Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого можно считать служителем ХРИСТОВЫМ? (Матф. 25:31-46)

Удален
талмид
|8 Мая 2013
3 Цитировать

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+150
|9 Мая 2013
2 Цитировать
"Кого можно считать служителем ХРИСТОВЫМ? "

Его последователей, делающих то, что Он велел. Его учеников, старающихся жить по учению Нового завета (в том числе, распространять Евангелие).

"Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой."
(Ин 12:26)

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам." (Мф 28:19,20)


Удален
Василий1
|9 Мая 2013
2 Цитировать

А реально кто знает,есть ли они на самом деле? Только ненадо лохотронщиков- поддельщиков.

Никогда не сдавайся
Писатель
+150
|9 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Василий1
А реально кто знает,есть ли они на самом деле? Только ненадо лохотронщиков- поддельщиков.

Слава Богу, есть. Но их не так много. И, увы, это далеко не все, говорящие "Господи!, Господи!"

Удален
талмид
|9 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата котэ
распространять Евангелие

Можно ли распространять то, чего сам не имеешь - благоухание любви Христовой, излившейся в сердца наши Духом Святым? Именно любовь, требуемая на последнем суде овец и козлов и есть предмет распространения.

После уверования меня пригласили на кущи. Туда приехал парень, член церкви, нуждающийся в освобождении. Приехал с и.о. пастора. Они наслышались о крутизне пастора, устроившего кущи и поехали за освобождением. Все произошло неожиданно и быстро. Пастор послал их подальше. Они сидели под деревом напротив меня на корточках. И рассуждали о сложностях их положения.

На кущи мне дали книгу Хейгана, где он говорит о необходимости рассказать уверовавшим о смерти Христа, погребении и Воскресении по Писанию. Т.е. донести Евангелие. Там, под большим деревом, я стал доносить приехавшему Евангелие. Услышав эти слова жизни, он стал подниматься на ноги с восклицаниями "Алиллуйя! Иисус живой!". Я подумал тогда: вот бы мне бы так. Получается, он получил тогда то, что мне дано было позднее. Его товарищ, замещавший их пастора, стал возражать. Я не знал, кто он и сказал, чтобы таких он не слушал, а просто верил. С зам. пастора мы после этого подружились и, несмотря на запреты, помолились об освобождении его товарища, который, придя в стан кущей засвидетельствовал, что духи ушли. Он промолчал тогда о больном сердце. Не придал значения. После молитвы мы, с зам его пастора, шли обратно, т.к. нам запретили молиться, а мне проповедовать. Что мы и продолжали делать за станом. По дороге Дух повел нас к источнику воды. навстречу бежали дети приехавших и сообщили,

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|9 Мая 2013
1 Цитировать

что парень тот славил Бога у родника и со словами хвалы умер. Подбрел пастор кущ и заявил, что человек был одержимый и помер за станом. Я спросил этого крутого пастора, не помолиться ли о воскрешении, на что он послал вон и меня. В то время я был уже крещен и повел себя кротко. Хотя позже и ушел от них, но по причине отсутствия помазания на собраниях. Эти люди и довели до того, что я уже не благовествовал, ибо уверовавшие приходили к ним и их обрабатывали лжеименными учениями, далекими от учения Христа. Собирали так же на здание, сделав фото какого-то левого домика. Обманули, якобы, для создания образа. Купили бизнес при церкви. Ангар торговли.

Вот я и думаю: ЧТО распространяют, обещая другим свободу, но не сделавшись служителями - овцами.

Позже один тип забрал меня в воскресенье, сказав, что собрание не крутое. Мы ехали в трамвайчике, и он восхищался тем пастором, что проводил ранее кущи. Я ему ответил, что любое предприятие, кроме того, что пускать пыль в глаза, должно что-то производить. Шума много, а дел любви нет совсем.  Он ответил, что я больше с ним не еду смотреть кассету Ледява, и я вышел из трамвайчика на пол пути. Дело было в том, что развозил автобус и у меня не было денег, о чем я и сообщил тому типу, но он сказал, что берет расходы на себя, лишь бы я поехал с ними. Где он сейчас, не знаю, ездит ли на трамвае.

Обидно, когда движений много, а суд овец и козлов называет непослужившими проклятыми козлами и отправляет в муку вечную. Я не могу жить вне собрания и собрания праведников. Павел находил во Христе такие собрания через благовестие, через молитвы денно и нощно со слезами на коленях пред Отцом о совершенстве церкви, чтобы делали доброе и не делали злого.

Он спасет людей Своих от грехов их.

Кого можно считать служителем ХРИСТОВЫМ? (Матф. 25:31-46)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы