Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к пятидесятникам

Местный
+15
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата oriental
Да нет,тьма только сгушается.И церкви засыпают.Некоторые уже спят или мертвы.Особенно в Европе, где она самая старинная..

Да, в мире многие вышли из под власти религиозных мошенников, так разве это сгущение тьмы?

20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

(Матф.18:20)

Где двое или трое собраны во имя Господа, там уже собрание.

Богу, чтобы строить Царство Божье на земле, внутри доверившихся Ему людей, разве нужны религиозные организации с паразитирующими в них религиозными мошенниками?

20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

(Лук.17:20,21)

postovyi
Местный
+15
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата oriental
Господь ни разу не говорил что мир весь примет свет Христа. Наоборот написано, что многие пойдут Цитата oriental
Господь ни разу не говорил что мир весь примет свет Христа. Наоборот написано, что многие пойдут путем погибели.

Согласен. и даже многие из тех, которые в церквях, если не обратятся к Богу.

postovyi
Старожил
-20
|30 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата lot65
Но если вы читали Библию, такм в посланияях св. Павла буквально именуется "дар языков".

Если вы внимательнее ,чем я, читали Библию,то должны были заметить ,что слово дары у Павла пишется курсивом,что означает вставку переводчика.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|30 Авг 2013
0 Цитировать
2. Я сказал в опрометчивости моей: всякий человек ложь. (Псалтирь 115:2)

Псалтирь 115 1 Я веровал, и потому говорил: я сильно сокрушен.

2 Я сказал в опрометчивости моей: всякий человек ложь.

3 Что воздам Господу за все благодеяния Его ко мне?

4 Чашу спасения прииму и имя Господне призову.

5 Обеты мои воздам Господу пред всем народом Его.

6 Дорога в очах Господних смерть святых Его!

7 О, Господи! я раб Твой, я раб Твой и сын рабы Твоей; Ты разрешил узы мои.

8 Тебе принесу жертву хвалы, и имя Господне призову.

9 Обеты мои воздам Господу пред всем народом Его,

10 во дворах дома Господня, посреди тебя, Иерусалим! Аллилуия.

Псалмопевец,при всем своем величии среди людей,

ГОВОРИТ О СЕБЕ В ПСАЛМЕ,что он лжив,

А ВЫ РЕШИЛИ ,КАК ИСТИННЫЙ ФАРИСЕЙ, ОБРАТИТЬ ПСАЛМ К ДРУГОМУ?

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Гость
+1
|19 Сен 2013
0 Цитировать

Были гугеноты во Франции во времена Людовиков, их так называли, потому что они говорили на языках. Потом была война католиков и гугенотов...

madlensmusic.com
Старожил
+322
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Madlensmusic
Были гугеноты во Франции во времена Людовиков, их так называли, потому что они говорили на языках.

Что-то вы здесь напутали. Дайте ссылку, где вы такое нашли.

Местный
+35
|9 Фев 2015
1 Цитировать

Где то в интернете было несколько уроков по языкам в течение всего времени христианства и там были подробно рассказаны проявление языков тех или иных групп.На ютубе наверное.Я как то все уроки прослушал,очень интетесно было,хотя некоторые и сомнительные были.Но они всех собрали,не акцентируя их учение.интересно было узнать что сейчас где то полмиллиарда христиан имеют дар иных языков самых разных конфессий.В том числе православных и католиков.

если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
Старожил
+558
|10 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата eugene3
Где то в интернете было несколько уроков по языкам в течение всего времени христианства и там были подробно рассказаны проявление языков тех или иных групп.На ютубе наверное

Да именно там.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+322
|10 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата eugene3
сейчас где то полмиллиарда христиан имеют дар иных языков

Так и есть. Мне здесь один человек часто писал - вы, мол, секта. Я ему предложил поинтересоваться у гугла численностью этой "секты", он потом написал: да вас много, но все равно секта. 

Удален
Чай с лимоном
|10 Фев 2015
0 Цитировать

Как 50-ки недопонимают и недооценивают произошедшее в Пятидесятницу.

Старожил
+558
|10 Фев 2015
0 Цитировать
Как 50-ки недопонимают и недооценивают произошедшее в Пятидесятницу.

Я не знаю как ты понимаешь,но когда я часто молюсь на иных языках, то грехи мои горят и жить хочется по духу.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
mirvam7
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Я не знаю как ты понимаешь,но когда я часто молюсь на иных языках, то грехи мои горят и жить хочется по духу.

Он ездил на нем налево..

Удален
Миха
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Я не знаю как ты понимаешь,но когда я часто молюсь на иных языках, то грехи мои горят и жить хочется по духу.

Можно подумать, это всё заслуга "языков"

Как пятидесятник скажу, более непонятного и странного дара я и придумать не могу.

Удален
mirvam7
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
Как пятидесятник скажу, более непонятного и странного дара я и придумать не могу.

В этом вся прелесть привлечения к Церкви людей любопытных,ищущих.Именно на непонятном языке.То что было в первый день пятидесятницы это был совершенно понятный язык.И не требовалось никакого дара переводчика.Это произошло всего лишь один раз,и в течение 2 тысячелетий было всего лишь еденичные случаи.Но дальнейшие деяния все сопровождались с дарами непонятных языков которые были непонятны ни на одном языке и переводчики были бесполезны.Требовалось дар истолкования.От слова толкование.

Лично я об этом даре почти ничего не знаю,только слышал еденичные истории.Слышал что есть такой дар в Белоруссии.Видел даже по видео.Но он не переводит,а именно истолковывает как апостол Петр.

Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

Здесь явно отличается от разговорного языка.То есть не народными языками.

А как понять крещен Духом Святым с дарами языков? Думаю и надеюсь что самое первое это по плодам Духа Святого.У имеющего дар должны проявлятся плоды Духа.

Второе это есть еще один дар:дар распознования духов.Если его языки от бесов,то он крещен нечистым духом и он в нем,как и Дух Святой в крещенном.То есть подделка.При этом и естественно плоды бывают нехорошие пропорционально обратные плодам Духа.

Любовь-ненависть,мир-вражда,радость в Духе-беспокойство,благость-жестокость,терпение-нетерпеливость,воздержание-невоздержание,вера-неверие,милосердие-жадность


Удален
Миха
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Лично я об этом даре почти ничего не знаю,только слышал еденичные истории.Слышал что есть такой дар в Белоруссии.Видел даже по видео.Но он не переводит,а именно истолковывает как апостол Петр

Ну я слышал десятки этих истолкований, причем, многие вживую. Но как-то не впечатлило меня, если честно, похоже на шоу больше.

 

Цитата mirvam7
Думаю и надеюсь что самое первое это по плодам Духа Святого.У имеющего дар должны проявлятся плоды Духа.

Именно это я и ставлю во главу. Плоды возрождения человека. Что толку от даров, если человек не изменился?

Удален
mirvam7
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Миха
похоже на шоу больше

Излияние Святого Духа тоже было как шоу.Собрался народ,была демонстрация.Это и привлекает многих,через чего кто то спасается.

Люди же к примеру телевизор смотрят.Это сплошная игра фильмы и концерты.Но через это люди воспитываются если есть там доброе как фильм Джонни или Бен- Гур.

Главное любовь написано в Евангелии.Кто проявляет любовь тому прощается множество грехов.Так как Иисус искупил всех.И Он решает кому протянуть руки и взять в рай.

 

Цитата Миха
Именно это я и ставлю во главу. Плоды возрождения человека. Что толку от даров, если человек не изменился?

Большинство они добрые.Взять хотя бы Альберта.Он был обычный человек и ничем не отличался от других мусульман.Но стал христианином крестился водой и Духом Святым.Имеет язык для молитвы.И плоды у него превосходные .В его районе все его знают как святого человека многодетного.У них свой бизнес и они помогают церкви и еще другим людям.Не пьет спиртное,не курит,не колется,жену не обманывает,не врет и ни на кого не клевещет языком,в осуждениях не участвует,добр к людям,помогает обездоленным словом, молитвой и так.Его знают бомжи,его знают бедные.И из за него некоторые мусульмане приняли Иисуса Христа.А не принявшие стали добрее.

Вы про такие плоды хотели слышать? Таких примеров очень и очень много.

Удален
Миха
|25 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Излияние Святого Духа тоже было как шоу.Собрался народ,была демонстрация.Это и привлекает многих,через чего кто то спасается.

Не, я не то имел ввиду. Шоу в том смысле, что это неестественно, наиграно, как будто отрепетированный спектакль. Выглядит это не как истолкование, а как видимость создания говорения на языках и видимость  последующего истолкования

 

Цитата mirvam7
Вы про такие плоды хотели слышать? Таких примеров очень и очень много.

Так я сам из пятидесятников, потому таких примеров множество знаю. Суть в том, что я для себя ставлю акцент на плодах, а не на дарах

Удален
mirvam7
|25 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Выглядит это не как истолкование, а как видимость создания говорения на языках и видимость  последующего истолкования

Перевода вы имеете в виду?Смотрел я такие переводы на ютубе.Это действительно не то.Слова не совпадают а переводят все одно.Перевод происходит по ведению и духовности переводчика.Это больше пророческая речь чем истолкование.

Истолкование обьясняет что это такое,для чего оно дано,что произошло с человеком.Кому он верит,кому он молился и что хочет сказать через это Господь.И если уловит суть откровением Господа расскажет и о чем молится или свидетельствует Дух.

 

Цитата Миха
Так я сам из пятидесятников, потому таких примеров множество знаю. Суть в том, что я для себя ставлю акцент на плодах, а не на дарах

Ну это ясно и понятно.Так написано что плоды важнее.Дары исчезнут, а любовь останется.

Вроде это пятидесятники не отрицают.Во время служений своим дарам они уделяют  5-15 минут,а все остальное время плодам.Не видел публичных демонстраций непонятного языка .Единственное замечание это громкая молитва на языках в зале на евангелизационных служениях,после чего бывает убегают испугавшиеся или думающие что в секту попал.И еще по микрофону используется во время молитвы.Но люди уже стали привыкать к этому.Все одно важное свидетельство это прощение грехов и изменение жизни в лучшую сторону.Это у них есть у большинства.

Что касается вашего случая то бывает,и пастора тоже несовершенные и плоды может зеленые(плотские).Политика стран,политика конфессий,политика церкви многих подкосило.Ну вы их простите.

Израиль тоже в идолопоклонстве был,а Господь их не уничтожил и не отверг.А отправил в плен.Ради Себя Самого.

Удален
Aглая
|30 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата vesennaya
Скажите, кто говорил языками до 50-ков? ведь они появились только в 1901 году. Почему если этот дар настоящий, его не было столько времени? Есть ли исторические доказательства, что были верующие, до 50-ков, говорящие иными языками? ПС. пытаюсь разобраться, никого не осуждаю!

этот факт имеется. И объективно осмыслить не получится.

Удален
IVANYCH
|31 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата простак
Ух ты..

-

А ты поэт .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Вопрос к пятидесятникам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы