Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет провокационных тем...  

Удален
Pleiades
|30 Мая 2013
1
Цитата Пришелец
Тогда если вы это не знаете, то как с вами разговаривать?

А как бы вы разговаривали, если бы на ваш простейший вопрос, предполагающий простого ответа да или нет, отвечают: это мое личное дело, а вот это или вот это вообще не скажу?

В такой случае многое становится ясно. И для выводов есть основания - такие вот изворотливые ответы.

Кому нечего скрывать, тот и говорит прямо.

Удален
ирэн
|30 Мая 2013
2
Цитата dostalevskiy
и не терять свой мир с Господом Богом

спасибо за мир...............

люби,люби,людей....
Старожил
+1350
|30 Мая 2013
1
Цитата ирэн
и помнить, что никто не в праве требовать от любого из нас отчета ,почему тот или иной пастор у себя постановляет те или иные правила

Отчёт можно дать в своём уповании. Но не о тех делах, о которых говорят на членском собрании, тем более о материальном служении. И а решения поместной церкви никто не имеет права вмешиваться и учить им не подчиняться.

Какие у кого есть предложения к администрации форума? И кто эти предложения согласен поддержать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Pleiades
|30 Мая 2013
2
Цитата ирэн
никто не в праве требовать от любого из нас отчета

ой ли?

В Писании по-другому сказано. Там не только допускается, что будут требовать, но даже и повелевается, как надо правильно давать отчет.

"будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением" 1Пет.3:15

Удален
dostalevskiy
|30 Мая 2013
7
Цитата ирэн
спасибо за мир...............

Ирэн

это тебе спасибо!

я бы на твоём месте и десятой доли не выдержал бы, меня понесло бы так,

что опять бы удалили с форума за маты...

Но я почему то уверен, что этого не будет уже никак и Господь благодаря вам

так изменил меня, как словно горькую воду в сладкую...

Очень обязан Господу за этот форум на Инвике и уверен что он ещё многим послужит

во благо!

 

Цитата Pleiades
отчета в вашем уповании

В УПОВАНИИ, А НЕ постельных делах, семейных или других отношениях

Спросите меня о моём уповании, я готов:)

Удален
ирэн
|30 Мая 2013
4
Цитата Ледокол
Радуйтесь с радующимися, плачьте с плачущими.

да но сделать это можно только когда в сердце радость или глубоакая печаль и если у кого то их нет ,они совсем не плохие,ну не коснулось....ну так бывает.....ведь и вы не можете сказать,что вас абсолютно все касается глубоко в сердце...

 

Цитата Ледокол
А посылать меня  подальше не надо, вы здесь не хозяин, и даже не акционер.

я не увидела обиды в ваш адрес .не нужно нагнетать,что бы приняли вас без условий,будьте готовы и вы в свою очередь принять,даже тех кто с вами не согласен.....

 

Цитата Pleiades
это мое личное дело, а вот это или вот это вообще не скажу?

я вам ответ дала ,почитайте и все о чем вы спросили я вам сказала.

 

Цитата Pleiades
Кому нечего скрывать, тот и говорит прямо.

вы знаете,но у меня есть конфиденциальные поручения,о которых я не в праве говорить вам,вы не думали об этом????и это не потому что вы плохая или хорошая,это просто конфиденциальные данные,мой муж запретил мне размещать хоть что нибудь о нем и как мне быть в угоду вам нарушить запрет мужа??? ну простите кто мне вы и кто муж. и простите какова моя мера наказания от Господа если я ослушаюсь мужа???

 

Цитата Pleiades
В такой случае многое становится ясно.

я очень много раз сталкивалась с тем,что пишешь,говоришь- а никому это не надо, о тебе уже есть мнение и глубоко без разницы на твои слова ...я убедилась многократно ,чтьо только тот кого интересует моя персона - он во первых приходит в личку,знакомиться,спрашивает,говорит о себе и все это искренне....а в публичной переписке много сложностей...

я создала тему не с целью в очередной раз поругаться,я хочу понять почему люди не слушат и не слушают

люби,люби,людей....
Старожил
+2039
|30 Мая 2013
6
Цитата ирэн
почему темы о Сандее ,так же првокацилонные справедливо закрывают а темы о десятине живут и превращаются в болото,мерзкое и зловонное...

Справедливостии ради, надо заметить, что темы о десятине тоже неоднократно закрывались. Моё мнение, что добиться закрытия тем нереально. Что могут сделать здравомысленные христиане? Прекратить общаться в помоечных темах. Если не будет оппонентов, то тема заглохнет сама по себе. Когда перестанут находиться Дон-Кихоты, которые думают, что на форуме можно кому-то что-то доказать, то перестанут быть актуальными и темы о Сандее, и о деньгах. Вопрос силы воли))) Просто удержаться от соблазна запостить, хотя бы из сооброжений гигиены - чтоб не испачкаться)))))

Учусь любить людей!
Удален
Pleiades
|30 Мая 2013
0
Цитата dostalevskiy
В УПОВАНИИ, А НЕ постельных делах, семейных или других отношениях

кто ж спорит?

 

Цитата dostalevskiy
Спросите меня о моём уповании, я готов:)

на что вы уповаете, давая (принимая) десятину?

Удален
ирэн
|30 Мая 2013
3
Цитата Pleiades
В Писании по-другому сказано. Там не только допускается, что будут требовать, но даже и повелевается, как надо правильно давать отчет.

тогда дайте мне отчет каковы сборы в вашей церкви до копеечки,кого олучили,за что ,почему ,неужели вы не понимаете что есть вещи разглашать которые нет права...

 

Цитата Pleiades
"будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением" 1Пет.3:15

моего,но не моей церкви.

УВ. ПОСМОТРИТЕ ПРЕДЫДУЩУЮ СТРАНИЧКУ,Я ОТВЕТИЛА НА ВАШ ВОПРОС ВЕСЬМА ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ.

 

Цитата dostalevskiy
В УПОВАНИИ, А НЕ постельных делах, семейных или других отношениях Спросите меня о моём уповании, я готов:)

аминь.

 

Цитата dostalevskiy
что опять бы удалили с форума за маты...

тогда ты знаешь чего мне стоит не сорваться....я очень взрывна....очень....но Господь меняет и учит быть терпеливой.и я всегда согласна признать свою не правоту ,если моя правота причинит кому то зло обиду урон....

люби,люби,людей....
Удален
Pleiades
|30 Мая 2013
0
Цитата ирэн
вы знаете,но у меня есть конфиденциальные поручения,о которых я не в праве говорить вам,вы не думали об этом????и это не потому что вы плохая или хорошая,это просто конфиденциальные данные,мой муж запретил мне размещать хоть что нибудь о нем и как мне быть в угоду вам нарушить запрет мужа??? ну простите кто мне вы и кто муж. и простите какова моя мера наказания от Господа если я ослушаюсь мужа???

я вас прекрасно понимаю, но что поделать? ну вот такое у меня представление о христианской простоте и открытости: если ничем постыдным не занимаешься, то чего и скрывать? тем более свое служение Богу. И вы поймите, постарайтесь.

Старожил
+693
|30 Мая 2013
3
Цитата ирэн
я не разбирала внутренней проблемы,просто в таких темах очень сильные ссоры и не понимание ,взаимное оскарбление,я почитала и поняла ,что не зная сути в такие темы мне стоит соваться.

Я лично тоже противник склок и ссор. Но если меня, очевидца событий (9 лет наблюдаю уже) приходят в тему и начинают обвинять во всех грехах вместе взятых, что чуть ли не пострадавшие обидели бедного Сандея , то приходится отвечать. А если еще и этот  провокатор делает это за деньги и третирует тебя годами, то это уже его вина. При чем здесь тема? Просто такие темы неугодны тем, кого они разоблачают, вот отсюда и резонанс.

Против ваших плюшек  и посиделок ничего не имею против)) Пейте чай, отдыхайте, на здоровье. Но если у человека глобальные проблемы, ему не до плюшек. Поэтому и это надо понимать. В этом и заключается наше христианское взаимопонимание и любовь к ближнему.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
dostalevskiy
|30 Мая 2013
3
Цитата Pleiades
на что вы уповаете, давая (принимая) десятину?

во первых сначала и по порядку

Сперва я уповаю на умывальник, зубную щётку, разумеется зубную пасту очень хорошую,

потома на бритвенный станок, пену для бритья и наконец то сам  душ с очень холодной водой!

обожаю холодный душ даже спросоня.

Потома лёгкий завтрак, (мало ли что, вдруг он будет не один на сегодня)

потому что как правило приходится завтракать раз десять

Уповаю на погоду и машину, на свою внимательность и зрение!

Ну вот, пожалуй теперь можно и за работу, чтобы было что уделить нуждающимся...

(изв. продолж. след. надеюсь я откровенно о своём уповании и без лукавства да или нет?)

Удален
Pleiades
|30 Мая 2013
1
Цитата ирэн
тогда дайте мне отчет каковы сборы в вашей церкви до копеечки

извините, но я вас тоже не об этом спрашивала. Вопрос был : вы с мужем служители в своей церкви или нет. Вы ответили, прекрасно, спасибо.

Удален
ирэн
|30 Мая 2013
6
Цитата Dana
Моё мнение, что добиться закрытия тем нереально.

Данусь,закрыли целый раздел,его переименовали и Паломник подтвердит.так что все возможно...

 

Цитата Dana
Прекратить общаться в помоечных темах.

ты мой мироносец ,дорогой,но пройдет увы время пока поймешь ,это ж не сразу открывается....

даже мудрым...не говоря уже обо мне...

 

Цитата Dana
Если не будет оппонентов, то тема заглохнет сама по себе.

опонентов да,скандалистов -нет.

 

Цитата Dana
Когда перестанут находиться Дон-Кихоты,

я именно и есть этот  персонаж......

 

Цитата Pleiades
на что вы уповаете, давая (принимая) десятину?

десятина это не упование.

люби,люби,людей....
Старожил
+1350
|30 Мая 2013
6

 

Цитата Ледокол
А у вас проблем совсем нет? Вы как то больше всех критикуете, а о себе ничего не пишите.

А вы сами заметили сколько вы критикуете, точно посчитали что я больше вас? а что если наоборот?

Проблемы у меня есть, поэтому и желаю чтобы любящие меня молились обо мне. А о себе я много чего написал в закрытом блоге, который могут читать только те, кто у меня в друзьям. Мы с вами ещё не совсем друзья, или? Кроме этого в Библии нету  слова критика, есть обличение или злословие.

 

Цитата Ледокол
А посылать меня  подальше не надо, вы здесь не хозяин, и даже не акционер.

Извините, но вы это от одной участницы приняли, что это я вас вместе с другим участников хочу гнать из темы и с форума. От той, которая и добилась в теме о десятине того, что 4 участника ушли оттуда. Так вот я вас никуда не посылаю. Если вы признали что к форуму и песочнича с песком относится, то и вы никого не гоните. И я рад этому. А то ведь кое кто мне в теме о любви сказал что мне там делать нечего. Думаю что вы не согласны с этим и хотите со мной общаться если уж переживаете что с вами не делюсь. Я хочу поделиться, но в том случае, если вы можете мне чтото и своё доверить.

А ещё есть проблема, когда младенцы выдают себя за взрослых, только ведь многих этому научил тот пастор, который сам ещё младенец.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
+6
|30 Мая 2013
1
Цитата ирэн
вы знаете здесь на форуме нельзя быть откровенной НИКОГДА......потому что сказав искренне о проблеме которая со мной случилась никого из здесь присутствующих не спросил как помочь ,а тебе было плохо ,будет ещё хуже ,ещё хуже так мы тебя доканаем.....

Это верно. И таких здесь много. Остальные же тупо сидят и смотрят на происходящее, или закрывают глаза, или им всё равно.

Удален
Pleiades
|30 Мая 2013
6
Цитата dostalevskiy
надеюсь я откровенно о своём уповании и без лукавства да или нет?

Отвечу словами мудреца: Самый верный признак истины - простота и ясность. Ложь всегда вычурна, сложна и многословна.

Удален
dostalevskiy
|30 Мая 2013
5
Цитата Pleiades
Отвечу словами мудреца: Самый верный признак истины - простота и ясность. Ложь всегда вычурна, сложна и многословна.

поэтому благославляем друг друга!

дай вам Господь быть мудрым и не обращать внимание на слова мудрецов, мудрость которых

Он обратил в безумие!

Тоесть отвечайте словами Божими!!!

(вы просили о МОЁМ УПОВАНИИ, прошу прощение что оно не совпадает с вашим,

а на что вы уповали, тоесть расчитовали, спрашивая о моём уповании и применили

так невежественно "на что" в среднем роде? ведь вы и я это не что, а кто)

Ваше упование это неможет быть на что-то, но на кого то...

Моё упование на Того, кто удостоверяет мой ум на Себя.

Поэтому в отношении десятины живу по удостоверению ума своего

и к людям питаю уважение, жить по удостоверению ума своего:)

Старожил
+1350
|30 Мая 2013
3
Цитата Ледокол
Пейте чай, отдыхайте, на здоровье. Но если у человека глобальные проблемы, ему не до плюшек. Поэтому и это надо понимать. В этом и заключается наше христианское взаимопонимание и любовь к ближнему.

Если у вас глобальные проблемы, то конечно это нельзя игнорировать. Но решать их можно по разному. Можно на проблеме слишком зациклиться. И если сравнить ваши проблемы с проблемами учеников Иисуса, то если ваши проблемы ещё больше, то одна из причин, что вам ваши друзья почему то не помогают. А как Иисус поступал:

Иоан.21:4 А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус. 5 Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.

12 Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: кто Ты?, зная, что это Господь. 13 Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу. 14 Это уже в третий раз явился Иисус ученикам Своим по воскресении Своем из мертвых.

И только потом:

15 Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих.

Иисус два раза спросил агапе ли ты меня, а на третий филео ли ты меня. А Пётр все три раза отвечал филео.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Pleiades
|30 Мая 2013
1
Цитата dostalevskiy
дай вам Господь быть мудрым и не обращать внимание на слова мудрецов, мудрость которых Он обратил в безумие!

что вам ответить?

вот это:

"Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе" (2Кор.11:3)

Старожил
+1350
|30 Мая 2013
3
Цитата Pleiades
Отвечу словами мудреца: Самый верный признак истины - простота и ясность. Ложь всегда вычурна, сложна и многословна.

Это не всегда так

2Пет.3:16 как он говорит об
этом и во всех посланиях, в
которых есть нечто
неудобовразумительное, что
невежды и неутвержденные, к
собственной своей погибели,
превращают, как и прочие
Писания.

Так можно и ложь за истину признать. И кроме этого разве мудрость так просто понимать?

1 Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского, 2 чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума; 3 усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты; 4 простым дать смышленость, юноше - знание и рассудительность; 5 послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы; 6 чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Pleiades
|30 Мая 2013
2
Цитата dostalevskiy
на что вы уповали, тоесть расчитовали, спрашивая о моём уповании и применили так невежественно "на что" в среднем роде? ведь вы и я это не что, а кто

не пойму вашу словесную головоломку о невежестве, у меня с падежами и родами русского языка хорошие отношения.

на что уповала, или во что верила? что получу простой и ясный ответ, и не танцы ужа на сковороде. Но увы, вот же ж наивная душа я.

Удален
ирэн
|30 Мая 2013
3
Цитата Kamilla
Это верно. И таких здесь много.

но поймите ,если быть не искренним,то как в зеркало то смотреть??

лучше пусть плюнут,по крайней мере будешь знать чего ждать.

УВ. БРАТ КИРАЛЕЛ,ПРОСТИТЕ МЕНЯ Я НЕПОЗВОЛИТЕЛЬНО РЕЗКА БЫЛА.

люби,люби,людей....
Старожил
+1350
|30 Мая 2013
4
Цитата Pleiades
я вас прекрасно понимаю, но что поделать? ну вот такое у меня представление о христианской простоте и открытости: если ничем постыдным не занимаешься, то чего и скрывать? тем более свое служение Богу. И вы поймите, постарайтесь.

Дело в том, что если хотя бы два или три человека откроются вам и покажут своё бремя полностью, то у вас сердце не выдержить и разорвётся. И вы взмолитесь, когда на вас ляжет только часть бремени ближних: Господи, не допусти что мне не по силам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
dostalevskiy
|30 Мая 2013
5
Цитата Pleiades
что вам ответить? вот это:

не помню сейчас сколько лет назад, ну примерно лет пять - один брат

ко всем применял этот лозунг.

В одном двух-дневном путешествии он обратился ко мне, почему я молчу

всё время.

Видно у него эта фраза искала применения:)

Ну я возьми и спроси его, что он думает о простоте Христа, слова которого

не понимали тогда, и не понимают многие сейчас???

/)

А вы что думаете по этому поводу?

Вот вы привели слова какого то мудреца, явно не верующего и тем более не из

Писания, а они далеко не просты по своему содержанию и вряд ли принадлежат

к проповедям или к цели чтобы мы настаивляли друг друга день и ночь в

напоминании о Господе, как пророк Исаия сказал:

-"напоминающие о Господе - НЕ УМОЛКАЙТЕ!"

вот вам и кратость сестра таланта... да ерунда вся эта мудрость человеческая:)

а те кто её кичится - просто пинсионеры уволеные с клоунады цирка

Удален
ирэн
|30 Мая 2013
5
Цитата Пришелец
Дело в том, что если хотя бы два или три человека откроются вам и покажут своё бремя полностью, то у вас сердце не выдержить и разорвётся.

и вы взмолитесь о том что бы не знать...это трудное бремя...я вижу по мужу как трудно носить чужие бремена......как ему порой хочется поделиться,не потому что он болтун,а потому что ему нужно с кем то это бремя разделить...чтобы легче стало....но он должен молчать.....

люби,люби,людей....
Удален
dostalevskiy
|30 Мая 2013
6

Итак, просто в напоминание слова Господа

-будьте просты как голуби и мудры как змеи.

А насчёт того чтобы НЕ уклонятся от простоты во Христе,

можно всегда применять и Его МУДРОСТЬ! Потому что Он стал для нас

Премудростью от Бога!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
Pleiades
|30 Мая 2013
1
Цитата dostalevskiy
Ну я возьми и спроси его, что он думает о простоте Христа, слова которого не понимали тогда, и не понимают многие сейчас??? /) А вы что думаете по этому поводу?

Не понимали те, кому закрыто, неверующим. Своим ученикам Он открывает все. Простота есть простота. Антоним - лукавство, изворотливость. Непонятно когда значение термина , можно плясать от обратного. Тогда легче понять.

Гость
+6
|30 Мая 2013
3

Хотите спокойствия - переходите на форумы определенной церкви или деноминации. Там у админа четкий вектор, а здешним я по-человечески сочувствую. Тут по-другому не будет.

Удален
dostalevskiy
|30 Мая 2013
4
Цитата Pleiades
Простота есть простота. Антоним - лукавство, изворотливость.

опять таки - это по стихии этого мира, а по Писанию

-простота это просто не отвечать злом на злое

-Будьте просты на зло- тоже можно извратить и даже доктрину применить,

мол де, - зло делать это просто.

/)

Ещё раз! Благословений Вам и успеха во всём от щедрости Всевышнего!

1 2 3 4 5

Запрет провокационных тем...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.