! И стремится силой Божьей донести до людей скорейшее Спасение и Спасителя людям .
Потому и любовь и Духовное это только Дух Святого.
Абрамович очень хороший управленец, но это не дар Духа Святого. Кашпировский тоже кого-то исцелял,но это не дар Духа Святого. Ванга тоже пророчествует,но это не дар Духа Святого.
Проявления Духа Святого,кому как Он желает, даются для служения Церкви Божьей, для богослужения истинного.
Если этого не понять , то будут появляться Санджеи киевские ,которые будут путать понятия и делать из людей ,стремящихся к Иисусу,
УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ ПО ОПЕРАЦИЯМ НА ФОНДОВЫХ РЫНКАХ. Или Эккман станет ПАСТОР-ПРЕЗИДЕНТ ТРАСТОВОЙ КОМПАНИИ СЛОВО ЖИЗНИ. НАЧИНАЮЩИЕ ПАСТОРЫ УЖЕ ИМЕЮТ КНИГУ МЕЧТЫ ,ГДЕ ХОТЯТ ИМЕТЬ САМОЛЕТ КАК ЛЕСТЕР САМАРАЛЛ. НЕЛЬЗЯ СЛУЖИТЬ ДВУМ ГОСПОДАМ....
Потому прибавление слова дары в Новый Завет для почитания произошло с умыслом создания касты обдарованных якобы особо духом, и пущено в экплуатацию особенно успешно харизматами,
что и привело к появлению абрамовичей,кашпироских,
ванг в вере,а значит и отсутствию веры,поскольку служение маммоне имеет свои законы - делать все ,
чтобы держать людей подальше от Христа ,
который есть Дух Святого в вас!
Здесь не суд на людей,а тревога за людей и любовь истинная и бескорыстная !

Потому ,когда иные языки выдают за

дар ,тогда и создают лазейку дьяволу,

ЧТО МОЖНО ИМЕТЬ ДУХА СВЯТОГО,А ДАРА ЯЗЫКОВ НЕ ИМЕТЬ,(ужас мракобесия)

ТОГДА КАК ПО БОГУ,ИНЫЕ ЯЗЫКИ -ЭТО ЗНАМЕНИЕ ,ЧТО ТЫ ПОЛУЧИЛ ДУХА СВЯТОГО,ТО ЕСТЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ ОТ САМОГО БОГА О СВОЕМ СВЯЩЕННОДЕЙСТВИИ.

Вот так и гуляют по свету,имеющие якобы Духа Святого ,Христа, а ЗНАМЕНИЯ ОТ БОГА НЕ ИМЕЮЩИЕ.ЭТО И ЕСТЬ ЛЖЕХРИСТЫ,то есть сами себе присвоившие имение Духа Святого,Христа.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|7 Июн 2013
3 Цитировать

ТВЕРДОЕ ОСНОВАНИЕ БОЖЬЕ СОСТОИТ В ТОМ,ЧТО ПОЗНАЛ ГОСПОДЬ(ЙЕГОВА)СВОИХ.
(как адам познал еву,она зачала и родила двойню).
А ПОЗНАНИЕ БОГОМ НАС ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В СОЧЕТАНИИ ДУХА НАШЕГО С ДУХОМ СВЯТЫМ,КОГДА ДВОЕ СТАНОВЯТСЯ ОДИН ДУХ СВЯТЫЙ.И В ЗНАК ТОГО ,ЧТО ДУХ СВЯТЫЙ В ВАС ,ОН И ГОВОРИТ УСТАМИ ВАШИМИ НА ВСЕХ ЯЗЫКАХ ,ИМ СОТВОРЕННЫХ.
Очень интересен армянский перевод ,а это 5- й н.э (для сравнения :синодальный -это 19 век.) стиха в исходе во время строительства ваилонской башни-
ПОКА НЕ СОЙДУ И НЕ СМЕШАЮ ИХ ЯЗЫКИ,НЕ ПОВЕРЯТ,ЧТО Я ЕСТЬ ЙЕГОВА БОГ.

Потому Павел и пишет , что Бог явился во плоти,. И ТОМУ ОПРАВДАНИЕ ДУХ СВЯТЫЙ,КОТОРЫЙ БЫЛ ИЗЛИТ НА ПЯТИДЕСЯТНИЦУ,ЧЕМУ ЗНАМЕНИЕМ И БЫЛО ИНЫЕ ЯЗЫКИ И НЕТ ИНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА ПОД НЕБОМ

и быть не может,потому что это изрекли уста Господни !

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Местный
cel
+6
|7 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Что вы скажете на это место? ...... Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия? 38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа. 39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш. (Деян.2:33-39)

Петр уже сказал достаточно. Надлежит баптистам покаятся в своем невежестве и получат дар Святого Духа.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Вопрос к пятидесятникам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы