Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Америка и вера

Старожил
+315
|6 Мая 2013
5 Цитировать

Америка страна большая....Чего о нас не скажешь - всё будет правдой (кто.то мудрый сказал)

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Зефир
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Если будет хотя бы десять праведников Бог помилует

глупо рассуждаете

от оради десятки Бог будет терпеть по вашему беззакония?

нет конечно

Бог просто заберет десятку

а остальные пойдут по миру

Старожил
+33
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
В Америке кончилось христианское время. А те, кто еще живет по старой морали и традициям должны осознавать, что не долго еще им осталось благоденствовать. Судя по всему, скоро начнется смешение христианства с другими религиями и последующие гонения.

Все это начнется после смерти двух Божьих пророков, их воскресения и восхищения, после чего, скорей всего,  будет и восхищение всех истинно Христовых.  С установлением мерзости запустения и великой скорби все остальные религии ожесточаться против исповедующих Христа.

Старожил
+706
|30 Июл 2013
3 Цитировать

Ну если бы тут писали швейцарцы, то еще можно было бы понять.  А то русские - хоть стой, хоть падай.

Тоже миротворцы выискались!

Вы глазки-то раззуйте.  Ваш первый канал когда не включи, так на бряцание оружием или войну попадешь.  Может вас к ней усиленно готовят?  Мозги промывают?

Америку Бог накажет, это правильно.  А Россию не наказал уже?  Вы же в безбожной стране родились.  Или уже забыли?  Так чему радуетесь?

Старожил
+33
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Америку Бог накажет, это правильно. А Россию не наказал уже? Вы же в безбожной стране родились. Или уже забыли? Так чему радуетесь?

Россия относится к царству зверя, антихриста. То, что ждет это царство точно будет сахаром по сравнению с другими. Надежда христиан бывшего СССР быть восхищенными до великой скорби.

Писатель
-71
|30 Июл 2013
2 Цитировать

или ладана надышались , или госдепа юдейского наслушались

Местный
+16
|30 Июл 2013
3 Цитировать

Ничего удивительного в том,что происходит в этом мире нет. Независимо от страны. Мне стыдно и больно видеть свое сердце. Мне стыдно и больно видеть происходящее вокруг. Моя надежда в Боге. Господи,не оставь нас. Да исполнится Твоя воля. Спаси и сохрани.

Руслан
Гость
+3
|31 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
А то русские - хоть стой, хоть падай.
Цитата Владимир Ш
Россия относится к царству зверя, антихриста.

Обидно, когда так относятся к своей Родине и стране, которая тебя вырастила и воспитала. Таких в народе предателями называют.

Удален
Marina C
|31 Июл 2013
3 Цитировать

Моя родина, мой дом родной это Небеса, куда мы все и стремимся. А здесь -на земле царство князя диавола. Будь то Америка, Африка или Россия. Кто будет наказан, не нам решать, а Господу. А наша жизнь должна быть светом и Письмом Христовым для погибающих...Всякий предстанет на Суде и даст отчет за свою жизнь.

 

Цитата victori
Обидно, когда так относятся к своей Родине и стране, которая тебя вырастила и воспитала. Таких в народе предателями называют.
Удален
Віgfire
|31 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну как вам?

Во многом правильно, но ведь церкви сами опорочили себя,своим лицемерием, глупыми доктринами  отвернули людей от Бога.

Старожил
+3288
|31 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Віgfire
но ведь церкви сами опорочили себя

А что есть "церковь"? Не мы ли сами?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Віgfire
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А что есть "церковь"? Не мы ли сами?

Так то оно, так, но есть религозные секты, которые выдают себя за Церковь Божью, но Бога там нет.

Старожил
+3288
|31 Июл 2013
3 Цитировать


Цитата Віgfire
есть религозные секты, которые выдают себя за Церковь Божью, но Бога там нет.

Так Бог в нас живет, в тебе и во мне.......... Или в церкви?

Если в тебе Он живет, то никакая секта Его оттуда не выгонит...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Віgfire
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Если в тебе Он живет, то никакая секта Его оттуда не выгонит...........

Так то оно так.... но если поддерживать такие сатанинские секты, то можно и самому стать богопротивником и лишиться благодати и спасения.ИМХО.

