Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что важнее - слова или музыка?

Старожил
+137
|25 Мая 2013
1 Цитировать

Интересно, кто на что в основном обращает внимание в песнях? А может кому-то вовсе не нравится слушать песни, а только инструментал или наоборот?

Старожил
+177
|25 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
Что важнее - слова или музыка?

Сердце важнее, как я думаю.

Старожил
+2039
|25 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата Alexkifa
кто на что в основном обращает внимание в песнях?

В песнях  - на слова, хотя плохая музыка может подпортить впечатление от хорошей поэзии, но для меня, всё же слова главнее)))

Учусь любить людей!
Старожил
+1513
|25 Мая 2013
3 Цитировать

На мой субьективный взгляд:

слова и голос - воспринимаются мной как один из ИНСТРУМЕНТОВ в общем ансамбле мелодии.

Смысл слов безусловно важен, но не во-первых.

Очень люблю немецкий вокал, хотя языка не знаю, но очень

нравится тот звук, когда он звучит и голосом каким, а

главно интонациии какие, изгибы, переливы и эмоциональные акценты.

Музыка она мной воспринимается либо целиком и полностью, либо не воспринимается никак.

мне кажется что она включает в себя и логику тоже, но остается еще много место в ней,

много языков и методов быть услышаной, быть исполненной, быть "прочитанной"

Вобщем музыка она сама по себе является СПЛОШНЫМ и богатым языком.

с уважением алое.
Писатель
rel
+19
|25 Мая 2013
4 Цитировать

Однозначно музыка!

Об этом говорит хотя бы тот факт, что хорошей музыки намного меньше, чем хороших стихов.

Еще один тест - некоторые хиты в текстовом варианте представляют из себя весьма бледное зрелище.

Музыке намного труднее научиться, чем стихоплетению. Да поэтов собственно нигде и не учат - они как сорняки :D

Ну и лично я накатал стихов целую книгу (ссылку не дам:), а псалмов у меня раз-два и обчелся...

Вообще музыка на мой взгляд это какой-то новый уровень развития личности. Думаю только на Небе в вечности начнем понимать музыку полностью, а здесь, на земле, только знакомимся с ней...

encounterofgod
Старожил
+135
|26 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата rel
хорошей музыки намного меньше, чем хороших стихов.

Кто считал ?

Удален
Олеся
|26 Мая 2013
4 Цитировать

где-то прочла и не могу не согласиться,-

что когда человек счастлив или ему просто хорошо - он слышит музыку,

а когда ему грустно - он начинает вслушиваться в слова

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Кристина
|26 Мая 2013
2 Цитировать

Если  и музыка, и слова будут на высоком уровне (духовно и профи), то это великое невыразимое влияние на душу человека. Но  ЭТО - редкое явление - в церкви( на мой взгляд).

Вот у нас хорошая,молодая, можно сказать, - нефарисейская поместная церковь,хороший пастор, несколько групп прославления, есть там проф. музыканты, все люди искренние, духовные, давно верующие.Но  музыка -это грохот в маленьком помещении, голоса слабые, любую песню нельзя назвать хорошей из-за плохого исполнения. Впечатление такое, что группа на сцене старается изо всех сил, а всё равно нет влияния слов и музыки на людей, как это бывает в мирских песнях у грешников...  Почему-та...

Допускаю, что это со мной что-то не в порядке.

Старожил
+940
|26 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата rel
Музыке намного труднее научиться, чем стихоплетению.

 Та не, музыку писать таки проще - нот то 12, а букв - 33. Или ?

 

Цитата Alexkifa
Интересно, кто на что в основном обращает внимание в песнях?

Слова.

Старожил
+1379
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Интересно, кто на что в основном обращает внимание в песнях? А может кому-то вовсе не нравится слушать песни, а только инструментал или наоборот?

В песнях важно и то и другое.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+137
|26 Мая 2013
0 Цитировать

Вот еще 1 вопросик: Что для вас более значимо, наслаждение от музыки или ее суть? Конечно хорошо, когда суть и наслаждение на равных, но все же для многих, я заметил, важнее что-то одно. Можно любить и то и то, но одно любить больше.

Старожил
+1379
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Вот еще 1 вопросик: Что для вас более значимо, наслаждение от музыки или ее суть?

Конечно суть. Праведный не будет наслаждаться плохой музыкой (да же если она нравиться плоти).

Надо любить Бога, праведность, святость. Тогда и с музыкой проблем не будет.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
rel
+19
|4 Июн 2013
5 Цитировать

Вот детишки в школе у дочери на последний звонок ПОЛНОСТЬЮ САМИ поготовили.

Вдохновляет музыка, а из слов узнается только одно :)

encounterofgod
Старожил
+284
|4 Июн 2013
0 Цитировать

Не знаю почему, но меня привлекает больше англоязычная музыка. Когда зацепила мелодия - ищу текст обязательно.

Местный
LM
+17
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата kostyan
Та не, музыку писать таки проще - нот то 12, а букв - 33. Или ?

вообще-то нот7.

 

Цитата rel
Вдохновляет музыка, а из слов узнается только одно :)

ну если вы не сильны в латинском, то и не удивительно) а вообще молодцы детишки, очень хорший уровень исполнения. это я как проф. музыкант говорю. Это музыкальная школа? в каком городе?

Старожил
+126
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если  и музыка, и слова будут на высоком уровне (духовно и профи), то это великое невыразимое влияние на душу человека.

А если в песне одна  фраза и музыка не совсем професиональна , а люди получают исцеление бесы разбегаются кто куда, это какое влияние? На что это влияет, на душу?

Удален
Кристина
|11 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата SimSim
А если в песне одна  фраза и музыка не совсем професиональна , а люди получают исцеление бесы разбегаются кто куда, это какое влияние? На что это влияет, на душу?

Это означает только одно: Господь там, несмотря на посредственную музыку.

Но наш Бог достоин самого великолепного прославления!

Конечно, грешники не могут судить о духовном, но, когда они( профи- музыканты) приходят на христианскую конференцию просто поглазеть на то, что на сцене, и кривятся от наших инструментов и исполнителей и говорят,что "ваш басист меня напугал", то это ТО  же самое, если я- Духовная и Возросшая христианка, но на свой проф. работе - халявщица и неумеха, то какой толк им от моих духовных высот, если в повседневой жизни нет славы Богу и Его проявления ?

3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.
(Пс.1:3)

Успех - во всех делах !

Писатель
+146
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Сердце важнее, как я думаю.

Мозги тоже не последнюю роль играют в жизни человека..)))))))

Старожил
+126
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Это означает только одно: Господь там, несмотря на посредственную музыку.

То есть Господу такая музыка нравиться , а вам нет?

Молодец!

Старожил
+137
|11 Июн 2013
0 Цитировать

Что же чему должно подчиняться - музыка словам или наоборот? Если копнуть чуть дальше, то должна ли музыка быть програмной? Некоторые композиторы считают, что вдохновение - оно как ветер, куда хочет, туда и дует и не нужно его ограничивать никакими рамками сюжета, другие наоборот, считают музыку бессмысленной, если ноты не несут осмысления в образах или словах.

Удален
Кристина
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
То есть Господу такая музыка нравиться , а вам нет?

Вот же вы ко мне недоверчивый! а я думаю, что всем ясно и  без доказательств, что Господь действует в церкви НЕ РАДИ МУЗЫКИ . В Деяниях ваще никаких групп прослвления  не было, однако Господь действовал могущенственно через лидеров и нелидеров Церкви.

Речь же здесь о том, что, если взялись  петь и на муз. инструм. славить Бога на весь мир, то не имеем право небрежно, непрофссионально ЭТО ДЕЛАТЬ, чтобы грешники над вами не превозносились:" для евангелия сойдёт..."    Они -та  все силы, и учение, и умение прикладывают, чтобы петь свои мирские песенки и угодить своим зрителям.

И в ВЗ левиты от всякого труда были освобождены, чтобы только "день и ночь упражнялись в искусстве петь и на муз. орудиях" славить Господа.

Старожил
+126
|12 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
а я думаю, что всем ясно и  без доказательств, что Господь действует в церкви НЕ РАДИ МУЗЫКИ

11 В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние,

12 чтобы они овладели остатком Едома и всеми народами, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.

(Ам.9:11,12)

 

Цитата Кристина
В Деяниях ваще никаких групп прослвления  не было, однако Господь действовал могущенственно через лидеров и нелидеров Церкви.

30 И, воспев, пошли на гору Елеонскую.

(Матф.26:30

25 Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их.

(Деян.16:25)

 

Цитата Кристина
Речь же здесь о том,

...что в церкви чаще всего поют про Бога и мало кто пытается петь для Бога.

Я не умею петь, но точно знаю что Богу нравится когда я пою для Него.

Нестоит прилагать усилия для того, чтобы ваша музыка впечатлила этот мир , мир не когда не примет того , что от Духа.

Удален
Кристина
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Цитата Кристина В Деяниях ваще никаких групп прослвления  не было, однако Господь действовал могущенственно через лидеров и нелидеров Церкви. 30 И, воспев, пошли на гору Елеонскую. (Матф.26:30 25 Около полуночи Павел и Сила, молясь, воспевали Бога; узники же слушали их. (Деян.16:25)

Как всегда, один про ерёму - другой - про фому.

И что эти места Писания говорят о группе прославления?

 

Цитата SimSim
Я не умею петь,

Надеюсь, вы на сцене не выступаете.

0
|12 Июн 2013
0 Цитировать

важней тишина как бы на пол часа

Старожил
+126
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
И что эти места Писания говорят о группе прославления?

Павел и Сила, Иисус и Его ученики, чем вам не нравятся эти группы прославления.

 

Цитата Кристина
Надеюсь, вы на сцене не выступаете.

А я и вне сцены не выступаю Я просто иногда пою Господу, а мой дух поёт Ему не переставая.

Старожил
+1282
|12 Июн 2013
0 Цитировать

Для меня слова имеют основное значение.

Если я пою (или осознанно слушаю) песню - то должен быть согласен со словами.

Исходя из этого некоторые песни прославления, несмотря на "хитовость", мы или убирали из "репертуара" либо заменяли фразы или целые куплеты.

Песни прославления/поклонения для меня сродни молитве - на каждое пропетое слово должно быть можно сказать "аминь".

Мелодия для меня вторична.

Есть песни которые я слушаю несмотря на то, что стиль исполнения совершенно мне не импонирует, но я согласен со словами...

Когда мы сами поем/играем проще - так как мы легко меняем и слова и стиль исполнения под себя :)

ИМХО - авторские права на песни прославления и поклонения (так же как и на евангелизационные песни) не могут распространяться.

Этого принципа мы придерживаемя и в  отношении к "нашим" песням и к "чужим".

Если Бог дает песни для Церкви, то глупо регистрировать "авторские права"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
rel
+19
|12 Июн 2013
0 Цитировать

Цитата Бродяга
Есть песни которые я слушаю несмотря на то, что стиль исполнения совершенно мне не импонирует, но я согласен со словами...

Может тогда лучше просто хорошие христианские стихи декламировать, чтобы не мучаться :)

 

Цитата Бродяга
Этого принципа мы придерживаемя и в  отношении к "нашим" песням

Ну так выкладывайте, возьмем и ваши псалмы в прославление... если понравятся.

encounterofgod
Старожил
+137
|15 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
Павел и Сила, Иисус и Его ученики, чем вам не нравятся эти группы прославления.

Для Бога петь из глубины сердца как можешь - самое лучшее прославление, достигающее небес, но не всегда людских сердец.

Идеальное исполнение, красивый вокал часто достигают людские сердца, но выше поднимаются редко.

Всему свое время и место...

Гость
+3
|11 Июл 2013
0 Цитировать

Вот интересно то, что для русскоязычного человека лирика оказывает большее влияние, чем музыка.

Гость
0
|23 Июл 2013
0 Цитировать

Согласен. На 100%.

1 2

Что важнее - слова или музыка?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы