Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О тех, кого нет на Небесах

Старожил
+111
|20 Мая 2013
0 Цитировать

Сам Иисус говорил об Иоанне Крестителе, которого вскоре должны были предать смерти: «Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его» (Матфея 11:11). Кто же воскреснет к небесной жизни? Какия должен быть я, если Иоанн самый больший?

Старожил
+1490
|20 Мая 2013
1 Цитировать

Возможно, дело в том, что Иоанн Креститель умер до воскресения Христа?

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
DDT
|20 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Какия должен быть я, если Иоанн самый больший?

Ваша программа минимум - попасть в Царство Божие.

Писатель
+150
|20 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Сам Иисус говорил об Иоанне Крестителе, которого вскоре должны были предать смерти: «Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его» (Матфея 11:11). Кто же воскреснет к небесной жизни? Какия должен быть я, если Иоанн самый больший?

Иоанн был большим из рожденных женами, а в НЦ рожденные от Бога.  Он был праведник и ему были даны некоторые откровения от Бога, но он не был рожден свыше (по крайней мере на момент, когда Иисус это говорил), и как справедливо заметил Лентс, умер ещё до того, как Иисус вознесся на небо и послал на церковь Святой Дух.

Старожил
+1296
|21 Мая 2013
2 Цитировать

Разница в том, что церковь - Невеста Иисуса Христа родилась вместе с воскресением Иисуса Христа из мёртвых. С этого момента Новый Завет вступил в силу и теперь грехи были искуплены. В Ветхом Завете грехи покрывались жертвенными животными. Поэтому ветхозаветние праведники спасены, но не входят в категорию Невесты. Они друзья Жениха, и тоже будут присутствовать на брачном пире.

Но согласитесь, что невеста всётаки ближе жениху, чем друзья. Поэтому даже самый меньший, но входящий в категорию невесты, больше самого большего в категории друзей жениха.

Сам Иоанн креститель объяснил это:

(Иоан.3:25-29)

25 Тогда у Иоанновых учеников произошел спор с Иудеями об очищении.

26 И пришли к Иоанну и сказали ему: равви! Тот, Который был с тобою при Иордане и о Котором ты свидетельствовал, вот Он крестит, и все идут к Нему.

27 Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать [на] [себя], если не будет дано ему с неба.

28 Вы сами мне свидетели в том, что я сказал: не я Христос, но я послан пред Ним.

29 Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась.

30 Ему должно расти, а мне умаляться."

И ещё подобный стих о друзьях на брачном пире, только в этот раз о подругах невесты:

(Пс.44:15) "в испещренной одежде ведется она к Царю; за нею ведутся к Тебе девы, подруги ее"

Новичок
0
|21 Мая 2013
0 Цитировать

Илии нет на небесах

Илия в Израиле

Старожил
+1296
|21 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Saryil
Илии нет на небесах Илия в Израиле

(Лук.1:17) "и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный."

О ком по-вашему здесь речь идёт?

Эти слова говорил ангел Захарии о том что его жена Елисавета зачнёт и родит сына, и какая миссия на него будет возложена.

Позже, когда Иоанну Крестителю отсекли голову, Иисус Христос сказал:

(Матф.11:14) "И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти."

И какой там у вас Илия по Израилю ходит?

Старожил
+111
|22 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Возможно, дело в том, что Иоанн Креститель умер до воскресения Христа?

Да, это факт! Но, я не про то, когда умер или воскреснет Иоанн. Я про-то что Иисус  сказал что меньший в Царстве Бога, больше Иоанна. Т.е. Иоанн не попал в Царство.

Старожил
+111
|22 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата DDT
попасть в Царство Божие.

В управление или в подчинение? Уточните!

Старожил
+111
|22 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
церковь - Невеста Иисуса Христа родилась вместе с воскресением Иисуса Христа из мёртвых.

С невестой я понял.Кто такие друзья жениха?

Старожил
+111
|22 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Он был праведник и ему были даны некоторые откровения от Бога, но он не был рожден свыше (по крайней мере на момент, когда Иисус это говорил)

Очень толковая мысль!

Если, не рожден свыше, тогда где будет жить?

Удален
DDT
|23 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
В управление или в подчинение? Уточните!

По вере. Хотя бы как головня из огня...

Старожил
+1296
|23 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
С невестой я понял.Кто такие друзья жениха?

Иоанн Креститель прямым текстом заявил, что он - радуется радостью друга жениха. Из чего можно сделать вывод, что все ветхозаветние праведники попадают в категорию друзей жениха, но в невесту не входят. Они тоже будут на брачном пире Агнца с церковью-невестою, но не могут иметь столь интимных отношений, которые может иметь невеста со своим женихом.

(Иоан.3:29) "Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась."

Гость
+6
|23 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
В управление или в подчинение? Уточните!

Это от вас зависит?

Гость
ξ
-29
|23 Мая 2013
0 Цитировать

друг

по идеи на небесах не должно быть диавола

я конечно не знаю как на самом деле

но Архангел победил их вроде на небесах

Старожил
+111
|23 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата dim-ua
Это от вас зависит?

Разве мне решать, где сесть, по правую или по левую сторону?

Старожил
+111
|23 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ξ
друг по идеи на небесах не должно быть диавола я конечно не знаю как на самом деле но Архангел победил их вроде на небесах

? к чему мысль?

Гость
ξ
-29
|23 Мая 2013
0 Цитировать

ну если диавола нет на небесах, то диавол там же где и вы

Кафолик
Гость
ξ
-29
|23 Мая 2013
0 Цитировать

или вы на небо взошли?

Кафолик

О тех, кого нет на Небесах

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы