Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать пострадавшим от "пророчеств"?

Удален
Галя ✰
|8 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Тод
Та вы шо
Цитата Симeонa
Это написисано об авторе и для него.

Тод, я тоже так поняла, что пост был адресован автору темы. Вы чего отреагировали то так? Ваша фраза была процитирована только для того, чтобы подтвердить, что Иисус есть Господь!

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
bonami
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата j-minson
Так теперь в среде харизматов называют неудачливых пророков? Тод, я из харизматической среды, поэтому все знаю, имел честь побывать внутри. Вы мне предлагаете опять туда же.

а я вам предлагаю оттуда бежать. Я там тоже долго варилась и тоже жертва. Просто те пророки не ходят с Богом, сами себя пророками назначают и калечат судьбы людей. В основном там всегда все динамично на служениях, музыка классная, проповедь с юмором и не более. К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНЮ.

Удален
Тод
|8 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Галя ✰
Тод, я тоже так поняла, что пост был адресован автору темы. Вы чего отреагировали то так? Ваша фраза была процитирована только для того, чтобы подтвердить, что Иисус есть Господь!

Аминь.

Я так понял что ко мне,ведь там только мой ник написан,и обращение было ко мне.Если автор поста хотел обратится к автору темы,нужно было перед цитатой написать ник к кому обращение,что бы не было путанины.

 

Цитата j-minson
Так теперь в среде харизматов называют неудачливых пророков? Тод, я из харизматической среды, поэтому все знаю, имел честь побывать внутри. Вы мне предлагаете опять туда же.

Это про ваши образы,в вашем разуме,что такое пророчество,кто такой пророк.

Из постов видно,что ты и не собарешся искать выход из ситации.Только рано или позно тебя прорвёт,и всё что внутри твоего сердца вылезет наржу,а как следствие все......пострадает твоя семья.

 

Цитата j-minson
Хотя может я и ошибаюсь, скажите как проходит кульминация этого служения(СОЗО)? Страждущие встают в рядочек и молятся, а служитель(и) проходят, возлагая руки. Особо впечатлительные страждущие падают, у некоторых из них случаются конвульсии, что и принимается всеми за подтверждение действия духовных сил?

Зачем ты спрашиваешь,ведь ты всё равно не принимаешь.Если бы ты прочитал о служении то и не задавал бы таких вопросов.

Создал Бог бога, для Бога
Удален
Тод
|8 Июн 2013
2 Цитировать

СЕНСАЦИЯ: ДУША ДЕВОЧКИ ВЫРВАЛАСЬ ИЗ ПЛЕНА!

Создал Бог бога, для Бога
Новичок
+9
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Тод
Это про ваши образы,в вашем разуме,что такое пророчество,кто такой пророк. Из постов видно,что ты и не собарешся искать выход из ситации.Только рано или позно тебя прорвёт,и всё что внутри твоего сердца вылезет наржу,а как следствие все......пострадает твоя семья.

Все может быть. Только как это из моих постов видно? Если я правильно понимаю, человек не принимающий харизматическое учение априори того... с образами в разуме... . Ну так это же известная песня. Ничего дорогой Тод, со временем это проходит.

 

Цитата Тод
Зачем ты спрашиваешь,ведь ты всё равно не принимаешь.Если бы ты прочитал о служении то и не задавал бы таких вопросов.

Прочитал, картинки посмотрел, но так и не понял, что именно у вас там происходит. Попытка уйти от ответа хорошая. Но давай мы с тобой, как умные люди, ее не засчитаем. А попытаемся разобраться в вопросе, тем более что, ты правильно меня понял, мне есть что сказать на эту тему. Вернусь к вопросу. я угадал, все происходит именно так?

Удален
ирэн
|8 Июн 2013
8 Цитировать
Цитата j-minson
Поставьте себя на мое место, как теперь звучат ваши слова - все к лучшему... посмотри что в библии написано... И прочая религиозная шелуха.

а вы хотите чтоб мы вас няньчили??? вы взрослый мужчина ,отец, а все кругом виноваты,все кругом плохие...какая разница в какую церковь вы ходите ,если в вашем сердце нет Его Духа ...то никто и никак вам не поможет,бросайте жену,дочь ну это ж неудачное пророчество...так что вроде как чисты вы.... и ребенка бы не заводили......а моя свекровь умирая от тяжелейшего заболевания ,переживая при этом то, что толькло ей ведомо длагодарила Господа за то ,что спасена и не роптала,ей было 55 лет ...и она оч хотела жить и будучи слепой говорила людям о Господе....

Если вы мужчина ,то всегда будете Отцом и Мужем и девочки ваши будут за вами как за каменной стеной.И только взяв свой крест и понеся его вы сможете смотреть в зеркало и не опускать глаза...

люби,люби,людей....
Удален
Тод
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата j-minson
Все может быть. Только как это из моих постов видно? Если я правильно понимаю, человек не принимающий харизматическое учение априори того... с образами в разуме... . Ну так это же известная песня. Ничего дорогой Тод, со временем это проходит.

Я основываюсь на Истине,Любви,доверии Папе.Меня когда отлучили,Любовь мне сразу ответила:

38 И я убежден, что ничто: ни смерть ни жизнь, ни ангелы ни другие духовные существа и силы, ни век нынешний ни век грядущий,
39 ни вышний мир, ни бездна — ничто из всего мироздания не сможет стать между нами и любовью Бога, которую Он явил в Христе Иисусе, Господе нашем!
(RBO2011 Рим.8:38,39)

и ещё сказал: что если все отвернутся , Он ни когда не отверётся.Знаю ,проверено жизнью,Он остаётся верным свом словам.Аминь

Причём здесь деноминации.?

 

Цитата j-minson
Прочитал, картинки посмотрел, но так и не понял, что именно у вас там происходит. Попытка уйти от ответа хорошая. Но давайте, как умные люди ее не засчитаем, а попытаемся разобраться в вопросе, тем более что, вы правильно меня поняли, мне есть что сказать на эту тему. Вернусь к вопросу. я угадал, все происходит именно так?

Служение СОЗО ,япривёл как практический совет,слышал о хороших плодах этого служения,( и здесь на форуме тоже) ведь направление этого служения - исцеление сердца.Я не пренадлежу ни какой общине.

Создал Бог бога, для Бога
Писатель
+45
|8 Июн 2013
2 Цитировать

СЕНСАЦИЯ: ДУША ДЕВОЧКИ ВЫРВАЛАСЬ ИЗ ПЛЕНА! это класный пример любви отца. но только я не заметил ее мать.

Старожил
+3288
|8 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата j-minson
Все может быть. Только как это из моих постов видно?

Да видно, видно.............. Ведь, чтоб Бога найти и с Ним быть, совершенно не обязательно в какую-то церковь ходить............. И наличие Бога в сердце, совершенно не зависит от деноминации.........

Ведь в том, что с вами случилось не виноваты ни пророк, ни харизматия, ни пастор, ни жена, ни Бог............. Ситуации не бывают положительные или отрицательные - они всегда НЕЙТРАЛЬНЫ! Только лишь наше отношение придает ситуации окрас.......

Например, ребенок бежит по дороге и на его пути открытый люк, в который он может упасть......... Но, он-то его не видит.......... И вот, он падает по пути, споткнувшись, разбивает коленку и счесывает локоть........ Страшно, больно? Да.

НО, а если бы он в люк открытый упал, разве бы разбитыми коленками все обошлось?

Так, может, и хорошо, что он споткнулся? Может, это и к лучшему-то? Можно ж ведь по разному воспринять любую ситуацию............

Так что, до тех пор, пока вы будете винить всех вокруг, легче вам не станет! Хоть найдите и повесьте того пророка - ни вам, ни вашей семье, ни вашей дочери от этого легче не станет.............. Пока вы не поймете, что дело не в том: кто виноват?, а в том: что делать? как жить дальше?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|8 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Ведь в том, что с вами случилось не виноваты ни пророк, ни харизматия, ни пастор, ни жена, ни Бог.............

вот то то и оно...

 

Цитата Zhanna
Хоть найдите и повесьте того пророка - ни вам, ни вашей семье, ни вашей дочери от этого легче не станет.......

ребенок это не ошибка пророка, а родная кровинушка...

 

Цитата Zhanna
Пока вы не поймете, что дело не в том: кто виноват?, а в том: что делать? как жить дальше?

и скажу самое ужасное,у мужчины всегда есть выбор жить или не жить в этой семье,а вот у Мамы такого выбора нет ,она не предаст..а иначе в дом ребенка .....ошибку....

люби,люби,людей....
Удален
Валерий -К
|8 Июн 2013
7 Цитировать
Цитата j-minson
Поставьте себя на мое место, как теперь звучат ваши слова - все к лучшему.

Крестьянин, у которого был красивый жеребец, считался богатым человеком в своей деревне. Ему завидовали. Но когда его конь ушел в степь и не вернулся, ему перестали завидовать, а некоторые даже жалели его. Но старик не печалился и был спокоен. Его спрашивали:

— Почему на твоем лице нет печали?

— А я не знаю хорошо это или плохо — отвечал он.

Но когда его конь вернулся и привел с собой из степи табун диких лошадей, все снова стали ему завидовать. И только старик не радовался и был спокоен. Его снова спросили:

— Почему же теперь на твоем лице нет радости?

— Мне не дано знать хорошо это или плохо — как и в первый раз отвечал он им.

И когда его сын упал с необъезженной лошади и покалечил ногу, некоторые печалились, а иные тайком радовались. Но крестьянин был спокоен. Его снова спрашивали, но он отвечал, как и прежде.

Началась война, и всех парней забрали в армию, а его сына не взяли, все снова стали завидовать ему. Только сам старик не печалился и не радовался.....

=============================

В профиле нет города. Но у нас в Донецке есть центр для проблемных детей. Когда я с ними столнулся реально, то у меня поменялось в корне отношение к ним. Рекомендую вам там побывать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|8 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата j-minson
Поставьте себя на мое место, как теперь звучат ваши слова - все к лучшему... посмотри что в библии написано... И прочая религиозная шелуха.

Будет ли всё к лучшему, это зависит от вас, если вы любящий Бога или станете таким, то да, всё ко благу. А вы сами себя поставте на место ребёнка, что было бы если бы подобное произошло с вашими родителями, и они бы думали что с вами дальше делать.

Или вот послушайте свидетельство жертвы соляного аборта. А ведь эта женщина славит Бога, А вы......:


http://www.youtube.com/watch?v=PZL8Il8L2W8

Евр.12:12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени 13 и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата j-minson
Решил я конфессию поменять, куда посоветуете податься?

Если у вас проблеммы с Богом, то надо не конфессию менять а искать тех, кто находиться в первой любви к Богу, и в их сердце на самом деле живёт Иисус, и это нужно для того, чтобы быть в его присутствии.

Матф.18:20 ибо, где двое или

трое собраны во имя Мое, там

Я посреди них.

И не верьте тем, которые говорять что надо искать только Бога. Они Его сами не нашли, и ничем вам помочь не могут. Сами в проблемах по уши.
И во всех конфессиях большинство в таком состоянии:
Важно указать на то, что знание должно быть сбалансировано страхом Божьим, так как знания надмевают, но страх Господень держит нас в смиренном состоянии. Для меня о многом говорит тот факт, что Дух страха Господня почил на Иисусе. Несмотря на то, что Он был Сыном Божьим, Он имел страх Господень, почивающий на Нем. И он никогда не оставлял Его. Далее, страх Божий уравновешивает радость. Очень важно, когда мы возбуждены, быть на якоре страха Божьего. Опять-таки, я считаю, что в этом есть вопиющий дефицит в харизматическом движении. Все люди возбуждены и счастливы, хлопают в ладоши, танцуют — что само по себе чудесно — но без страха Господня. Псалом 2:11 говорит: Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом. Возможно, это выглядит несовместимым, но в этом есть баланс. Ты радуешься, но с трепетом. Ты пребываешь в благоговении все время, пока ты ликуешь. Так было и в Новом Завете, который описывает рост церкви в Деяниях 9:31***************************
У баптистов не танцуют, но со страхом Божиим тоже дефицит и свои "пророки"
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если у вас проблеммы с Богом, то надо не конфессию менять а искать тех, кто находиться в первой любви к Богу,

А у них, , что, есть пророк от Бога?

Или опять такой пророк что можно пострадать?

Старожил
+949
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
У баптистов не танцуют, но со страхом Божиим тоже дефицит и свои "пророки"

У баптистов пророков нет.

Там проблема с господстом служителей.

Удален
ирэн
|9 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
У баптистов не танцуют, но со страхом Божиим тоже дефицит и свои "пророки"

не люблю стереотипы и предвзятость,все люди,равно как и Церкви разные,не танцуют -да,но вот со страхом Божьим,вернее с его отсутствием я поспорю....ну а насчет пророков...вот уж что менее всего практикуется эт точно...

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|9 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
....ну а насчет пророков...вот уж что менее всего практикуется эт точно...

Пророки закончились, и завеса в храме раздралась.

Теперь каждый имеет доступ в святое святых.

Но в тех конфесиях, где субботствующие христиане, те кончно ищут пророков, что бы пророки глоголили им волю Бога.

Это харизматы, пятидесяники и многие другие.
Православные даже заступницу нашили в лице богородицы.

Удален
ирэн
|9 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Но в тех конфесиях, где субботствующие христиане, те кончно ищут пророков, что бы пророки глоголили им волю Бога. Это харизматы, пятидесяники и многие другие. Православные даже заступницу нашили в лице богородицы.

всех осудили? никто не знает ни Бога ни о Боге,только вы имеете глаголы жизни....вы подумайте что вы пишете....или что по вашему за столетия существавания Духа Святога на земле люди не спасались? все шли в ад....вот вы родились и все рай начал наполняться спасенными....Господь милосерд и любящ и потому мы не совершенные Его дети ходим и руками ногами и глазами,причем всеми в наличии...

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
всех осудили?

Я осудил не людей, а показал практику идолопоклонсва.

Старожил
+949
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
за то как люди были научены спроситься с наставников....

Нет с учеников.

Бог же предупреждал, что будут лжеучителя.

Вот почитайте  это.

.

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: 'пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им', -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;

Удален
xodos
|9 Июн 2013
3 Цитировать

Слушайте, вы двое, вам не надоело? в какую тему не зайдешь - один мнит себя обличителем всего и вся, а другая ему подпевает. читать уже ни одну тему невозможно - везде вы. переписывайтесь в личке.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
Модератор
|9 Июн 2013
Цитировать

ирэн, вы не только в этой теме позволяете себе общаться на вольные темы, игнорируя правило №7. Не отвлекайте людей от заданной темы и не отвечайте на реплики, не относящиеся к теме. Штрафной. Реплики удалены. Модераторы устали уже удалять Ваши разговорные реплики. ЕСТЬ ЛИЧКА для них

Старожил
+1350
|9 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Нет с учеников. Бог же предупреждал, что будут лжеучителя. Вот почитайте  это.

Вот изза таких "пророков" как вы и получается страдание от пророчеств. Со стороны ясно видно, что когда ктото подгоняет Библию под своё мнение, чтобы оправдать свои деяния. Если ктото впадёт в обольщение, то естесвенно он будет отвечать за себя. Но вот тому кто научил будет намного хуже, если ему не оденут жернов и не сбросят его в море. За это время такие пророки хоть "покаятся" успеют. А некоторым сделать это очень их правденый гнев мешает. Как же, его как и пророков побивают камнями, выносят его, правденого такого, и не видит, что страдает то он за злые дела.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
не люблю стереотипы и предвзятость,все люди,равно как и Церкви разные,

да, поместгные церкви разные, и к каждому человеку, надо подойти обьективно. Только вот Ресторер из баптистов. И от него многие на форуме что сделали? Пострадали. Просто общение с пророчицами пророком не делает.

Цитата Restorer
Так вот я же и говорю, что я пророк. Вы мне что не верите?Или я чем то не по слову себя индифицировал?
Хотя с этим пророчеством прийдётся согласится, даже если это и стереотип.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
У баптистов пророков нет. Там проблема с господстом служителей.

Вы это откуда выкопали? Если служитель не выражает мнение большинства членов церкви, его сьедят. Или отделяться от него. В Германии баптисты раздилелись на четыре группировки и продолжают приближаются к состоянию что ни голова, то своя секта. На вашем примере это хорошо видно. И пророки от которых страдают это те, которые пророчествуют то, чего в Библии и близко нету.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Гость
0
|9 Июн 2013
3 Цитировать

Пророк ответит за "отсебятину", если все правда как вы говорите.  Конечно это большая скорбь иметь больного ребенка, но не делайте поступок за который тоже надо будет ответить перед Богом. Сколько этой жизни на земле? Не знаем что завтра с нами будет, может дышать перестанет или инвалидом станем и кто-то будет нас досматривать.мы христиане (я в этом числе) хотим халявы, че там париться, побегу к пророку, так легче и быстрее и виноватого потом найду. Написано в новом завете что пророчества дано д ля наставления, для укрепления в вере но не для водительства, поскольку Дух Святой дан нам для водительства и Слово Божье. Дай Господь вам силы и любви и веры нести бремя в этой временной и короткой жизни на земле, а там, с Господом кайфонем, ведь в том же смысл, что жизнь гробовой доской не заканчивается. Да даст вам Бог понимание как вы сильно нужны вашей семье, двум девчонкам , которые в этой ситуации особенно нуждаются в мужчине-защитнике и ходатае.----------- Все не напишешь.  Благослови Вас Господь.       С любовью.

Удален
Тод
|9 Июн 2013
5 Цитировать

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+7473
|15 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата j-minson
Поставьте себя на мое место, как теперь звучат ваши слова - все к лучшему... посмотри что в библии написано... И прочая религиозная шелуха.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать пострадавшим от "пророчеств"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы