Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

К чему призвана церковь?

Старожил
+213
|1 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата luchica
Если рассматривать Церковь как тело Христово (у автора темы в 1 посте), то тело должно функционировать согласно Головы. Если ... как невеста Христова:), то готовить себя к встречам с Женихом, встречаться с Женихом целомудренно, упиваясь любовью, слушать Его, а потом вспоминать и пропускать про себя все Его слова... рассказывать о Нем как о самом самом и совсем не с целью спасти весь мир:) А если выкинуть из понятия Церкви Христа, то начинается и продолжается бла бла бла... Вот так ценично без Христа:)

Совершенно верно, если какие-то из церквей перестали являть собою миру Самого Христа, - то они уже, и не Тело Христа, и им нужно покаяние и обращение. Не так давно, размышлял на эту тему, и получил несколько откровений.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Удален
Esperanza
|1 Июн 2013
1 Цитировать

Люди,  мне  уже  оччччччччень интерсно стало,  почему никто не  привел  ни одного  места  из  Евангелия  о том  что  Иисус говорил о  церкви.   Неужели никто не знает????   Неужели никому  это не нужно???   Неужели  слова  Иисуса  о  церкви не важны???   Зачем тогда  вопрос  задали,  зачем  тему  открыли?   Неужели только для того  чтобы  высказать свое личное  индивидуальное  понимание  этого вопроса?    Личный  взгляд  это  хорошо  и весьма хорошо, но  все же,  что говорил  Иисус  по этому  поводу?    Люди,  ау-у-у-у-у

Старожил
+949
|1 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
почему никто не  привел  ни одного  места  из  Евангелия

15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

Это значит, что не пастор, ни братский совет не могут приниматьрешений, а только церковь.

Через общее членское собрание.

.

А это то, что мы имеем сегодня.

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;

Удален
Esperanza
|2 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
15 чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

Уважаемый  Restorer, спасибо!  Но Вы привели   текст   НЕ  из  Еваннгелия, а из посланий апостолов.

А в посланиях нет прямой речи Иисуса  -  это раз.

Второе.  Неужели  никто ничего не знает   что говорил Иисус  о  церкви/собрании во имя  Его ????

Третье.  Люди, найдите  слова  Ииисуса об устройстве  церкви.  Пожалуйста найдите

и тога  будет  легче  понять и что такое  церковь и  к  чему она призвана.

Ну  если, конечно,  и в  самом деле  есть  интерес  к  этому  вопросу.

 

Цитата Restorer
А это то, что мы имеем сегодня. 23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. 24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! 25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. 26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их. 27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;

Это  уже, простите,  суд,   Но церковь призвана не  судить, а   ....

Надо найти слова  Иисуса об этом.  Обязательно  надо.  Ну  если, конечно  и в  самом  деле  есть желание   понять  к  чему призвана  церковь и что  есть церковь.

Старожил
+949
|2 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Люди, найдите  слова  Ииисуса об устройстве  церкви. Пожалуйста найдите и тога  будет  легче  понять и что такое  церковь и  к  чему она призвана. Ну  если, конечно,  и в  самом деле  есть  интерес  к  этому  вопросу.

17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

.

Церковь должна слушать.

Церковь должна говорить.

Церковь дожна связывать и разрешать. Т. е. решать вопросы.

Не папики, а именно церковь на общем членском собрании.

Старожил
+949
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Это  уже, простите,  суд,   Но церковь призвана не  судить, а   ....

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

.

Именно церкви Христос отдал суд.

.

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

*слушающий слово Мое*

Старожил
+949
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Ну  если, конечно  и в  самом  деле  есть желание   понять  к  чему призвана  церковь и что  есть церковь.

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: 'пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им', -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: 'пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им', -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства,
желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.
за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства,
желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя.

.

***а пророка того или сновидца того должно предать смерти *** В новом завете это означает , осудить и отлучить, что и делали апостолы.

Удален
Esperanza
|2 Июн 2013
1 Цитировать

 

Цитата Restorer
Церковь должна слушать. Церковь должна говорить. Церковь дожна связывать и разрешать. Т. е. решать вопросы.

Давайте  прочтем  это  место  с начала

Матф 18

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;  16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;  17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.  18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Хорошо. Относительно с того  человека  против которого  был совершен грех  ясно, этот человек  имеет право считать  согрешившиго проти внего  язычником  и  мытарем.  Кстати, а  что это означает?

Но если   человек не послушал  церкви  и не принял обличения и остался при своем, вот   что  с ним  делает  церковь тогда?

 

Цитата Restorer
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,

Значит,  Бог не  судит?

А Сын значит,  судит?

А  как же эти  слова Иисуса читаем  Иоанна 12:47

И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.

Старожил
+949
|2 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
А  как же эти  слова Иисуса читаем  Иоанна 12:47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.

Вы что думаете что в ад так никто и не попадет?

 

Цитата Esperanza
Но если   человек не послушал  церкви  и не принял обличения и остался при своем, вот   что  с ним  делает  церковь тогда?

Ну папример моя жена заблудила, что с ней должна сделать церковь?

Отлучить? Верно!

Удален
Esperanza
|2 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
В новом завете это означает ,

Зачем  вы   ВЗ   вспоминаете?  Его же  христиане  не  берут в основу .

Про тех  пророков  конкретно  сказано, что если  кто человеков  будет  говорить вопреки словам  Бога, то  кто  бы он ни был  того человека следует предать смерти.

А   в Новом Завете  что есть истина, которой    могут  говорить   вопреки?

Поэтому  я и задала  вопрос  с целью  это  выяснить, но на него, почему-то, никто не спешит ответить: Что   Иисус  говорит  про  церковь?  Какие  правила отношений  Иисус  устанавливает в  церкви?  По словам  Иисуса  существует ли в  церкви иерархия  и  какая?  Кто  в церкви  больший, кто меньший?  Кто кому должен   служить?  Кто кого должен почитать высшим  себя?   Кто, когда,  за  что, и какое    может  и должен  получать  материальное  вознаграждение?   ну и так далее....

Удален
Esperanza
|2 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы что думаете что в ад так никто и не попадет?

А  за  что?   Это надобно  СТОЛЬКО   зла сотворить!!!  чтобы  в  ад попасть.

Может быть Бог и найдет таких людей, которых  кроме  ада никуда более нельзя  поместить....  может быть, может  быть....  но  не  нам-человекам  об  этом   судить...   Я  так  думаю.

 

Цитата Restorer
Ну папример моя жена заблудила, что с ней должна сделать церковь?

Вразумить!!!!

А отлучить дело не хитрое, так  сказать  самое простое.   Раз и отрезал! Типо  пусть катится  ко  всем .....

Удален
Gooleg
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это значит, что не пастор, ни братский совет не могут приниматьрешений, а только церковь. Через общее членское собрание.

Большинством голосов или единогласно?

Старожил
+949
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Gooleg
Большинством голосов или единогласно?

Ну, Выыыыыыыыыыы наверное еврей..............ЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ.

Поскольку на сегодня в церквях большая часть плотские , то кончно большинством голос.

Но буквально через несколько собраний, ( при условии свободы слова ) Все решения будут приниматься 
ЕДИНОДУШНО.

Например , как у Соломона, все было видно, кто настоящая мать.

Старожил
+949
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
По словам  Иисуса  существует ли в  церкви иерархия  и  какая?

Иерархия от сатаны, Все мы царственное священсво. ЗНачит братья и сестры во Христе.

Только муж глава жене.

 

Цитата Esperanza
А отлучить дело не хитрое, так  сказать  самое простое.   Раз и отрезал! Типо  пусть катится  ко  всем .....

Отлучать надо всех кто во грехе, и не кается.... Что бы он покаялся.

Это и есть работа церкви.

Выносить замечание, обличать, отлучать, это работа для членов церкви. Не для пастырей.

 

Цитата Esperanza
Что   Иисус  говорит  про  церковь?

1 Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;
2 лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих.
3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему.
5 И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.

.

А если не скажет каюсь, то церковь должна его отлучать.

Старожил
+949
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
По словам  Иисуса  существует ли в  церкви иерархия  и  какая?
Цитата Gooleg
единогласно?

Существуют старшие братья, но они не должны госпоствовать.

Это значит, если их наставление или принятое решение имеет возражающего, (это значит, что уже не единогласно), то вопрос надо выносить на более широкий круг.

Скорее всего, это общее членское собрание.

.

Удален
Esperanza
|2 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Иерархия от сатаны, Все мы царственное священсво. ЗНачит братья и сестры во Христе. Только муж глава жене.
Цитата Restorer
Существуют старшие братья, но они не должны госпоствовать.

То есть  все  равны?

А  что значит старшие  братья?

 

Цитата Restorer
если не скажет каюсь, то церковь должна его отлучать.
Цитата Restorer
Отлучать надо всех кто во грехе, и не кается.... Что бы он покаялся. Это и есть работа церкви.

Отлучить от  чего?  От кого?   От себя?  От Бога?  От Иисуса?   От кого  церковь отлучает  неугодного   человека?   И что значит отлучить  - это  значит не  пускать в  церковь/собрания?  Это значит не общаться?  Это значит  не  здороваться?   Это занчит  если придет  то  вынести его  вон  из церкви/собрания? ЧТО????

И   что про отлучение   от церкви/собрания говорит  Иисус?

 

Цитата Restorer
Выносить замечание, обличать, отлучать, это работа для членов церкви. Не для пастырей.

Да  работа  большая.....

А  какие  еще  назанчения  церкви вы знаете?

Удален
Gooleg
|2 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
то вопрос надо выносить на более широкий круг.

но и тогда это неединогласно, а значит творится воля большинства, судя по жизни Господа нашего, как Его осудили,  лукавый в церквях (пшеница вместе с плевелами) имеет большинство (Меня гнали ..............)

Старожил
+949
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Gooleg
(Меня гнали ..............)

Вот и мы должны не бояться гонения.

А смело подставлять щеки для битья. Видели как меня били в трансформашен центре?

Писатель
+21
|2 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Видели как меня били в трансформашен центре?

Это ты про что?

Старожил
+949
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
То есть все равны? А что значит старшие братья?

Во Христе Иисусе мы все равны.
Это в ветхом завете были пророки , с которыми нельзя было спорить и они были судьи в последней инстанции.

В новом заввете мы все имеем Слово и Духа Святого.

Например Сандей Аделадже или Ледяев или Шаповалов, не пророки, а хорошо, если братья во Христе и они мне подсудны, я могу им возражать и могу с ними не соглашаться , НО по слову.

.

Старешины, это те котое избраны церковью, для мелких текущих вопросов, но они подотчетны всей церкви. Любой царственный священник, (рядовой) может им возразить.

Например я возражал судье на суде ДАЖЕ  давал ему отвод.
Потом решение райного суду мог обжаловать в область, в высший суд и даже в европейский суд.

А вот в церкви вообще суда нет.

Что пастор присудил, то и есть. Будешь обжаловать. Он тебя объявит бунтарем, это как писхбольной человек получается.

Старожил
+949
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
Это ты про что?

Это обсуждалось вот в этой теме.

http://www.invictory.org/forum/subject-13492-church.html?page=1

Тут Шаповалов орет на форум и на меня.

А побои, это когда применяют насилие.
Никто кроме полиции меня не может трогать против моей воли, иначе таких библия называет....

это БИЙЦЫ.

Писатель
+45
|2 Июн 2013
1 Цитировать

мне кажется чт одна из задачь церкви быть как город убежище( ветхом завете),где каждый оступившийся найдет покой.к сожалению пока таких церквей мало.

Старожил
+949
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
мне кажется что одна из задачь церкви быть как город убежище( ветхом завете),где каждый оступившийся найдет покой.к сожалению пока таких церквей мало.

Церковь должна не убегать, а наступать  на вражью силу.

А покоиться мы будем на небесах.

Пока мы должны быть воинами Христа.

Удален
Esperanza
|3 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Во Христе Иисусе мы все равны.

Может быть  это  верный  вывод.

 

Цитата Restorer
Это в ветхом завете были пророки , с которыми нельзя было спорить и они были судьи в последней инстанции.

Вы  ничего не  перепутали?   Это  с  каким же пророком нельзя  было  спорить? Кто из  царей брал  слова  пророка  в  счет? Ну  если толлько  Давид!   А все  другие    и цари и  народ  снисходительно  смеялись  над  пророками  и гнали их   кто как мог.  И эти пророки сидели  кто в  яме   на  воде и  хлебе, кто  был в изгнании и вороны носили ему  еду и так далее.   Так  какого пророка  в  ВЗ  чтили и уважали  и цари и  народ?

 

Цитата Restorer
Старешины, это те котое избраны церковью, для мелких текущих вопросов, но они подотчетны всей церкви. Любой царственный священник, (рядовой) может им возразить.

Ну это вы опять же  про  теперешнюю жизнь.  А  просила   указать  на то  ЧТО ГОВОРИТ ИИСУС  про  церковь.  Ставит ли Он кого в  церкви старейшинами  или не ставит?  Вы  знаете такое  место из  евангелия где Иисус  устанавливает  в  церкви иерархию?

 

Цитата Restorer
Например Сандей Аделадже или Ледяев или Шаповалов, не пророки, а хорошо, если братья во Христе и они мне подсудны, я могу им возражать и могу с ними не соглашаться , НО по слову.

Вы  можете отступить от  разборки жизней  этих людей и перейти  к  рассмотрению  вопроса "К чему призвана церковь?"     ища истину  исключительно  в словах Иисуса?  А  ведь это очень интересно.   Иисус действительно   призвал  церковь /собрание  людей  к делам.  И эти дела описны  в  евангелии.  Найдите  их.

Удален
Esperanza
|3 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Церковь должна не убегать, а наступать  на вражью силу.

Может быть и наступать ....но каким  методом наступать?  Вот в  чем вопрос....

 

Цитата Restorer
А покоиться мы будем на небесах.

Вы  что не поняли слов  брата?  Он  сказал  что всякий   ОСТУПИВШИЙСЯ найдет    в  церкви своей душе покой.    То есть  в  церкви   ему помогут  разобраться  в  его проблемах  и он  обретет   правильный  смысл своего бытия.

 

Цитата Restorer
Пока мы должны быть воинами Христа.

С кем воевать   надо?  Ах, да! Написано:   "....се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам...";  (Лук.10:19) Вражья  сила  -  это  что?

Старожил
+949
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
ища истину  исключительно  в словах Иисуса?  А  ведь это очень интересно.   Иисус действительно   призвал  церковь /собрание  людей  к делам.  И эти дела описны  в  евангелии.  Найдите  их.

Похоже так, что Вы их сами знаете, приведите пожалуйста.

Удален
dostalevskiy
|3 Июн 2013
0 Цитировать

Призыв Христа:

-прийдите ко Мне все!

Призвание Церкви - НЕ К ЧЕМУ, а к Кому!

Во первых прийдите ко Христу,

во вторых прийдите ко Христу,

и в третьих - действительно прийдите ко Христу.

Старожил
+1172
|3 Июн 2013
1 Цитировать
9. Но вы — род избранный, царственное священство,
народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать
совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;



Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+949
|3 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Призыв Христа: -прийдите ко Мне все! Призвание Церкви - НЕ К ЧЕМУ, а к Кому! Во первых прийдите ко Христу, во вторых прийдите ко Христу, и в третьих - действительно прийдите ко Христу.

Ну пришли.

И где дела?

Старожил
-20
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ну папример моя жена заблудила, что с ней должна сделать церковь? Отлучить? Верно!

От кого ? От любовника отлучить? Может каменями побить,чтобы Иисус опять сказал свои знаменитые слова?

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
1 2 3 4 5

К чему призвана церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы