Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крашеные волосы

Удален
astrokines13
|28 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата аксинья
Если только из мира такими приходят... Но искусственно менять стиль одежды и т.д. - это не дело. Начнутся внутренние перемены - потом и внешние тоже. Ну оденешь прилично и по всем правилам, а греховные мысли и привычки никуда не денутся, получится лицемерие.

Т.е.вы согласны,что изменения приходят изнутри?И святым нужно прилично выглядеть!

 

Цитата ирэн
от Христа отлучить точно не может...

А что может?

 

Цитата Лёлик73
Искоренится кем?

А как вы думаете?

 

Цитата Кристина
Напрмер, 200 лет назад в России крестьянка в платке ежедневно, на людях, - признак скромности, норма. Так выглядеть 200 лет спустя  - это уже не признак скромности, а чего-то другого.

Чего другого?Сегодня есть сёстры которые постоянно носят платок и для них это норма.

 

Цитата Кристина
Бога не интересуют крашеные волосы в 21 веке, патамушта их в это время уже красят  с другими МОТИВАМИ, чем  2000 лет назад.

Мне интересен мотив покраски в зелёный или синий цвет.А Бога интересует всё,патамушта написано:
Он создал сердца всех их и вникает во все дела их.Пс.32:15

 

Цитата mikola1
ссылку!!!

В средние века в Сибирь.

 

Цитата Seagull
А давайте еще и всех парикмахеров предадим анафеме,чтоб соблазны не сеяли,канонизируем прически и т.д. и т.п...

интересная мысль.

 

Цитата Симeонa
Отсюда и дерзаем утверждать что ИХ краска волос, причёска, фасон одежды, бижутерия, и всё остальное земное имеет способность отделять ИХ от моего Господа! А свои мотивы то забываем проверять!?!?!? :))))))))))

Да сегодня и содомиты хотят хотят иметь свои церкви.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|28 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
вы о чем? это же церковный народный фольклор )) земля слухами полнится....

Архиепископ кентерберийский Ансельм даже публично провозгласил блондирование волос нечестивым занятием.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+315
|28 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Да сегодня и содомиты хотят хотят иметь свои церкви.

Я не утверждаю что открытый грех это нормальное состояние для христианина.

Но ведь мы говорим НЕ о грехе, а о стилистике - о моде, не так ли???

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
astrokines13
|28 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Я не утверждаю что открытый грех это нормальное состояние для христианина. Но ведь мы говорил НЕ о грехе, а о стилистике, не так ли???

Мы говорим о мотивации.Слово Божие судит мысли и намерения.Какие мотивы у человека делающего пирсинг и татуировку?Прилично ли это христианину?Является ли он письмом Христовым?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+315
|28 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
Мы говорим о мотивации.Слово Божие судит мысли и намерения.Какие мотивы у человека делающего пирсинг и татуировку?Прилично ли это христианину?Является ли он письмом Христовым?

Мы не имеем полномочий СУДИТЬ о Мотивах, а только по Плодам/делам.

Например человек в татуировках благотворит сиротам, жертвуя своим временем и силами - ЭТО можно назвать плодом. И о плоде можно судить. А о человеке судить нельзя, понимаете в чём разница???

 

Цитата astrokines13
Слово Божие судит мысли и намерения
Именно, СВОИ мысли я могу судить Словом, и свою мотивацию отсюда проверять.

Ведь не секрет, что мы и в самих себе(в своих истинных мотивах) разобратся-разбираемся с трудом...

Цитата astrokines13
Прилично ли это христианину?
Является ли он письмом Христовым?
Лучше так какие мотивы у МЕНЯ???
прилично ли это МНЕ???
Являюсь ли Я письмом Христовым???

Че греха таить, чужие мотивы куда интересней, кстати, именно по этой причине почти все фильмы/триллери пользуются такой популярностью...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Лёлик73
|28 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Т.е.вы согласны,что изменения приходят изнутри?И святым нужно прилично выглядеть!

Понятие прилично варьируется .Например Ваше фото в футболке с короткими рукавами мои родственники посчитали бы неприличным,так как в их церкви братья носят только длинный рукав,во избежание соблазна сёстрами.

 

Цитата astrokines13
А как вы думаете?

Отвечать вопросом на вопрос конечно прикольно,но не конструктивно,если у нас диалог а не отписки.

Искоренится Им,а не мной или Вами.Поэтому давайте не будем пытаться сделать Его работу своими методами:осуждая и не принимая.

Удален
astrokines13
|28 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Мы не имеем полномочий СУДИТЬ о Мотивах, а только по Плодам/делам. Например человек в татуировках благотворит сиротам, жертвуя своим временем и силами - ЭТО можно назвать плодом. И о плоде можно судить. А о человеке судить нельзя, понимаете в чём разница??? Ведь не секрет, что мы и в самих себе(в своих истинных мотивах) разобратся-разбираемся с трудом... Че греха таить, чужие мотивы куда интересней, кстати, по этой именно и причине почти все фильмы/триллери пользуются такой популярностью...

Мы пытаемся понять границу того,что прилично.Прилично святым-это естественно.Всякая личность выражает собственную сущность.Есть люди имеющие татуировки(сделанные до покаяния) и служащие Богу.Но христианин делающий татуировку по моему понятию находится в искушении и обольщении подобно мужчины пытающиеся быть женоподобными и наоборот.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+2773
|28 Мая 2013
3 Цитировать

...думаю совесть есть мерило человеку, поступать так или иначе...

Иисус говорит нам: «Блаженны чистые сердцем...»

«ибо человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце» (1Цар. 16:7).

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Удален
astrokines13
|28 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Лёлик73
Понятие прилично варьируется .Например Ваше фото в футболке с короткими рукавами мои родственники посчитали бы неприличным,так как в их церкви братья носят только длинный рукав,во избежание соблазна сёстрами.

Только в церкви или на проповеди.

 

Цитата Лёлик73
Отвечать вопросом на вопрос конечно прикольно,но не конструктивно,если у нас диалог а не отписки. Искоренится Им,а не мной или Вами.Поэтому давайте не будем пытаться сделать Его работу своими методами:осуждая и не принимая.

Вы сами и ответили.Принимаем мы всех,какие они есть.Но если человек не изменяется или меняется не в лучшую,а в худшую сторону.То можно вспомнить слова Павла о худых сообществах,которые развращают добрые нравы

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|28 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
...думаю совесть есть мерило человеку, поступать так или иначе... Иисус говорит нам: «Блаженны чистые сердцем...» «ибо человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце» (1Цар. 16:7).

Согласен.Но Павел пишет:чтобы старицы также одевались прилично святым.Титу2:3
За молодых понятно,но Павел пишет за стариц.Значит одежда имеет значение.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
palomnik
|28 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Elisey
Хорошо, пусть так, я согласен на такое совпадение, хотя разница в написании была, по-моему, в целых 7 минут (вы 7 минут думали, как правильно писать?), но как объяснить еще одно удивительное совпадение - вы исправили именно те слова, на которые я указал. Стриженый газон и волосы вы не тронули, хотя в них тоже нужны две буквы н.

вы так "согласны", что продолжаете гнуть свою версию ))

терпеливо отвечаю: я бы и не исправлял эти ошибки (они не влияют на понимание), но когда отправил пост, то стал читать реплики выше и обратил внимание на вашу грамматическую полемику с автором темы - в теме это удалено, но в вашем профиле осталось:

- тогда я и решил проверить свой пост, скопировал его в word, где есть проверка орфографии, а затем  обратно с исправлениями. так что я исправил именно те слова, на которые указал word. более того, на момент изменения моего поста ваш еще не был отправен, и я вышел из темы. а затем вернулся через несколько минут, когда увидел в уведомлениях, что в теме появились ответы. вообщем, желаю успеха в дальнейшем поиске черных кошек в темной комнате вашего подсознания )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Лёлик73
|28 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Только в церкви или на проповеди.

Ответ неверный.Везде и всегда.А сёстры с пятилетнего возраста в косынках,тоже везде.Вот это круто!

 

Цитата astrokines13
Принимаем мы всех,какие они есть

Без обид,но Вы действительно принимаете или вынужденно терпите определённое для приведения в стандартный вид время?

Старожил
+315
|28 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Мы пытаемся понять границу того,что прилично

Приличие или неприличие диктуется культурой и обществом.

Например;

В Англии неприлично женщине прийти на скачки без шляпы!

В Штатах до недавнего прошлого было неприлично в обществе кормить ребёнка грудью, а теперь прилично :)

В Латинкой Америке, прилично поцеловать в щёчку человека(обоих полов) в знак приветствия.

В Штатах неприлично раззуватся в доме.

В Украине думаю таких практик нет :)

Интересно какие практики у вас считаются приличными?

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
astrokines13
|28 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Лёлик73
Ответ неверный.Везде и всегда.А сёстры с пятилетнего возраста в косынках,тоже везде.Вот это круто!

Я думаю,что вы преувеличиваете.

 

Цитата Лёлик73
Без обид,но Вы действительно принимаете или вынужденно терпите определённое для приведения в стандартный вид время?

В церкви есть понимание и согласие,как должен выглядеть член Церкви.Я прекрасно отношусь к свободе выбора и свободе совести.Но церковь имеет согласие как понимать написанное В Писании-прилично святым.Если ктото не согласен,он идёт туда где он находит единомышленников.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|28 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
В Украине думаю таких практик нет :) Интересно какие практики у вас считаются приличными?

Мы стараемся вникать в Писание и соответственно поступать.Например у нас прилично приветствовать святым целованием,но только братья братьев,а сёстры сестёр.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+322
|28 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
терпеливо отвечаю:

Хорошо, терпение это прекрасное качество.

 

Цитата palomnik
обратил внимание на вашу грамматическую полемику с автором темы

Это была не полемика, а маленькое замечание, благополучно удаленное модератором. В названии темы он, правда, ошибку исправил.

 

Цитата palomnik
желаю успеха в дальнейшем поиске черных кошек в темной комнате вашего подсознания )))

Желаю вам избавиться от привычки язвить по поводу и без повода.

Удален
Вigfire
|28 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
А зачем?

А кому какое дело, лишь бы этот человек не далал зла ближнему. Можно иметь внешность Иисуса и делать гадости.

Удален
Лёлик73
|28 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Я думаю,что вы преувеличиваете.

К сожалению факт.

 

Цитата astrokines13
Но церковь имеет согласие как понимать написанное В Писании-прилично святым.Если ктото не согласен,он идёт туда где он находит единомышленников.

В другой теме я уже эту мысль озвучивал:нам легче разойтись в группки по интересам,чем научиться быть вместе уважая взгляды друг друга.

Старожил
+315
|28 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
Например у нас прилично приветствовать святым целованием,но только братья братьев,а сёстры сестёр.

В щечку? Или в губы???

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+4645
|28 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата astrokines13
Слово Божие судит

а Вы что, себя возомнили словом Божьим?...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
astrokines13
|28 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
А кому какое дело, лишь бы этот человек не далал зла ближнему. Можно иметь внешность Иисуса и делать гадости.

Иисус это внутренний образ.Ни где не написано какой у Него был рост,цвет глаз и т.д.Иисус Живущий в нас,это Господь Дух Святой!!!

 

Цитата Лёлик73
В другой теме я уже эту мысль озвучивал:нам легче разойтись в группки по интересам,чем научиться быть вместе уважая взгляды друг друга.

Легче по плоти.Но если душа хочет быть в Церкви Божией она будет там,если ищет чего то другого-найдёт.

 

Цитата NaVen
а Вы что, себя возомнили словом Божьим?

Ваш вопрос напомнил мне детство,когда подростки ищут повод подраться.)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+315
|28 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Симeонa
Цитата astrokines13 Например у нас прилично приветствовать святым целованием,но только братья братьев,а сёстры сестёр.
В щечку? Или в губы???

Ответте пожалуйста, приветствие святым целованием Это КАК??? Как у вас принято???

To что со своим полом, это я поняла, а вот как? - осталось совсем непонятным

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
astrokines13
|29 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
To что со своим полом, это я поняла, а вот как? - осталось совсем непонятным

Приветствуйте друг друга лобзанием святым.2Кор.13:12И что тут непонятного?Как можно приветствовать друг друга лобзанием(целованием)?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Вigfire
|29 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Иисус это внутренний образ.Ни где не написано какой у Него был рост,цвет глаз и т.д

Ну, это я образно сказал. Сейчас ведь рисуют Иисуса....

Старожил
+315
|29 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
И что тут непонятного?

Ну я ж спрашиваю КАК НА практике это выглядит???

Братья братьев целуют в щёчку? Или в губы???

Просто не понимаю, почему вы стесняетесь ответить открыто и просто, это как-то странно...

Дело в том что в Штатах(где мы живём) поцелуй мужчина-мужчину в губы- это КРАЙНЕ неприлично,

и считается греховным гомосексуальным поведением. Поцелуй приличен только женщине и только в щёчку. В губы целуются только супруги ну и иногда дети маленькие(по детски).

Я раньше слышала о том что в некоторых Церквах Украины - есть такой обычай, но думала что люди преувеличивают...

У вас действительно ТАК приветствуются мужчины в церкви? Даже молодые братья-христиане???

Мне трудно в это верится...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
astrokines13
|29 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Дело в том что в Штатах(где мы живём) поцелуй мужчина-мужчину в губы- это КРАЙНЕ неприлично, и считается греховным гомосексуальным поведением.

И в Штатах точно также святые приветствуются святым целованием.

 

Цитата Симeонa
Я раньше слышала о том что в некоторых Церквах Украины - есть такой обычай, но думала что люди преувеличивают...

Святые всегда так приветствовались.

 

Цитата Симeонa
У вас действительно ТАК приветствуются мужчины в церкви? Даже молодые братья-христиане??? Мне трудно в это верится...

Вам нужно покаяться за ваши мысли.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+205
|29 Мая 2013
4 Цитировать

Ассоциации разные. Иногда лысая девушка гораздо менее вреда евангелию принесет, если вообще принесет, чем закваска фарисейская. Ассоциации такие, что кому-то стоит принимать всякого человека, если тот искренне любит Христа, имеет с Ним общение, как своего по вере. Потому как младенчество у каждого по-разному протекает. У кого-то лысая голова. У кого-то в разумне мусор религиозный, который еще и массы заражает обильно и надолго. Так что здесь вопрос, что Богу противнее или не угоднее. Прическа "с приветом мира", или сердце фарисея, которое в других подсчитывает недостатки и беззаконие. В то время как сам в болоте религиозном.

Иисус поважнее вопросы решает в Церкви. Чтобы там народ был в свободе от религии. А когда Дух научатся слушать, то прически свои приведут в божий порядок. Корень вообще не во внешнем.

И лучше бы о религии молились, за освобождение и прозрение свое, чем за другими надзирали. Бог Сам смотрит за каждым Своим ребенком.  Не знаю как прическа, а юбки и одежду нужно в порядке держать прежде всего в сердце. Чтобы не быть преткновением для маловерных младенцев и неверующих. А то посмотришь фото в интернете, и весело. Не понятно, сестра верующая или нет, если смотреть на одежду. Самоволие и вседозволенность очень бросаются в глаза. А что бросается в глаза на форуме, мужчины на женщин набрасываются по-солдафонски. Потому как не понимают, что такое немощнейшие создания. Вот на это бы смотрели. И на то, чтобы самим ходить по воле Бога.

А с чужими юбками и волосами Бог разберется в процессе взросления верующих. Пусть каждый наблюдает за собой. И не думает, что не имеет проблем в сердце. Такие ассоциации.

Старожил
+315
|29 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
И в Штатах точно также святые приветствуются святым целованием.

ДА? Странно, мы что тогда не тут живём?

 

Цитата astrokines13
Святые всегда так приветствовались.

Так это КАК? вы так и не обьяснились...

 

Цитата astrokines13
Вам нужно покаяться за ваши мысли.

Какие мысли?

Брат Андрей, вы не обижайтесь, просто понимаете как нескладно выходит...

Вот вы считаете поцелуй приличным, а цвет волос неприличным,

а человек со стороны неверующий посчитает нас обоих больными на голову:)

О чем (как мне кажется) Ап. Павел и писал Церкви.

Вы уж простите, и не обижайтесь, но смешно ведь выходит :)))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+205
|29 Мая 2013
1 Цитировать

Самозабвенное следование моде - признак зависимости от духа мира. Явная несвобода и иногда идолопоклонство. Кроме того, это ведет к растранжириванию талатов, т.е. денег божьих. Ассоциации, что общины в зависимости от мирских стандартов лжи. Обманутые люди. Вопрос важный. Только не нужно думать, что такие люди самые проблемные. Самые проблемные те, кто заражены религией , не понимают этого, не освобождаются от этой закваски, и других учат лжи. И это говорит Иисус в НЗ. В контексте это понятно, кто самый там проблемный был, из тех, кто ходил вокруг Иисуса.

Старожил
+315
|29 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата astrokines13
Святые всегда так приветствовались.

Брат Андрей, не хочу чтоб вы себя чувствовали неловко, поэтому скажу вам как комплимент.

Это не проблема, что вы умалчиваете о том КАКИМ образом данная традиция у вас существует на практике,

однако вы сами думаю заметили, что вам и самим не ловко на эту тему распространятся,

так как вы понимаете, что НЕ везде такое поведение является приличным, а кое где и крайне НЕприличным, но в вашем окружении эта традиция вполне естественна.

Однако уверяю вас, если бы вы приземлились в Сан-Франциско в аэропорту и поцеловали близких вам мужчин таким же образом, от вы бы провалились сквозь пол, от взглядов одобряющей вас голубой публики.

Понимаете о чём я пишу? Приличие - приличию рознь большая!

Искренне вас не осуждаю ни за что,

С уважением, Симеона.

"Всё делайте без ропота и сомнения"

Крашеные волосы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы