Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит быть членом церкви

Писатель
0
|18 Мая 2013
2 Цитировать

ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ЧЛЕНОМ ЦЕРКВИ

«Христос возлюбил Церковь и предал Себя для неё, чтобы освятить её, очистив банею водною посредством Слова; чтобы представить её Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна» (Еф.5:25-27).

Здесь сказано, что истинная церковь – это только та церковь, которую Христос представит Себе, когда Он придёт во Второй раз. Именно эту церковь, такую церковь, Он возлюбил и предал Себя для неё. А потому всякий, кто хочет принадлежать такой церкви – церкви, которая должна стать славной церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, – должен также возлюбить такую церковь и предать себя для неё.

Истинной церковью является только та, через которую Бог даст Свою самую последнюю весть этому миру «в пределах этого поколения». Однако у Него не может быть такой церкви, которой Он мог бы дать такую весть, пока Он не найдет людей, которые бы возлюбили такую церковь и предали бы себя для неё.

Не написано ли: «Ибо в вас должны быть те же чувствования (ориг. «мысли»), какие и во Христе Иисусе»? И если такие мысли в Нём привели Его к тому, что Он возлюбил церковь и предал Себя для неё, то к чему приведут подобные мысли в любом другом человеке? Мне нет необходимости говорить об этом подробно.

Церковь – это тело Христа в мире. Это – Христос, явленный в мире; это Сам Христос, воплощенный в мире. И потому любить такую церковь, которая является Его телом, которая является Его проявлением, и предать себя для неё – это одно и то же, что любить Самого Христа и предать себя для Него.

Фёдор
Удален
Василий1
|18 Мая 2013
3 Цитировать

Интерестное понимание- действительно,как это по настоящему быть членом церкви? Ведь многие приходят и уходят. А ощущение такое- как вроде смотришь телевизор. Как вроде пришел в театр,а десятину и прочие сборы собирают и если платишь как за билет за вход. Так лучше бы билеты продавали за вход в церьковь,было бы честнее.

Никогда не сдавайся
Новичок
0
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Фёдор 1
ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ЧЛЕНОМ ЦЕРКВИ

то что Петр в Церкви небесной я думаю все согласны

но Петр сатана, прости Господи

получается быть в Церкви это быть против по еврейски

Spirit
Писатель
+150
|18 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Фёдор 1
Истинной церковью является только та, через которую Бог даст Свою самую последнюю весть этому миру «в пределах этого поколения». Однако у Него не может быть такой церкви, которой Он мог бы дать такую весть, пока Он не найдет людей, которые бы возлюбили такую церковь и предали бы себя для неё.

Церковь - это собрание верующих. Если говорить о Церкви, как о теле Христовом, то это все верующие, водимые Его Духом.  А если как о поместной общине, то в ней могут быть как духовные, так и  душевные члены, как "пшеница", так и "плевелы", как овцы, которые слушают голос Пастыря, так и волки в овечьих шкурах. И этого не удалось избежать даже ранним христианским общинам.

Что касается разделения труда в церкви, то оно должно быть с учетом имеющихся духовных даров. Кому к чему Бог дал большее дарование. Но все христиане, без исключения, должны стараться распространять Евангелие, делясь верой с окружающими и являя собой личный пример следования этому учению.

Старожил
+177
|18 Мая 2013
0 Цитировать

Кто ищет церковь, которую называет истиной, тот на ложном пути, как я думаю.

Потому что вход в Царство Божие не через истиную церковь, а через Духа Божия в серде как я думаю, которого даёт Христос на кого призрит.

Ибо приобретая Духа Божия в сердце человек становится частью церкови Христовой.

Новичок
0
|18 Мая 2013
0 Цитировать

многие на земле считают, что Церковь это тело Христово

но это не так

Апостол Павел сказал "вы тело Христово" не МЫ, а "вы"

то есть себя Павел не считал в теле Христа

но кто скажет, что Апостол Павел не в Церкви небесной

никто

вот и выходить быть в Церкви не значит быть в теле Христовом

Spirit
Удален
Валерий -К
|24 Мая 2013
0 Цитировать

12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
(1Кор.1:12,13)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+111
|21 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Фёдор 1
ЦЕРКВИ

Слово «церковь» и родственные ему слова встречаются в Синодальном переводе около 100 раз. Оно используется и в других переводах Библии. Греческое слово, переводимое как «церковь», буквально означает «сбор» или собрание людей. Так, например, в «Библии короля Якова» в Деяниях 7:38 говорится, что Моисей был «в церкви в пустыне», то есть среди собравшегося израильского народа. В другом месте Библии говорится, что «произошло великое гонение на церковь», то есть на христианскую общину в Иерусалиме (Деяния 8:1). В одном из своих посланий Павел приветствует «домашнюю... церковь» Филимона, иначе говоря, собрание, которое встречалось в его доме (Филимону 2).

Судя по тому, как слово «церковь» используется в Библии, оно означает не место, где проводятся богослужения, а группу верующих. Климент Александрийский, богослов, живший во II веке, писал: «Церковью я называю не место, а собрание избранных». И все-таки: должны ли христиане собираться в каком-то определенном месте или здании, чтобы правильно чтить Бога?

Писатель
0
|3 Мая 2019
0 Цитировать

Если это так, тогда членство в такой церкви достигается не принадлежностью к церкви, чтобы принадлежать Христу, но ПРИНАДЛЕЖНОСТЬЮ КО ХРИСТУ, ЧТОБЫ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ЦЕРКВИ. И разница между этими двумя понятиями – это разница между христианством и тайной беззакония. Разница между этими двумя понятиями – это разница между тайной Божией и тайной беззакония. Тайна беззакония возвеличивает форму, название, использует в своих целях идею церкви и затем зазывает, привлекает и заставляет весь мир придти в такую церковь, чтобы таким путем осуществить главную цель тайны беззакония. Это делается вовсе не ради спасения, ибо нет там никакого СПАСЕНИЯ; и вовсе не ради ПРАВЕДНОСТИ, ибо нет там никакой праведности. Люди продолжают оставаться такими же, как и прежде, хотя и носят другое имя. Да, действительно, с виду они придерживаются совсем других форм вещей, которых раньше не придерживались; однако в характере, в жизни, во всём, чем они раньше когда-либо были, они остаются точно такими же, как если бы они вообще не были членами церкви.

ОДНАКО ИСТИННАЯ ЦЕРКОВЬ, ЦЕРКОВЬ ХРИСТА – ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ ЕГО САМОГО. Поэтому, ЧТОБЫ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ТАКОЙ ЦЕРКВИ, МЫ ПРЕЖДЕ ДОЛЖНЫ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ЕМУ. ЧЛЕНСТВО В ТАКОЙ ЦЕРКВИ ЗАВИСИТ ВСЕЦЕЛО ТОЛЬКО ОТ НАШЕГО ЧЛЕНСТВА В НЁМ. И ПРЕБЫВАНИЕ В ТАКОЙ ЦЕРКВИ ЗАВИСИТ ВСЕЦЕЛО ОТ НАШЕГО ПРЕБЫВАНИЯ В НЁМ. И ТОГДА, КОГДА МЫ ВХОДИМ В ТАКУЮ ЦЕРКОВЬ, ВХОДЯ В НЕГО, И ПРЕБЫВАЕМ В ТАКОЙ ЦЕРКВИ, ПРЕБЫВАЯ В НЁМ, ТОГДА МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАНОВИМСЯ НОВЫМИ ЛЮДЬМИ. ИМЕННО ТАКОЕ ЧЛЕНСТВО МЕНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА. ЧЕЛОВЕК СТАНОВИТСЯ СОВЕРШЕННО ДРУГИМ. ОН СТАНОВИТСЯ НАСТОЯЩИМ ХРИСТИАНИНОМ, ПОДОБНЫМ ХРИСТУ, ПРОЯВЛЕНИЕМ ХРИСТОВЫМ.

Фёдор

Что значит быть членом церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы