Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тренировка ума

Старожил
+2367
|18 Июл 2018
1 Цитировать
Цитата Diya
ТриГонометриЯ?
Цитата Святой
Соседи. ?

Молодцы!  
А так как вы с Украины - то,

вам  - Дия - 12
и
вам - Святой - 12 тоже.

Старожил
+1379
|30 Сен 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Молодцы!

А почему Шведы и Датчане неполадили?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|30 Сен 2018
0 Цитировать

Oo, в таком случае , я верно поторопилась с оценкой вашего ответа.

Этот вопрос говорит о том , что вы не поняли и не разгадали  полностью эту «загадку».

Старожил
+1379
|12 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Oo, в таком случае , я верно поторопилась с оценкой вашего ответа. Этот вопрос говорит о том , что вы не поняли и не разгадали  полностью эту «загадку».

Я знаю что он в конфликте. Но историю конфликта не знаю. Вот о чем я.

Так что там случилось, когда началось?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|12 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Я знаю что он в конфликте. Но историю конфликта не знаю. Вот о чем я. Так что там случилось, когда началось?

Нет , ход ваших рассуждений , не в том направлении .
Еще раз перечитайте задагадку/вопрос, более внимательнее, абстрагируясь от прежних предположений.
Не сомневаюсь, поймете .

Старожил
+1379
|12 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Нет , ход ваших рассуждений , не в том направлении .

Да в том направлении. Ваш вопрос не дает ответ на мой вопрос о начале и природе конфликта соседей:  Датчан и Шведов.

Это просто был вопрос по истории к Вам.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Diya
|12 Окт 2018
1 Цитировать

Сейчас никакого конфликта нет. Скандинавские народы любят подкалывать друг друга. Источником анекдотов и взаимных подшучиваний служит непростая история соседства этих стран: век с четвертью Швеция, Дания и Норвегия существовали под властью датских королей в составе Кальмарской унии, а после распада союза в 1523 году последовала череда датско-шведских войн. Напряжение, накопившееся за непростую историю соседства, вылилось во взаимные колкости. Впрочем, сейчас отношения между нациями вполне доброжелательные. Об этом свидетельствует хотя бы то, что скандинавы иногда называют место, где живут, общим словом «Север», не разделяя его на отдельные государства. А еще их объединяют общие для всех трех наций насмешки над финнами.

Так что вопрос был шуточный. Вот у нас в семье, например, принято подшучивать друг над другом, но конфликта же нет. Так и между датчанами и шведами. )


Старожил
+1379
|20 Янв 2019
0 Цитировать

Кто решит задачу, обосновав её тут.

Есть числовой ряд из четырех позиций: 0123. В каждой позиции можно поставить любое, целое, число от

0 до 9 включительно. Вопрос: сколько всех комбинаций насчитается при таких условиях?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+9
|20 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Кто решит задачу, обосновав её тут. Есть числовой ряд из четырех позиций: 0123. В каждой позиции можно поставить любое, целое, число от 0 до 9 включительно. Вопрос: сколько всех комбинаций насчитается при таких условиях?

Простейшая комбинаторика.

Задан набор из десяти цифр в каждой позиции. Предлагается выбрать четыре. Разберитесь с цифрами в выборке в плане их повторяемости. В результате, возведёте десять в четвертую степень и получите 10000.

_____

Вы, Святой, приняли правильное решение:

Вместо того, чтобы собирать с пенсионеров и работяг, выдуманные вами десятины по "примеру Авраама", становИтесь медвежатником! Это хотя-бы по мужски будет выглядеть, а то обираете стариков и женщин этими выдуманными десятью процентами.

Кстати, в  случае взлома сейфа количество комбинаций тайника сейфа снижается, поскольку механизмы срабатываются (щелчки слышны)))

Glover
Старожил
+1379
|21 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
обосновав её тут.
Цитата хантер2
Простейшая комбинаторика. Задан набор из десяти цифр в каждой позиции. Предлагается выбрать четыре. Разберитесь с цифрами в выборке в плане их повторяемости. В результате, возведёте десять в четвертую степень и получите 10000.

Условием было - обосновать решение. И Вы не дали его :) Иначе не понятно скопипастили Вы ответ, или сами решили. 

А ведь:

 

Цитата хантер2
Простейшая комбинаторика.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+9
|21 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Условием было - обосновать решение. И Вы не дали его :) Иначе не понятно скопипастили Вы ответ, или сами решили.

Я хотел без скринов, коротко написать решение:

 

Цитата хантер2
Задан набор из десяти цифр в каждой позиции. Предлагается выбрать четыре. Разберитесь с цифрами в выборке в плане их повторяемости

Ну, а как? С формулами? Ну сейчас найду прогу, как скрины вставлять.

Вобщем, это формула количества размещений с повторениями, ща найду

Значения подставляем по условию:

Glover
Старожил
+9
|21 Янв 2019
1 Цитировать

Glover
Старожил
+1379
|22 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
Ну, а как? С формулами? Ну сейчас найду прогу, как скрины вставлять. Вобщем, это формула количества размещений с повторениями, ща найду

Вы скопипастили отрывок, в котором нет обоснования.

То есть нет Вашего объянения, которое показало бы что Вы понимаете суть.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+9
|22 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы скопипастили отрывок, в котором нет обоснования

1)Я не "скопипастил", как Вы изволили выразиться, а привел формулу комбинаторики, по которой решается Ваша задача и подставил значения.

2) Есть второй способ. Но это тоже формула. "Правило умножения комбинаций". Могу предоставить.)

Тот ответ, который я показал, удовлетворил бы профессора ВУЗа. А, Вы, прошу прощенья, КТО?))

_____

Если Вы решили повторить историю с лебедями, которых вы изгнали из водоемов в угоду своему духу противоречия, то у Вас, уважаемый, ничего не выйдет.)

Glover
Старожил
+1379
|23 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
1)Я не "скопипастил", как Вы изволили выразиться, а привел формулу комбинаторики,

Вы не автор этой формулы. Поэтому скопипастили. Но если бы вы привели обоснование, как достичь этой формулы, привели ход размышлений, то тогда было бы видно что понимаете суть.

Ведь я писал: " привести обоснование"

 

Цитата хантер2
Могу предоставить.) Тот ответ, который я показал,

Повторноо: Выше в этом посте.

-- Если не сможете, то попросите меня, и я Вам приведу личное мое обоснование, то есть приду последовательно к формуле которую Вы приводили.

 

Цитата хантер2
Если Вы решили повторить историю с лебедями,

Зачем Вам опять срамиться?

----
Выше в этом посте.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+9
|23 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Зачем Вам опять срамиться?

Вы решили опять поиграть?))

Хорошо)

Прошу, хотя бы одного форумчанина поддержать господина под ником Святой в том, что лебеди действительно живут в горах, в лесах, в пустынях, где угодно, но только не в водоеме!

Пошутите так, пожалуйста, что бы я мог публично признать:

Да, хантер,ты осрамился!))

Glover
Старожил
+9
|23 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы не автор этой формулы.

Конечно нет. Эта формула выведена здесь

Glover
Старожил
+9
|23 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
я Вам приведу личное мое обоснование

У вас есть другой вывод этой формулы?

Ну, чтож, очень любопытно узнать.)

Блесните!)

Glover
Старожил
+1379
|24 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
хантер,...осрамился!

Было такое, помню.

 

Цитата хантер2
Конечно нет. Эта формула выведена здесь

Вы скопипастили, это не Ваше размышление личное. И не ясно понимаете ли Вы его.

 

Цитата хантер2
У вас есть другой вывод этой формулы? Ну, чтож, очень любопытно узнать.)

Хорошо. Повторю задачу:

Кто решит задачу, обосновав её тут.

Есть числовой ряд из четырех позиций: 0123. В каждой позиции можно поставить любое, целое, число от 0 до 9 включительно. Вопрос: сколько всех комбинаций насчитается при таких условиях?

-----

Для начала, рассмотрим количество вариантов только в двух первых позициях: ХХ.. Каждое отдельное число от 0 до 9, из первой позиции Х..., может иметь только 10 вариантов с числами от 0 до 9 второй позиции .Х.. И поскольку количество чисел в первой позиции 10, то всех вариантов будет 10-ть раз по 10-ть. то есть 100 вариантов.

Теперь каждий из этих 100 вариантов, может иметь только 10 комбинаций с числами от 0 до 9 (10 чисел) из третьей позиции: ..Х. То есть 100 вариантов по 10-ть каждый = 1000 вариантов.

Соответственно, каждый из этих 1000 вариантов, может составить еще варианты с числами из четвортой позиции ...Х: каждый из 1000 вариантов первых трех позиций, составит по 10 вариантов с каждым отдельным числом от 0 до 9 (10 чисел) четвертой, последней позиции. То есть: 1000 умножить на 10 = 10000 (десять тысяч).

Таким образом, приходим к формуле: 10*10*10*10 = 10^4. Или Х*Х*Х*Х = Х^n, где n= количество позиций, а Х - количество чисел в одной позиции.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+9
|24 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Было такое, помню

Итак, господин под ником Святой! Ставлю Вас в известность, что ни один форумчанин, даже в шутку, не сказал нам с Вами, что

 

Цитата хантер2
лебеди действительно живут в горах, в лесах, в пустынях, где угодно, но только не в водоеме!

Ну, чтож, господин под ником Святой), время шутников закончилось. Теперь посмотрим, найдется ли человек, который всерьёз нам скажет, что

 

Цитата хантер2
лебеди действительно живут в горах, в лесах, в пустынях, где угодно, но только не в водоеме!

Если такой отыщется, я принесу Вам свои извинения.

Итак,  господин под ником Святой, ждём теперь серёзные заявления, по - поводу места обитания лебедей!)

И тогда увидим, кто из нас, как вы изволили выразиться, осрамился.

Glover
Старожил
+9
|24 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Для начала, рассмотрим количество вариантов только в двух первых позициях: ХХ.. Каждое отдельное число от 0 до 9, из первой позиции Х..., может иметь только 10 вариантов с числами от 0

Это не Ваше решение. Вы его взяли отсюда (см ниже,  или из другого учебника ) и натолкали туда массу своей, совсем ненужной воды.

Господин под ником Святой! В математике давно уже нет ничего нового. Все уже сказано до Вас)

Glover
Старожил
+1379
|25 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
Это не Ваше решение. В

Это мое личное решение (то что я написал). Как то задумался над устройством замка для блокировки велосипеда.

В отличии от Вас, не пишу неправду.

 

Цитата хантер2
Если такой отыщется, я принесу Вам свои извинения.

Вы так и не покаялись.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+9
|25 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Это мое личное решение (то что я написал).

Еще раз посмотрите  выдержки в скринах. Все ваши выкладки я вам написал. Вы просто не умеете рассуждать языком математики.

Вы запомните, ничего нового в математике уже целый ВЕК не выведено. Сто лет назад математики завершили работу со сложнейшей абстрактнейшей математической веткой- Функциональным анализом. А ваш вопрос это комбинаторика и теория вероятностей, его прошли ещё при царе горохе.

Я вам дал ответ, ответ правильный и то, что вы его не понимаете, это ваш вопрос.

 

Цитата Святой
Вы так и не покаялись.

Господин, под ником Святой! Если бы, хотя бы один шутник сказал, что

 

Цитата хантер2
лебеди действительно живут в горах, в лесах, в пустынях, где угодно, но только не в водоеме!

Я бы не только покаялся, я бы в слезах и в пепле просил бы прощения у всех, и у вас, в том числе.))

Но, НЕ нашелся тот, кто бы взял на себя ответственность произнести такой дикий бред!))

Умейте проигрывать!)

Glover
Старожил
+1379
|26 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
Еще раз посмотрите  выдержки в скринах.

Смотреть надо Вам.

Вижу, что пока изменений не произошло, и Вы продолжаете писать неправду.

Опять на время прекращаю с Вами переписку. Читать не буду, что напишите.

--

Покайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|26 Янв 2019
0 Цитировать

Некто писал о профессоре философии и студенте задавшем воопрос профессору: "как узнать существую ли я?" Что ответил профессор?

---

Ответ: узнать можете из вашего же вопроса. Подсказка: "я".

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+9
|26 Янв 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Смотреть надо Вам.

И мне и всем форумчанам видно, что вы со своими лебедями, как вы пишите- осрамились.

 

Цитата Святой
Покайтесь.

С радостью и удовольствием покаюсь, если произойдёт следующее:

 

Цитата хантер2
Прошу, хотя бы одного форумчанина поддержать господина под ником Святой в том, что лебеди действительно живут в горах, в лесах, в пустынях, где угодно, но только не в водоеме!

А пока, повторю: умейте проигрывать.

Glover
Удален
spcttr
|27 Янв 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Некто писал о профессоре философии и студенте задавшем воопрос профессору: "как узнать существую ли я?" Что ответил профессор? --- Ответ: узнать можете из вашего же вопроса. Подсказка: "я".

Студент на лекции по философии: "профессор, откуда мне знать, что я существую?"

Угадайте, что ответил профессор?

В общем, да..., наверно, вы правильно ответили. Ответ профессора: "А кто спрашивает?"

Тот, кто не существует не может задавать вопросов.

Старожил
+1379
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата spcttr
Тот, кто не существует не может задавать вопросов.

Да. Кто мыслит, имеет сознание - тот существует. ..... Студент не подумал. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|10 Мар 2019
0 Цитировать

мы бывает вечером с женой решаем задачки)

Старожил
+1379
|15 Сен 2019
1 Цитировать
из школьной программы?

Иногда там такие задачи задают, что сами не знают верного решения. :)

אני מאמין דבר אלוהים

Тренировка ума

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы