Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тренировка ума

Удален
Diya
|15 Сен 2019
1 Цитировать
люблю в уме двузначные числа умножать

Старожил
+9
|15 Сен 2019
2 Цитировать
люблю в уме двузначные числа умножать

Корейко трехзначные осиилил)

Glover
Старожил
+9
|15 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Diya

Райкин  неплохо умножал шестизначные числа на единицу))

Glover
Старожил
+1379
|16 Сен 2019
1 Цитировать
люблю в уме двузначные числа умножать

Полезно тренировать ум.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|5 Мая 2021
2 Цитировать

-

Без калькулятора сколько будет 4 в 4 степени )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
spcttr
|7 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Без калькулятора сколько будет 4 в 4 степени )

4*4*4*4 = (4*4*4)*4 = 64*4 = (60 + 4)*4 = 60*4 + 4*4 = 240 + 16 = 256

Удален
IVANYCH
|8 Мая 2021
1 Цитировать

-

Правильно - 256 .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
spcttr
|9 Мая 2021
1 Цитировать

Задача: пастор увеличил длину своего галстука ниже узла на 5 см.. На сколько сантиметров увеличилась половина этой длины?

Старожил
+3866
|11 Мая 2021
1 Цитировать

2,5 см.

Удален
spcttr
|11 Мая 2021
1 Цитировать

Правильно. 2,5 см.

Удален
Viktor144
|2 Июн 2021
1 Цитировать

0! = 1

Почему факториал нуля равен единице?

Удален
spcttr
|5 Июн 2021
0 Цитировать

Может быть, поэтому...?

https://www.youtube.com/watch?v=nXOH_CBXx1o

Удален
Viktor144
|5 Июн 2021
1 Цитировать

А вот ещё доказательство:

Удален
Viktor144
|5 Июн 2021
0 Цитировать

Что означает это математическое выражение, данное языком математики? Применимо ли оно в жизни?

Удален
самородок
|5 Июн 2021
0 Цитировать

Математика на 99% - чистая теория, и только 1% применяется в жизни.

Старожил
+600
|5 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Математика на 99% - чистая теория, и только 1% применяется в жизни.

У меня совершенно другое мнение. "Математика нужна всем и везде. Без математики человек не сможет  мерить и считать. Без математики невозможно построить дом, сосчитать деньги в кармане, измерить расстояние. Если бы человек не знал математики, он бы не смог изобрести самолёт и автомобиль, стиральную машину и холодильник, телевизор и компьютер. В нашей повседневной жизни мы настолько привыкли к математике, что даже не замечаем, что пользуемся ею постоянно".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|5 Июн 2021
1 Цитировать

Я говорю даже о большем. Математическая функция n! является функцией умножения/размножения.

0! может ли быть применима и к описанию  отсутствия/остановки размножения (бесплодная смоковница)?

Или язык математики применим лишь к пространственным формам?

Старожил
+600
|5 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
Или язык математики применим лишь к пространственным формам?

Думаю, что нет, не только.  Математика - форма интеллектуального отражения мира. Математик, как и, к примеру, лингвист, является специалистом не по содержанию отражаемого мира, а  по данному способу отражения мира.

В этом смысле математическая формула п! "может  быть применима и к описанию  отсутствия/остановки размножения (бесплодная смоковница)".  ИМХО.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|5 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
В этом смысле математическая формула п! "может  быть применима и к описанию  отсутствия/остановки размножения (бесплодная смоковница)".  ИМХО.

А если на ступеньку повыше?

Будет ли математика действовать с духовными величинами?

К примеру. Многие ожидают даров духовных не исполняя заповеди древней, данной от начала.

"Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала."
1-е послание Иоанна 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/48/2/#7

Эта заповедь и является законом духа, законом Божиим, данным до закона Моисеева, так как закон Моисеев для грешников (для должников) не исполняющих закон Божий. Что-то подобно тому, что закон Моисеев - уголовный кодекс, а закон Божий - конституция.

Эту заповедь и исполнял Аврам, так как имел плод духа:

"22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона."


Послание к Галатам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/5/#22

Назовите эту заповедь.

Старожил
+600
|5 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Назовите эту заповедь.

«Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.» /К Галатам 5:14/

"... люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.» /Левит 19:18/

Заповедь любви была одновременно старой, потому что люди уже давно знали её,  и новой, потому что в Иисусе она приобрела новые качества.

Но как это объяснить с точки зрения математики  я пока не разобралась.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|5 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
"... люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь.» /Левит 19:18/

Это закон Моисеев, закон буквы.

"18 Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я — Господь."
Левит 19 глава — Библия: https://bible.by/syn/3/19/#18

Всё-таки это "уголовный кодекс". Это не древняя заповедь. Попробуйте ещё.

Старожил
ain
+1606
|6 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Эту заповедь и исполнял Аврам,

Мир вам. "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Viktor144
|6 Июн 2021
0 Цитировать

Я ожидаю конкретную формулировку заповеди древней, данной от начала, которая и является законом Божиим, законом духа.

Удален
Viktor144
|6 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата YoutnfullNN
Заповедь любви. Это следует из чтения всей Библии.

Можете процитировать слова Бога?

Удален
Viktor144
|6 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата YoutnfullNN
Не хватит места и займет очень много времени. Привести абсолютно точное научное доказательство того, что речь идет о заповеди любви, не возможно.

В таком случае, просто процитируйте древнюю заповедь, данную от начала.

Старожил
+600
|6 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Попробуйте ещё.
Цитата Viktor144
Я ожидаю конкретную формулировку заповеди древней, данной от начала, которая и является законом Божиим, законом духа.
Цитата Viktor144
Можете процитировать слова Бога?
Цитата Viktor144
В таком случае, просто процитируйте древнюю заповедь, данную от начала.

Думаю, что Вы видите ситуацию иначе, но мне этот разговор стал напоминать экзамен. И я даже чуть-чуть обрадовалась, что  сдавать его  мне совершенно не обязательно.)

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|6 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Думаю, что Вы видите ситуацию иначе, но мне этот разговор стал напоминать экзамен. И я даже чуть-чуть обрадовалась, что  сдавать его  мне совершенно не обязательно.)

В такой уж теме этот разговор происходит.) Я не покушаюсь на вашу свободу. Но, будет жаль, если вы сойдёте с дистанции.

Старожил
+600
|6 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Viktor144
В такой уж теме этот разговор происходит.)

Возможно, Вы правы. Но я вижу это иначе.

 

Цитата Viktor144
Я не покушаюсь на вашу свободу. Но, будет жаль, если вы сойдёте с дистанции.

Уже сошла. )

Буду просто читателем, это теперь стало почти привычным для меня. Мне интересна, не стану скрывать, Ваша версия ответа на вопрос, который Вы настойчиво  задаёте экзаменуемым. ))) Это даже побудило меня прочитать несколько публикаций на эту тему.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Viktor144
|6 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Уже сошла. ) Буду просто читателем, это теперь стало почти привычным для меня. Мне интересна, не стану скрывать, Ваша версия ответа на вопрос, который Вы настойчиво  задаёте экзаменуемым. ))

Хорошо. Подождём, может быть кто-то напишет что-нибудь интересное.) Или не стоит? Могу и сейчас написать своё понимание.

Удален
Viktor144
|6 Июн 2021
0 Цитировать

А где же заповедь Любви?

Тренировка ума

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы