Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда сатана сброшен с неба на землю, и что на ней натворил?

Новичок
0
|10 Мая 2013
0 Цитировать

Друзья хочу порадовать и озадачить вас этой новой ( старой ) темой.

Пришли новые соображения по этому вопросу ( надеюсь, что от Бога ).

Будем исходить из предположения, что уже прозвучала третья труба Апокалипсиса и по первой трубе, первый удар-испытание нанесено по иудеями и мессианским евреям ( деревья и трава - это прообразы самих иудеев ). Буду излагать свою мысль конспективно ( кратко ).

Продолжение следует...

Удален
Гудвин
|10 Мая 2013
0 Цитировать

в тему будет уместно заметить

что сатана не диавол

сатана это сатан

а диавол это ХАсатан

==============

например Петр был сатаной

но кто скажет, что Петр это диавол

Удален
Рудинець
|10 Мая 2013
0 Цитировать

Один дядя рассказывал ребенку,что сатана от злости землю кусал.Где укусил,теперь долина, куда выплюнул- гора.Во натворил.

Удален
Гудвин
|10 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Рудинець
землю кусал

да понятно

цель сатаны сердце земли

Новичок
0
|10 Мая 2013
0 Цитировать

Продолжение ( не обращая внимание на злобные выкрики из зала ):

События по первой трубе Апокалипсиса перекликаются со следующим местом Отк. Иоан. - 12 : 13. "Женщина" - это Израиль, "мальчик" - это Иисус Христос ( по переводу Кузнецовой ). Это означает, что сатана был сброшен с неба на землю перед первой трубой Апокалипсиса ( если по первой трубе сатана будет вредить Израилю - иудеям ).

Учитывая место из Отк. 8 : 5, где ангел бросил кадильницу с огнём на землю ( то есть послал от Бога огненное испытание на землю для верующих ), получается, что в этом испытании на вражеской стороне на земле будет участвовать сам сатана ( и потом, как нечистый дух войдёт в будущего Антихриста, которому передаст свою власть и силу, встретив Антихриста на берегу моря; Отк. 12 : 18  ).

Продолжение следует...

Новичок
0
|10 Мая 2013
0 Цитировать

Продолжение:

Возможно "война на небе" ( Отк. 12 : 7 ) для того, чтобы сбросить сатану на землю, началась до снятия седьмой печати ( и потом "на небесах настала тишина примерно на полчаса", потому что уже некому было клеветать на наших братьев, Отк. 12 : 10 ). Наверное, спасённые, ушедшие от великой скорби, Отк.7 : 9, разминулись с сатаной,  и уже не застали его на небе.

Наверное, после четвёртой трубы Апокалипсиса сатана передаст свою власть и силу Антихристу ( и начнётся великая скорбь ), а до этого, сатана сам вредит и будет вредить христианам, Отк. 12 : 17.

В финале Бог даст ему выложиться в полную силу.

Мир вам.

Удален
Гудвин
|10 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата За Истину
В финале

футбол дело не предсказуемое

все зависит от того кто выйдет в финал

Новичок
0
|10 Мая 2013
0 Цитировать

P. S. : Немного добавить в тему.

Я уже говорил о брошенной кадильнице на землю. В одном из чужих сообщений был плодотворный намёк, что это ( выбрасывание кадильницы, которая с фимиамом является прообразом молитв ) означает конец молитвам перед Богом.

Но у меня в этом вопросе немного другой подход: не вообще конец молитвам, а то, что Бог не будет принимать такие молитвы: "Зачем Ты, Боже, попустил на нас великую скорбь ?"

"Великая скорбь" была запланирована заранее, о ней Бог говорил ( предупреждал ) ещё в Ветхом Завете. Мол, готовтесь - будет решительное и последнее испытание веры каждого христианина ( на качество и прочность ). И предпоследнее использование сатаны во славу Божью ( последнее будет после тысячелетнего Царства ).

Теперь, наверное, всё.

Кто-нибудь может ( кроме Бога ) унять умников, которые, от нечего делать, засоряют форум ?

Старожил
+836
|10 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата За Истину
Но у меня в этом вопросе немного другой подход: не вообще конец молитвам, а то, что Бог не будет принимать такие молитвы: "Зачем Ты, Боже, попустил на нас великую скорбь ?"

Возможно. Те, которые останутся на великую скорбь, думаю, будут молиться, взывать, но приняты эти молитвы уже не будут. "И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды, кто, и откуда пришли?.... это те, которые пришли от великой скорби... и отрет Бог всякую слезу с очей их". Тем, которые не будут взяты, которые будут оставлены на великую скорбь, придется много пережить и через свою смерть (будут убиты) придут к Богу. Думаю, так?

Новичок
0
|11 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Возможно. Те, которые останутся на великую скорбь, думаю, будут молиться, взывать, но приняты эти молитвы уже не будут. "И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды, кто, и откуда пришли?.... это те, которые пришли от великой скорби... и отрет Бог всякую слезу с очей их". Тем, которые не будут взяты, которые будут оставлены на великую скорбь, придется много пережить и через свою смерть (будут убиты) придут к Богу. Думаю, так?

Я раньше тоже думал, что те, кто останутся на великую скорбь, смогут получить духовное спасение только через смерть от руки Антихриста ( не поклонившись ему и не приняв начертание ). Но теперь я убедился в том, что восхищение Церкви ( для встречи с Господом на облаках ) произойдет во время ( после ) великой скорби, Отк. 14 : 14- 16.

Церковь останется на время великой скорби, и для христиан это будет главная проверка. Великая скорбь начнётся после четвёртой трубы.

А вот те христиане ( немудрые девы ), которые не попадут в восхищение Церкви, они смогут искупить свою неготовность тем, что примут смерть, вместо поклонения Антихристу, если смогут.

А те христиане, о которых вы пишите, из Отк. 7 : 9; просто, по разным причинам, Бог не допустил им остаться на великую скорбь и забрал их к себе, ещё до открытия седьмой печати ( и, конечно, ещё до первой трубы ). Трубы, одназначно, идут после всех семи печатей.

Одни ( из Отк. 7 : 9 ) уже прошли испытания в гонениях на христиан, которые были раньше. Другие ослабли, и не выдержали бы великую скорбь, но Бог посчитал их достойными Спасения во Христе ( Бог не даёт испытания выше сил, но и не благоволит к духовным лентяям,да ещё и немудрым ).

Мир вам в вышних.

Когда сатана сброшен с неба на землю, и что на ней натворил?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы