Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему закрывают темы о Сандее Аделадже?  

Писатель
+8
|6 Мая 2013
2

Я считаю, что и эту тему необходимо закрыть, если есть хотя бы одна другая тема об Аделадже. Или переименовать. Потому что это не тема, а открытое недоверие к работе администратора. Тут не "ответы" как на майл.ру.

Писатель
+63
|6 Мая 2013
7
Цитата Siren East
Почему закрывают темы о Сандее Аделадже? Потому что они уже задолбали. Куда не глянь темы о нем, сделайте одну тему и хватит. А то наплодили будто более важных вопросв нет. Нафик он вообще нужен кому-то этот Аделаджа, вы мне объясните? Какого черта я вообще должен видеть даже его имя. Это обычный африканец, который попал не в свою среду. Культурный человек игнорировал бы его. А чем занимаетесь вы, открывая эти темы?

Ну незаходите в эти темы их 2% чем вам мешают пострадавшие люди???Они имеют право на сострадание...Мало того что их обворовали,так еще рот закрывают,может быть они видят смысл в том,чтобы предупреждать других людей чтобы они не попали так же,да еще выводя в свет то что их тревожит они получают облегчение....

С уважением!!!!!!!!

Старожил
+225
|6 Мая 2013
4
Цитата Siren East
Потому что это не тема, а открытое недоверие к работе администратора

Вы заблуждаетесь.На самом деле это открытое недоверие людей к Сандею Аделадже. К работе администратора- эта тема не имеет никакого отношения. Я думаю эту тему для этого и открыли- чтобы выразить то что люди думают по этому поводу. А вы как думаете? Каждый вправе выражать свою мысль свободно. Для того и форум и темы открывают. и при чем здесь майл Ру?

Удален
ирэн
|7 Мая 2013
3
Цитата Freighter
Если СА знал о том, что его паства делает из него идола, то чего не пресёк?

я не учавствую в темах о СА ,но скажите как те кто учавствуют в  дискуссиях могут ответить на ваши вопросы,сам СА сюда не заходит,а обсуждать его действия - смысл?

есть не одна тема неужели открыв ещё несколько кто то что то новое узнает?

люби,люби,людей....
Удален
талмид
|7 Мая 2013
4
Цитата kostyan
Ви таки живёте и мыслите

чего не скажешь о коте и костян (это глагол?). Эти ребята попали в дурную компанию и здесь на форуме творят дела лукавые. Молчат на ролики об оон и миллионе туристов, о 5000 квартир и.т.д, Но глумятся над потерпевшими от нигерийских "писем шастя".  Я не физиономист, но иногда у человека на лице написано, кто он. Как - то и я встречался с прохвостами. Мне сказали: разве ты сразу не увидел, кто они? Чувства уже должны быть приучены к различению добра и зла. Павел не писал Тимофею: может у тебя медник покается. Думаю, что должна быть справедливость. Если следствие называет группу Сандея с костяном и котом опг, то мы не большие в этом специалисты, чем профессиональные следователи. В этих темах попираются не только потерпевшие, но и здравый смысл. Нельзя идти на поводу бандитов, становясь их соучастниками. Так бы и в суде Олорубо сделал виноватыми потерпевших, как здесь лукаво через послов - наймитов своих.

Кот подкидывает в тему крысу и пишет, что это Ледокол, и ему сходит с рук. Олорубо засунул голову в песок и не отвечает на вопросы о 5000 квартир, 10 млн. у.е., речи в кустах ООН. Какой же он христианин? Кто считает его служителем Христа, то соучастник в его злых делах.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|7 Мая 2013
7

Почему попирается решение епископов Украины, признавших Сандея недостояным звания служителя Христова (слуги). Нельзя игнорировать ВИДЕОматериалы, отснятые самим злоумышленником. Думаю, и после решения суда Украины, евросуда и всех служителей, здесь будут утверждать, будто Сандей служит Христу. Удивительное непонимание. Применять к Сандею правило 4 - хула на Христа. Разве что служители лукавого тоже считаются служителями? Или их оскорбляют их собственные ролики?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+225
|7 Мая 2013
3

Хороший вопрос! А действительно,  как правильно понять - кто вообще считается служителем Христовым,что к нему надо применять правило №4 ? Или к служителям Свидетелей Иеговы,Мормонов,Анастасии,Марии ДэвиХристос, И.Т.Д. например тоже оно применяется?

Удален
талмид
|7 Мая 2013
7
кто вообще считается служителем Христовым

тот, в ком Христос совершает свои служения. У кого повернется язык сказать, будто Христос совершает в нем отъем 5000 квартир, речи в ООН, отъем 10млн. долларов и хищение средств за 18 лет, презентацию ребят и тайны векоф? Покайтесь, если кто так думает.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1698
|7 Мая 2013
2

Думаю потому, что всех уже достал этот Сандей и его адепты.. готовы защищать его ценой своей жизни.. Ну и то, что враги Христа и христианства, машут этим лжеучителем и его "плодами" как дохлой крысой, над головами христиан уже лет 5-6-ть минимум.. Да мало этого, так ещё здесь устраиваются баталии между адептами Аделаджи и различными личностями, которых хлебом не корми но дай под этот шумок, опираясь на ошибки этого негра, взять и обгадить всех тех, кто им не подходит по их понятиям и их религиозному мирозрению.. Лично я противник всех эти обсуждений с осуждениями.. Как и написано: - "..при многословии не избежать греха".. Ведь где критерий наших полномочий, когда мы так легко судим других но считаем сами себя "белыми и пушистыми", да ещё тип.. с ксивой из "небесной канцелярии" с особым полномочием "вселенского судьи"..???

Так, что я считаю, что модераторы все делают предельно коректно и правильно... И эту ветку я бы тоже рекомендовал-бы закрыть..))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Rescue
|7 Мая 2013
4
Цитата least
А как же насчет самарянской женщины или Марии Магдалины,или как насчет Петра,который был Симоном,или как насчет всех учеников,которых самооценка упала на нет,когда Иисуса распяли,или Давид в первый период когда Саул гнался за ним,почитайте Псалмы,где он открывает свое сердце... С уважением!!!!!

Каждый человек бывает напуган и подавлен в определенные моменты жизни, но сказать, что у этих людей была низкая самооценка, я бы не сказала. У меня тоже были тяжелые периоды в жизни, когда я впадала в отчаяние, когда страх терзал сердце, когда жизнь казалась непрекращающимся кошмаром абсолютно беспросветным. Иногда я плакала, хотела умереть и не видела смысла в той жизни. Но даже в этим моменты я четко знала, что все равно выкарабкаюсь, что не сломаюсь и я сумею пройти и через это и выйти со всех перепетий достойно.

 

Цитата least
Это место писания говорит о том,что они как раз повлиять на них не могли т.к.они были от мира... Как раз это местописания говорит о том что они были не влияющим фактором,а раздражающим...

И тем не менее эти люди изменили весь мир, а значит имели огромное влияние. Тысячи уверовавших во времена жестоких гонений тому подтверждение. Когда христианином становиться было не просто опасно, а смертельно опасно. Почитайте историю церкви и вы измените свое мнение относительно первых учеников Христа.

Старожил
+225
|7 Мая 2013
4
Цитата Asher
И эту ветку я бы тоже рекомендовал-бы закрыть..))

А пострадавших людей расстрелять.(шутка) Зачем им помогать,так по вашему?))))))

Старожил
+1698
|7 Мая 2013
3
А пострадавших людей расстрелять.(шутка) Зачем им помогать,так по вашему?)))))

Зачем вы так..? Пострадашим, если можете чем, то помогите.. Но ветки об этом негре с перепалками с его адаптами, плодятся как грибы после дождя .. А толку-то..? Вон уже какой-то ПБ-ешный Василий1, мне минусы лепит.. и это всего-лишь виртуально и за то, что я прямо и честно высказал свое мнение.. Думаю, в личном присутсвии, такая вот личность, легко бы и по фейсу попыталась-бы.. Вот вам и "духовность" и  "плоды" общений в подобных ветках.. Об этом я и писал в общем..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
cel
+6
|7 Мая 2013
3

Почему закрывают темы ? потому что в них нарушают правила форума. Это просто

Писатель
+63
|7 Мая 2013
1
Цитата Rescue
Каждый человек бывает напуган и подавлен в определенные моменты жизни, но сказать, что у этих людей была низкая самооценка, я бы не сказала. У меня тоже были тяжелые периоды в жизни, когда я впадала в отчаяние, когда страх терзал сердце, когда жизнь казалась непрекращающимся кошмаром абсолютно беспросветным. Иногда я плакала, хотела умереть и не видела смысла в той жизни. Но даже в этим моменты я четко знала, что все равно выкарабкаюсь, что не сломаюсь и я сумею пройти и через это и выйти со всех перепетий достойно.

Согласен,но Иисус пришел,чтобы взыскать и спасти погибшее,незначищее сделать значищим,исцелить потерянное достоинство ичесть и самооценку.Вспомните Гедиона,Моиссея-что осталось из его фараонской спеси???Господу пришлось его 40 лет смирять и когда пришел его черед и он предстал перед Ним очень была высокой его самооценка???Или он таки всего боялся???Вспомните Авраама,который все время закладывал свою жену-наверно так выглядит человек высокого духа,отваги и самооценки???Но несмотря ни на что Бог берет то что в глазах других выглядит не больше грязи и делает из него сосудом достоинства и Своей славы....

 

Цитата Rescue
И тем не менее эти люди изменили весь мир, а значит имели огромное влияние. Тысячи уверовавших во времена жестоких гонений тому подтверждение. Когда христианином становиться было не просто опасно, а смертельно опасно. Почитайте историю церкви и вы измените свое мнение относительно первых учеников Христа.

Я читал,если они изменили как вы говорите весь мир,тогда откуда грех по всему лицу земли?Почему мы еще не на небесах?Или все таки они повлияли на тех кто не от мира???

Хочу задать вам еще один вопрос что вы имели ввиду когда сказали что они полезли из грязи в князи???

С уважением!!!

Удален
palomnik
|7 Мая 2013
6
кто вообще считается служителем Христовым

на форуме для этого достаточно написать в своем профиле "служитель", а затем  заваливать модераторов жалобами на притеснение "служителя".

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+225
|7 Мая 2013
1
Цитата palomnik
на форуме для этого достаточно написать в своем профиле "служитель", а затем  заваливать модераторов жалобами на притеснение "служителя"

Да,уж вы наверное правы - техническая возможность наверное есть. Но в жизни кто эти люди,дай Бог чтобы они были настоящими служителями Христовыми. Конечно,есть много нормальных Христианских служителей. Но есть и поддельщики. Как их различить? Например возьмем пример- Казачество. У Сандея там како-то 30 летний то ли "маршал" то ли "генерал" на сцене посвящал этих людей в "казаки",но ведь это же цирк. Сам себе придумал звание,не служил и он уже маршал,и.т.д. Но в теме о процветании в Посольстве Божьем- показали фото и назвали это посвящением в "кизяки". Так и у служителей наверное есть поддельщики. Сам Сатана говорил- ..."поставлю свой пристол выше звезд небесных и буду подобен Всевышнему..." Так что могут люди- только копировать и присваивать себе генералисимусов......

Удален
Rescue
|7 Мая 2013
5
Цитата kostyan
А оно Вам надо ?

А что тебе здесь надо? Можежь сам себе ответить на этот вопрос? Унижая иоскорбляя людей, попавших в трудные обстоятельства, благодаря религиозным мошенникам, поднимаешь таким образом свою самооценку?

 

Цитата kostyan
Ви таки заигрались

Да это ты заигрался и совсем забыл, что за каждое праздное слово придется ответить перед Богом.

И что "Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного - оба мерзость пред Господом".
(Прит.17:15)

Претензии потерпевших абсолютно справедливы к Аделадже и единственная их вина состоит в том, что они слепо ему доверяли. Но за это они уже 1000 раз покаялись и заплатили не только своим имуществом, но некоторые из них своими жизнями.

Кто ты Костян? Что ты из себя представляешь и почему день и ночь сидишь здесь на форуме, чтобы обелить того, кто принес столько горя  людям и отобрал у них последнее из корысти? У кого-то жилье, которое он уже никогда не купит. У кого-то жизнь. Чего ты отплясываешь здесь на костях самоубийц и чего глумишься над слезами тех, чьим доверием злоупотребили и мощенническим путем лишили всего? Ты думаешь тебя это не коснется? Или не понимаешь, что сейчас сеешь это все не только в свою жизнь, но и в жизнь своей дочери. Над ее горем тоже посмеешься и на ее могиле спляшешь? ДУМАЙ, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ!!! К этому тебя призываю.

Что посеет человек то и пожнет и я тебе могу сказать, как мать уже взрослого мужчины, что нет ничего страшнее в жизни, чем видеть как твой ребенок, который ничего еще такого в жизни не сделал, страдает за твои грехи. Дети по великому милосердию Божьему не пойдут в ад за грехи родителей, как это было в ВЗ, но пожинать то, что они посеяли будут. И все это только для для того, чтобы родителей привети к покаянию, в этом милосердие Божие для таких как ты.

Удален
талмид
|7 Мая 2013
2
Цитата
машут этим лжеучителем...  как дохлой крысой

он сам собой машет

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Rescue
|7 Мая 2013
3
Цитата least
Согласен,но Иисус пришел,чтобы взыскать и спасти погибшее,незначищее сделать значищим,исцелить потерянное достоинство ичесть и самооценку.Вспомните Гедиона,Моиссея

У всех бывают тяжелые моменты в жизни, когда человек может быть дезориенирован и деморализован, но люди с нормальной самооценкой в такие моенты находят Бога и следуют за Ним, как бы трудно не было, а те кто имеет низкую самооценку ищут легкие пути и покупаются на сладкий посулы антихристов

 

Цитата least
Я читал,если они изменили как вы говорите весь мир,тогда откуда грех по всему лицу земли?

Потому что люди в большинстве своем ищут легкие пути, как я писала выше. Как мой папа часто мне говорил, когда я была маленькой, что "по наклонной катиться легче, а ты попробуй остановиться и пойти обратно, не многим это удавалось". Узки врата и много очень званных, но мало избранных, готовых идти со Христом до конца.

 

Цитата least
Хочу задать вам еще один вопрос что вы имели ввиду когда сказали что они полезли из грязи в князи???

Я имела ввиду то, что с мире карьеру не сделаешь без образования, без определенных навыков и опыта работы, если постоянно не совершенствуешься и не занимаешься самообразованием. Это труд, а трудиться многие просто не хотят. Тогда как в церквях подобных ПБ все это просто не нужно, там любой бывший наркоман с  низким интеллектом и сомнительными моральными установками может стать лидером, который даже Библию ни разу прочитал и, понятное дело, Бога не знает. А зачем? Достаточно повторять постоянно лозунги  вождя своего, неустанно его восхвалять и слепо ему повиноваться. И карьера в церкви обеспечена без всяких усилий.

Старожил
+225
|7 Мая 2013
3
Цитата талмид
Показывали, как поклонялись Кимчениру.

Вот и я смотрю что такое культ личности. Например вот справка о КНДР:

КНДР - одно из самых закрытых государств мира. Личная жизнь северокорейского лидера и его семьи всегда было абсолютным табу для жителей страны и для журналистов.

А теперь сравним с Посольством Божьим,или другой ПсевдоХристианской  организацией - посмотрите отличительные черты жизни Сандея Аделаджи в Посольстве Божьем и вы увидите что аналогично северокорейскому диктатору Посольство Божье одно из самых "закрытых" государств мира. Там делают вид что все открыто,а в жизни там  все наоборот. Культ личности в обоих случаях. Пропаганда и обман людей в обоих случаях. И если сказать что в Посольстве Божьем служат Иисусу Христу- то позвольте не согласиться- там по моему как северокорейцы служат Ким Чен-Ыну так в Посольстве Божьем служат Сандею Аделадже.

Удален
талмид
|7 Мая 2013
2
Цитата Rescue
Унижая иоскорбляя людей, попавших в трудные обстоятельства, благодаря религиозным мошенникам, поднимаешь таким образом свою самооценку?

У кидал, например, напресточников, есть группа прикрытия. Взывать к их совести прожженной не всегда уместно.

Культ личности в обоих случаях

с той лишь разницей, что пос-во Сандея-Куксенко не гос-во, а, по определению следствия. организованная группа.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Гость
-6
|7 Мая 2013
3

Темы о СА открывают по причине того, что люди жаждут справедливости. Сандей совершил массу преступлений против людей, против веры, против Бога.Люди пострадали от него более чем жестоко. Это не просто потеря имущества. Хотя одного этого достаточно, чтобы вопить. Сандей вероломный тип, он обманывал от имени Бога.Народ в отчаянии и более всего нуждается в поддержке и сострадании. Но тем не менее находятся нечестивые низменные личности ( типа Костяна, он же Костян Новиков, фото размещено в "одноклассниках", которые вместо этого, взяли на себя роль адвокатов диавола. Более мерзкого поведения, чем себе позволяют Костяны, Коты. невозможно себе представить. Насмехаться и открыто издеватся над обречёнными себе не позволяет даже сатана. Эти же. так называемые "верующие" переступили все грани. именно по причине их деятельности темы о СА были закрыты. Но темы эти нужны ради того, чтобы поддержать пострадавших.

Старожил
+225
|7 Мая 2013
1
Показывали, как поклонялись Кимчениру. Вот и я смотрю что такое культ личности. Например вот справка о КНДР: КНДР - одно из самых закрытых государств мира. Личная жизнь северокорейского лидера и его семьи всегда было абсолютным табу для жителей страны и для журналистов. А теперь сравним с Посольством Божьим,или другой ПсевдоХристианской  организацией - посмотрите отличительные черты жизни Сандея Аделаджи в Посольстве Божьем и вы увидите что аналогично северокорейскому диктатору Посольство Божье одно из самых "закрытых" государств мира. Там делают вид что все открыто,а в жизни там  все наоборот. Культ личности в обоих случаях. Пропаганда и обман людей в обоих случаях. И если сказать что в Посольстве Божьем служат Иисусу Христу- то позвольте не согласиться- там по моему как северокорейцы служат Ким Чен-Ыну так в Посольстве Божьем служат Сандею Аделадже.

Вот пример поклонения Сандею и говорить что Он служитель? только кому Он служитель? Большой вопрос. Смотрите и думайте,сверяйте с Писанием........ последнее время.

Старожил
+225
|7 Мая 2013
3

Я не хочу показаться необьективным- но на ваше усмотрение предоставлю вот что проповедует в своей церкви Сандей Аделаджа- а именно его участие в пердаче  Евгения Волосевича "Я так думаю"

Старожил
+1471
|7 Мая 2013
3

Ещё лет 10 назад увидела запись со служения, там тоже уже на колени перед ним падали, а он сам завалился на спину и ногами дрыгал и хохотал.

У меня тогда уже защемило внутри.

Наш пастор был его последователем. Так и последовал за ним - в мошенничество.

Опять со!ветую - пишите почаще молитвенные проьбы в интернете. Мы лет 12 мучились, и сами молились. А стоило начать писать просьбы - за пол года всё в бараний рог закрутилось, а потом и лопнуло. И Бог избавил нас от мошенника.

М О Л И Т Е С Ь !!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+234
|7 Мая 2013
5

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Местный
cel
+6
|7 Мая 2013
2
Цитата талмид
и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.

А на форуме водится один такой , нечитавший этого места писания.

Старожил
+225
|7 Мая 2013
1

Странно,а чем Бандурченко свидетельство кому-то неугодило?????? Ведь он же  рассказывал как было на самом деле,и как это начиналось? Ведь он раскрывал роль Сандея в этом темном деле- Бизнеса

Старожил
Модератор
|7 Мая 2013

Тема с вопросом к модераторам плавно перешла в тему о Сандее. Ответ на вопрос от администрации был. По причине нарушения общающимися правила №7 - тема закрыта

1 2

Почему закрывают темы о Сандее Аделадже?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.