Старожил
+3288
|31 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Віgfire
но если поддерживать такие сатанинские секты,

Что значит "поддерживать"? Если Бог живет в тебе, то везде, куда бы ты ни пришел, Он тоже жить будет. А если Его в тебе нет, то, куда бы ты ни пришел, Его в тебе не добавиться..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Віgfire
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Что значит "поддерживать"? Если Бог живет в тебе, то везде, куда бы ты ни пришел, Он тоже жить будет.

Бог -то будет поддерживать и самого последнего грешника, чтобы отвратить его от греха. Но если, будучи уже спасенным, сделаться богопротивником, то можно потерять спасение. Если поддерживать тоталитарные секты, которые противятся Богу, давать им деньги, помогать физически, служить там, то можно и потерять усыновление..

Старожил
+3288
|31 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Віgfire
можно и потерять усыновление..

А, может принести Бога и туда? Или Бог, который в тебе, не сильнее сатаны, который там?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Віgfire
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А, может принести Бога и туда?

Попробуйте..... это личное дело кажого. Но  нужно ли сидеть в собрании развратителей? А, тем более, их поддерживать. Тоже вопрос.

Старожил
+3288
|31 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Віgfire
Но  нужно ли сидеть в собрании развратителей?

А Иисус почему-то проповедовал в собрании фарисеев, которых тоже называл развратителями......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Віgfire
|31 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А Иисус почему-то проповедовал в собрании фарисеев, которых тоже называл развратителями......

Проповедовал, но не помогал им в ихнем разврате,  и не сотрудничал с ними и не был членом их сообщества.

Старожил
+706
|31 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата victori
Обидно, когда так относятся к своей Родине и стране, которая тебя вырастила и воспитала. Таких в народе предателями называют.

Моей Родиной был Советский союз.  И если я являюсь предателем этого государства, то слава Тебе Господи!!!  Оба мои деда замучены в сталинских застенках и вместе с ними миллионы других.

А теперь моя Родина надеюсь на Небесах.  Ее гражданином и хочу пребыватиь вечно.

Подписываюсь под этими словами:

 

Цитата Marina C
Моя родина, мой дом родной это Небеса, куда мы все и стремимся. А здесь -на земле царство князя диавола. Будь то Америка, Африка или Россия. Кто будет наказан, не нам решать, а Господу.
Старожил
+33
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата victori
Обидно, когда так относятся к своей Родине и стране, которая тебя вырастила и воспитала. Таких в народе предателями называют.

При чем здесь отношение если мы говорим о Божьем Слове. Вы свою страну любите только как великую и не запятнаную? Если Бог избрал для нее определенную миссию - почему у вас претензии ко мне?

Старожил
+706
|31 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Россия относится к царству зверя, антихриста. То, что ждет это царство точно будет сахаром по сравнению с другими. Надежда христиан бывшего СССР быть восхищенными до великой скорби.

Не понятно, почему в царстве антихриста жизнь будет сахаром?

Разве она была сахаром у римлян во времена Нерона?  Или была сахаром в Совке во времена Ленина-Сталина?  А эти "люди" явно были носителями духа Зверя.

Старожил
+33
|31 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Не понятно, почему в царстве антихриста жизнь будет сахаром? Разве она была сахаром у римлян во времена Нерона? Или была сахаром в Совке во времена Ленина-Сталина? А эти "люди" явно были носителями духа Зверя.

Извините, нужно было прокомментировать свою ошибку раньше, я пропустил предлог "не" перед словом "сахаром". Потом уже не мог исправить. Жизнь в царстве зверя будет самой ужасной и особенно с установлением мерзости запустения и великой скорби, потому что в это время будут излиты чаши гнева Божьего на жителей земли, а дух антихриста и сатана, отпущенный удерживающим,  будут творить все мыслимые и немыслимые беззакония для совершения "тайны беззакония". Поэтому говорю о важности для христиан попасть в восхищение к Господу до наступления этого времени,  а для этого необходимо придерживаться духа двух Божьих пророков, дабы он соответствовал истине.   

Старожил
+706
|31 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Извините, нужно было прокомментировать свою ошибку раньше, я пропустил предлог "не" перед словом "сахаром".

Вот теперь понятно.  Спасибо за объяснение.  Конечно лучше быть восхищенным до того, как откроется Антихрист.  Это так.

Старожил
+1927
|31 Июл 2013
4 Цитировать
Ирэн, Россия не лучше Америки, ее бомбы падали и в Афганистане, теперь в Чечне, в Грузии, а голодомор 30-х вообще молчу! А Америка достигла таких высот лишь потому, что строилась на Библейских принцыпах, первопроходцы сильными верующими не были, но потом все поменялось, до недавнего времени у них были президенты верующие и те, которые придерживались Библии, за последние годы многое изменилось, но то, что это была христианская страна еще видно досих пор, хотя с каждым годом это стирается. А то, что СССР был безбожным режимом тоже досих пор видно!!!! Ждете суда на Америку, ждите, только с ним придет суд на всю землю, и может даже с России (Украины и бывшего СССР) и начнется, а Америкой как раз и закончится, кто его знает!!!Америка не истребляла праведников, как делалось это в России, Сибирь построена на костях детей Божьих! Так где начнется суд????
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|31 Июл 2013
4 Цитировать
Вообще то настоящий христианин, который знает Писание и Бог является его Путиводителем, не может ждать суда, так как мы должны ждать нашего Избавителя!!! Я жду, когда за мной придет Христос, а никаких судов и антихриста я не жду, я пренадлежу Господу, значит только Его и ожидаю, а дети тьмы конечно ждут судов и ихнего повелителя!!!
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+33
|31 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата us-lily
Я жду, когда за мной придет Христос, а никаких судов и антихриста я не жду, я пренадлежу Господу, значит только Его и ожидаю, а дети тьмы конечно ждут судов и ихнего повелителя!!!

Правильно делаете сестра. Истинный христианин должен быть готов в любой момент, без сожеления,  оставить этот мир не прельщаясь никаким земным соблазнам. Те люди запалного мира, которые смогли преодолеть прельщение потребительского влечения и хранят в себе веру в Христа имеют большой шанс быть восхищенными, когда откроется дверь ковчега Божьего завета. В своем большинстве они следуют духу пророков. В среде Православных постсоветского пространства имеется большая проблема в духовных предпочтениях. ибо действует влияние семидесятилетней обработки населения советским духом, который несет в себе суть  духа антихриста.

Старожил
+706
|1 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата us-lily
Вообще то настоящий христианин, который знает Писание и Бог является его Путиводителем, не может ждать суда, так как мы должны ждать нашего Избавителя!!!

Верно сказано.  Кем вообще нужно быть, чтобы ждать на кого-то суда?!

Тем более своим по вере.

Сердце должно болеть, что бывшие христианские территории  сдают свои позиции врагу, что церковь теряет соль, что тьма сгущается и укрепляются носители зла: содомия получает права, марихуана - тоже, аборты - туда же, блуд считается нормой поведения, агрессия стала привычной.

Вот о чем нужно плакать и молиться Христианину, а не злорадствовать на тему "Мы и Америка"

Да и кто эти "мы"?  Я же говорю, были бы какие-нибудь нейтралы, еще понятно.  А то Россия.

Откуда это самолюбование?  На чем основано?  На крови миллионов замученных людей?

Ведь никто не покаялся, чтобы можно было сказать: "Мы оправданы уже"  Но самодовольны и желают суда другим.  Потрясающе!

Удален
ирэн
|1 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата us-lily
А Америка достигла таких высот лишь потому, что строилась на Библейских принцыпах

уничтожение индейцев ,миллионами это строительство по Библейским принцыпам????о каких высотах вы ведете речь?? о триллионах нац долга?

 

Цитата us-lily
А то, что СССР был безбожным режимом тоже досих пор видно!!!!

ну так все было чесно ,за отказ от Господа 72 года расплаты....

 

Цитата us-lily
Ждете суда на Америку, ждите, только с ним придет суд на всю землю, и может даже с России (Украины и бывшего СССР) и начнется, а Америкой как раз и закончится, кто его знает!!!

я не Господь и что чем начнется и чем закончится знает Господь а не я,и я не претендую на эти знания..

 

Цитата us-lily
Америка не истребляла праведников, как делалось это в России,

да уж.....нет коментариев..

 

Цитата us-lily
Сибирь построена на костях детей Божьих! Так где начнется суд????

я живу в краю дорог на костях и как никто знаю ,что и как ......

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7

Америка и вера

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы