Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жизнь христиан в ожидании ужасного

Писатель
+210
|19 Мая 2013
2 Цитировать

Есть такая проблема у людей и особенно у верующих, которую можно назвать "ожиданием ужасного", которое вот-вот случится.

Простые примеры:

- Вот-вот всем поставят чипы и все станут рабами. Страх перед этим порой зашкаливает суть самой проблемы. Христиане в панике распространяют информацию о якобы изданных о чипировании законах, но реально, когда им показываешь этот закон - там ни слова о чипах.

- В ближайшее время все начнут умирать от вакцин.

- Миром правят масоны и все обречены быть их рабами.

- Бесы-инопланетяне, они же аннунаки жрут людей и скоро их полчища прилетят на землю на своем таинственном корабле, который якобы уже обнаружен в космосе.

Ну и по мелочам можно добавить страх перед ГМО, перед воздухом, которым нельзя дышать, перед  водой, которую нельзя пить, перед солнцем. Также нас едят паразиты, уничтожает излучение от электрических проводов. Повсюду канцерогены и прочие враги, среди которых правительство и разные тайные сообщества.

А теперь вопрос: в свете всего этого, кто на кого влияет - христиане влияют на мир или мир на христиан?

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+138
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Простые примеры:

откройте глаза...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Писатель
+210
|19 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Знающий
откройте глаза...

Некоторое из перечисленого может иметь место, но давайте откроем глаза на то, что делает в этом случае паника и страх. Например люди панически боятся акул. Реально же в большинстве случаев акула уплывает от человека и по факту люди убили акул больше, чем акулы людей. Другой пример с вирусами. Из-за них люди начинают носить повязки на лице, в то время как повязка лишь приносит вред, но люди не слушают никого и всё равно носят повязки и т.д.

Люди настолько боятся зараженных продуктов, что начинают использовать диеты, которые приводят не только к физическим, но и психическим проблемам.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+1379
|19 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Есть такая проблема у людей и особенно у верующих, которую можно назвать "ожиданием ужасного", которое вот-вот случится.

Ожидать надо хорошего от Господа.

А если есть грехи, то надо покаяться.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+138
|19 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Некоторое из перечисленого может иметь место, но давайте откроем глаза на то, что делает в этом случае паника и страх.

Надо боятся только Господа...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Иоанн Иоанн
|19 Мая 2013
0 Цитировать

в свете всего этого нет никакого света

 

Цитата ЯАлекс
в свете всего этого

Свет праведных весело горитсветильник же нечестивых угасает.

(Притчи 13:9)

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Местный
-15
|19 Мая 2013
0 Цитировать

Вся проблема в голове. Сильный Духом и здравый человек не паникует, а предпринимает действия для полноценной жизни на Земле.

ГОСПОДА БОЯТСЯ НЕ НУЖНО. ЕГО НУЖНО ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ!  Благодарить ЗА каждый прожитый ДЕНЬ, за каждое благополучие которые приходит. Бог ведет, а делателели МЫ САМИ. Насколько чувствителен человек к Духу Святому и сам к себе, своему сердцу, настолько и в жизни у него успех, здравие и радость. Насколькор человек любит этот мир созданный Творцом и все живущее в нем, настолько у него и жизнь полноценна. Всегда нужно помогать тем, кто слабее и братьям нашим меньшим и людям старикам  и детям. Если каждый даст что то( кушать, пить, одежду, обогреет) не важно, котенок, пес, дикая зверушка, пенсионер, инвалид, бомж....мы ДЕЛАЕМ УГОДНОЕ БОГУ И БОГ Блгословит дела рук наших ,  на всякое доброе дело. Люди, которые не скупятся на благо никогда не бывают бедными, у них есть все и с избытком чтобы дать другим да просто так., при этом испытывают огромную радость что помогли одному из малых сих.

Старожил
+2039
|19 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Есть такая проблема у людей и особенно у верующих, которую можно назвать "ожиданием ужасного", которое вот-вот случится.

Не согласна, что это проблемма особенно у верующих. Если Вы прочитала об этих страхах на христииансом форуме, это еще не повод к обобщению.

Наоборот, логика у верующего в Иисуса Христа человека такая: будут всякие ужасы? что может случится, чего бы Бог не знал? чем мне это грозит? я умру? ну, и замечательно, быстрее с Господом окажусь... да будет воля Твоя!

Учусь любить людей!
Удален
palomnik
|19 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата Знающий
откройте глаза...

подымите мне веки (c) Вий

)))

 

Цитата ЯАлекс
Есть такая проблема у людей и особенно у верующих, которую можно назвать "ожиданием ужасного", которое вот-вот случится

это у маловерующих. их мера веры как раз и проявляется в таких случаях.

а если действительно доверяем Богу, то смотрим в будущее не с тревогой, а с надеждой.

..ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.

+
также Иисус предупредил нас о всяких бедах в последние дни не для того, чтобы запугать:
Смотрите, не ужасайтесь... Вот, Я наперед сказал вам.
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+138
|19 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
ГОСПОДА БОЯТСЯ НЕ НУЖНО

Нечестие беззаконного говорит в сердце моем: нет страха Божия пред глазами его,
(Пс.35:2)

Нет страха Божия перед глазами их.
(Рим.3:18)

 

Цитата palomnik
подымите мне веки

И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
(Иоан.9:39)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Писатель
+210
|19 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Dana
Не согласна, что это проблемма особенно у верующих. Если Вы прочитала об этих страхах на христииансом форуме, это еще не повод к обобщению.

Встречается проблема у тех и других. Но по логике меньше всего должна встречаться у верующих. Однако встречается у них очень часто, несмотря на то, что верят в Бога уже более 10 лет и выше.

 

Цитата Dana
Наоборот, логика у верующего в Иисуса Христа человека такая: будут всякие ужасы? что может случится, чего бы Бог не знал? чем мне это грозит? я умру? ну, и замечательно, быстрее с Господом окажусь... да будет воля Твоя!

Значит те христиане, нагоняющие ужасы - не верующие. :)

 

Цитата palomnik
подымите мне веки (c) Вий )))

Метко сказано. Сейчас христиане и в инопланетян верят, а в Вия и подавно.

 

Цитата palomnik
а если действительно доверяем Богу, то смотрим в будущее не с тревогой, а с надеждой. ..ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия. + также Иисус предупредил нас о всяких бедах в последние дни не для того, чтобы запугать: Смотрите, не ужасайтесь... Вот, Я наперед сказал вам.

Вот и я так думаю.

Пора бы уже перестать чипы во лбу искать и также не смотреть в окно, типа не летит ли Аннунак, чтобы сожрать кого-нибудь. :)

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Старожил
+2039
|19 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Значит те христиане, нагоняющие ужасы - не верующие. :)

Да, как-то так..))))

Учусь любить людей!
Писатель
+59
|19 Мая 2013
5 Цитировать

Я лично радуюсь тому что и начертания зверя приближается и скорбь великая ! Значит скоро и еще чуть чуть и Грядущий придет и не умедлит! Иисус учил, что когда увидете это все сбывающееся, то восклоните ваши головы и возрадуйтесь ибо приближается избавление ваше!

А ужасаться это удел неверующих ! Это они паникуют и страшаться так как не имеют спасения!

Удален
Иоанн Иоанн
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый
Цитата Vitalex71
Иисус учил, что когда увидете это все сбывающееся, то восклоните ваши головы и возрадуйтесь ибо приближается избавление ваше!
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+210
|19 Мая 2013
0 Цитировать
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей. 17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый Цитата Vitalex71 Иисус учил, что когда увидете это все сбывающееся, то восклоните ваши головы и возрадуйтесь ибо приближается избавление ваше!

Хорошо бы пояснять копипаст. :)

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Писатель
+210
|19 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Vitalex71
Я лично радуюсь тому что и начертания зверя приближается и скорбь великая !

Зачем этому радоваться? Странная какай-то радость. Иисус учил радоваться избавлению от этого, а вы радуетесь наступлению скорби.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
007
|19 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата ЯАлекс
А теперь вопрос: в свете всего этого, кто на кого влияет - христиане влияют на мир или мир на христиан?

Христиане подвисли на мирском и заглатывают все новые и новые приманки этого мира ,попадая на крючек.При этом совсем пассивны в плане собственного развития во всех сферах.Что например мешает нам ,создавать свои вакцины и препараты ,делать научные разработки и внедрять это в жизнь ,выращивать и продавать продукты собственного производства не гмо ,или у христиан нет программистов ,чтобы выпустить свою ОС ? Ведь все это  пользовалось бы спросом и был бы доход и развитие.Однако многие из ленности мышления и пассивности - предпочитают плыть по течению , сводя свою жизнь к функции - хлеба и зрелищ.

Местный
-15
|19 Мая 2013
1 Цитировать

ЗНАЮЩИЙ вы видимо мыслите только религиозно НЕ НУЖНО БОЯТЬСЯ ГОСПОДА...ЭТО ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ, ЦЕНИТЬ И УВАЖАТЬ...мы же не боимся своего отца или мать, а любим и уважаем. Поэтому научитесь мыслить полномасштабно, а не только вырывая тексты из Писания. ВЫ не прочли видимо все и не вникли, а сразу нам тут трактовать. Вот поэтому и общаться не интересно с религиозными и фанатичными, у них понимание и сострадание и сердца закрыты к этому миру.

Местный
-15
|19 Мая 2013
0 Цитировать

ЗНАЮЩИЙ вы видимо мыслите только религиозно НЕ НУЖНО БОЯТЬСЯ ГОСПОДА...ЭТО ЗНАЧИТ ЛЮБИТЬ, ЦЕНИТЬ И УВАЖАТЬ...мы же не боимся своего отца или мать, а любим и уважаем. Поэтому научитесь мыслить полномасштабно, а не только вырывая тексты из Писания. ВЫ не прочли видимо все и не вникли, а сразу нам тут трактовать. Вот поэтому и общаться не интересно с религиозными и фанатичными, у них понимание и сострадание и сердца закрыты к этому миру.

Старожил
+138
|19 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
НЕ НУЖНО БОЯТЬСЯ ГОСПОДА

Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.
(Пс.110:10)

Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
(Прит.1:7)

 

Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Поэтому научитесь мыслить полномасштабно, а не только вырывая тексты из Писания

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

 

Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
сердца закрыты к этому миру

Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак.4:4)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Местный
-15
|19 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Знающий
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.

Знающий у вас даже анкета толком не заполнена. Причем тут прилюбодеи, прилюбодейцы. Я смотрю вы не только фанатик, вы еще и не умеете пользоваться умом, который вам дал БОГ. Как попугай ( попугай и то больше пользы и дела говорит по существу)повторяете слова Писания причем вовсе не в тему.

Быть открытым сердцем миру, это значит не нести в себе вражды к тому, что создано Творцом.  Кому нужен ваш Бог, если у вас жестоковыйное сердце и как окрашенный гроб....повторяете тут, мы тоже можем открыть Писание и махать им выписывая цитаты и фразы. От вас веет жестокостью и голым фанатизмом. ,потому что вы не мыслите как человек, а цитируете как зомби и видно что вы не любите ни зверушек, ни людей...только самого себя, ГОРДОсть мешает вам просто общаться с этим миром и его обитателями. Так что не пишите мне больше ваши фразы....они сухие и мертвые потому что исходят от черствого человека.

Старожил
+138
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Знающий у вас даже анкета толком не заполнена. Причем тут

Причем тут?

 

Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Кому нужен ваш Бог

???

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Местный
-15
|19 Мая 2013
0 Цитировать

Знающий вы глупо выглядите. НЕ вырывайте куски из моих текстов а дочитывайте до конца и включайте МОЗГИ!!!!!!!!!!

Старожил
+138
|19 Мая 2013
2 Цитировать

Эдельвейс - вы не эдельвейс...

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Местный
-15
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Знающий
Эдельвейс - вы не эдельвейс...

ВЫ сперва посмотрите что такое Эдельвейс подумайте....потом будете писать всякую глупость.

Старожил
+138
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
что такое Эдельвейс

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Местный
-15
|19 Мая 2013
0 Цитировать

что такое Эдельвейс...ДА ЭТО ЦВЕТОК....НО КАКОЙ?...Такой же отважный, красивый, свободный  и смелый и сильный, как Волк. Все четко я всегда все пишу со смыслом. Видимо вам ЗНАЮЩИЙ просто не дано меня понять....И перестанем эти бесполезные реплики кидать друг другу...утомили уже.

Даже знакому Волчицу назвали Эдельвейс ей очень шло это имя.

Старожил
+138
|19 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
как Волк

или волчица?

 

Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
утомили уже

а вы христианка?

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
Aleks
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ЯАлекс
Повсюду канцерогены и прочие враги, среди которых правительство и разные тайные сообщества.

Фобии охватывают разных людей и христианство здесь не отличается. Возможно в собрания и общениях обсуждают это, что заставляет думать что это только в христианстве, но вы можете это услышать и в общениях мирских. Думаю здесь надо быть объективным. Если люди ждут второго пришествия, то разве это плохо, в символе веры это заложено.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+224
|20 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если люди ждут второго пришествия

Люди неверующие, в большинстве своем, ждут не второго пришествия, а конца света. И в ожидании этого самого конца стараются взять от жизни всё. Стараются получить от жизни как можно больше греховных удовольствий, а иначе - жизнь проходит зря. Такая вот логика.

1 2

Жизнь христиан в ожидании ужасного

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы