Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как интернет влияет на вашу духовность?

Старожил
+836
|31 Янв 2014
0 Цитировать

Как влияет на духовность? Читаешь много разных мнений; думаешь))), молишься, перечитываешь главы, стихи из Библии. Размышляешь над ними. Это отражается в духовном мире. Либо становишься на ступеньку выше к небу, либо))) Начинаешь анализаровать, учишься видеть свои ошибки. Интернет, в частности форум))) думать заставляет)). Вот так.

Старожил
+1675
|29 Мар 2015
0 Цитировать
мне кажется, что интернет вовсе не влияет на мою духовную жизнь.
Писатель
+154
|31 Мар 2015
0 Цитировать

Интернет как и телевидение это источник духовной пищи,все зависит  от того,что мы за блюда там выбираем.Мне вспоминается,как в давние времена,когда христиане в основном не смотрели телевозор,но уже начинали менятся эти понятия,приехал известный брат в церьковь и сделали вечер вопросов и ответов.Брат встал и сказал,-Тут пришло много записок по поводу телевизора,Можно ли смотреть телевизор???Что бы больше записки такие не писали,сразу отвечаю.---Телевизор смотреть можно!!!!А что показывают,----Нельзя!!!!

Старожил
+558
|31 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата интернет-а
как интернет влияет на вашу духовность?

Духовность вот это:

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:22,23)

Стало оно больше или меньше трудно сказать.Духу Святому видней.

Одно могу сказать, что до интернета был более наивным.И менее общительным.

Интернет  с одной стороны помог раскрыть некоторые таланты, которые дремали бездела.Учительство.

В церкви мне таких служений не давали.Да и я особо не догадывался о себе.

В интернете есть и отрицательные стороны и положительные.Но если ты здесь с Господом то не страшно.

Та же самая улица.Только способы другие для общения.Гораздо быстрее жизнь двигается.Возможности огромные для проповедника.

Но и искушений и ереси тут хоть отбавляй.Нужно все время бодрствовать.

Я стал более воздержанным и терпеливым по отношению к обидчикам.Врагов стал чаще прощать.

Более стал мирным с христианами разных конфессий.

Когда я был лучше?  Мне казалось тогда, когда была первая любовь.Когда Бог носил на руках.

Но если бы на меня взвалили теперешние нагрузки, то сломался бы.

У меня друзей стало больше.Знакомых уйма.

Но честно говоря виртуальный мир это все же не открытое общение с глазу на глаз с полметра.

Скорее всего писательский труд в социальных сетях.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Киракел
|31 Мар 2015
0 Цитировать
интернет

Инкубаторы, а чё автор темы не пишет?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Mike64
Брат встал и сказал,-Тут пришло много записок по поводу телевизора,Можно ли смотреть телевизор???Что бы больше записки такие не писали,сразу отвечаю.---Телевизор смотреть можно!!!!А что показывают,----Нельзя!!!!

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Calm
|17 Апр 2017
0 Цитировать

Интернет-тролли

слишком много времени проводят в интернете.

Местный
+3
|17 Апр 2017
0 Цитировать

Все зависит от духовного состояния человека, если он отдаляется от Бога, то через интернет может стать еще дальше, но если использует интернет для благовестия, назидания, общения, для разбора Библии и т.д., то положительно влияет, если конечно даже это делать,но в меру, не сидеть сутками на пролет у манитора.

Не все христианское от Христа
Удален
eugene33
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
слишком много времени проводят в интернете.

Христиане тролли? Да что вы говорите..

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Calm
|17 Апр 2017
0 Цитировать

При чем тут христиане? Разве тролли - христиане?

Удален
Calm
|22 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата интернет-а
именно КАК вы изменились , пользуясь интернетом?

КАК, ЗАЧЕМ столько часов зависать в интернете, а именно на этом форуме, когда погодка замечательная? неужели в выходные никаких других дел нет? а только интернет? -а? 

Удален
Давид Самуилович
|23 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Киракел
Инкубаторы, а чё автор темы не пишет?

Посмотрел телевизор и умер... в ад пошел, его Бог за это поджарил....(шутка). Телевизор - это дерьмо, вернее, его зомбированные передачи с зомборекламой и политикой.

Bigfire
Старожил
+135
|23 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
При чем тут христиане? Разве тролли - христиане?

Не кормите троллей дивных,
Богомерзких и противных,
Встретив их у входа в храм -
Бейте сразу по рогам.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Писатель
-105
|23 Апр 2017
0 Цитировать
Инцест - это пошлость!

В библии нет инцеста! т.к. ЖЕНА -это ДУША, а СЕСТРА=МУДРОСТЬ!

Мудрая душа(простыми словами -интуиция, интуитивные знания) была у Авраама -вот ЕЮ ОН И ДЕЛИЛСЯ!

Писатель
-105
|23 Апр 2017
2 Цитировать
Телевизор - это дерьмо, вернее, его зомбированные передачи с зомборекламой и политикой.

дядя Ленин говорил:" Взять почту, телефон, телеграф"! -видать хорошо знал библию!

т.к. духовная пища =пища №1 -поэтому мы и хаваем все, что нам предлагают через СМИ, интернет, телевизоры.

Удален
kingpanel
|6 Июн 2017
0 Цитировать

Internet connections around the world, so that culture or jiyu business are not confined to the country.

Удален
папа
|6 Июн 2017
0 Цитировать

плохо. соблазн везде,а в интернете в 1000 раз его больше. это дьявольщина.

Удален
Давид Самуилович
|6 Июн 2017
0 Цитировать

А никак не влияет, если ему не поддаваться.

Bigfire
Удален
ru4ey
|6 Июн 2017
0 Цитировать

Это всё равно что спросить: а как влияет на вас число 13?...

Удален
Давид Самуилович
|6 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата папа
плохо. соблазн везде,а в интернете в 1000 раз его больше. это дьявольщина.

А телевизор?

Bigfire
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
Ну в интернете можно найти много полезных книг о Земле Обитованной, проповеди о духовности, общаться с умными людьми..
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
1 2

Как интернет влияет на вашу духовность?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы